Страница 6 из 30 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 886
Тема:

Измена партнёра. Как узнать и как скрыть?

  1. #151
    Я не спрашивала про "на чем держится" , я спрашивала может ли время внести свои коррективы в тот чудный список (где-то я это уже читала ) который Вы привели. То есть все 4, 5 пунктов развиваются только в сторону улучшения?

  2. #152
    Так или иначе встает опять в первую очередь вопрос доверия. Есть доверие - значит будет взаимопонимание, даже в щепетильных вопросах, да? Уважение к партнеру не последнюю роль играет, да и личные границы. На примере своего мужа могу сказать, что бесит не то, что он каких-то теток домой водит, а то, что тетки придя в МОЙ дом, начинают вести себя, с его подачи (внимания, подбадривания и других манипуляций), как "любимая жена господина". Ритуал предусматривает обязательный курс лечения меня и научения быть женщиной, по настоящему любить мужчину и быть женой, после чего начинается восхваление достоинств мужа, переходящий в восхваление моих достоинств (часто откровенно ложных, не присущих не мне, ни мужу). Я же обычно норовила одеть на них фартук и отправить на кухню мыть посуду Пройдя пару раз подобный ритуал, я дальше порога уже ни каких особей женского пола не пускала, зарубая все поползновения в самом начале "нежной переписки" Как ни странно, мужу это нравилось. А мне надоело. В роли мамы Терезы мне душновато. Предпочитаю не знать ничего, что будет портить мое настроение
    Последний раз редактировалось Vasilisa; 23.10.2011 в 15:44.

  3. #153
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае))
    Я писал о том, что у трахуна (раз уж он таким трахуном вырос и другим быть не может) два варианта: либо трахаться на стороне и молчать,
    либо трахаться на стороне и говорить об этом, обсуждать, анализировать, работать с психотерапевтом,
    КОЛИ ОН ЛЮБИТ ЖЕНУ И ЕМУ ВАЖНО СОХРАНИТЬ ОТНОШЕНИЯ, изменившись в каких-то своих "не шибко конструктивных" штуках, которые мешают их совместному счастью))
    Почему сразу "трахун"? Если у человека был секс не с постоянным партнёром, то это вовсе не означает, что этот секс он сознательно искал и будет искать в будущем. И он ему нужен. Это может быть и не так.
    А например так: Захотелось в конкретное время при конкретных обстоятельствах. Был секс. Ну и что? Потом это не нужно. Может такого в ближайщую пятилетку не будет. Может через годик при других обстоятельствах захочется секса с конкретным человеком, но это может и не реализоваться, а может и быть. Например чай с плюшками были так хороши, что само собой пошли в постель продолжать "чаепитие". Всё, что угодно может быть.
    И уж "радовать" партнёра таким известием, а потом вместе идти к терапевту - очень изощрённая мстя...Зато весь в белом. "У меня секретов нет - слушайте детишки..."

  4. #154
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Я не спрашивала про "на чем держится", я спрашивала может ли время внести свои коррективы в тот чудный список (где-то я это уже читала ) который Вы привели. То есть все 4, 5 пунктов развиваются только в сторону улучшения?
    Время - еще как может. Не знаю, к счастью или к сожалению.
    Как есть так есть....
    И далеко не всегда оно развивается в сторону улучшения.
    Отношения - это не райский уголок, где при любви появляется и расцветает все самое лучшее.
    Над этим надо работать. Прикладывать определенные усилия. С обеих сторон.

    Не совсем понял про ремарку))
    Я читал это у Фромма, читал у Роджерса, частично впитал от моего ПТ.
    А Вы где вычитали (или для чего об этом написали?) ))

    Почему сразу "трахун"? Если у человека был секс не с постоянным партнёром, то это вовсе не означает, что этот секс он сознательно искал и будет искать в будущем. И он ему нужен. Это может быть и не так.
    А например так: Захотелось в конкретное время при конкретных обстоятельствах. Был секс. Ну и что? Потом это не нужно. Может такого в ближайщую пятилетку не будет. Может через годик при других обстоятельствах захочется секса с конкретным человеком, но это может и не реализоваться, а может и быть. Например чай с плюшками были так хороши, что само собой пошли в постель продолжать "чаепитие". Всё, что угодно может быть.
    И уж "радовать" партнёра таким известием, а потом вместе идти к терапевту - очень изощрённая мстя...Зато весь в белом. "У меня секретов нет - слушайте детишки..."
    Не, ну разовый грешок я не имел ввиду, я имел ввиду "хронических изменщиков"))
    Если разок что-то натворил, да забыл (а если еще и осознал что-то))) - то на нет и суда нет))

    И если в семье не такие взаимоотношения, где партнеры настолько откровенны друг с другом и готовы ПОНЯТЬ другого при таком уровне искренности - то естественно лучше не говорить об измене, только хуже всем сделаешь.
    Последний раз редактировалось Thom_Yorke; 23.10.2011 в 15:47.

  5. #155
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Чем больше думаю о такой составляющей отношений, (причем не только
    парных, а и вообще - отношений между людьми), как - доверие, тем более
    прихожу к тому, что тут, скорее нужно говорить не о доверии к кому - то,
    а о доверии к себе самому. Чем больше человек доверяет себе, тем больше
    будет доверия к другим людям.

    Доверие к себе, по своей сути - это принятие себя, со всем, что есть внутри,
    некая цельность, неотторжение того в себе, что считается так называемыми
    недостатками. У каждого человека есть такие качества, которые не нравятся
    тем или иным людям, или порицаются общественным мнением, моралью и т.д.
    Но качества эти, несмотря ни на что, все равно ж есть. И если человек начи -
    нает это в себе подавлять, отрицать и тому подобное, в угоду ли обществу
    или в угоду другому человеку, то получается, что идет отказ от части себя и
    потеря доверия к себе.

    Нет доверия к себе, откуда же взять доверие к другим? Невозможно дать то,
    чего в себе нет. Кстати, при обретении доверия к себе, отпадает много воп -
    росов в отношении с другими людьми. То есть их просто не возникает )

  6. #156
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Не, ну разовый грешок я не имел ввиду, я имел ввиду "хронических изменщиков"))
    Если разок что-то натворил, да забыл (а если еще и осознал что-то))) - то на нет и суда нет))
    Вот я и говорю, что почему то у многих либо-либо и секс на стороне = измена. И либо нет, либо всё время.
    А зачем это забывать? Секс вроде как удовольствие. А забыть пытаются обычно негатив. Слова то какие: "натворил", "разовый грешок", "да забыл" Прям воровство варенья из комода.
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    И если в семье не такие взаимоотношения, где партнеры настолько откровенны друг с другом и готовы ПОНЯТЬ другого при таком уровне искренности - то естественно лучше не говорить об измене, только хуже всем сделаешь.
    Партнёр не имеет права на свою личную жизнь и территорию? Зачем нужно взаимное растворение?
    Я по своему опыту могу сказать, что как то лучше жить, когда тебе не надо "ПОНЯТЬ".

  7. #157
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Время - еще как может. Не знаю, к счастью или к сожалению.
    Как есть так есть....
    И далеко не всегда оно развивается в сторону улучшения.
    Отношения - это не райский уголок, где при любви появляется и расцветает все самое лучшее.
    Над этим надо работать. Прикладывать определенные усилия. С обеих сторон.

    Не совсем понял про ремарку))
    Я читал это у Фромма, читал у Роджерса, частично впитал от моего ПТ.
    А Вы где вычитали (или для чего об этом написали?) ))
    Так вот же. А семейная система уже сложилась. И "можешь уйти когда хочешь" уже не срабатывает , и вариантов как всегда, гораздо более чем два "любит" - "не любит"

    Читала тут http://www.latentframe.com/5element.php , просто это очень известное в сообществе Вежи определение "формулы любви" имеющее конкретное авторство.

  8. #158
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    И это не список каких-то формальных обязательных пунктов, по которым надо выстраивать отношения.
    Ирония в том, что специально этого никогда не добьешься)

    Когда любишь - все это расцветает само собой!
    Любовь способствует росту обоих партнеров. [/I]
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    И далеко не всегда оно развивается в сторону улучшения.
    Отношения - это не райский уголок, где при любви появляется и расцветает все самое лучшее.
    Над этим надо работать. Прикладывать определенные усилия. С обеих сторон.
    Противоречий не видите, Ув.Том?

  9. #159
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Так ты и не узнаешь, потому как не изменится ничего в твоём муже. ИМХО.
    Конечно. Зачем мне лазить в его почту и телефон?

    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Неужели проще жить ВОТ ТАК?
    Я пока догоняю тему, может уже писали... Вопрос: ВОТ ТАК - это как?

  10. #160
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Мне бывшая жена так сказала и была на это согласна. "Вот все нормальные мужики заводят любовниц и семья не страдает. А ты так не смог." Неудачник видимо

    Но если ты, Илария, узнаешь о любовнице - то разве будешь довольна этим?
    Нет конечно. Я и не писала нигде про "быть довольной".
    Я имела в виду - что не нужно строить из себя параноидную личность и устраивать обыски в личных вещах мужа - чтобы только узнать.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    Противоречий не видите, Ув.Том?
    Противоречия в неудачном словесном выражении.
    Поясню.
    ЧУВСТВА специально не вырастишь, они сами появятся и расцветут.
    А вот условия для их возникновения и роста мы создаем сами.
    Вспахиваем эту землю. На которой потом могут расцвести прекрасные (или не очень) цветы.

    Лунная Волчица
    Замечательная мысль!
    Спасибо большое!

  12. #162
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Почему-то у многих есть две альтернативы.
    Либо самоотверженная верность и преданность, двое друг для друга - целый мир
    либо жесткий трах, жуткое блядство и безумная полигамия.

    Но ведь речь шла скорее о душевной раскрытости партнеров друг перед другом.
    И предоставлении друг другу свободы быть САМИМ СОБОЙ, а не выжимать через задницу из себя идеальную жену или идеального мужа.
    Многие ли способы предоставить партнеру такую возможность?
    И во многих ли парах предоставляют такую возможность друг для друга ОБА?

    Но там, где есть уважение к потребностям другого и ОТКРЫТОЕ обсуждение возникающих трудностей (пусть о них жутко стыдно и неудобно говорить) - процент счастливого будущего как-то более вероятен.
    Как мне кажется.
    Замечательно сказано.
    Поэтому, наверное, и получается так, как написала Энджи: те, кто лазит проверять телефоны/аську супруга/ги в поиске "порочащих связей" - обязательно их находят.

  13. #163
    Нет доверия к себе, откуда же взять доверие к другим? Невозможно дать то,
    чего в себе нет. Кстати, при обретении доверия к себе, отпадает много воп -
    росов в отношении с другими людьми. То есть их просто не возникает )
    Согласна. Многих вопросов просто не возникает.

  14. #164
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Нет конечно. Я и не писала нигде про "быть довольной".
    Я имела в виду - что не нужно строить из себя параноидную личность и устраивать обыски в личных вещах мужа - чтобы только узнать.
    Постоянная любовница на длительный промежуток времени и что бы партнёр с которым живёшь не узнал - сомнительно как то. Это начинает само собой лезть в жизнь...В мелочах и не очень. Это вопрос исключительно интереса к партнёру и насколько партнёра накрыло. ИМХО.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае))
    Я писал о том, что у трахуна (раз уж он таким трахуном вырос и другим быть не может) два варианта: либо трахаться на стороне и молчать,
    либо трахаться на стороне и говорить об этом, обсуждать, анализировать, работать с психотерапевтом,
    КОЛИ ОН ЛЮБИТ ЖЕНУ И ЕМУ ВАЖНО СОХРАНИТЬ ОТНОШЕНИЯ, изменившись в каких-то своих "не шибко конструктивных" штуках, которые мешают их совместному счастью))
    Ой, так мы о трахунах говорим?..
    Уууу (((

    Я думала - вообще. О разных людях, у которых случаются "походы налево" по разным причинам (((
    Не понятно, о чем спор тогда вообще.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ой, так мы о трахунах говорим?..
    Уууу (((

    Я думала - вообще. О разных людях, у которых случаются "походы налево" по разным причинам (((
    Не понятно, о чем спор тогда вообще.
    Сначала о людях, потом на людей-трахунов на пару сообщений перескочили)

    Конечно, хронические трахуны - это отдельный народ и, кажется, отдельная тема)
    В основном речь шла о людях, которые по тем или иным причинам выбираются налево.
    Последний раз редактировалось Thom_Yorke; 23.10.2011 в 17:01.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Почему сразу "трахун"? Если у человека был секс не с постоянным партнёром, то это вовсе не означает, что этот секс он сознательно искал и будет искать в будущем. И он ему нужен. Это может быть и не так.
    А например так: Захотелось в конкретное время при конкретных обстоятельствах. Был секс. Ну и что? Потом это не нужно. Может такого в ближайщую пятилетку не будет. Может через годик при других обстоятельствах захочется секса с конкретным человеком, но это может и не реализоваться, а может и быть. Например чай с плюшками были так хороши, что само собой пошли в постель продолжать "чаепитие". Всё, что угодно может быть.
    И уж "радовать" партнёра таким известием, а потом вместе идти к терапевту - очень изощрённая мстя...Зато весь в белом. "У меня секретов нет - слушайте детишки..."
    Вот. Я опять с тобой согласна, Билли )))
    Мы с тобой, случаем, не родственники?

  18. #168
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Вот. Я опять с тобой согласна, Билли )))
    Мы с тобой, случаем, не родственники?
    Запросто. У тебя есть родинка на правом полушарии мозга?

  19. #169
    Тут вот какой вопрос в голову пришёл ув, Участники.
    Вопрос для каждого, и ответить желательно перед собой в первую очередь.

    Вопрос такой:
    Какого рода измену вы пережили бы проще всего?

    Если ваша пара переспала бы с кем нибудь, без каких либо обязательств и чувств. Например, воспользовавшись услугами наёмного партнёра, или просто случайный перепих;

    Либо!

    Испытывал эмоциональную и чувственную привязанность к другу противоположного пола, но без секса.

    Как Вам? ))

  20. #170
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Постоянная любовница на длительный промежуток времени и что бы партнёр с которым живёшь не узнал - сомнительно как то. Это начинает само собой лезть в жизнь...В мелочах и не очень. Это вопрос исключительно интереса к партнёру и насколько партнёра накрыло. ИМХО.
    Билли, то что ты тут написал - это измена. Самая натуральная

    Измена - это уже не ничего не значащая связь на стороне ("просто захотелось секса - решили продолжить. Потом решил - продолжения не будет")
    Измена - это то, что сказывается на отношении мужа ко мне, моем качестве жизни и совместном досуге.

    Это значит: у мужа не просто была "связь", эта женщина претендует на большее. Вероятно - на мое место.
    Как ты думаешь, я отнесус к этому со спокойствием Будды?

  21. #171
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Запросто. У тебя есть родинка на правом полушарии мозга?
    Нинаю
    Надоть вскрытие делать. Аль трепанацию.

    (Лучше я буду в неведении)))

  22. #172
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Тут вот какой вопрос в голову пришёл ув, Участники.
    Вопрос для каждого, и ответить желательно перед собой в первую очередь.

    Вопрос такой:
    Какого рода измену вы пережили бы проще всего?

    Если ваша пара переспала бы с кем нибудь, без каких либо обязательств и чувств. Например, воспользовавшись услугами наёмного партнёра, или просто случайный перепих;

    Либо!

    Испытывал эмоциональную и чувственную привязанность к другу противоположного пола, но без секса.

    Как Вам? ))
    О, я уже ответила.
    Единственное что: меня весьма бы насторожило (и насторожило в свое время!" эмоциональная и чувственная привязанность (еще - без секса).
    Я ушла, не дожидаясь

  23. #173
    Как Вам? ))
    Мне нужно уточнение. Эмоциональная чувственная привязанность это не статично, она стремится к большей близости. Т.е партнёр всё-равно движется к сексу только ждёт подходящего случая, чтобы получилось само.
    Или всё-таки имеется табу на секс, т.е. его не будет никогда?

  24. #174
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Тут вот какой вопрос в голову пришёл ув, Участники.
    Вопрос для каждого, и ответить желательно перед собой в первую очередь.

    Вопрос такой:
    Какого рода измену вы пережили бы проще всего?

    Если ваша пара переспала бы с кем нибудь, без каких либо обязательств и чувств. Например, воспользовавшись услугами наёмного партнёра, или просто случайный перепих;

    Либо!

    Испытывал эмоциональную и чувственную привязанность к другу противоположного пола, но без секса.

    Как Вам? ))
    Угум-с, я как раз и задавался этим вопросом на прошлых страницах))
    Что страшнее - физическая близость, но без чувств?
    Или сильные чувства к другому человеку, но без физической близости))

    В чем больше кошмарности))

    Для меня, наверное, все-таки в чувствах))

  25. #175
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Угум-с, я как раз и задавался этим вопросом на прошлых страницах))
    Что страшнее - физическая близость, но без чувств?
    Или сильные чувства к другому человеку, но без физической близости))

    В чем больше кошмарности))

    Для меня, наверное, все-таки в чувствах))
    *шепотом* надо попробовать оба варианта, а потом сравнить, что же все таки предпочтительней:buba:

  26. #176
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Угум-с, я как раз и задавался этим вопросом на прошлых страницах))
    Что страшнее - физическая близость, но без чувств?
    Или сильные чувства к другому человеку, но без физической близости))

    В чем больше кошмарности))

    Для меня, наверное, все-таки в чувствах))
    Сорри Том, если не заметил.
    Вопрос на миллион ))

    Мне нужно уточнение. Эмоциональная чувственная привязанность это не статично, она стремится к большей близости. Т.е партнёр всё-равно движется к сексу только ждёт подходящего случая, чтобы получилось само.
    Или всё-таки имеется табу на секс, т.е. его не будет никогда?
    Не обязательно. Например, кто-то вспоминает свою давнюю любовь постоянно. Или какого-то друга, который находится на другом конце земли, ну, или скажем, умер.
    Интернет романы, в наше время не редкость. Ранее, это были любовные переписки. Но секс при этом не совершается.

  27. #177
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Вопрос такой:
    Какого рода измену вы пережили бы проще всего?

    Если ваша пара переспала бы с кем нибудь, без каких либо обязательств и чувств. Например, воспользовавшись услугами наёмного партнёра, или просто случайный перепих;

    Либо!

    Испытывал эмоциональную и чувственную привязанность к другу противоположного пола, но без секса.
    Трудно сказать. И то и другое бьет по башке.
    Но первое было бы полегче. К тому же я считаю, что чувственная привязанность + регулярные встречи с этой привязанностью => секс в будущем. Ревновал бы. Но если бы встреч не было, то привык бы. И второй пункт переносился бы легче чем первый.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    *шепотом* надо попробовать оба варианта, а потом сравнить, что же все таки предпочтительней:buba:
    )))))))))

  29. #179
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Тут вот какой вопрос в голову пришёл ув, Участники.
    Вопрос для каждого, и ответить желательно перед собой в первую очередь.

    Вопрос такой:
    Какого рода измену вы пережили бы проще всего?

    Если ваша пара переспала бы с кем нибудь, без каких либо обязательств и чувств. Например, воспользовавшись услугами наёмного партнёра, или просто случайный перепих;

    Либо!

    Испытывал эмоциональную и чувственную привязанность к другу противоположного пола, но без секса.

    Как Вам? ))
    Вот сочетание и того и другого - ужОс конкретный был бы!)))
    А если выбирать между, то хм.... не знаю. На данный момент у меня ответа нет.
    Тут ведь какая засада получается.... привязанность у человека - может же быть не тока к партнеру - есть чаще всего родные, друзья... сексу в норме с ними неть - но близость душевная ж бывает) не все ж ревнуют к родне-друзьям-сабачкам)

  30. #180
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Не обязательно. Например, кто-то вспоминает свою давнюю любовь постоянно. Или какого-то друга, который находится на другом конце земли, ну, или скажем, умер.
    Интернет романы, в наше время не редкость. Ранее, это были любовные переписки. Но секс при этом не совершается.
    Ну, в таком виде... Я бы вызвала на откровенный разговор - чего не хватает в наших с ним отношениях (это про "интернет-роман").
    То есть, действительно - насторожило бы, приняла меры в виде разговоров, возможно, проф. помощи.
    А "давняя любовь", "друг на другом конце земли" - наверное, вообще, не озаботилась бы. Мало ли какие воспоминания их связывают. И всё это - в прошлом.
    Но если мешает настоящему, то, опять же, - разговор.

Страница 6 из 30 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search