Страница 9 из 248 ПерваяПервая ... 67891011121939109209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 7428
Тема:

Как теперь жить и стоит ли? Погиб любимый

  1. #241
    вот они рядом мои питомцы, они много раз выручали меня, иной раз только они и были, но они не могут заменить одного человека, не могут.. они хорошие, замечательные, но они не люди.. когда то они были для меня всем, я помню мой МЧ (давно это было во времена моего первого ризена) спрашивал - кого ты выберешь и я отвечала однозначно ризена!, а с Олегом у меня не было даже малейшего сомнения - ОН, а все остальное на фиг, ВСЕ! не жалею об этом, о том КАК это закончилось - это такая боль...понимаю, что не только моя - у него и мать и жена и дочь и отец и родственники и друзья... понимаю что это эгоистично, но я так его люблю, мне так его жалко и жалко себя, что все ..ничего нет . я умерла вместе с ним...
    понимаете нет ни малейшего интереса к чему бы то нибыло, ничего нет..
    и еще очень боюсь что мне все откликнется болезнью, как это было всегда, и я стану инвалидом от кого то зависимым, это мой был самый большой страх - быть кому то в тягость.. я ведь всегда этого боялась, не уверена всегда в себе была, поэтому и все проблемы были у нас - я была не уверена в себе, в нем - как говорила мама верить мужчинам нельзя, а я ему поверила , но натуру то никуда не деть, все равно сомневалась... как же глупо.. я умираю без него проато разрушаюсь бесконечно больно - так вот глупо все получилось

  2. #242
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Ириш, я знаю, как сейчас плохо. Особенно вечером. Ох, этот сцуко вечер.
    Самое тяжкое время. Его больше всего нужно занимать чем - то. Иначе
    никак, Ир. Понимаете?

    Держу Вашу лапку. Крепко. Рядом всегда, даже когда не пишу. Помните
    об этом. Вы - не одна.

  3. #243
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    У Вас есть сейчас возможность покричать в голос, Ир? Можно в подушку,
    чтоп соседей не пугать. Поорать изо всех сил? Можете? Если - да - поорите.
    Не просто поплачьте, а покричите, понимаете?
    сейчас есть и я кричала, разговарию вслух с ним, я пониамю, что это с Вашим горем не сравнить, я очень Вам сочувствую, но у меня никого кроме нет

  4. #244
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ириш, я знаю, как сейчас плохо. Особенно вечером. Ох, этот сцуко вечер.
    Самое тяжкое время. Его больше всего нужно занимать чем - то. Иначе
    никак, Ир. Понимаете?

    Держу Вашу лапку. Крепко. Рядом всегда, даже когда не пишу. Помните
    об этом. Вы - не одна.
    СПАСИБО, сегодня что совсем плохо, совсем я расклеилась
    я не хотела писать, привыкла все переживать в себе, но шла с магазина и поняла на светофоре, что хочу чтоб меня сбила машина ... и решила что надо написать а то вдруг я не выдержу

  5. #245
    irar, ничто не вечно в этом мире, всё начинается и всё проходит.
    Но у вас не было гармоничного завершения ситуации, не было трансформации отношений во что-то новое, следующее по этапу.
    Штормовое море безжалостно и не прощает ошибок. Маленькая небрежность и оно забрало свою дань, как забирало миллионы лет до этого, как будет забирать ещё миллионы лет в будущем.

    Больно, очень больно потому, что отношения прервались в самой активной фазе их выстраивания, потому, что главная нацеленность была на партнёра, потому, что все планы и мечты на будущее были только с ним. Это как подножка, когда человек делает шаг, когда самое неустойчивое равновесие, когда старое уже было отпущено, а новое устойчивое ещё не наступило. Падать всегда больно, падать вот так - риск получить самые большие травмы.
    А рана - она всегда болит. Болит, пока не нарастёт новое мясо, новые нервы и новая кожа. И пока не нарастёт, пока больно, пока нет возможности крепко встать на ноги, пока нет возможности шагать дальше по жизни не видно и перспектив, непонятно ради чего и зачем.

    Держитесь, пока не нарастёт новое мясо на месте травмы, не будет видно и перспективы, не будет понятно зачем и как. Но это зачем и как присутствует. У вас есть поддержка, есть силы, есть цели, есть ресурсы, но сейчас они могут быть не видны из-за боли.
    Чуть позже боль пройдёт, но пока она необходимый защитный механизм и её необходимо выстрадать, пережить.
    Вы справитесь!

  6. #246
    Мне бы хотелось справиться Гавриэль СПАСИБО!
    всегда все в себе держала, привыкла так, но это просто не умещается, понимаете

  7. #247
    и еще - получилось как всегда я виновата - всегда - была плохой дочерью, женой, подругой..и единственного человека в моей жизни которы йбыл для меня всем не уберегла

  8. #248
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    СПАСИБО, сегодня что совсем плохо, совсем я расклеилась
    я не хотела писать, привыкла все переживать в себе, но шла с магазина и поняла на светофоре, что хочу чтоб меня сбила машина ... и решила что надо написать а то вдруг я не выдержу
    И правильно, что пишите, Ирин. Так и нужно. И спасибо Вам, что
    делитесь, хотя могу представить, как тяжело Вам.
    А насчет - никого нет. Так и у меня тоже никого нет, в этом плане
    если. То есть даже животины нет в доме )
    Вот тогда еще были кот и кошка. Кот такой - пушистый, рыжий -
    Тима, Тимофей ) Ему почти 20 лет было - на передержку попал ко
    мне, а прожил 3 года, потом его забрали, а там его не стало.
    Еще кошка Дася, Дарья то есть, черно белая красавишна, умница -
    Сашкина кошка, ну - сына моего. Тоже вот не стало её.
    В общем, я знаю, как это - быть одной, а впереди - ничего.

    И все равно, Ирин, вот раз так вышло и Вы живы остались, то через
    силу, через боль, шаг за шагом, день за днем - идти вперед. Иначе
    никак просто.

  9. #249
    irar, повторю ещё раз: море не прощает ошибок! А мы, увы, привыкаем быть беспечными... особенно на волне эйфории.
    Стихия нас манит своей мощью, но и губит. Всё рассчитать и, соответственно, уберечь - не всегда есть возможность.

  10. #250
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    и еще - получилось как всегда я виновата - всегда - была плохой дочерью, женой, подругой..и единственного человека в моей жизни которы йбыл для меня всем не уберегла
    Тааак.... Ириш, а вот рассказать- вот про такую постоянную вину- можете подробненько?

  11. #251
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    и еще - получилось как всегда я виновата - всегда - была плохой дочерью, женой, подругой..и единственного человека в моей жизни которы йбыл для меня всем не уберегла
    Ириш, ой, а Помпеи не Вы случаем разрушили, а? )

    Ира, да тут на Портале у нас, куда ни глянь - все "плохие" дети,
    супруги и т.д. Так что, нормально всё - Вы среди СВОИХ )

  12. #252
    Лунная Волчица
    Гавриэль

    Я понимаю все какой то частью ума, но другая часть и сердце не хотят мириться, может быть конечно, что я просто настолько слабый человек, что не умею бороться и это вообщем то так и есть - никогда не боролась. смирялась, отходила в сторону, терпела, но не боролась, это был первый и последний раз когда я себя проявила ...

  13. #253
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Лунная Волчица
    Гавриэль

    Я понимаю все какой то частью ума, но другая часть и сердце не хотят мириться, может быть конечно, что я просто настолько слабый человек, что не умею бороться и это вообщем то так и есть - никогда не боролась. смирялась, отходила в сторону, терпела, но не боролась, это был первый и последний раз когда я себя проявила ...
    Да, нет, Ир, не думаю, что - слабая Вы. Вы здесь, а такой шаг - это
    и храбрость, и мужество, и воля.
    Может на "ты" перейдем? И я, кажется, не представилась? )
    Меня Светлана зовут )

  14. #254
    конечно

  15. #255
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Ирина, я тоже думаю, что Вы - очень сильная. Признаться в своей слабости может только сильный человек, ИМХО...

    Таки я ж тоже не представилась еще...
    Меня зовут Ольга)
    Вам как будет удобнее - на ты или на Вы? я всем выкаю по умолчанию, но переходу на ты всегда рада)

  16. #256
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ириш, ой, а Помпеи не Вы случаем разрушили, а? )

    Ира, да тут на Портале у нас, куда ни глянь - все "плохие" дети,
    супруги и т.д. Так что, нормально всё - Вы среди СВОИХ )
    Вот уж точно!
    )

  17. #257
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Тааак.... Ириш, а вот рассказать- вот про такую постоянную вину- можете подробненько?
    я никогда не была близка с родителями, ближе мне был отец, но для него главным была работа, я поздний ребенок, "последний шанс" так сказать, мои родители встречались 9 лет до моего появления, причем поженились они в октябре а яродилась в декабре, матери было уже 36, масса абортов и т.д... жили они хреново и мать все свои чувства переложила на меня, а она была сильным человеком, причем ведь была и веселой и остроумной, но я была полностью ее, любой мой самостоятельный шаг пресикался в зародыше разными способами, манипулировать она умела... чувство вины вбилось крепко, причем потом я много книг прочла чтоб жить начать, она ведь контролировала меня постоянно, а у меня не хватало сил ей противопостоять, отец работой компенсировал, а мне не чем особо было, только Дан. мой первый ризен. Я даже решалась на бунты - высказывала все что думаю - заканчивалось ее приступами, т.е. я своим поведением ее в гроб ввожу. я начала полноченно жить только после ее смерти, и мне лет 5 снилось часто как мы ругаемся, как во сне я думаю, что раз она жива, то все начнется сначала, у меня то и муж появился после ее смерти, а так все были не такие. Иной раз я так скучала по ней и думала какими бы могли быть близкими, а были ... я ее наверно немного ненавидела, но и любила конечно мать ведь, хотя она всегда вовлекала меня в скандалы с отцом, а ведь так любила их в детстве обоих - родитеи же, а потом ... вообщем обычная история
    Последний раз редактировалось Irizka; 21.10.2011 в 21:58.

  18. #258
    Ольга если вы не против давайте на ты, я тоже всегда всем на вы, но здесь то наверно будет проще на ты

  19. #259
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Ольга если вы не против давайте на ты, я тоже всегда всем на вы, но здесь то наверно будет проще на ты
    ОК, я не против конечно)

  20. #260
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ирина, я тоже думаю, что Вы - очень сильная. Признаться в своей слабости может только сильный человек, ИМХО...
    спасибо но я не сильная, и признаться мне было сложно и стыдно, а то как я теперь не могу себя держать в руках тоже говорит совсем не о моей силе...

  21. #261
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    я никогда не была близка с родителями, ближе мне был отец, но для него главным была работа, я поздний ребенок, "последний шанс" так сказать, мои родители встречались 9 лет до моего появления, причем поженились они в октябре а яродилась в декабре, матери было уже 36, масса абортов и т.д... жили они хреново и мать все свои чувства переложила на меня, а она была сильным человеком, причем ведь была и веселой и остроумной, но я была полностью ее, любой мой самостоятельный шаг пресикался в зародыше разными способами, манипулировать она умела... чувство вины вбилось крепко, причем потом я много книг прочла чтоб жить начать, она ведь контролировала меня постоянно, а у меня не хватало сил ей противопостоять, отец работой компенсировал, а мне не чем особо было, только Дан. мой первый ризен. Я даже решалась на бунты - высказывала все что думаю - заканчивалось ее приступами, т.е. я своим поведением ее в гроб ввожу. я начала полноченно жить только после ее смерти, и мне лет 5 снилось часто как мы ругаемся, как во сне я думаю, что раз она жива, то все начнется сначала, у меня то и муж появился после ее смерти, а так все были не такие. Иной раз я так скучала по ней и думала какими бы могли быть близкими, а были ... я ее наверно немного ненавидела, но и любила конечно мать ведь, хотя она всегда вовлекала меня в скандалы с отцом, а ведь так любила их в детстве обоих - родитеи же, а потом ... вообщем обычная история
    Думаю, Ириш, девочки многое смогут вам сказать... из собственного опыта....

  22. #262
    я пониаю что это обычная история, просто раз уж говорить а , то и б надо тоже

  23. #263
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    я никогда не была близка с родителями, ближе мне был отец, но для него главным была работа, я поздний ребенок, "последний шанс" так сказать, мои родители встречались 9 лет до моего появления, причем поженились они в октябре а яродилась в декабре, матери было уже 36, масса абортов и т.д... жили они хреново и мать все свои чувства переложила на меня, а она была сильным человеком, причем ведь была и веселой и остроумной, но я была полностью ее, любой мой самостоятельный шаг пресикался в зародыше разными способами, манипулировать она умела... чувство вины вбилось крепко, причем потом я много книг прочла чтоб жить начать, она ведь контролировала меня постоянно, а у меня не хватало сил ей противопостоять, отец работой компенсировал, а мне не чем особо было, только Дан. мой первый ризен. Я даже решалась на бунты - высказывала все что думаю - заканчивалось ее приступами, т.е. я своим поведением ее в гроб ввожу. я начала полноченно жить только после ее смерти, и мне лет 5 снилось часто как мы ругаемся, как во сне я думаю, что раз она жива, то все начнется сначала, у меня то и муж появился после ее смерти, а так все были не такие. Иной раз я так скучала по ней и думала какими бы могли быть близкими, а были ... я ее наверно немного ненавидела, но и любила конечно мать ведь, хотя она всегда вовлекала меня в скандалы с отцом, а ведь так любила их в детстве обоих - родитеи же, а потом ... вообщем обычная история
    Ирин, а Вы случайно не моя, когда - то потерявшаяся сестренка? )

    Правда, у меня, даже собаки не было, ну и кое - что более отягощенное
    было, увы.

  24. #264
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ирин, а Вы случайно не моя, когда - то потерявшаяся сестренка? )

    Правда, у меня, даже собаки не было, ну и кое - что более отягощенное
    было, увы.
    А знаете хотелось бы быть сестренкой...
    я поэтому и говорю обычная история, я ее рассказала только для того чтоб было понятнее что для меня значил Олег

  25. #265
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ирин, а Вы случайно не моя, когда - то потерявшаяся сестренка? )
    Я аднака тоже в компанию родственников Да, с некоторыми вариациями - но многое очень знакомо...

  26. #266
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    спасибо но я не сильная, и признаться мне было сложно и стыдно, а то как я теперь не могу себя держать в руках тоже говорит совсем не о моей силе...
    Было сложно - но ты это сделала, понимаешь?
    Плюс...а кто сказал, что сильные люди всегда держат себя в руках? Горе - оно для любого горе, что для слабого что для сильного.
    Нету людей-роботов.
    Да, иногда "держать себя в руках", "держаться" - бывает очень вредно(( иногда именно что надо выкричаться-выплакаться, побыть в том состоянии которое есть, не пытаясь что-то зажать или скорректировать...

  27. #267
    Ириш, а на форуме есть темы, где можно почитать, как люди справляются с такими жизненными ситуациями. Думаю, девочки вам ссылок накидают.

  28. #268
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ириш, а на форуме есть темы, где можно почитать, как люди справляются с такими жизненными ситуациями. Думаю, девочки вам ссылок накидают.
    Почитаю обязательно если поделитесь

  29. #269
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Да, иногда "держать себя в руках", "держаться" - бывает очень вредно(( иногда именно что надо выкричаться-выплакаться, побыть в том состоянии которое есть, не пытаясь что-то зажать или скорректировать...
    Понимаю, мои операции, в какой то степени, думаю были последствиями держания в себе и чувства вины

  30. #270
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Я аднака тоже в компанию родственников Да, с некоторыми вариациями - но многое очень знакомо...
    родственников у меня иало так, что обеими руками "за"

Страница 9 из 248 ПерваяПервая ... 67891011121939109209 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом! Развод или стоит подождать? Как дальше жить?
    от jenyad в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:33
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 13:49
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search