Страница 39 из 58 ПерваяПервая ... 9293637383940414249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 141 по 1 170 из 1724
Тема:

Мужская и женская сексуальность

  1. #1141
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что и более глобальные причины тут могут быть, ведь стремление родителей оградить ребенка от всего сексуального, вырастить его в изоляции от этой части жизни - очень популярно... Или нет?

    Часто озвучиваемым мотивом есть стремление уберечь от распущенности, ранней беременности, половых болячек и прочих кошмаров. Но вот что движет ими на самом деле? Ведь учат же детей пользоваться ножом, бытовым газом, переходить улицу...

    Кажется, тут уже где-то говорили (не помню, где - я довольно сильно отстал от форума) ужосе родителей, что их дите испытывает удовольствие. Да еще и когда ему вздумается. Кошмар! Вот что же лежит в основе этого?..

    У меня с предками тема секса до сих пор - табу. По крайней мере - мне так кажется. Мне откровенно страшно даже упоминать в разговоре о чем-то таком... А уж о том, что у меня были женщины - так вообще жуть Как же я посмел, да... Вот - что это такое???
    ты даже не представляешь себе, насоклько популярное это стремление у родителей (((( у буржуев есть даже такой термин - joykiller - дословно - "убийца радости/удовольствия", а с нашим менталитетом - так вообще разгул....
    опять же, приводила где-то формулу хорошей матери (и хорошего учителя, кстати) - любой ценой задавить любое "хочу" ребёнка, преодолеть любое "не хочу" и только так сделать из ребёнка человека
    *не осилила до конца твою тему, многое отзывается*

  2. #1142
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Сейчас, во все более инфантном мире - наверное, так и есть. У мальчишек-инфантилов есть все мужские "плюсы" и отсутствие "минусов". Не нужно быть добытчиком, не обязательно ни с кем сражаться и стоять за себя, нет нужды нести ответственность да и вообще, мамка все порешает. Но при этом, в отличии от девочек, не нужно рожать, совершенно не обязательно выполнять родительские обязанности. А если при этом и психологические защиты приобретают форму "меня все устраивает и у меня все хорошо", так вообще класс

    "Плюсы" и "минусы" взял в кавычки, ибо, наверное, в норме они так не воспринимаются... Есть просто "мужское" и есть "женское". ИМХА

    И вопрос. А если мужчине кажется, что "женщинам проще"? Это все то же самое, но наоборот? Или как-то иначе?
    инфанты рулят, ага... много таких развелось... и похоже, что это - новый идеал, который навязывается обществу...

    а почему это женщинам проще? давай подрбнее расписывай )))

  3. #1143
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение

    И вопрос. А если мужчине кажется, что "женщинам проще"? Это все то же самое, но наоборот? Или как-то иначе?
    Почитала высказывания.Неужели я уникальна в этом? Я женщина и мне всю жизнь кажется, что быть женщиной легче. У меня много двоюродных братьев, а сестёр-ровесниц нет. Когда отдыхали у бабушки с дедушкой на даче, я всегда была "принцессой", мальчишки - "петлюровцы", всегда если чего, виноваты во всём. Поздний ребёнок, которого папа до 13-ти лет носил из ванной на руках, чтобы не простудилась. С молодых ногтей усвоила истину - девочка может быть какой захочет, слабой или сильной, аккуратной или разгильдяйкой, разумной или капризной,
    по-любому она остаётся очаровательной. И ей всё извиняется. У мальчика нет никакого выбора, он ДОЛЖЕН быть умным, смелым, сильным. Иначе он автоматически становится "не мальчиком". Мальчику любовь надо зарабатывать, а девочек любят просто так.
    Вот и сейчас, я могу работать если хочу и не работать, если не хочу. И даже квартиру могу не убирать, когда настроения нет. А муж ДОЛЖЕН зарабатывать всегда - ведь он добытчик. Как-то так...

  4. #1144
    повезло вам, ув. Roi... у меня всё с точностью до наоборот...
    а я усвоила, что я обяана быть только самой лучшей, и мальйший изъян достоин выкидывания на помойку, сдачи в психушку, сажания в тюрьму, и только по большой любви ко мне этого ещё не произошло... мальчик может быть каким угодно, и ему всё прощается, потому, что он мальчик, а девочка не имеет права на малейшую ошибку, в противном случае...

    а какая вы сейчас, ув. Roi? детки есть у вас?

  5. #1145
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    повезло вам, ув. Roi... у меня всё с точностью до наоборот...
    а я усвоила, что я обяана быть только самой лучшей, и мальйший изъян достоин выкидывания на помойку, сдачи в психушку, сажания в тюрьму, и только по большой любви ко мне этого ещё не произошло... мальчик может быть каким угодно, и ему всё прощается, потому, что он мальчик, а девочка не имеет права на малейшую ошибку, в противном случае...

    а какая вы сейчас, ув. Roi? детки есть у вас?
    А сейчас мне 33, есть сын, муж и любовник. В общем, полиандрия. Ув. Джубал меня терапевтировал на другом форуме до этого. И не знаю тараканы это или нет, но спасибо доктору, страдать перестала по этому поводу
    Никогда не было такого,чтобы ко мне применяли насилие. Наверное, по этому, даже в фантазиях эротических мечтаю о таком. В общем, похоже, я полнейший ваш антипод

  6. #1146
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Roi Посмотреть сообщение
    А сейчас мне 33, есть сын, муж и любовник. В общем, полиандрия.
    Т.е. муж гоняет чаи с любовником?

  7. #1147
    Цитата Сообщение от Roi Посмотреть сообщение
    А сейчас мне 33, есть сын, муж и любовник. В общем, полиандрия. Ув. Джубал меня терапевтировал на другом форуме до этого. И не знаю тараканы это или нет, но спасибо доктору, страдать перестала по этому поводу
    Никогда не было такого,чтобы ко мне применяли насилие. Наверное, по этому, даже в фантазиях эротических мечтаю о таком. В общем, похоже, я полнейший ваш антипод
    таки мы знакомы, получается ))) не сразу вспомнила, почему мне знаком ваш ник... я была на сайке, только тогда меня звали OnceBeaten
    *тем интереснее общаться с антиподом*

  8. #1148
    я ещё тогда задумалась, помнится, почему вы Roi (король), а не Reine (королева) - ? )))

  9. #1149
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. муж гоняет чаи с любовником?
    Нет,они не знакомы.

  10. #1150
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    таки мы знакомы, получается ))) не сразу вспомнила, почему мне знаком ваш ник... я была на сайке, только тогда меня звали OnceBeaten
    *тем интереснее общаться с антиподом*
    Знакомый ник
    Да, это всегда интереснее.

  11. #1151
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я ещё тогда задумалась, помнится, почему вы Roi (король), а не Reine (королева) - ? )))
    Это случайно получилось. Рой - первый слог моего детского псевдонима. Даже не думала, когда сокращала. Но подсознание - штука глубокая....)

  12. #1152
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Roi Посмотреть сообщение
    Нет,они не знакомы.
    Тогда какая полиандрия?

  13. #1153
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Тогда какая полиандрия?
    Максимально гуманная для мужской психики

  14. #1154
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Roi Посмотреть сообщение
    Максимально гуманная для мужской психики
    Ну так тогда надо говорить, что жизнь с мужем меня чем то не устраивает и у меня есть любовник. Какая такая ещё полиандрия?

  15. #1155
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ну так тогда надо говорить, что жизнь с мужем меня чем то не устраивает и у меня есть любовник. Какая такая ещё полиандрия?
    Устраивает меня жизнь с мужем. Просто чего-то не хватает. И в любовнике не хватает много чего. А вместе они - как раз.

  16. #1156
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Roi Посмотреть сообщение
    Устраивает меня жизнь с мужем. Просто чего-то не хватает. И в любовнике не хватает много чего. А вместе они - как раз.
    А я разве другое сказал?

  17. #1157
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А я разве другое сказал?
    Ну да. Когда муж не устраивает от него хотят уйти

  18. #1158
    Вы извините, убегаю на репетицию. Потом пообщаемся ещё, если будет желание.

  19. #1159
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Roi Посмотреть сообщение
    Ну да. Когда муж не устраивает от него хотят уйти
    Я сказал то же самое. Почитайте внимательнее.
    Когда муж устраивает - постоянных и длительных любовников нет. Любовников (а я так пинимаю, что он у вас постоянный и один и тот же) заводят когда уходить причин нет, а что то гложет.

  20. #1160
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ещё раз поклон, Серёж... выскажу одну хитрую мыслишку и пойду думать дальше - мой муж настолько разочаровался в женщинах, что жаждет получить только одно - ребёнка. а для этого, типа, и я пригожусь? он же не видит никакой картинки, где мы были бы вместе после рождения ребёнка, он видит себя с ребёнком, а где я - ? в морге, наверно, или на кладбище, где тогда мне ещё быть?
    Ирина, почему я увидел в этих ваших словах некоторую ревность к другим женщинам?..
    Обусловленную ревность, кстати.
    Она не прозвучала явно, потому как обусловленность ее - находится на подсознательном уровне...

  21. #1161
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Ирина, почему я увидел в этих ваших словах некоторую ревность к другим женщинам?..
    Обусловленную ревность, кстати.
    Она не прозвучала явно, потому как обусловленность ее - находится на подсознательном уровне...
    смортя что понимать под ревностью., Серёж...
    те, бывшие - они все как на подбор - одного типа внешности (лично не знакома, но фотки видела в ассорнтименте), красивые сногосшибательно, все были молодые (за 1 исключением, она была старше - но моложе меня теперешней), сексуальные, все хотели от него ребёнка, но он тогда ещё не хотел... блин, муж мне открытым текстом сказал, и не раз, что ВСЕ, с кем он имел интимные отношения, лучше меня... однако женился почему-то на мне... при том, что на мой тип внешности у него в принципе не стоит...

    у меня есть то, чего нет и не было у них - статус жены моего мужа. но всё остальное, что по логике вещей должно причитаться жене - забота, внимание, нежность итд - было у них...
    несправедлливо? возможно. однако утешаю себя тем, что это я виновата, что это я не такая.....

  22. #1162
    доводилось слышать, что ревность - это попытка мести объекту ревности за то, что он не уделяет столько внимания, соклько хотелось бы...
    а коли до мужа достучаться не удаётся - так кто виноват? в конце концов, это я смею хотеть сексу, так какого хрена ОН должен решать мою проблему?

  23. #1163
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что и более глобальные причины тут могут быть, ведь стремление родителей оградить ребенка от всего сексуального, вырастить его в изоляции от этой части жизни - очень популярно... Или нет?

    Часто озвучиваемым мотивом есть стремление уберечь от распущенности, ранней беременности, половых болячек и прочих кошмаров. Но вот что движет ими на самом деле? Ведь учат же детей пользоваться ножом, бытовым газом, переходить улицу...

    Кажется, тут уже где-то говорили (не помню, где - я довольно сильно отстал от форума) ужосе родителей, что их дите испытывает удовольствие. Да еще и когда ему вздумается. Кошмар! Вот что же лежит в основе этого?..

    У меня с предками тема секса до сих пор - табу. По крайней мере - мне так кажется. Мне откровенно страшно даже упоминать в разговоре о чем-то таком... А уж о том, что у меня были женщины - так вообще жуть Как же я посмел, да... Вот - что это такое???
    Это не более глобальные причины, а просто еще одна из причин. В тех семьях, где все что связано с сексом, так или иначе скрывается от ребенка, дети видят что-либо связанное с сексом как правило случайно. Если ребенок чувствует, что есть что-то, что от него скрывают, то оно может считаться чем-то жутким и запрещенным. Поэтому, когда ребенок волей случая становится свидетелем секса например, то у него может быть ощущение соприкосновение с чем-то запретным и жутким, ведь родители это так прячут... Часто такие дети воспринимают впервые увиденный секс между родителями, как акт насилия, издевательства и тому подобного. Но на этом этапе - это лишь "догадка" ребенка. Следующие важные моменты, когда такой подготовленный ребенок случайно увидит какие-либо следы, связанные с месячными матери (кровь например). А если отец ребенка еще и жесток по отношению к его матери, то вообще... К чему эта череда событий ведет, например у девочки?..К какому убеждению?..

  24. #1164
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Это не более глобальные причины, а просто еще одна из причин. В тех семьях, где все что связано с сексом, так или иначе скрывается от ребенка, дети видят что-либо связанное с сексом как правило случайно. Если ребенок чувствует, что есть что-то, что от него скрывают, то оно может считаться чем-то жутким и запрещенным. Поэтому, когда ребенок волей случая становится свидетелем секса например, то у него может быть ощущение соприкосновение с чем-то запретным и жутким, ведь родители это так прячут... Часто такие дети воспринимают впервые увиденный секс между родителями, как акт насилия, издевательства и тому подобного. Но на этом этапе - это лишь "догадка" ребенка. Следующие важные моменты, когда такой подготовленный ребенок случайно увидит какие-либо следы, связанные с месячными матери (кровь например). А если отец ребенка еще и жесток по отношению к его матери, то вообще... К чему эта череда событий ведет, например у девочки?..К какому убеждению?..
    ну, коли такие ужастики происходят, то получается классическая Электра как у Софокла - убить отца, чтобы он не мучал мать... неужели Карпман закрутится - мать - Жертва, дочь - Спасительница... ?

  25. #1165
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    смортя что понимать под ревностью., Серёж...
    те, бывшие - они все как на подбор - одного типа внешности (лично не знакома, но фотки видела в ассорнтименте), красивые сногосшибательно, все были молодые (за 1 исключением, она была старше - но моложе меня теперешней), сексуальные, все хотели от него ребёнка, но он тогда ещё не хотел... блин, муж мне открытым текстом сказал, и не раз, что ВСЕ, с кем он имел интимные отношения, лучше меня... однако женился почему-то на мне... при том, что на мой тип внешности у него в принципе не стоит...

    у меня есть то, чего нет и не было у них - статус жены моего мужа. но всё остальное, что по логике вещей должно причитаться жене - забота, внимание, нежность итд - было у них...
    несправедлливо? возможно. однако утешаю себя тем, что это я виновата, что это я не такая.....
    Ирина, мне думается, что вы только что описали ту самое подсознательное ощущение, которое и ведет вас к ощущению ревности к бывшим женщинам вашего мужа (а они и есть, для вас, более значимые "другие женщины")

    Как бы вы назвали это ощущение, ориетируясь на выделенное жирным мной, в вашем сообщении?..

  26. #1166
    вот если первая мысль, когда я смотрю на выделенное - блин, поубивала бы их всех, чтобы быть единственной женщиной если не на всём белом свете, то хотя бы в жизни своего мужа... но это я изменить не могу ((( они - были. и они - лучшие. а я - аутсайдер, как обысно (((
    аж кулаки сжались...

  27. #1167
    да... не хочу, чтобы у мужа был материал для сравнения, раз уж я неконкурентноспособна... подумаешь, кандидат наук - разве ж на учёной степени женятся? (((

    но опять же - от меня ничего не зависит... они - были. и есть. и дай бог и всего-всего.

  28. #1168
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    вот если первая мысль, когда я смотрю на выделенное - блин, поубивала бы их всех, чтобы быть единственной женщиной если не на всём белом свете, то хотя бы в жизни своего мужа... но это я изменить не могу ((( они - были. и они - лучшие. а я - аутсайдер, как обысно (((
    аж кулаки сжались...
    Что же вам мешает быть единственной женщиной мужа?..Ирина, это ощущение внутри вас, а не в этих женщинах. Оно, это ощущение, мешает. Эти женщины - просто объекты, с помощью которых ваша подсознательная ревность может быть объсянена вами самой себе. Но это - защита.

    Ощущение внутри вас. Ощущение чего?

  29. #1169
    неполноценности. неоперабельной неполноценности

    а от чего я защищаюсь, Серёж?

  30. #1170
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    неполноценности. неоперабельной неполноценности

    а от чего я защищаюсь, Серёж?
    Да, только я бы уточнил, что в ощущении собственной сексуальной "ущербности". Именно это подсознательное ощущение сексуальной ущербности (которое надеюсь сейчас стало осознаней) и ведет к невротически обусловленной ревности к бывшим женщинам мужа и сравнениям "я и они". А эти сравнения позволяют вам приходить к выводу, что вы "хуже", который ничто иное, как защита.

    Переварите пожалуйста эту мысль. И попробуйте сами написать, переварив, от чего вы защищаетесь.

Страница 39 из 58 ПерваяПервая ... 9293637383940414249 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сексуальность и разврат - пошлость , где разница?
    от Мирная в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 374
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 09:36
  2. Би-сексуальность
    от bi-joy в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 21:07
  3. Педофилия и раннеподростковая сексуальность как социально-психологические феномены
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 716
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:52
  4. Ответов: 158
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 07:49

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search