Страница 107 из 304 ПерваяПервая ... 77797104105106107108109110117137207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 181 по 3 210 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #3181
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    потому, что конктерно сейчас и предыдущие пару часов я очень злая на себя. не связано с форумом, но - злая. это я ещё выражения выбираю.
    а что, хвалить энтот самый организм, что ли? сожрал еду? молодец? так, что ли?
    Другого способа выплеснуть гнев кроме как на организм не знаешь?

  2. #3182
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Другого способа выплеснуть гнев кроме как на организм не знаешь?
    знаю. побить подушку или что-нибудь разломать. в любом случае, любой предмет стоит денег. а я забесплатно родилась. мораль - что дороже?
    иногда еще помогает общение с мужем, но для этого 1) он должен быть дома, чего в ближайшие несоклько часов не предвидится 2) он должен быть в соответствующем настроении

  3. #3183
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ой, точно))) Просто я не видела матюкающегося доцента и к.б.н.)))
    Я тоже грешу, никакая к.б.н. не мешает.

  4. #3184
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    знаю. побить подушку или что-нибудь разломать. в любом случае, любой предмет стоит денег. а я забесплатно родилась. мораль - что дороже?
    иногда еще помогает общение с мужем, но для этого 1) он должен быть дома, чего в ближайшие несоклько часов не предвидится 2) он должен быть в соответствующем настроении
    Т.е. себя ты любишь все-таки больше чем мужа. Это радует конечно...

  5. #3185
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я тоже грешу, никакая к.б.н. не мешает.
    эт точно ))) меня как раз коллеги-биологи учили )))

  6. #3186
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. себя ты любишь все-таки больше чем мужа. Это радует конечно...
    не, мужа я не бью... я просто прошу его меня выслушать... а когда я злая он нередко от меня шугается да иной раз и добавляет ещё...

  7. #3187
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не, мужа я не бью... я просто прошу его меня выслушать... а когда я злая он нередко от меня шугается да иной раз и добавляет ещё...
    ну вот раз ты научилась злиться - ищи себе способ выплескивать гнев.
    Иначе - труба, Ириш.
    Кста - есть и неразрушительные, и даже полезные (например, постельное белье постирать вручную или занавески).

  8. #3188
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот раз ты научилась злиться - ищи себе способ выплескивать гнев.
    Иначе - труба, Ириш.
    Кста - есть и неразрушительные, и даже полезные (например, постельное белье постирать вручную или занавески).
    поздно ты мне сказала, вчерась всё перестирала ))) по крайней мере, физ.нагрузка не шибко помогает - пару часиков пешкаруса - как с гуся вода, от приседушек ещё больше злюсь, ибо совсем не держу равновесие и синяки набиваю
    в чём труба-то? в том, что муж может безвинно пострадать?

  9. #3189
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    поздно ты мне сказала, вчерась всё перестирала ))) по крайней мере, физ.нагрузка не шибко помогает - пару часиков пешкаруса - как с гуся вода, от приседушек ещё больше злюсь, ибо совсем не держу равновесие и синяки набиваю
    Можно перестирать ведь - цель не читстота занавесок, а выброс гнева.


    в чём труба-то? в том, что муж может безвинно пострадать?
    Нет - в том, что нереализванный гнев потом аукается на здоровье.(((

    И тут уже ни о каком чистом разуме речи не будет вообще

  10. #3190
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Я бы перестала что-либо писать терапефтичное, если нет ежедневного подробного отчета о Кегеле и кручении обруча.
    Есть отчет - что-то пишем, нет - иди упражняйся.
    Ы?

  11. #3191
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Наташ, моему мужу такой результат НЕ НУЖЕН. это я, дура, лезла ещё куда-то. всё му с мужем выяснили - всё остаётся как есть, только я болше его не домогаюсь. определённость. обидно? уже нет. злюсь на себя, что не поняла это с предыдущих повтороностей? злюсь, и ещё как... за то, что русского языка не понимаю... ну и кто я после этого? прав ув. Джубал - дура... увы... не лечится (((

    да и мне не нужно быть женщиной. и здесь об этом сколько раз говорила, и в теме про сексуальность...
    Ир, муж тебя на место поставил. А кто обычно домогаются? Обычно мужчины домогаются женщин. А муж тем самым сказал тебе - сидеть Женщина, когда надо, я сам, мужчина, тебя буду домогаться. То есть он-то ощущает себя Мужчиной, а вот ты себя женщиной нет. Потому и путаница в отношениях. Часто ты играешь роль мужчины и не даешь своему мужу быть тем, кем он хочет быть в отношениях. Помог сумку пронести - у тебя вина. А ведь, ты, как женщина своего мужчины, должна была сказать ему: милый, спасибо, что ты так заботишься обо мне.
    По полоролевому принципу твоя роль - делать так, чтобы быть недоступной для мужчины в сексуальном плане ))) и набивать себе цену. Помнишь как у птичек, кошечек и у прочих животных? У самцов всегда более яркая окраска, чтобы привлекать внимание самки. За самку всегда самцы дрались. Человек в этом недалеко от животных ушел )))

  12. #3192
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Я бы перестала что-либо писать терапефтичное, если нет ежедневного подробного отчета о Кегеле и кручении обруча.
    Есть отчет - что-то пишем, нет - иди упражняйся.
    Ы?
    УгУ))
    А когда обруч крутить, если на вторую сотню страниц перевалило?
    только успевай отвечать.
    И обижаться.
    Да еще вычислять от души/по заданию -интереснее Кегеля и обруча.

    Мне другое интересно- отчего Дамы оправдываться дружно начали?
    Ув. Уникорн губки надул- по новой все вприсядку пошли))

  13. #3193
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Ир, муж тебя на место поставил. А кто обычно домогаются? Обычно мужчины домогаются женщин. А муж тем самым сказал тебе - сидеть Женщина, когда надо, я сам, мужчина, тебя буду домогаться. То есть он-то ощущает себя Мужчиной, а вот ты себя женщиной нет. Потому и путаница в отношениях. Часто ты играешь роль мужчины и не даешь своему мужу быть тем, кем он хочет быть в отношениях. Помог сумку пронести - у тебя вина. А ведь, ты, как женщина своего мужчины, должна была сказать ему: милый, спасибо, что ты так заботишься обо мне.
    По полоролевому принципу твоя роль - делать так, чтобы быть недоступной для мужчины в сексуальном плане ))) и набивать себе цену. Помнишь как у птичек, кошечек и у прочих животных? У самцов всегда более яркая окраска, чтобы привлекать внимание самки. За самку всегда самцы дрались. Человек в этом недалеко от животных ушел )))
    у человека, насоклько я помню, конкуренция идёт между самками за самца - а иначе на фига все эти макияжи с чулками? хочешь иметь мужчину рядом - победи соперниц... и всё это благодаря кончине матриархата...

    впрочем, муж меня и не особо домогается. сказал же открытым текстом, и давно, и много раз - что как женщина я его не привлекаю.

    с машиной облом вышел ((( сдох мой аккумулятор - к тому и шло, но надо же, чтобы именно сегодня ((( а свою машину муж мне всего 2 раза доверил - оба раза когда ехали из гостей, где он чуток выпил... так что опять быть нахлебницей и захребетницей (((( а после выходных поеду новый аккум покупать ((((

  14. #3194
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    УгУ))
    А когда обруч крутить, если на вторую сотню страниц перевалило?
    только успевай отвечать.
    И обижаться.
    Да еще вычислять от души/по заданию -интереснее Кегеля и обруча.

    Мне другое интересно- отчего Дамы оправдываться дружно начали?
    Ув. Уникорн губки надул- по новой все вприсядку пошли))
    вы ещё про работу забыли, ув. Креслава ))))

  15. #3195
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Ир, муж тебя на место поставил. А кто обычно домогаются? Обычно мужчины домогаются женщин. А муж тем самым сказал тебе - сидеть Женщина, когда надо, я сам, мужчина, тебя буду домогаться. То есть он-то ощущает себя Мужчиной, а вот ты себя женщиной нет. Потому и путаница в отношениях. Часто ты играешь роль мужчины и не даешь своему мужу быть тем, кем он хочет быть в отношениях. Помог сумку пронести - у тебя вина. А ведь, ты, как женщина своего мужчины, должна была сказать ему: милый, спасибо, что ты так заботишься обо мне.
    да потому вина, что о бывших он заботлся от души, а обо мне - нередко - по статусу... кем он хочет быть? отцом, и не скрывает, что когда появится ребёнок, я перестану быть его женой...

    и я, принимая заботу, определённым образом насилую мужа... ((((
    Последний раз редактировалось Unicorn; 21.10.2011 в 16:43.

  16. #3196
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да потому вина, что о бывших он заботлся от души, а обо мне - нередко - по статусу... кем он хочет быть? отцом, и не скрывает, что когда появится ребёнок, я перестану быть его женой...

    и я, принимая заботу, определённым образом насилую мужа... ((((
    Кх... Вот прямо так и говорит? Или намеками и т.п.

  17. #3197
    открытым текстом, Оль (((

  18. #3198
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    короче, чтобы знать, кто по какую сторону баррикад. естественно, читать никому запретить нельзя - просто для того, чтобы ввести коррективы в общение
    Нет тут никаких баррикад, воть) Ну нету)

  19. #3199
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а хотя бы это самое загадочное засыпание... на неделе уже совсем оборзела - пришла с работы и вметсо того, чтобы ужин готовить - прилегла на минутку спину попрямить - и храпака до часу ночи - просыпаюсь - муж спит рядом, на столе остывший ужин... не выполняю свои обязанности, аднака ((( муж говорит, что не особо на меня сердится, а я места себе не нахожу...
    Ира, молодца! )))) Продолжай в том же духе ))) Организм не дурак - все правильно делает. Тебе бы прислушаться к нему. А обязанности ты выполняешь настолько, насколько муж выполняет свои обязанности в постели поэтому не парься. Муж ведь тоже не дурак, думаю поймет скоро, что нужно вернуть секс в вашу жизнь, чтобы ты не выматывалась на работе, а что-то еще и по дому могла делать для него ))... а то вся энергия твоя уходит в работу.

  20. #3200
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    так что опять быть нахлебницей и захребетницей (((( а после выходных поеду новый аккум покупать ((((
    Ир, видимо это судьба )))) так что смирись уже ))).

  21. #3201
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да потому вина, что о бывших он заботлся от души, а обо мне - нередко - по статусу... кем он хочет быть? отцом, и не скрывает, что когда появится ребёнок, я перестану быть его женой...

    и я, принимая заботу, определённым образом насилую мужа... ((((
    Ага ))) а бывшие от души позволяли ему о себе заботиться без всякой вины )))
    Только вот тебе почему-то трудно позволить ему быть настоящим мужиком и позволить без вины заботиться о тебе.
    Ты ж сама - все сама ))) Места ему не оставляешь для заботы.
    А что Ир, так тебе стремно быть слабой?
    И коня на скаку остановишь и в горящую избу войдешь - это о тебе? ))))

  22. #3202
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    .... а с пунктом "верить на слово" у меня всю жизнь трудно
    Посмеялась
    А ведь вы Единорожка, так и пропустили мой вопрос: кто здесь на форуме лично для вас Авторитетнее, мамы и мужа?

  23. #3203
    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    Я Вам просто так пишу, потому что захотелось поддержать. Наверное, из-за того, что народ стал чем-то как будто недоволен.)
    А вам часто хочется хэпиэнда?
    Настолько сильно, что вы кидаетесь спасать и разруливать ЧУЖУЮ ситуацию?

  24. #3204
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    открытым текстом, Оль (((
    Ну правильно, после такого о каком желании иметь ребенка от этого человека может идти речь?
    Разум может обмануть, Ир, организм не обманет.
    Организм такая штука - никакому разуму не поддается, никакому рациональному доводу и оправданию.
    Все твои рационализированные самообманы и интеллектуальные защиты в нем как в зеркале отражаются.
    Вот, посмотри, секса не стало - организм уснул, вместо того чтобы мужу ужин готовить.
    Муж тебя унижает, рассказывая о своих бывших и сравнивая тебя с ними, говорит о том, что что ты инкубатор для него. Ты терпишь эти унижения, а организм протестует тем, что не хочет рожать от этого человека.
    Мне почему-то все время кажется, что ты именно от своего мужа детей не хочешь. Живя с ним, у тебя нет ощущения безопасности. Если бы оно было, возможно и дети бы появились.

    Ира, а обруч - это как раз то средство, которое позволяет выводить наружу истинные твои чувства, которые ты подавляешь. Ты рационализируешь все свои чувства, никак с ними не работаешь, они копятся в тебе, ты их запихиваешь еще глубже, а они все равно прорываются наружу, но уже в бесконтрольной форме, а потом приходит вина.
    Твоя жизнь не безопасна, потому что ты не умеешь справляться с истинными чувствами, эмоциями. Ты от них убегаешь... а они все равно тебя находят, но уже обманным путем. Ты называешь организм предателем. Но это не организм предатель. Это ты сделала сама так, что он тебя предает. Ты отрицаешь наличие у тебя чувств, ставишь разум на первое место. Но что бы ты не делала, они все равно выйдут наружу. Может быть тебе стоит подумать над этим и попытаться взять свои чувства под собственный контроль, чтобы вернуть себе безопасность? А для начала надо признать, что они у тебя есть, что ты живая, что ты можешь чувствовать боль, страх, гнев, вину и т.п. не убегать от них, не прятаться за словесной жвачкой и пр. защитами.
    Вот я поняла, что кручение обруча может вызывать разные чувства и с ними можно и нужно работать.
    А твоя неприязнь к обручу - это как раз защита от этих твоих негативных переживаний. Отрицая какие-либо чувства, ты только делаешь их сильнее ИМХО.
    В этом твоя слабость.
    А могла бы стать более сильной и иметь контроль над своей жизнью.
    Последний раз редактировалось Ryjik; 21.10.2011 в 18:21.

  25. #3205
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Посмеялась
    А ведь вы Единорожка, так и пропустили мой вопрос: кто здесь на форуме лично для вас Авторитетнее, мамы и мужа?
    на форуме - при всём моём уважении ко всем и каждому - авторитетнее Мужа никого нет

  26. #3206
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Ира, молодца! )))) Продолжай в том же духе ))) Организм не дурак - все правильно делает. Тебе бы прислушаться к нему. А обязанности ты выполняешь настолько, насколько муж выполняет свои обязанности в постели поэтому не парься. Муж ведь тоже не дурак, думаю поймет скоро, что нужно вернуть секс в вашу жизнь, чтобы ты не выматывалась на работе, а что-то еще и по дому могла делать для него ))... а то вся энергия твоя уходит в работу.
    не сходится, Нин. дрыхну беспардонно уже 2 месяца, а в сексе муж вот так впрямую отказал уже потом...
    а по дому я и так всё делаю в том же объёме - за сиключением единственного случая, когда я уснула вместо готовки ужина (((

  27. #3207
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    на форуме - при всём моём уважении ко всем и каждому - авторитетнее Мужа никого нет
    А что вы тогда здесь делаете?
    ув.Джубал сказал: крути обруч
    ув.Муж Единорожки сказал: хренью не страдай!
    А Ежинорожка всё тута... Мечется!
    Муж сказал: Родить!
    Рожай!

    А МАМА???
    Мамку то обошли.
    Кто авторитетнее : муж или мамка?

  28. #3208
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не сходится, Нин. дрыхну беспардонно уже 2 месяца, а в сексе муж вот так впрямую отказал уже потом...
    а по дому я и так всё делаю в том же объёме - за сиключением единственного случая, когда я уснула вместо готовки ужина (((
    Сонливость часто сопровождает определенные психические заболевания, это в качестве заметок на полях. Ясность мог бы внести визит к доктору, но это тоже не к Вам.

  29. #3209
    вот сейчас я вижу проблему в том, что я смею существовать такая, какая я есть... я ща на себя злая по причинам, не связанным с форумом.

    и на кого это я, интересно, обиженная? на правду не обижаются - священная фраза в моей родительской семье... а я на зеркало пеняю, получается... а надо рожу молоточком рихтовать, чтобы не была кривой...
    Ирина, это ответ не на мой пост. Просто констатирую.

  30. #3210
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вам часто хочется хэпиэнда?
    Настолько сильно, что вы кидаетесь спасать и разруливать ЧУЖУЮ ситуацию?
    Захотелось и кинулась. И не разруливать, а высказаться.))

Страница 107 из 304 ПерваяПервая ... 77797104105106107108109110117137207 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search