Страница 8 из 248 ПерваяПервая ... 5678910111838108208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 7428
Тема:

Как теперь жить и стоит ли? Погиб любимый

  1. #211
    у меня в доме 4 комнаты, та в которой я сейчас нахожусь - самая маленькая, метров 6,5 всего, окно выходит на южную сторону, под окном растет жердела, поэтому летом тут прохладно, у окна компьютерный стол сделанный углом (делал муж, на столе комп, бардак (косметика, расчески, фен, фотографии Олега в пакете и его фото фозле монитора, мягкая игрушка. которую он мне покупал, рядом стоит шкаф, в котором диски и книги и всякая муть, стену напротив окна занимает шкаф. который тоже делал муж - полки с вещами, в комнате валяются вещи, и сейчас спит младшая цверга

  2. #212
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ириш, скажите, пожалуйста мне - Вас Олег любил?
    В начале наших отношений очень сильно любил, потом говорил, что любит, я надеюсь, что любил,
    ведь я не могла дать ему в материальном плане ничего, его жена гораздо успешнее меня и богаче, он оставил большой двухэтажный дом, мы еле сводили концы , но ка-то это не волновало особо, по крайне мере меня

  3. #213
    он хотел даже повенчаться со мной год назад...

  4. #214
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    В начале наших отношений очень сильно любил, потом говорил, что любит, я надеюсь, что любил,
    ведь я не могла дать ему в материальном плане ничего, его жена гораздо успешнее меня и богаче, он оставил большой двухэтажный дом, мы еле сводили концы , но ка-то это не волновало особо, по крайне мере меня
    Скажите, Ириша, хотел бы Ваш любимый, любящий Вас мужчина,
    чтобы Вы что - то с собой сделали? Хотел бы он видеть Вас -
    впавшей в отчаяние и опустившей руки?

    Уверена, что - НЕТ! Не хотел бы. Потому, как бы сложно, порой
    невыносимо было - ДЕРЖИТЕСЬ Ирина.

    И помните - Вы не одна. Просто, помните об этом. Хорошо?

  5. #215
    Ириш, а давайте теперь вы руками. ладошками прощупайте комнату- стены. мебель, пол, предметы- все, что сможете....
    А потом(очень важное условие!)- все мне тут опишите- именно телесные ощущения.
    Смжете?

  6. #216
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    И помните - Вы не одна. Просто, помните об этом. Хорошо?
    СПАСИБО ВАМ!
    я постараюсь держаться, просто иной раз накатывает , что просто непереносимо.. сейчас я уже ничего не сделаю с собой, не смогу, тогда хотела и пыталась, теперь после исповеди, нет ,не могу...

  7. #217
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ириш, а давайте теперь вы руками. ладошками прощупайте комнату- стены. мебель, пол, предметы- все, что сможете....
    А потом(очень важное условие!)- все мне тут опишите- именно телесные ощущения.
    Смжете?
    постараюсь, хотя я не сильна в описаниях...
    стены в комнате покрыты обоями. они шершавые, с пупырышками, основной фон красный с геометрическим рисунком, основное впечатление-шершавые
    мебель гладкая, достаточно старая, прохладная, приятная
    теплый монитор, гладкая глянцевая фотография Олега, мягкая лохматая игрушка, кресло в котором я сижу гладкое, хотя и типа велюровой оббивки, но его гладить не хочется, прохладный гладкий пол, пыльный, шкаф с мягким чистым бельем, прохладным, приятным достаточно по ощущниям

  8. #218
    все же надо попробовать спать, а то голова начинает болеть и вставать на работу
    СПОКОЙНОЙ НОЧИ, СПАСИБО за понимание и поддержку

  9. #219
    Перед сном. Ириш, еще простыни в кровати ощупайте все, ладошками, пальчиками. потом ногами, потом пузиком, попкой, телом...
    И заврата опишите- как вам засыпалось, хорошо? Не забудьте только описать вот эти. щупалки. Сможете?
    А сегодня- спокойной вам ночи, Ириш!

  10. #220
    Доброе утро!
    Вчера (т.е сегодня) я не ощупывала постель, постараюсь сделать все это сегодня... Заснуть я заснула, но как и обычно в последнее время простулать через 1,10 и все, опять проваливаешься в сон на 15-30 мин с промежутками по 30-40 минут между сном, в итоге утром раскалывается голова...

  11. #221
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Ирочка, упражнения от наших специалистов желательно выполнять таки.
    Вполне понимаю, как это сложно для Вас, но все - таки, пересиливайте
    себя, но пробуйте хоть чуть, но делать. Так надо, Ир. Для Вас надо. Аха?

  12. #222
    Конечно, я буду стараться, просто я прочла сообщение только сегодня утром, к тому времени комп уже выключила, а так я с удовольствием буду выполнять, потому, что очень плохо ...

  13. #223
    Сейчас читаю тему о ресурсе...

  14. #224
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Сейчас читаю тему о ресурсе...
    Да, интересная тема )

  15. #225
    Очень интересная!
    Пытаюсь найти сейчас у себя какие-то ресурсы, но что-то пока не получается... я очень хочу надеяться, что хоть какие-то интересы и ресурсы я в себе смогу отыскать...сколько только времени должно пройти? А то сейчас - точно как там писали - нам бы день простоять, да ночь продержаться...

  16. #226
    Ириш, ресурсы найти можно. Просто пока у вас ситуация такая, что сложно. Кстати, у вас все идет прямо как по учебнику: у острого горя есть свои периоды, каждый период имеет свои особенности, так что- не волнуйтесь на этот счет- все нормально у вас. Просто период такой, тяжелый сейчас. Ну что поделаешь- горе....

    Упражнения. Еще поищите в инете Метод прогрессирующей мышечной релаксации по Джекобсону(или Якобсону- так тоже называют). Тоже вам его назначаю. У вас напряжение большое, от того и спать не можете.
    Сейчас вам очень важно именно мышцы расслабить.

  17. #227
    По учебнику- это хорошо...
    метод поищу обязательно
    была сегодня на кладбище. Я хотела спросить - насколько часто можно и нужно ходить на кладбище?

  18. #228
    Ириш, ну оплакать-то надо, отгоревать...

  19. #229
    Как же мне без него плохо, я не знаю, ну не знаю как я без него... я так скучаю, иной раз кажется сердце останавливается, как же мне без него жить??? ведь ничего нет, ничего нет ...
    Это был мой ресурс, самый главный, как же я без него, я не хочу я...

  20. #230
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    По учебнику- это хорошо...
    метод поищу обязательно
    была сегодня на кладбище. Я хотела спросить - насколько часто можно и нужно ходить на кладбище?
    Здравствуйте, Ирина.
    Я думаю, что если сильно "тянет" туда, то не стоит себе отказывать, можно сходить, посидеть, вспомнить, поплакать... горе же...
    Ирин, вспомнила, что у меня Сиам мой очень любил яблоки есть) все удивлялись- вроде кот, а яблоки любит)) А ещё однажды он со мной в школу сходил))) ну, случайно так получилось, он залез ко мне в рюкзак, так я его там и застегнула (видать не заметила спросони, что он там)... каково было моё удивление, когда в школе я открыла рюкзак, а там он)))

  21. #231
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Как же мне без него плохо, я не знаю, ну не знаю как я без него... я так скучаю, иной раз кажется сердце останавливается, как же мне без него жить??? ведь ничего нет, ничего нет ...
    Это был мой ресурс, самый главный, как же я без него, я не хочу я...
    Ириша, милая, есть вы, есть ваши питомцы, которые любят вас и которым вы нужны, есть форум, в конце концов... просто горе, да... нужно погоревать.

  22. #232
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Как же мне без него плохо, я не знаю, ну не знаю как я без него... я так скучаю, иной раз кажется сердце останавливается, как же мне без него жить??? ведь ничего нет, ничего нет ...
    Это был мой ресурс, самый главный, как же я без него, я не хочу я...
    Ирин, так бывает - когда кажется что нет ничего кроме отчаяния... И совершенно невозможно в этот момент представить себе, что этот кошмар может пройти. Но он пройдет. Обязательно пройдет.

  23. #233
    было 1,5 украденных года и все, ничего больше а теперь вообще ничего нет... я все это заслужила, но как же он????????? понимаете Я заслужила! но как же жить зная что ЕГО нет???? не могу, не знаю... зачем я исповедалась?
    Наверно все будет как вы говорить - все пройдет... только зачем? и как жить без этого, не могу, я пытаюсь, и не могу, ну не получается, он все, что было в моей жизни самого светлого... если бы он был! а его нет, нет зачем же я живу?

  24. #234
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    было 1,5 украденных года и все, ничего больше а теперь вообще ничего нет... я все это заслужила, но как же он????????? понимаете Я заслужила! но как же жить зная что ЕГО нет???? не могу, не знаю... зачем я исповедалась?
    Наверно все будет как вы говорить - все пройдет... только зачем? и как жить без этого, не могу, я пытаюсь, и не могу, ну не получается, он все, что было в моей жизни самого светлого... если бы он был! а его нет, нет зачем же я живу?
    Чтобы жить, Ириша, ради жизни... тяжело, невыносимо порой... одиноко... и эти вопросы постоянные... как же это всё мучает... я вас понимаю, милая... говорите, рассказывайте, выговаривайтесь, а мы здесь рядышком посидим с вами...

  25. #235
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    было 1,5 украденных года и все, ничего больше а теперь вообще ничего нет... я все это заслужила, но как же он????????? понимаете Я заслужила! но как же жить зная что ЕГО нет???? не могу, не знаю... зачем я исповедалась?
    Наверно все будет как вы говорить - все пройдет... только зачем? и как жить без этого, не могу, я пытаюсь, и не могу, ну не получается, он все, что было в моей жизни самого светлого... если бы он был! а его нет, нет зачем же я живу?
    Так ведь...период сейчас такой. Сейчас Вам очень-очень больно... неудивительно что непонятно - зачем все... Как-то чем-то занимать это тяжелое время... сколько-то на работу уйдет, сколько-то на быт... плюс выше Вам ув.lorel про метод релаксации написала... будете осваивать - это какое-то время будет занимать...

  26. #236
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    выше Вам ув.lorel про метод релаксации написала... будете осваивать - это какое-то время будет занимать...
    прислушайтесь к заданию Терапевта- расслабитесь немного.... по-легче спать будет...

  27. #237
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    И про рассказы о питомцах не забывайте, Ирин. Аха?

  28. #238
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Чтобы жить, Ириша, ради жизни... тяжело, невыносимо порой... одиноко... и эти вопросы постоянные... как же это всё мучает... я вас понимаю, милая... говорите, рассказывайте, выговаривайтесь, а мы здесь рядышком посидим с вами...
    я читала тему про ресурсы, о том, что некоторые черпают их в детстве, еще в чем-то а я не могу -, я задумалась - нет у меня места кроме него где можно что то черпать, были собаки, мужчины, выставки, мои амбиции, но никогда не было чтоб я могла быть близка и кто то был мне близок так как он, это .. ну не знаю.. может вы думаете, что я теперь все идеализирую.. может в какой то степени, но то, что НИКОГДА НИКОГО НЕ БЫЛО БЛИЖЕ и РОДНЕЕ это 1000000000%. но теперь у меня ничего не осталось, раньше все же всегда было что-то, а теперь нет... нельзя все яйца складывать в одну корзину, как только быть когда кроме этой корзины ничего не надо...
    всегда всем пыталась доказать что то , никого не напрягать, всегда уходила от конфликтов, и единственный раз когда я захотела быть собой и все оставила, все так закончился... что же я за ущербный человек...как же жить ?
    вы говорите ради жизни - какой жизни? где полная пустыня, зачем? не знаю я, все прошло, все умерло вместе с ним

  29. #239
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    У Вас есть сейчас возможность покричать в голос, Ир? Можно в подушку,
    чтоп соседей не пугать. Поорать изо всех сил? Можете? Если - да - поорите.
    Не просто поплачьте, а покричите, понимаете?

  30. #240
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    я читала тему про ресурсы, о том, что некоторые черпают их в детстве, еще в чем-то а я не могу -, я задумалась - нет у меня места кроме него где можно что то черпать, были собаки, мужчины, выставки, мои амбиции, но никогда не было чтоб я могла быть близка и кто то был мне близок так как он, это .. ну не знаю.. может вы думаете, что я теперь все идеализирую.. может в какой то степени, но то, что НИКОГДА НИКОГО НЕ БЫЛО БЛИЖЕ и РОДНЕЕ это 1000000000%. но теперь у меня ничего не осталось, раньше все же всегда было что-то, а теперь нет... нельзя все яйца складывать в одну корзину, как только быть когда кроме этой корзины ничего не надо...
    всегда всем пыталась доказать что то , никого не напрягать, всегда уходила от конфликтов, и единственный раз когда я захотела быть собой и все оставила, все так закончился... что же я за ущербный человек...как же жить ?
    вы говорите ради жизни - какой жизни? где полная пустыня, зачем? не знаю я, все прошло, все умерло вместе с ним
    Память, Ириша... есть память... тёплая история любви, которая, к сожалению, закончилась горем...но память о вашем любимом и любви жива... понимаете?

Страница 8 из 248 ПерваяПервая ... 5678910111838108208 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом! Развод или стоит подождать? Как дальше жить?
    от jenyad в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:33
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 13:49
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search