Страница 4 из 90 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 2699
Тема:

Мнительность, неуверенность, чувство вины

  1. #91
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    бабушка с дедом конечно хвалили и хвалят , но не часто , сейчас уже более реже чем раньше
    мама тоже хвалит , но не особо часто
    А за что вас ругают и ругали?

  2. #92
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    а так надо идти на завод или какое нибудь предприятие
    ув.zolcen вот и идите, работайте прям с завтрашнего дня.
    а то маетесь от скуки
    Идите на любую работу, только так вы победите свою: Мнительность, неуверенность, чувство вины.

  3. #93
    ругали как и всех детей за косяки , за не выполненное домашнее задание для школы , за то что не хотел убирать в комноте , и тд и тп
    на данный момент ругают редко , я же все таки человек и касяки делаю редко но делаю
    я устроился на работу и сегодня уже 4 день , завтра целая неделя как я работаю , работаю сборщиком радиодеталей ,пока обживаюсь , работа пока мне нравится ,
    но все равно неуверенность я быстро не смогу победить , да и мнительность буду очень долго бороть , чуство вины тут незнаю что сказать, и к этому списку можно добавить чувство одиночества

  4. #94
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    но все равно неуверенность я быстро не смогу победить , да и мнительность буду очень долго бороть , чуство вины тут незнаю что сказать, и к этому списку можно добавить чувство одиночества
    Золсен, если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно.

    ЧТО именно дает Вам такая борьба?
    Пять пунктов с Вас. 1, 2, 3...

  5. #95
    ну ,борьба против неуверенности - хочу стать более открытым , хотелось бы перестать бояться
    борьба против мнимости и чувством вины тут что бы перестать накручивать себя, последние пару дней не получается
    а одиночество мне не побороть ни как, как бы подруги меня не поддерживали , как бы не утешали , я все равно один
    вообще хотелось бы измениться , что бы меня хоть какая нибудь девушка полюбила
    вот что им надо от парня , ведь они сами не знают что хотят, а запросы порой ужас

  6. #96
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    ну ,борьба против неуверенности - хочу стать более открытым , хотелось бы перестать бояться
    Кого вы боитесь?
    Так и не ответили насчёт того кто вас ругал, ругают/ругает и за что.


    вот что им надо от парня , ведь они сами не знают что хотят, а запросы порой ужас
    Например?

  7. #97
    ну а как вы думаете кто меня мог ругать в детстве и вообще , родители , учителя , начальство на работе( ну по крайней мере пока толком не ругали сказали что бы был внимательней , а то у нас там суматоха )
    за что : отец ругал (когда был жив ) за то что прихожу домой не вовремя с прогулок (это был где то класс 5-6), мама ругала за то что не учу уроки и за плохие отметки , учителя за то что не внимательный и плохо учусь
    на работе на 1й где я был , ругала менеджер за маленький кч и чек вещь , когда перевели на склад ругали за то что не успеваю принять товар , за не правильное размещение товара , и тд и тп .
    на работе на которой сейчас работаю , ну тут пока не ругали толком , так сказали где мой косяк и сказали чтоб был внимательней.


    а по поводу знакомств, да откройте любой сайт с онными и почитайте анкеты
    девушки пишут типа такого: хочу найти парня от .... до ..... , без вредных привычек , что бы был веселым, умным , обоятельным и все в том же духе
    а сама она выглядит средненько , не гламурная фифа с дак фейсом , и такое у каждой второй
    начинаешь писать , они не отвечают , а кто отвечает те через 2 недели общения пропадают
    и что им ненравится , вроде не самый страшный , даже вполне обычный парень с обычной внешностью , а как видят фото то вообще игнорируют

  8. #98
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    ну ,борьба против неуверенности
    Золсен, я не спрашиваю для чего вы хотите побороть неуверенность, мнительность и прочее.
    Я спрашиваю - что Вам дает собственно БОРЬБА с неуверенностью, мнительностью...?
    Пять пунктиков.))

  9. #99
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Золсен, я не спрашиваю для чего вы хотите побороть неуверенность, мнительность и прочее.
    Я спрашиваю - что Вам дает собственно БОРЬБА с неуверенностью, мнительностью...?
    Пять пунктиков.))
    может я не понял ваш вопрос , но попробую ответить как смогу
    во первых это облегчение , что бы облегчить свою душу от всего что мешает
    во вторых спокойствие , что бы в любой ситуации не нервничать
    в третьих свободнее, свободнее от плохих мыслей и вообще
    в четвертых лучше , лучше понимать позитив мира
    и в пятых избавится от всех моих слабостей
    если вы не таких ответов ожидали , то прошу объяснить конкретнее с примером или двумя

  10. #100
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Т.е. сам процесс борьбы дает Вам
    облегчение
    спокойствие
    свободу
    понимание позитива мира
    избавление от слабости?

    Или это желаемый исход этой борьбы?

  11. #101
    скорее исход , хотя когда борешься тоже становится слегка легче

  12. #102
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    хотя когда борешься тоже становится слегка легче
    Вот. Это нам и нужно.
    Что дает Вам не исход борьбы, а сама борьба как таковая ))
    Сможете заглянуть в себя и ответить себе честно.
    Пока 5 пунктов с Вас))

  13. #103
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение


    а по поводу знакомств, да откройте любой сайт с онными и почитайте анкеты
    девушки пишут типа такого: хочу найти парня от .... до ..... , без вредных привычек , что бы был веселым, умным , обоятельным и все в том же духе
    а сама она выглядит средненько , не гламурная фифа с дак фейсом , и такое у каждой второй
    начинаешь писать , они не отвечают , а кто отвечает те через 2 недели общения пропадают
    и что им ненравится , вроде не самый страшный , даже вполне обычный парень с обычной внешностью , а как видят фото то вообще игнорируют
    Я вот ни капли не специалист и сама пришла сюда за помощью совсем недавно и мне здесь помогают - ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!
    здесь можно выговориться!!!!
    Просто меня зацепило это Ваше высказывание и напомнило мне моего давнего МЧ, слова почти один в один! так вот прошло почти 17 лет, мы поддерживает отношения и знаете - он говорит и сейчас тоже самой - так и не женился, работает на производстве, менять в своей жизни ничего не хочет - виноваты все вокруг!
    Вы молодой человек , приятной, как вы говорите наружности, без в/п (хотя мне кажется что в/п быть должны, но в меру) почему у вас, как я поняла из Ваших постов, нет девушки в реалии???? И что Вы сами можете дать девушке?И почему надо молодому человеку знакомиться через интернет, а не в реальной жизни?

  14. #104
    Вот вы говорите что я могу дать девушке .
    Заранее скажу , что никого не хочу обидеть
    Я вам отвечу : смотря на многих парней у нас в питере я заметил одно , что все девушки клюют на "подонков", "гопорей" и прочих
    многим девушкам нужен только кошелек или мальчик со смозливой мордашкой на которого будет вешаться любая
    или им нужен конкретный пацанчек который будет напиваться в дрова и который ее кинет при первой возможности
    а вот теперь я вам отвечу что могу дать девушке :
    я могу дать свою любовь
    я ее никогда не кину
    я надежный , и это все не понты , а подтвежденные факты
    я роботящий , может многое не умею ,но я учусь и если есть возможность я спрошу у знающего человека
    многие парни даже этим похвастаться не могут , и вчем проблема не пойму , помойму девушки сейчас не хотят быть с людьми которым важна не только внешняя красота но и душевная
    я тяжело схожусь с новыми людьми , и по этому знакомлюсь в интернете

  15. #105
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    Вот вы говорите что я могу дать девушке .
    Заранее скажу , что никого не хочу обидеть
    Я вам отвечу : смотря на многих парней у нас в питере я заметил одно , что все девушки клюют на "подонков", "гопорей" и прочих
    многим девушкам нужен только кошелек или мальчик со смозливой мордашкой на которого будет вешаться любая
    или им нужен конкретный пацанчек который будет напиваться в дрова и который ее кинет при первой возможности
    а вот теперь я вам отвечу что могу дать девушке :
    я могу дать свою любовь
    я ее никогда не кину
    я надежный , и это все не понты , а подтвежденные факты
    я роботящий , может многое не умею ,но я учусь и если есть возможность я спрошу у знающего человека
    многие парни даже этим похвастаться не могут , и вчем проблема не пойму , помойму девушки сейчас не хотят быть с людьми которым важна не только внешняя красота но и душевная
    я тяжело схожусь с новыми людьми , и по этому знакомлюсь в интернете
    спасибо за ответ. я не могу говорить за всех нынешних девушек, т.к. сама уже давно тетенька и живу в небольшом городке, думаю Вам еще просто не попалась та единственная, но вы ее ищите!!!! и активно ищите, пусть вы будете ошибаться, но ... жизнь такая быстрая штука!!! поверьте!
    я тоже тяжело сходилось с людьми, мне очень помогло мое хобби, в определенный момент моей жизни у меня было огромное кол-во знакомых и многие из них были моими друзьями. Найти друзей и любимую и просто понимающих людей чуть проще в среде, где тебе тоже интересно - это конечно мое личное мнение

  16. #106
    вот скажите пожалуйста какое у вас хобби было ?
    просто интересно
    вообще я очень любопытный МЧ и многое нравится ,многим увлекаюсь и многое знаю , но с начала этого года начал писать стихи (не шедевр конечно , но своим друзьям настроение повышаю , даже вывожу из депрессии)
    ну знакомых у меня тоже много но я их видеть не очень хочу , потому что они мне жизнь попортили в свое время
    а друзей мало , всего 2-3 друга которым могу доверять и которые мне доверяют

  17. #107
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Вот. Это нам и нужно.
    Что дает Вам не исход борьбы, а сама борьба как таковая ))
    Сможете заглянуть в себя и ответить себе честно.
    Пока 5 пунктов с Вас))
    я долго думал, и вот что решил : борьба - это как поиск пути конец которой и есть окончательная победа
    долго размышляя я решил что борьба мне дает облегчение души и духовное спокойствие , а если это происходит то и я становлюсь более свободным от негатива
    пусть я не сразу избавлюсь от проблем , но если с каждым днем мне будет легче , спокойнее и увереннее , то можно сказать борьба не напрасна

  18. #108
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    ....отец ругал (когда был жив ) за то что прихожу домой не вовремя с прогулок (это был где то класс 5-6),
    А где вы были, и что делали, на прогулках?
    И почему папе так важно было видеть вас дома вовремя?



    мама ругала за то что не учу уроки и за плохие отметки ,
    Что она при этом говорила?
    А старший брат учился лучше?
    Или как?

    учителя за то что не внимательный и плохо учусь
    По сравнению с кем?
    И где же былв ы это время ваша внимательность?
    о чём мечтали?



    а сама она выглядит средненько , не гламурная фифа с дак фейсом
    Хммм, поясните, может не так вас поняла, девушки из себя ничего не предоставляющие требуют от юношей слишком многого?
    А гламурная фифа....думаете ей действительно нужен тихоня без вредных привычек?

  19. #109
    просто в то время мобильных не было и где кто был не выяснить и по этому мне ставили лимит времени , что бы знать что со мной все нормально
    что говорила мама ,ну конечно не хвалила , а что говорила я уже толком не помню , что то типа оболтуса
    брат учился лучше , но не особо
    учителя всегда унижают своих учеников и всегда сравнивают с отличниками и хорошистами , внимательность отсутствовала из-за скучных занятий и нехватки реквезита , знаете как не интересно изучать физику когда не могут самый простой опыт поставить для ноглядности , или химию , у нас просто не было реактивов , биология - тут не было ни скелета , ни зародышей ни насекомых , даже нормальных микроскопов и нас еще заставляли знать и уметь показать , в общем у нас школа была ужасная

    на счет знакомств , я понимаю что не так выразился про гламурных фиф =) , но и тут понятно что таким нужен смазливый мажор с забитыми корманоми денег ,
    но обычные девушки стали очень требовательными , многие посмотрят на фото и в игнор , а чем я плох ?
    вот по этому мне и тяжело как духовно так и морально

  20. #110
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    просто в то время мобильных не было и где кто был не выяснить и по этому мне ставили лимит времени , что бы знать что со мной все нормально
    А брату такие же требования родители выдвигали? Вы гуляли не вместе? А что с вами что-то могло случиться на прогулках?


    учителя всегда унижают своих учеников и всегда сравнивают с отличниками и хорошистами ,
    и вас унижали и сравнивали?



    но обычные девушки стали очень требовательными , многие посмотрят на фото и в игнор , а чем я плох ?
    На фото? Не знаю, не видела А если серьёзно, а вам трудно познакомится с девушкой на улице? подойти к понравившейся вам девушке и вопрос задать? У вас в юности влюблённости были, чем заканчивались?

  21. #111
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    борьба мне дает облегчение души и духовное спокойствие
    Облегчение от чего Вы получаете?

  22. #112
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    вот скажите пожалуйста какое у вас хобби было ?
    просто интересно
    вообще я очень любопытный МЧ и многое нравится ,многим увлекаюсь и многое знаю , но с начала этого года начал писать стихи (не шедевр конечно , но своим друзьям настроение повышаю , даже вывожу из депрессии)
    ну знакомых у меня тоже много но я их видеть не очень хочу , потому что они мне жизнь попортили в свое время
    а друзей мало , всего 2-3 друга которым могу доверять и которые мне доверяют
    я занималась собаками - поверьте кол-во знакомых резко возрастает, а если вы заведете что-то модное и гламурное, то внимание девушек повысится в разы....
    Я не имею права и не хочу давать советы, просто прочитав Ваши посты так получилось, что вы мне напомнили этого моего давно бывшего МЧ и захотелось Вас предостеречь, хотя это и глупо, он так и считает, что девушки не туда смотрят, а он ... Извините, надеюсь, что у Вас все будет хорошо и здорово, что Вы сюда написали

  23. #113
    и так давайте по порядку :
    ув. Лемминг)
    ну во первых : брат крупнее меня и за него так не волновались . хотя и иногда тоже лимит времени ставили и я с ним гулял редко, а что могло случиться , да что угодно все таки времена были не спокойные это 97-2001

    во вторых : учителя и сейчас унижают своих учеников , а в то время это было как бы сказать более активно , то есть они при людно пристыдляли что потом сказывалось
    и третье : я добавил фотку в свой профиль , посмотрите и скажите мне , я нормальный ,в чем дело или я урод полный и никому не понравлюсь

    так теперь ув. erta отвечая на ваши вопросы я сильно запутываюсь , убедительная просьба подробнее излагайте вопросы , а то я порой не понимаю что вы хотите узнать

    и ув. irar то что вы не хотите давать совет очень обидно , понимаете дело в чем для других людей я нейтральная сторона , т. е . я всегда обдумываю и высказываю свое мнение каким бы оно ни было , я всегда обдумываю 2-3 варианта и порой со мной соглашаются , так что хочется узнать ваш совет

  24. #114
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    и так давайте по порядку :

    и ув. irar то что вы не хотите давать совет очень обидно , понимаете дело в чем для других людей я нейтральная сторона , т. е . я всегда обдумываю и высказываю свое мнение каким бы оно ни было , я всегда обдумываю 2-3 варианта и порой со мной соглашаются , так что хочется узнать ваш совет
    я не не хочу, а просто не считаю себя вправе его давать! да и какой? моя жизнь сложилась странно. просто Вы напомнили мне человека у которого жизнь вообще , по мне , никакая, но ведь это по мне, а он может считает. что у него все ОК. Просто когда он периодически звонит я слышу все те же нотки... вот и не хотелось чтоб Вы ему уподоблялись и все. Я смотрю со своей колокольни, поверьте очень кривой, может Вам стоит попробовать поискать девушек чуть старше, которые чуть обожглись в жизни и стали ценить другое? я не знаю, я знаю только , что зарекаться ни от чего нельзя....

  25. #115
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    ... брат крупнее меня и за него так не волновались .
    Кто конкретно в вашей семье больше волновался за вас и почему?
    Думаете дело было исключительно в габаритах?


    а что могло случиться , да что угодно все таки времена были не спокойные это 97-2001
    Дааа? Забастовка учителей в 97?
    Гражданская война может была? революция, мятеж, разгул преступности?
    Какие такие неспокойные времена были и кто вам ЭТО внушил?

    Зато в те времена начали вовсю появляться домашние компы и игры, у вас был дома компьютер?


    .... то есть они при людно пристыдляли что потом сказывалось
    На чём и ком сказывалось, можете пояснить на конкретном своём примере?


    и третье : я добавил фотку в свой профиль , посмотрите и скажите мне , я нормальный ,в чем дело или я урод полный и никому не понравлюсь
    Нормальный. Только серьёзный, на мой взгляд.

    А про подойти к девушке и влюбленности то пропустили

  26. #116
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    так теперь ув. erta отвечая на ваши вопросы я сильно запутываюсь , убедительная просьба подробнее излагайте вопросы , а то я порой не понимаю что вы хотите узнать
    Так говорю исходя из Ваших слов.
    Вы утверждаете, что борьба Вам дает облегчение и освобождение. Следует полагать, что Вам тяжело и Вы не свободны
    От чего не свободны и что именно такое тяжелое?

  27. #117
    Волновалась больше всех конечно мама , просто тогда действительно был разгул приступности, гопоты было много да и беспредел полнейший был , просто когда жив был отец его напаивали и обваровывали несколько раз , по этому и родители внушали , да и по телеку были сводки
    может быть дело не в габаритах . но я тогда толком не дрался мне повезло и с районом и с людьми в нем , да я и не боец толком , конечно постоять смогу , но я больше по мыслительной части

    ув. Лемминг , я конечно понимаю что школы у всех разные ,но мне со школой не повезло , помимо того что у нас толком ничего не работало и не хватало , так и учителя одно название
    да и стыдили нас , хотите пример : у нас после контрольной всегда учитель рассказывал об оценках при всех , и все после услышанья иногда смеялись над другими , и в особенности надо мной , знаете обидно когда над тобой смеются по поводу успеваемости . да и однокласники были звери

    а по поводу подойти к девушке , ну тут страшно , страшно получить отказ .да и духу не хватает и решимости , я не трус , но я боюсь

    тяжелое это груз на душе , все негативное что со мной случается откладывается грузом , любой упрек , любое обидное слово
    а когда переливает через край у меня случается истерика , или я начинаю нервничать и тут лучше мне непопадаться под горячую руку , или накатывает истерика и порой рыдать хочется . но я себя сдерживаю , а не свободен я из-за не возможности что либо сделать для преодоления всего этого , а когда получается хоть немного облегчить душу или совесть , то можно сказать борьба облегчает и освобождает

  28. #118
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    а по поводу подойти к девушке , ну тут страшно
    Сколько месяцев было вашему брату, когда мать забеременела вами?
    Вы желанный ребёнок?

  29. #119
    пару месяцев , может полгода
    да я желанный

    странные у вас вопросы

  30. #120
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    пару месяцев , может полгода
    А конкретно?



    да я желанный
    Откуда знаете?


    странные у вас вопросы
    Отнюдь... Желанный, любимый мамой папой ребенок не чувствовал бы себя мнительным, неуверенным и боящимся женщин мужчиной.

Страница 4 из 90 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Желание жить своей жизнью и чувство вины перед мамой
    от SladkajaLisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 14:56
  2. чувство вины не покидает меня.
    от Лиля в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:03
  3. Солнце проглотило чувство ВИНЫ
    от alla в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 08:54
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search