Страница 10 из 34 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 991
Тема:

Чувствую себя поломанной игрушкой, куклой.

  1. #271
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Да едва ли это будет скоро, если вообще будет. Посидела над листом бумаги с карандашом, даже линии не провела. Страно мне теперь вспоминать себя рисующую, будто то была не я.
    а вы попробуйте не вспоминать, а просто начать возить кисточкой или карандашом (чем любите) по бумаге, можно пальчиковыми красками, прям руками рисовать, просто так, не что-то определённое, а просто в удовольствие... а потом уже и конкретное, если захотите, изобразите.

    Расскажите, как у вас дела?

  2. #272

  3. #273
    Не знаю.. вот почитала тему.. и вижу такую светлую девушку.. еще и волшебницу..рисовальщицу..)

  4. #274
    Ксюха..привет!! Тут я в реале застряла..)) проблем тоже куча-мала..А я смотрю здесь почти выставку можно устраивать твоих работ?

    Как настроение? может такое?Нажмите на изображение для увеличения
Название: 36521071_16942b6a5324.gif
Просмотров: 18
Размер:	76,0 Кб
ID:	53061

    Солнышко клонируется на твоей теме..однако..))))
    А может всё дело в том, что я так и не научилась принимать себя такой какая я есть. Да, нервной, да, с трясущимися руками, да, с несложившейся жизнью,
    а я думаю, что как раз таки ты уже ЭТО приняла...и давно..
    да, хуже, чем другие смотрящие на меня люди. Что-то протестует во мне против такого принятия себя,но другой-то меня нет.
    только кроме ЭТОЙ КСЮХИ) есть и другая...я тоже уверена в этом...Ты ее еще не нашла просто..))

    Протестует все же твоя Бунтарка? А значит она есть! ЕЕ не может не быть!! Только внутри..глубоко...может ты боишься увидеть ее? Может она будет хотеть того, чего у тебя не было-а это страшно бывает..Так что нужно капать..))

  5. #275
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    ОООо, боязнь телефонного разговора тоже присуствует и в этом я очень тебя понимаю Наташа. По телефону - я заика, слова переставляю в неправильном порядке. Что-то вроде: "Могу ли я с Ивановым доктором поговорить алё здравствуйте"

    Ой, Ксюх, знакомая история. И перед выступлениями волновалась, и по телефону говорить когда-то тоже волновалась. Еще и не на своем языке. Помогало - хорошенько продумать перед звонком, что именно хочу сказать. Кстати, когда читала советы по поиску работы, такие советы были - напишите конкретно на бумажку всё, что хотите сказать, и порепетируйте!
    Мне помогало, я себе конспектик составила, фразы продумала и вперед. Ну а если косяк в чем-то вышел, не расстраиваться, это не провал, это приобретенный опыт

    Ну и потом, может, это дело опыта и привычки. Когда ты мероприятий несколько десятков или сотен проведешь, может тогда уже раз плюнуть будет.

    Ой, еще и себя на практике педагогической вспомнила, волновалась, когда первые уроки проводила..

    Велкам ту зе клаб, короче

  6. #276
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Ксюша, как Ваши мероприятия проходят? Как Вы там сами? )
    Вот увидела эту девочку - о Вас подумала, мне вот почему -
    то думается, что она такая у Вас внутри ) По моим, конечно,
    ощущениям )

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: маки2.jpg
Просмотров: 67
Размер:	43,5 Кб
ID:	53089

  7. #277
    от и я тоже,по мероприятия узнать

  8. #278
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Расскажите, как у вас дела?
    Ох, уважаемая Ёжка, как для меня всегда труден этот вопрос был. Прямо ступор какой-то и состояние мельтешения мыслей: как отвечать? кратко или длинно? что сказать на такой казалось бы простой вопрос "как у вас дела?". В конце концов, начинаю сердиться на своё же непонимание и у меня несколько стандартных ответов - спасибо, нормально; спасибо, как обычно.

    Но здесь, на сайте, в этой теме, это не совсем логичные ответы. Не знаю, как у меня дела. Не знаю.

  9. #279
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Не знаю.. вот почитала тему.. и вижу такую светлую девушку.. еще и волшебницу..рисовальщицу..)
    Я очень тёмный человек, я грязная и поломанная. Не отрицаю, может быть то, что Вы видите при прочтении этой темы и есть какая-то часть, нет, не меня, Её, которая бунтует и восстаёт против. Иногда бунтует и восстаёт. Только иногда, а теперь всё реже и реже. Уже всё сложилось, как оно сложилось. Ничего не получиться светлого из куклы с вывернутой шеей и перекрученными руками.

  10. #280
    [QUOTE=Ода;1619069]
    Ксюха..привет!!
    Привет Лика. Да нет, настроение не такое. Мне что-то даже стыдно, что не такое. Не умею я разносить хорошее настроение, да это и не нужно никому от меня.

    Солнышко клонируется на твоей теме..однако..))))
    Приятный образ, жизнеутверждающий и зовущий.

    а я думаю, что как раз таки ты уже ЭТО приняла...и давно..
    только кроме ЭТОЙ КСЮХИ) есть и другая...я тоже уверена в этом...Ты ее еще не нашла просто..))

    Протестует все же твоя Бунтарка? А значит она есть! ЕЕ не может не быть!! Только внутри..глубоко...может ты боишься увидеть ее? Может она будет хотеть того, чего у тебя не было-а это страшно бывает..Так что нужно капать..))
    Ты думаешь, что приняла? А мне показалось, что я и трясусь в присуствии других людей потому как хочу быть равной им, не хочу выглядеть, хотя бы выглядеть такой, какая я есть.

    ты, Лика, попала в точку
    хотеть мне ничего нельзя
    потому что ничего не будет, кроме того, что есть в моей жизни
    дом и работа
    пустота
    темнота

  11. #281
    Уважаемая Лунная Волчица и Наташа, спасибо за интерес к моим мелким неприятностям в виде открытых мероприятий.
    Знаете,как ни странно, но прошло всё хорошо. И даже не просто хорошо, а замечательно. Родители довольны, сказали лично мне слова благодарности. Начальство тоже довольно, что уж совсем странно. Я правда нервничала, как обычно, но старалась фиксировать своё внимание только на детях, а не на гостях и оценивающих.

  12. #282
    [QUOTE=Лунная Волчица;1620272]
    Вот увидела эту девочку - о Вас подумала, мне вот почему -
    то думается, что она такая у Вас внутри ) По моим, конечно,
    ощущениям )
    У меня было зелёное платье и я такой была худышкой...А вот луг, да, был. Только с земляникой и с полевыми цветами. И с дедушкой.
    Спасибо.

  13. #283
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Я очень тёмный человек, я грязная и поломанная. Не отрицаю, может быть то, что Вы видите при прочтении этой темы и есть какая-то часть, нет, не меня, Её, которая бунтует и восстаёт против. Иногда бунтует и восстаёт. Только иногда, а теперь всё реже и реже. Уже всё сложилось, как оно сложилось. Ничего не получиться светлого из куклы с вывернутой шеей и перекрученными руками.
    Vilu, мне так кажется, что все мы тут такие. В чем-то потрепанные жизнью, в чем-то бунтарки. Так на то она и жизнь. Оранжерей не бывает, да и хорошо. Мы ж люди, а не оранжерейные растения.

    И не зря пословица есть, что за одного битого двух небитых дают

    Так что - такая же вы, как и все мы.

  14. #284
    Читала форум и наткнулась на слова о том, что пока женщина не родила, то это и не женщина, и не мужчина. ОНО.
    Так поцарапало.
    Но на самом деле я так и сама думаю.
    Почему же это ОНО не принимается, почему такой протест против ОНО.
    А если принять? Возможно принять, что я ОНО?

  15. #285
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Уважаемая Лунная Волчица и Наташа, спасибо за интерес к моим мелким неприятностям в виде открытых мероприятий.
    Знаете,как ни странно, но прошло всё хорошо. И даже не просто хорошо, а замечательно. Родители довольны, сказали лично мне слова благодарности. Начальство тоже довольно, что уж совсем странно. Я правда нервничала, как обычно, но старалась фиксировать своё внимание только на детях, а не на гостях и оценивающих.
    Ух ты.. Поздравляю!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: sm_users_img-286334.jpg
Просмотров: 32
Размер:	21,3 Кб
ID:	53131

  16. #286
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Vilu, мне так кажется, что все мы тут такие. В чем-то потрепанные жизнью, в чем-то бунтарки. Так на то она и жизнь. Оранжерей не бывает, да и хорошо. Мы ж люди, а не оранжерейные растения.

    И не зря пословица есть, что за одного битого двух небитых дают

    Так что - такая же вы, как и все мы.
    На форуме, возможно.
    Едва ли в рабочем коллективе, где я работаю, кто-то с Вами бы согласился, уважаемая Enigma.
    Что я такая же, как они. Нет, не такая. Не сумела создать семью. Не было личной жизни,отношений с мужчиной. Не было такого человека, которому я была бы нужна.
    Я - одиночка. Во многом, как и многие одинокие люди,виновата сама в этом. Не могу быть среди женщин СОВСЕМ.

    Но знаете, в Вашем послании прослеживается то, к чему я пришла после проведения своих мероприятий открытых. Мне после всей этой суматохи так свойственной подобным мероприятиям было сказано, что я молодец, но сильно нервничаю.Что и так у меня всё хорошо получается, что уж нервничать так-то. Я выпалила, что, да, дескать, я - молодец. А что нервничаю, ну, какая есть, другой уже не буду.

  17. #287
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Уважаемая Лунная Волчица и Наташа, спасибо за интерес к моим мелким неприятностям в виде открытых мероприятий.
    Знаете,как ни странно, но прошло всё хорошо. И даже не просто хорошо, а замечательно. Родители довольны, сказали лично мне слова благодарности. Начальство тоже довольно, что уж совсем странно. Я правда нервничала, как обычно, но старалась фиксировать своё внимание только на детях, а не на гостях и оценивающих.
    Рада за Вас, Ксюша )

    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    У меня было зелёное платье и я такой была худышкой...А вот луг, да, был. Только с земляникой и с полевыми цветами. И с дедушкой.
    Спасибо.
    Ксюш, а расскажите о своем дедушке. Мне показалось, что от
    этого слова теплом повеяло.

  18. #288
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Знаете,как ни странно, но прошло всё хорошо. И даже не просто хорошо, а замечательно. Родители довольны, сказали лично мне слова благодарности. Начальство тоже довольно, что уж совсем странно. Я правда нервничала, как обычно, но старалась фиксировать своё внимание только на детях, а не на гостях и оценивающих.
    ЗдОрово! Поздравляю вас

  19. #289
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ксюш, а расскажите о своем дедушке. Мне показалось, что от
    этого слова теплом повеяло.
    Он был очень-очень-очень добрым. А ещё он меня любил...как-то безусловно что ли. Вот какая есть, такую и любил. Вечером мы с ним сидели или на улице или на веранде. Дедушка читал обычно газету "Новости города Н.", а я сидела рядышком и листала кем-либо из гостей забытую книгу или журнал. Так как дедушка курил свой самосад,то мы вдвоём сидели в клубах дыма от самодельных козьих ножек. Если мы сидели на улице, то деда время от времени обдувал меня дымом - "от макариков" (я так в детстве комаров называла).
    А ещё мы сним ходили на покос за домом, на луг. Он косил траву для домашних животных, а я бегала и собирала лесную землянику.Себе и дедушке. О, а ещё деда когда косил, то старался оставлять нетронутыми кустики земляники. И делал мне маленькую вязаночку сена, котрое он покосил накануне. И мы с ним так и возвращались: он с большой охапкой сена, а с маленькой.

    Спасибо, что спросили о нём. Я его люблю и сейчас, своего деда. Хотя и нет его уже на этой земле 10 лет.

  20. #290
    Ксюш, а если нарисовать что-то... О Дедушке вашем, а? Как такая идея?

  21. #291
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Знаете,как ни странно, но прошло всё хорошо. И даже не просто хорошо, а замечательно. Родители довольны, сказали лично мне слова благодарности. Начальство тоже довольно, что уж совсем странно. Я правда нервничала, как обычно, но старалась фиксировать своё внимание только на детях, а не на гостях и оценивающих.
    Ну вот, видите, все обошлось, и даже лучше))))
    Рада за Вас, Ксюша

  22. #292
    Ксюш,здорово,что мероприятия прошли успешно!)Я очень-очень рада за тебя!
    У вас осенние праздники,что ли?

    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение

    ... Я его люблю и сейчас, своего деда. Хотя и нет его уже на этой земле 10 лет.
    Прочитала и тронуло...Я своего дедушку не знала совсем,он умер,когда мне только исполнился годик.Помню,как лет в пять -шесть мне безумно хотелось ,чтоб у меня был Дедушка.Во дворе гуляла пожилая семейная пара,и в мужчине я улавливала черты сходства с Моим Дедом(мне так казалось).И в один прекрасный миг я к нему подошла и сказала-а вы не согласились бы быть Моим Дедушкой?Просто так,ходили бы друг к другу в гости?
    Он согласился,и мы с моей бабушкой часто к ним ходили ,а потом я пошла в школу и они переехали...Но теплое что-то сейчас так муркнуло из глубины..
    Спасибо,Ксень!За то,что напомнила!

  23. #293
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ксюш, а если нарисовать что-то... О Дедушке вашем, а? Как такая идея?
    Идея такая мне ....Ваше предложение сразу вызвало у меня отклик. У меня возникли в голове образы: лето, много зелёного и жёлтого цвета, не яркого, а нежного оттенка. Обязательно - газета, скамейка. Может быть, дедушки и нет на картинке, но он там обязательно чувствуется и присуствует незримо. Во всём: в раскрытой газете, в скамейке, в тёплом жёлто-зелёном воздухе, в бежевом цвете открытой двери.

    А нарисовать...Я же пробовала нарисовать Защитницу, нет, не получается. Зависаю над листом, вижу только белый цвет ПУСТОГО листа бумаги. И всё.

  24. #294
    [QUOTE=N_from_NN;1622675]
    Ксюш,здорово,что мероприятия прошли успешно!)Я очень-очень рада за тебя!
    У вас осенние праздники,что ли?
    Спасибо, Наташа. ) Да, у меня был открытый урок для родителей по осенней тематике. Сама понимаю, что окрытые мероприятия очень важны в свете работы с родителями и проводим их часто. Вроде бы, должна привыкнуть и перестать волноваться, но нет. Видимо, своё представление о себе как об ОНО, как об ущербном и несостоявшемся человеке даёт такую реакцию.
    Кстати, твоя идея привлекать родителей к таким мероприятиям была озвучена пришедшим родителям и они отозвались с энтузиазмом. ) У меня и самой есть желание изменить форму работы с родителями так, чтобы они и сам были полноценными участниками.

    Прочитала и тронуло...Я своего дедушку не знала совсем,он умер,когда мне только исполнился годик.Помню,как лет в пять -шесть мне безумно хотелось ,чтоб у меня был Дедушка.Во дворе гуляла пожилая семейная пара,и в мужчине я улавливала черты сходства с Моим Дедом(мне так казалось).И в один прекрасный миг я к нему подошла и сказала-а вы не согласились бы быть Моим Дедушкой?Просто так,ходили бы друг к другу в гости?
    Он согласился,и мы с моей бабушкой часто к ним ходили ,а потом я пошла в школу и они переехали...Но теплое что-то сейчас так муркнуло из глубины..
    Спасибо,Ксень!За то,что напомнила!
    Какие же люди все такие разные. Такое у тебя воспоминание, действительно, тёплое. Так ярко представила эту картинку с тобой. Наверное, ты была смелая и решительная девочка. )

  25. #295
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ну вот, видите, все обошлось, и даже лучше))))
    Рада за Вас, Ксюша
    Спасибо, ув.Дара.)
    Действительно, получилось даже как-то слишком всё хорошо. Что подозрительно.)))

  26. #296
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Идея такая мне ....Ваше предложение сразу вызвало у меня отклик. У меня возникли в голове образы: лето, много зелёного и жёлтого цвета, не яркого, а нежного оттенка. Обязательно - газета, скамейка. Может быть, дедушки и нет на картинке, но он там обязательно чувствуется и присуствует незримо. Во всём: в раскрытой газете, в скамейке, в тёплом жёлто-зелёном воздухе, в бежевом цвете открытой двери.

    А нарисовать...Я же пробовала нарисовать Защитницу, нет, не получается. Зависаю над листом, вижу только белый цвет ПУСТОГО листа бумаги. И всё.
    Здравствуйте, ув. Vilu. Прочитала описание картины о Дедушки, прям представилось мне... такая тёплая картина. И вот, что мне подумалось- вы могли бы подробнее "словами нарисовать"? Чтобы мы смогли представить эту картину почти так же, как представляете её вы?

  27. #297
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув.Дара.)
    Действительно, получилось даже как-то слишком всё хорошо. Что подозрительно.)))
    Пусть так будет всегда

  28. #298
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Спасибо, Наташа. ) Да, у меня был открытый урок для родителей по осенней тематике. Сама понимаю, что окрытые мероприятия очень важны в свете работы с родителями и проводим их часто. Вроде бы, должна привыкнуть и перестать волноваться, но нет. Видимо, своё представление о себе как об ОНО, как об ущербном и несостоявшемся человеке даёт такую реакцию.
    Кстати, твоя идея привлекать родителей к таким мероприятиям была озвучена пришедшим родителям и они отозвались с энтузиазмом. ) У меня и самой есть желание изменить форму работы с родителями так, чтобы они и сам были полноценными участниками.
    Вот это самое главное,Ксень,и оно того стоит.
    Атмосфера ДРУГАЯ становится,домашняя,объединяющая...Дети иначе на все реагируют,нет этой заорганизованности и лишней нервотрепки.
    праздник-отдых,представляешь?
    если возникнет желание-в личке обменяемся мыслями )

    Какие же люди все такие разные. Такое у тебя воспоминание, действительно, тёплое. Так ярко представила эту картинку с тобой. Наверное, ты была смелая и решительная девочка. )
    Спасибо,Ксюш)Поверь,это единственный мой смелый поступок за детство.Просто чувствовала себя ущербной,что нет Дедушки,плюс Бабушка дедушку очень любила и по сути иконизировала Память о Нём,в комнате был Его меморал,все вещи хранились и очень много рассказывалось,как Дедушка мечтал о внучке с красивыми ножками ,как у бабушки.
    Вот накопилось,видимо,и выплеснулось на подходящего внешне дедушку.Я очень впечатлительная была (и есть)и застенчивая,в садик не ходила.КАК такое выкинула-сама не знаю...Но четко вот воспоминание всплыло 0_0

  29. #299
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Идея такая мне ....Ваше предложение сразу вызвало у меня отклик. У меня возникли в голове образы: лето, много зелёного и жёлтого цвета, не яркого, а нежного оттенка. Обязательно - газета, скамейка. Может быть, дедушки и нет на картинке, но он там обязательно чувствуется и присуствует незримо. Во всём: в раскрытой газете, в скамейке, в тёплом жёлто-зелёном воздухе, в бежевом цвете открытой двери.

    А нарисовать...Я же пробовала нарисовать Защитницу, нет, не получается. Зависаю над листом, вижу только белый цвет ПУСТОГО листа бумаги. И всё.
    Ксюш, та бох с ней, с Защитницей...
    Давайте Дедушку. Раз уже образ сложился....
    Охота прям вот увидеть....

  30. #300
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ксюш, та бох с ней, с Защитницей...
    Давайте Дедушку. Раз уже образ сложился....
    Охота прям вот увидеть....
    Ув.Лорел, я чуть позже отвечу Вам на этот пост. нашла место у вас на сайте, где можно одного из призраков своих выпустить. Вот и выпустила в теме "насильники и жертвы", в кабинте ув Джубала. Не очень хорошо мне сейчас. Противно. Не хотелось почему-то в теме писать об том случае.

Страница 10 из 34 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. чувствую себя в ловушке
    от Simpatika в разделе Психология Личности
    Ответов: 1015
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 09:38
  2. Чувствую себя одной во всем мире
    от Nadezda в разделе Психология Личности
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 21:42
  3. Чувствую себя словно чужой.
    от Chelovek в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 13:44
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search