Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 80
Тема:

Утрата...

  1. #31
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Имею отношения с мужчиной у которого в прошлом была потеря-жены и 4х летней дочери+ вступаю в темы о смерти и потери близких...
    и все это обостряется перед ДР..
    Ода, расскажите, как вы узнали об этой потере, что происходит в ваших отношениях, когда подходит дата рождения, сколько времени длятся ваши отношения и, соответственно, который уже раз вы переживаете обострение состояния вашего мужчины перед ДР.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Эмпатия, Ода. Вчувствование в его психику..
    Да..чувствую скорее это , чем свое..

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Ода, расскажите, как вы узнали об этой потере
    Здравствуйте, ув Азбука..спасибо что откликнулись..
    Отношениям около 5 мес...С самого начала я "чувствовала" что что то ЕСТЬ!! что? не понимала..Иногда ни с того ни с сего "набегала" тень в настроении у него..или вдруг меня посещал страх. Всегда задавала себе вопрос- мое это или нет? И понимала что нет! Эта ТЕНЬ ЕГО проявлялась резко ми выглядела как УСТАЛОСТЬ в необходимости быть включенным в "семейные отношения"...живем вместе+ мой ребенок 13 лет..и резкой смены настроения.

    В один из таких моментов "зацепились"..я говорила- НЕ ПОНИМАЮ!!! объясни что происходит..Гнал так сказать пургу по началу.Чуть позже, когда я практически сказала- ВСЕ! Зачем мне ЭТО нужно? он вдруг остановился и тихо сказал...понимаешь у меня была жена и маленькая дочь...
    До этого я его воспринимала как АБСОЛЮТНО не имеющего опыта..Нам через день удалось поговорить..Он плакал..Хотя тут же отрицал, что прошлое как то влияет!! Утверждает, что все "выкинул".."забыл"..но я то вижу что НЕТ!!

    что происходит в ваших отношениях, когда подходит дата рождения
    С данным мужчиной ЭТОТ вопрос не увязываю..Но всегда перед ДР меня начинало колбасить..А в браке, который распался 9 лет назад никогда мое ДР не было праздником (утрировано, конечно..) но в большинстве случаем происходили ссоры ..

  3. #33
    Прошло три дня..Теперь то я понимаю ЭТУ "УТРАТУ" -еще и как завершение периода..Эпохи моей жизни! Все же я долго не могла выйти из СТАРОЙ системы..и перестать "бухать" символы..А теперь есть устойчивый образ "завершения".."закрытия" ..В бухгалтерии это четко видно))
    Закрываются счета..остаются остатки, только там где нужно!!...
    А с отношениями , где есть утрата хочется разобраться..

  4. #34
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Прошло три дня..Теперь то я понимаю ЭТУ "УТРАТУ" -еще и как завершение периода..Эпохи моей жизни!
    Лика, прикольно, у меня нечто похожее было. Че-то цепляло и колбасило, и тоже тема утраты была в том числе, потом устаканилось, и почувствовалось именно как завершение какого-то этапа. Я для себя это тогда определила как "я наконец-то взрослею"

  5. #35
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    А теперь есть устойчивый образ "завершения".."закрытия" ..В бухгалтерии это четко видно))
    Закрываются счета..остаются остатки, только там где нужно!!...
    Рада за тебя

  6. #36
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Лика, прикольно, у меня нечто похожее было.
    Юль..) причем это даже где то в теле ощущается..уж не понимаю где..Но очень явно..да? Как опустилась жалюзя такая..одна большая и прочная..
    Или..так..Тропинка..идешь, а за тобой как калитка захлопывается и срабатывает автомат замок..))
    Столько ассоциаций...

    Рада за тебя
    Спасибо..обнимаю!))

  7. #37
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Юль..) причем это даже где то в теле ощущается..
    Ага.. Мне какой-то большей расслабленностью ощутилось.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Образ...
    стою на берегу реки...самой реки не вижу...туман в виде стены...холодный и шершавый...
    стою босиком..роса..ноги замерзли...укутываюсь в какой то платок..руки на груди крестом сложены..смотрю прямо в туман....
    Вот на этом хочется остановиться подробнее.
    Туманное будущее или очень не хочешь его видеть? допустим, чувствуешь, расставания не избежать, но осознавать это не хочется.
    Будущее туманно: то, что строилось, подсознательно чувствуешь, что не построится, другого из своего текущего состояния не видешь.
    Настоящее: неудобно и неуютно, переиграть нет возможности и/или нет желания.

    Как тебе такая интерпретация образа?

  9. #39
    =Гавриэль;1625133]Вот на этом хочется остановиться подробнее.
    Туманное будущее или очень не хочешь его видеть?
    Как тебе такая интерпретация образа?
    Ты знаешь..настоящий момент в том, что я действительно не знаю КУДА и КАК идти...
    Интересно а образ будущего должен быть ЯВНЫМ? Я его наверное никогда не знала и не представляла ЧЕТКО...просто наметки..
    допустим, чувствуешь, расставания не избежать, но осознавать это не хочется.
    да нет..я готова и с чем-ниб расстаться и увидеть..только вот с чем?)
    переиграть нет возможности и/или нет желания.
    мне сдается я могу мНОГОЕ переигрывать и менять, если пойму ВКУДА...

  10. #40
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Ты знаешь..настоящий момент в том, что я действительно не знаю КУДА и КАК идти...
    Интересно а образ будущего должен быть ЯВНЫМ? Я его наверное никогда не знала и не представляла ЧЕТКО...просто наметки..
    Нет, не обязательно, но тенденции настоящего должны просматриваться в будущее, а ели такого нет... Сейчас постараюсь изобразить графически:
    (тенденцию изображу точками)
    ······х....... |
    ············x. | Представление
    ·········x.... | о БУДУЩЕМ
    ·············x |
    х - это прекращение тенденции, неважно, положительная она или отрицательная.

    мне сдается я могу мНОГОЕ переигрывать и менять, если пойму ВКУДА...
    ВКУДА - это твоё представление, желание, визуализация того, какой ты видишь жизнь в будущем.

    Жизненная линия выстраивается или от ВКУДА (настоящее подчиняется достижению желаемого результата),
    или от СЕЙЧАС, когда ты видишь, как линия тенденции прокладывается в будущее.

    А, если видишь (или неосознанно предполагаешь, интуичишь), что тенденция будет прекращена тобой либо другой стороной, то...

  11. #41
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Нет, не обязательно, но тенденции настоящего должны просматриваться в будущее, а ели такого нет...
    Да..к сожалению у меня на сегодня нет тенденций..( не просматривается ничего..просто живу..нет движения вперед..
    5 лет назад я думала- нужно устроиться, выжить в москве хотя бы лет 5...ну вот все! 5 лет пролетело...а дальше плана нет..
    ВКУДА - это твоё представление, желание, визуализация того, какой ты видишь жизнь в будущем.
    Визуализация...красивое слово..всегда нравилось..Толку никакого..

    Жизненная линия выстраивается или от ВКУДА (настоящее подчиняется достижению желаемого результата),
    или от СЕЙЧАС, когда ты видишь, как линия тенденции прокладывается в будущее.
    ни того ни другого..состояние ПОКОЯ (нулевая точка)..хотя понимаю, что нужно инициировать что-то..(если честно задолбалась уже )....

  12. #42
    Ну вот тебе река (граница Сейчас), туман неопределённости на том берегу (будущего), ощущение утраты (цели? динамики настоящего?).
    Тут возникает один интересный вопрос: за что браться, за Будущее или за динамику настоящего?
    Жаль что моя тема "Мечта, Цель, Намерение" не пошла, так и не разобрались что это такое и как влияет на настоящее...
    В любом случае нужно инициировать динамику Сейчас, потому, что "визуализировать" Будущее с состоянии нулевой точки - это искать себе заморочки.

  13. #43
    Страшная тема.. Только зайду..и слезы градом почему-то..и убегаю..)

  14. #44
    colombinka, значит ты та, кто нам нужен! Значит у тебя есть сильные переживания, которые помогут сдвинуться с точки 0!
    РАССКАЗЫВАЙ страхи!

    Ода, ничего, что я тут раскомандывался?

  15. #45
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Страшная тема.. Только зайду..и слезы градом почему-то..и убегаю..)
    Почему страшная..? может поделишься?

    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    colombinka, значит ты та, кто нам нужен! Значит у тебя есть сильные переживания, которые помогут сдвинуться с точки 0!
    РАССКАЗЫВАЙ страхи!

    Ода, ничего, что я тут раскомандывался?
    Ничего..будь как дома..))

    Ко всему прочему..вчера оказалось , что у его погибшей доченьки день рожд 24 окт..ну а у меня 21..Да уж...
    Все больше понимаю, что чувствую его боль..Ей было бы 18 лет! И он до сих пор это не пережил...А можно ли это пережить раз и навсегда..? И что стоит ТАМ? в глубинах сознания..ведь то, что ОН вытеснил-не есть хорошо? Правда говорит, что ему не помог психолог в свое время..В общем тяжело. Это накладывает отпечаток..и как с ЭТИМ быть?

  16. #46
    Жаль что не нахожу ответы на вопросы...и даже в хороших книгах нет рекомендаций...Странно, конечно,но так есть!

  17. #47
    Анжелика, ты же можешь проработать утрату за него. Ты хочешь найти книгу, где написано как выздороветь за другого человека?
    Тот мужчина, который по семье погибшей убивается, очень мной заинтересовался. Сказал, что я сильно отличаюсь от других, у него 2 высших образования и учёная степень. Но он болен. И не осознаёт этого. Для меня такой расклад-это полный стоп. Помогать лечащемуся и выздоравливающему одно, кормить болезнь-это другое.
    Как он сам планирует выживать? Не только же за твой счёт?
    Последний раз редактировалось Талия; 27.10.2011 в 14:40.

  18. #48
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Все больше понимаю, что чувствую его боль
    Ода, у вас нет его рецепторов в вашем теле. вы чувствуете свою собственную боль. только это и возможно у человеков - чувствовать, ощущать свои переживания, эмоции, состояния. да, в вас может резонировать что-то свое, похожее не его. но вы - отдельные организмы с отдельными нервными системами, органами восприятия и т.д...

    .. .В общем тяжело. Это накладывает отпечаток..и как с ЭТИМ быть?
    быть кому, Ода?
    пока в теме есть вы с вашей болью, резонирующей на его боль.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Анжелика, ты же можешь проработать утрату за него.
    Галь..Это понятно! яснее некуда..
    Ты хочешь найти книгу, где написано как выздороветь за другого человека?
    Нет конечно..я достаточно осведомлена, что за другого ничего сделать нельзя..Для самопонимания..
    Но он болен. И не осознаёт этого. Для меня такой расклад-это полный стоп. Помогать лечащемуся и выздоравливающему одно, кормить болезнь-это другое.
    Думаю мой не совсем БОЛЕН! И кормить я тоже никого и ни чем не собираюсь..Потому как понимаю многие вещи.
    Как он сам планирует выживать? Не только же за твой счёт?
    Да нет..уж за мой счет точно не получится, потому как ему ЭТО не нужно..Он давно ВЫЖИЛ...но не жил..

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Ода, у вас нет его рецепторов в вашем теле. вы чувствуете свою собственную боль. только это и возможно у человеков - чувствовать, ощущать свои переживания, эмоции, состояния. да, в вас может резонировать что-то свое, похожее не его. но вы - отдельные организмы с отдельными нервными системами, органами восприятия и т.д...
    ув. Азбука..да и это понятно..разве что не взяла в кавычки...

    быть кому, Ода?
    Быть мне , конечно..
    пока в теме есть вы с вашей болью, резонирующей на его боль.
    Как мне отрыть почему я реагирую...И как быть нам с ЭТОЙ тенью ПРОШЛОГО..Она порой набегает..да..я ее чувствую, вижу...И что?? что делать? И что происходит с человеком ПОТОМ..после долгих лет этой утраты...она всегда с ним? больше или меньше..всегда потом влияет?....не знаю..не сталкивалась..((

    Неужели, люди потерявшие кого то обречены...
    Последний раз редактировалось Элегия; 27.10.2011 в 15:32.

  20. #50
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Как мне отрыть почему я реагирую...

    вы сказали, что ваши дни рождения, или их приближения, проходят для вас не слишком гладко.
    причина страхов и острых реакций может находиться где-то там.
    вы можете реагировать на собственные утраты - людей ли, отношения ли к кому-то, или кого-то к вам, на потербю мечты, идеала, на слёзы вашего внутреннего ребенка, которого обижают, насилуют, лишают чего-то важного и т.д...

    И как быть нам с ЭТОЙ тенью ПРОШЛОГО..Она порой набегает..да..я ее чувствую, вижу...И что?? что делать?
    смотрите, Ода. есть ваша собственная тень прошлого. есть тень его прошлого.
    и есть некая тень, в ваших с ним отношениях возникающая. и все эти три момента могут потребовать щательного исследования.

    Неужели, люди потерявшие кого то обречены...
    конечная точка в проживании утраты близких людей - это светлая печаль, грусть. начальная - острое горе. если честно пройти путь горя, то возникает не обреченность, а печаль. но само воспоминание о потере из сознания никуда не исчезает, просто его эмоциональная окраска меняется от остро-болезненной до вполне выносимой.

  21. #51
    Ой..ув Азбука..спасибо что вернулись в тему..что то меня здесь подрывает..не могу...
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы сказали, что ваши дни рождения, или их приближения, проходят для вас не слишком гладко.
    причина страхов и острых реакций может находиться где-то там.
    вы можете реагировать на собственные утраты - людей ли, отношения ли к кому-то, или кого-то к вам, на потербю мечты, идеала, на слёзы вашего внутреннего ребенка, которого обижают, насилуют, лишают чего-то важного и т.д...
    да..много...(( получается не докопаться до истины..что же меня именно тут в утратах подрывает..((
    Кроме мамы я никого не теряла..................................хотя не давно (чет амнезия нашла) свекра похоронили..бывшего..но я ездила..Да он для меня целая ЭПОХА моей жизни был..Может от туда?

    и есть некая тень, в ваших с ним отношениях возникающая. и все эти три момента могут потребовать щательного исследования.
    А если взять только часть общую...(( не?

    конечная точка в проживании утраты близких людей - это светлая печаль
    она эмоциональна? есть в ней боль..слезы..или нет?
    воспоминание о потере из сознания никуда не исчезает, просто его эмоциональная окраска меняется до вполне выносимой.
    У него все уже выносимо..кажется меня больше клинит уже...Как сказал про дочь..прям сердце сжалось..Может перенос еще и на свою дочку, каким то образом?...((

    не понимаю..((

  22. #52
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    не давно (чет амнезия нашла) свекра похоронили..бывшего..но я ездила..Да он для меня целая ЭПОХА моей жизни был..Может от туда?
    еще бы! утрата целой ЭПОХИ жизни - это весомая утрата. вместе с этой эпохой ушла и ваша молодость и ваши надежды и ваши представления о себе, о жизни, о ...муже бывшем и т.д...

    она эмоциональна? есть в ней боль..слезы..или нет?
    иногда и слезы есть, иногда даже светлые и приятные слезы, не тяжесть и не горечь в них. боль в печали? скорее грусть, а не боль. но иногда и заболит на мгновение... и пройдет...

    Как сказал про дочь..прям сердце сжалось..Может перенос еще и на свою дочку, каким то образом?...((
    вполне, Ода. утрата образа своей дочери, такой, какой она должна была, в ваших материнских мечтах, стать - это может переживаться довольно больно. а может и какие-то собственные проекции на дочь, то, что вам не удалось реализовать в ней, в себе самой... скорее всего так.
    когда он про дочь сказал и сердце сжалось, у вас какая картинка в сознании возникла? вот там и ключ.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    еще бы! утрата целой ЭПОХИ жизни - это весомая утрата. вместе с этой эпохой ушла и ваша молодость и ваши надежды и ваши представления о себе, о жизни, о ...муже бывшем и т.д...
    блин..да..грустно ..но по-светлому...Правда порой слезы просто катятся..((

    иногда и слезы есть, иногда даже светлые и приятные слезы, не тяжесть и не горечь в них. боль в печали? скорее грусть, а не боль. но иногда и заболит на мгновение... и пройдет...
    ... склонна думать, основываясь на том что вижу-все же есть боль у моего мужчины..есть..Хоть это и было лет 15 назад..((
    Да еще его мама не отпускает эту БОЛЬ потери.напоминает...единственная внучка была...ведь потом он так и не смог ожить..((
    Блин..блин..блин..это жесть...откликается и все тут...

    вполне, Ода. утрата образа своей дочери, такой, какой она должна была, в ваших материнских мечтах, стать - это может переживаться довольно больно.
    да..все спроэцировалось друг в друга..и с дочерью ведь не все хорошо..это моя боль...мои представления-да..рушатся,безжалостно и беспощадно..
    что вам не удалось реализовать в ней, в себе самой... скорее всего так.
    видимо да...слишком я была нацелена на семью...на вот такую "хорошую" мать..и "хорошую" дочь...А все получилось наперекосяк..
    Она срывается..и уходит..(( "умирает"...а я ее постоянно пытаюсь возвращать..(пока была маленькой)...
    А его дочери было бы 18...
    когда он про дочь сказал и сердце сжалось, у вас какая картинка в сознании возникла? вот там и ключ.
    Почему то я подумала про время..что у него возможно никогда не будет 18 летн дочери!! И ощутилась потеря физически почти...Мозг думал- ведь вот мог бы быть такой взрослый человек!! А его нет......(перекладываю на себя- дочь моя не смогла повзрослеть..не смогла.а ей 22!!..и я чувствую за это боль)...
    сожаление...печаль...Серая тень...

  24. #54
    Не понимаю одного момента..
    Светлая память о умерших родных...Она есть, была и будет...Но может ли этот факт влиять на настоящее, если все прожито? Или все таки, если прошлое влияет на настроение, состояние настоящего- значит это пережито не "правильно"..или совсем не пережито..? Ничего про это не знаю...

  25. #55
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Не понимаю одного момента..
    Светлая память о умерших родных...Она есть, была и будет...Но может ли этот факт влиять на настоящее, если все прожито? Или все таки, если прошлое влияет на настроение, состояние настоящего- значит это пережито не "правильно"..или совсем не пережито..? Ничего про это не знаю...
    если прошлое сильно влияет нанастоящее, значит оно не прожито до конца. значит, большущее количество психической энергии уходит на обслуживание этого прошлого, на сдерживание переживаний, что там остались непережитыми. на замораживание той прошлой боли. может, на то, что факт смерти не принят как факт, как то, что в реальности уже произошло, свершилось...

    как определить, прожито ли горе, или оно только на время заморожено? если воспоминания текут плавно, без провалов в памяти, без резких эмоциональных скачков, значит, скорее всего, все прожито, проболено и отплакано. если натыкаетесь на пробелы, или при воспоминаниях в теле что-то происходит - спазмы, боли, рыдания, сердцебиение и т.д..., очевидно горе еще остро.


    Почему то я подумала про время..что у него возможно никогда не будет 18 летн дочери!! И ощутилась потеря физически почти...Мозг думал- ведь вот мог бы быть такой взрослый человек!! А его нет......(перекладываю на себя- дочь моя не смогла повзрослеть..не смогла.а ей 22!!..и я чувствую за это боль)...
    сожаление...печаль...Серая тень...
    попробуйте признести: "у меня никогда не будет 18-летней дочери" и послушать себя. оно?
    и я чувствую за это боль)...
    обычно говорят - "я чувствую от этого боль", а если "за это...", то скорее всего, вину. проверяйте себя.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    если прошлое сильно влияет нанастоящее, значит оно не прожито до конца. значит, большущее количество психической энергии уходит на обслуживание этого прошлого, на сдерживание переживаний, что там остались непережитыми. на замораживание той прошлой боли. может, на то, что факт смерти не принят как факт, как то, что в реальности уже произошло, свершилось...

    как определить, прожито ли горе, или оно только на время заморожено? если воспоминания текут плавно, без провалов в памяти, без резких эмоциональных скачков, значит, скорее всего, все прожито, проболено и отплакано. если натыкаетесь на пробелы, или при воспоминаниях в теле что-то происходит - спазмы, боли, рыдания, сердцебиение и т.д..., очевидно горе еще остро.
    конечно, чтобы самой ориентироваться нужно знать побольше..(( но и за эти разъяснения большое спасибо ув.Азбука..

    попробуйте признести: "у меня никогда не будет 18-летней дочери" и послушать себя.
    нет..острого ничего нет..ни в теле ни в эмоциях
    обычно говорят - "я чувствую от этого боль", а если "за это...", то скорее всего, вину. проверяйте себя.
    На вину можно и не тестироваться- ответ положительный=две полоски на полоски..
    Правда чувствую и уменьшение этой самой вины..да..с момента раздельного проживания с дочерью...Правда иногда колбасит на мысли- а может я так просто убегаю от ее проблем..ни хочу вникать? и здесь ОООЧЕНЬ плохая мама вылезает!! ОООООООЧЕЕЕЕЕнь плохая!
    А я и правда не хочу...Здравствуй ВИНА!

  27. #57
    Вот сижу и думаю..столько лет у меня никого не было..имею ввиду любимого мужчины...
    И вот ..на тебе.Человек у которого очень сложная судьба..много смертей и боли..страданий и потеря всего!Клиническая смерть..
    Почему происходит такой выбор?
    И где то крадется мысль- существует ли сценарий утраты по жизни ?

  28. #58
    Галь
    Я от "Галь" вздрагиваю, Лика. "Гал", если можно.
    Светлая печаль показана в "Старомодной комедии", пересмотри.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Я от "Галь" вздрагиваю, Лика. "Гал", если можно.
    Светлая печаль показана в "Старомодной комедии", пересмотри.
    Извини..не знала...А почему вздрагиваешь?...
    У меня маму звали Галиной..

    за фильм спасибо..

  30. #60
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    нет..острого ничего нет..ни в теле ни в эмоциях
    но какое-то необычное действие на вас оказывает цифра 18...
    девушке 18 лет. что-то про вас? "у моей мамы(папы) никогда не будет 18-летней дочери"?

    На вину можно и не тестироваться- ответ положительный=две полоски на полоски..
    Правда чувствую и уменьшение этой самой вины..да..с момента раздельного проживания с дочерью...Правда иногда колбасит на мысли- а может я так просто убегаю от ее проблем..ни хочу вникать? и здесь ОООЧЕНЬ плохая мама вылезает!! ОООООООЧЕЕЕЕЕнь плохая!
    А я и правда не хочу...Здравствуй ВИНА!
    а откуда она вылезает, Ода? образ плохой мамы с неба не падает ведь, он из более земного места в сознание приходит.
    И вот ..на тебе.Человек у которого очень сложная судьба..много смертей и боли..страданий и потеря всего!Клиническая смерть..
    Почему происходит такой выбор?
    И где то крадется мысль- существует ли сценарий утраты по жизни ?
    в смысле, как вы такого мужчину выбрали из громадного количества не отягощенных подобными страданиями?
    а что имеете в виду под сценариями утраты жизни?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Утрата близких
    от Olga2406 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.02.2012, 20:26
  2. Утрата близкого - нужна ли мне помощь?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 04:17

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search