Страница 105 из 304 ПерваяПервая ... 57595102103104105106107108115135205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 121 по 3 150 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #3121
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ирин, ну какая разница с другой стороны почему тебе хотят помочь?
    Если бы ты пошла к терапевту, он бы за деньги тебе помогал.
    Главное ведь результат, а не мотивация помогающего.
    Или нет?
    а вот сейчас для меня разница есть. ощущение предательства из-за этих заданий, блин... не знаю, кому на форуме верить.... результат? решение насчёт секса с мужем принято и выполняется (прав ув. Джубал, дура - что сразу не пришла к такому решению и сколько времени у форума отняла), муж доволен,чтоя не доомгаюсь, я спокойна и работаю... имхо - это результат. впрочем, здесь от меня хотят других результатов...

  2. #3122
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    так я разве против? просто хочется знать, вычислить хотя бы... и попросить всех "выйти из сумрака" (надеюсь, это не будет расцениваться как самомодерация)
    Так все же- Что же Вы думали?
    Многоточие в конце предложения означает незаконченную мысль.
    Даже, если кто-то пишет по заданию, то не забывайте, что мы находимся на Портале психологической ВЗАИМОпомощи. Значит это задание помогает им. Ведь помощь предполагается взаимной, не только в одни ворота.
    Вы согласны с этим?

  3. #3123
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так все же- Что же Вы думали?
    Многоточие в конце предложения означает незаконченную мысль.
    Даже, если кто-то пишет по заданию, то не забывайте, что мы находимся на Портале психологической ВЗАИМОпомощи. Значит это задание помогает им. Ведь помощь предполагается взаимной, не только в одни ворота.
    Вы согласны с этим?
    так вот я и думаю, пытаюсь вычислить - кто - от души, кто - по заданию, у кого - комбинация этих факторов... коли всё, что здесь творится, поможет кому-нибудь - буду только рада. но сейчас занята вычислениями, если честно... результата пока нет...

  4. #3124
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    так вот я и думаю, пытаюсь вычислить - кто - от души, кто - по заданию, у кого - комбинация этих факторов...
    А зачем?

  5. #3125
    Я Вам просто так пишу, потому что захотелось поддержать. Наверное, из-за того, что народ стал чем-то как будто недоволен.)

  6. #3126
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    девочки, не обижайтесь только, я только что из темы про сексуальность, и многабукофф туда буду писать завтра на свежую голову...

    ну вот честно - недоумение у меня... умные тётки, а разговоров про чулки и духи на скока страниц развели... неужели умным тёткам больше не о чём поговорить, а? не припомню, чтобы я с удовольствием общалась про всякие женские прибамбасы - в лучшем случае - нейтралитет, в моей норме - невысказываемое раздражение...

    впрочем, если кому-нибудь это полезно - так хорошо ))) но лично мне - не в коня корм, уж извините...
    "Партия сказала - НАДО" (с) Писал же, если не ошибаюсь, выше ув.Джубал, чтобы тебя дамы искусству соблазнения поучили?.. Воть и...
    И, Ириш, кроме шуток - "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" (с)

  7. #3127
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не верите? ваше право. но раз вы здесь - значит, зачем-то это надо, и вам лично зачем-то тоже это надо.
    у меня создаётся впечатление, что есть на форуме люди, которые поставили себе задачу вывести меня на чистую воду, и вы - одна из них, ув. Ратри. поправьте меня, коли я ошибаюсь
    Не, я просто могу себе позволить такую роскошь, высказать свое личное видение. Я так вижу. Это не значит, что именно так и есть.

  8. #3128
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Unicorn, могу предположить, что ув.Ратри написала как раз по заданию
    В Вашей теме все высказываются открыто и искренне, порой и, пожалуй, чаще - жестко.
    У меня нет заданий, беспартийная я

    ЗЫ, про задание писала Птичка Тари вот здесь http://iVezha.ru/blog_callback.php?b=469

  9. #3129
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    спасибо, Оль... слёз нет... злость... на тех, кто по заданию... и на себя, дуру, что не вычислила, душу раскрыла до постельных подробностей... а тут такой плевок, блин...
    Че ты гонишь, Ирин. Задание было такое же, как и ты сама видела, пост ув. Джубала - поучить тебя женским хитростям. Какого хрена, думаешь, люди бы писали столько в твоей теме, если б не относились хорошо к тебе, к ведущим Портала и вообще к Порталу. Тут всё на доброй воле. Кому-то деньги какие-то платят за участие в твоей теме? С тебя что-то спросили? С тобой тоже душой делились, и ведущие, и форумчане.

    Панику развела-то зачем? А то, что народ иногда жестко говорит - так извини, к тебе неравнодушно относятся. Темпераменты, жизненный опыт разный. Кто-то пописАл в твоей теме, видит, что ты непрошибаемая, и раздражается. Ты же мужу орала, что тебе больно? Ну вот. Здесь тебе мужей нет, конечно, но люди-то живые.

    Так что не гони. Разволновалась как прям людям-то зачем такие обвинения бросаешь, а?

  10. #3130
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Панику развела-то зачем? А то, что народ иногда жестко говорит - так извини, к тебе неравнодушно относятся. Темпераменты, жизненный опыт разный. Кто-то пописАл в твоей теме, видит, что ты непрошибаемая, и раздражается. Ты же мужу орала, что тебе больно? Ну вот. Здесь тебе мужей нет, конечно, но люди-то живые.
    Ага... плюс мало ли, у кого-то что-то свое может отзываться...

  11. #3131
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    У меня нет заданий, беспартийная я
    *Но лед похоже тронулся*

  12. #3132
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    так вот я и думаю, пытаюсь вычислить - кто - от души, кто - по заданию, у кого - комбинация этих факторов... коли всё, что здесь творится, поможет кому-нибудь - буду только рада. но сейчас занята вычислениями, если честно... результата пока нет...
    Терапевты, специалисты форума - не родительские фигуры. Была человеческая просьба помочь, поучаствовать, не задание, которое подразумевает долженствование, думаю.
    Я прихожу в темы, которые у меня отзываются в сердце. Ухожу, если по теме высказала все соображения или если чувствую, что автор темы не готов к изменениям, не заинтересован, играет... Участвуя в теме, я ведь еще и сама работаю. Поддержать, да, это да..
    Это общие соображения, ничего личного.

  13. #3133
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    тепла мне захотелось
    И все? Или помощи в понимании и изменении себя?
    а тут такой плевок, блин...
    Какой плевок?
    Вы и здесь будете позициониовать себя маленькой обиженной всеми и вся девочкой?

  14. #3134
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    А зачем?
    чтобы успокоиться. "по заданию" у меня чётко ассоциируется с неискренностью, и обидно, коли так... мне временами было очень непросто, и тот же секс вообще для меня одна из табуированных тем... а тут задания, оказывается....
    короче, чтобы знать, кто по какую сторону баррикад. естественно, читать никому запретить нельзя - просто для того, чтобы ввести коррективы в общение

  15. #3135
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    "Партия сказала - НАДО" (с) Писал же, если не ошибаюсь, выше ув.Джубал, чтобы тебя дамы искусству соблазнения поучили?.. Воть и...
    И, Ириш, кроме шуток - "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" (с)
    Оль, ещё раз повторю - не в коня корм оказался... знаешь, была такая история - конкистадоры вновь интродуцировали в Америку лошадей, индейцы таких зверей не видели , объявили их божествами и сдавались без боя. Всё было хорошо, пока у кого-то из главных конкистадоров, кажись, у Кортеса, не заболел конь, а надо было двигаться дальше. Подумал-подумал он, и оставил коня на попечение покорённых и дружественных индейцев. Индейцы отнеслись со всей ответственностью - построили храм, давали коню только лучшую пищу, а конь всё равно копыта отбросил. с голодухи. почему? да потому, что индейцы его сырым мясом кормили...

    вот и у меня ощущение, что про искусство соблазнения - это кормление коня мясом...

    муж свою позицию озвучил столько раз, что только такая дура как я, поняла с нескольких десятков повторностей. ну и на фига мне искусство соблазнения? для мастурбации мне реквизит, пардон, не нужен. кого мне соблазнять-то? )))

  16. #3136
    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    Я Вам просто так пишу, потому что захотелось поддержать. Наверное, из-за того, что народ стал чем-то как будто недоволен.)
    спасибо, ув. Динара. наверно, было бы проще, если бы был набросан план - какие результаты, когда и в какой последовательности надо выдывать - авось, и выдавала бы... и несоклько раз планчик просила = хоть в личку - но так и осталась без ответа
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Не, я просто могу себе позволить такую роскошь, высказать свое личное видение. Я так вижу. Это не значит, что именно так и есть.
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    У меня нет заданий, беспартийная я

    ЗЫ, про задание писала Птичка Тари вот здесь http://iVezha.ru/blog_callback.php?b=469
    спасибо за ссылку, ув. Ратри, для меня это было открытие

  17. #3137
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Че ты гонишь, Ирин. Задание было такое же, как и ты сама видела, пост ув. Джубала - поучить тебя женским хитростям. Какого хрена, думаешь, люди бы писали столько в твоей теме, если б не относились хорошо к тебе, к ведущим Портала и вообще к Порталу. Тут всё на доброй воле. Кому-то деньги какие-то платят за участие в твоей теме? С тебя что-то спросили? С тобой тоже душой делились, и ведущие, и форумчане.

    Панику развела-то зачем? А то, что народ иногда жестко говорит - так извини, к тебе неравнодушно относятся. Темпераменты, жизненный опыт разный. Кто-то пописАл в твоей теме, видит, что ты непрошибаемая, и раздражается. Ты же мужу орала, что тебе больно? Ну вот. Здесь тебе мужей нет, конечно, но люди-то живые.

    Так что не гони. Разволновалась как прям людям-то зачем такие обвинения бросаешь, а?
    Юль, а ЕЩЁ КАКИЕ_НИБУДЬ задания? говорю о своих ощущения, стараюсь оформлять в виде Я-высказываний, где тут обвинения? подорвало меня это слово "задания" , марионеткой себя чувствую - почему и ещё раз повторяю вопрос о спектакле, ролях, сюжете и моём месте в нём. паники нет, мозги работают, пытаюсь проанализировать, какие посты были от души, какие - по заданию, пытаюсь вычислить признаки того, что "по заданию", чтобы в дальнейшем соответственно реагировать...

    мужу я орала, да... пристыдил так, что вообще всё либидо на фиг отбил.

  18. #3138
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Терапевты, специалисты форума - не родительские фигуры. Была человеческая просьба помочь, поучаствовать, не задание, которое подразумевает долженствование, думаю.
    Я прихожу в темы, которые у меня отзываются в сердце. Ухожу, если по теме высказала все соображения или если чувствую, что автор темы не готов к изменениям, не заинтересован, играет... Участвуя в теме, я ведь еще и сама работаю. Поддержать, да, это да..
    Это общие соображения, ничего личного.
    спасибо, Марин.
    насчёт родительских фигур - меня иногда клинит на ув. Джубала и ув. Нага - из-за мужского пола, возраста и интеллекта вполне подходят на роль отца. впрочем, я указываю, когда именно и на кого из них меня клинит. ещё на ув. Лорел однажды сорвалась, когда она ооочень напомнила мне маман, но это была "разовая акция"

  19. #3139
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И все? Или помощи в понимании и изменении себя?
    понимать и изменять себя на данный момент мне достаточно только с точки зрения увеличения работоспособности. с паршивой козы - хоть шерсти клок...
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Какой плевок?
    Вы и здесь будете позициониовать себя маленькой обиженной всеми и вся девочкой?
    конкретно сейчас - мне больно и обидно. ещё болит...

  20. #3140
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    так вот я и думаю, пытаюсь вычислить - кто - от души, кто - по заданию, у кого - комбинация этих факторов... коли всё, что здесь творится, поможет кому-нибудь - буду только рада. но сейчас занята вычислениями, если честно... результата пока нет...
    Ир, а я вот с трудом представляю, что кто-то здесь писал не от души.
    Здесь психологический форум. Здесь нет запрета на выражение своих искренних чувств, здесь разрешено высказывать все, что думаешь.
    Ты же сейчас пытаешься обвинить народ в неискренности.
    Здесь не тот форум, где люди заискивают друг перед другом.
    Вот ответь на вопрос, зачем людям общаться с тобой неискренне или обманывать тебя? Чтобы что?

  21. #3141
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    спасибо, ув. Динара. наверно, было бы проще, если бы был набросан план - какие результаты, когда и в какой последовательности надо выдывать - авось, и выдавала бы... и несоклько раз планчик просила = хоть в личку - но так и осталась без ответа
    Ирин, какой планчик тебе нужен был? Тебе же было четко поставлено задание - крутить обруч и отписываться по своим ощущениям. С заданием не справилась - нулевой результат. Материала для работы нет. Потому остается только бла бла бла.

  22. #3142
    ещё раз - я никого не обвиняю, просто увидела это самое "задание" и стало очень больно. и в реале у меня были случаи, когда люди признаваоись, что общались со мной только по вполне определённым причинам, "от ума", но не " от души", а кто-то и ещё жёстче высказывался... интернет-формат это здОрово смягчает, но всё равно больно...

    обманывать меня? неискренне? мало ли какие задания бывают... могу нафантазировать всё что угодно, ну, вот вчера была версия, что ув. Специалистов я так уже достала своей тупостью, что они "режиссируют" всё происходящее здесь, прося кого-нибудь из форумчан посредством лички или ещё как-нибудь написать мне что-нибудь.... аналогия с передачей дела от начальника к заму...
    или чтобы погонять собственных тараканов - тоже вариант...
    дальше совсем уже фантазии...

    но процентное соотношение "по заданию" и "от души" вычислить охота... просто чтобы была определённость...

  23. #3143
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Ирин, какой планчик тебе нужен был? Тебе же было четко поставлено задание - крутить обруч и отписываться по своим ощущениям. С заданием не справилась - нулевой результат. Материала для работы нет. Потому остается только бла бла бла.
    ну к примеру - крутить обруч столько-то дней.
    потом - следующий пункт программы - такой-то, результат - такой-то.
    итд
    почему когда я, к примеру, прихожу зубы лечить, мне рассказывают, что мне в зуб вкалывают и в какой дозировке, когда это подействует, какую пломбу будут ставить и почему, и если есть возможность выбора - то мне её озвучивают.

    а так - не постигаю я, какого МНЕ этот обруч нужен? сто раз писала, что это мне неприятно, и на фига мне себя истязать - не понимаю. что-то говорилось про защиты - но я опять же не могу понять, от кого и почему я защищаюсь

  24. #3144
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А в вашей фразе мне послышалось немного раздражение и как будто вы чувствуете, что вас заставили быть участниками плясок. Вот это тоже интересно, это у вас что-то свое аукается, или это просто темперамент и желание поскорее Ирину "пробить"?
    Настроение уже четвертый день хреновое... связано не с этой темой.
    Своего пока ничего не аукается. Я лишь пытаюсь подвести Ирину и всех к тому, чтобы попробовали понять - для чего эта тема В НАСТОЯЩИЙ момент? Просто почесать языком или все же есть какая-то проблема, которую надо решить?
    Повышение работоспособности Ирины. Ирина прекрасно работает в этом направлении. Форум ей для этого не нужен. Даже больше - мы ей мешаем, пытаясь ей сказать, что женщиной быть лучше или как-то еще переубеждая.
    Другой вариант работы - заставить Ирину крутить обруч. Как?
    Сомнительно, если человек сам не хочет меняться. А Ирина четко сказала - НЕ ХОЧУ БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ.
    Здесь мне хочется воспользоваться всем уже известной цитатой:
    Когда я показываю один угол предмета и он не может постигнуть из этого остальные три, я не повторяю урока, пока он не готов к тому.
    (с) Конфуций
    Я бы подождала того момента, когда Ира будет готова к изменениям. ИМХО

    Или, как вариант, человек из роли спасателя перешел в роль преследователя (а потом и жертвы, типа, меня тут развели).
    Ну это как вариант))))
    Это ваше видение, Дичка. Вопрос - откуда такой образ возник?
    У вас появилось ощущение, что вас развели?

  25. #3145
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Я лишь пытаюсь подвести Ирину и всех к тому, чтобы попробовали понять - для чего эта тема В НАСТОЯЩИЙ момент? Просто почесать языком или все же есть какая-то проблема, которую надо решить?
    Я думаю, что тема просто движется по инерции как запущенный механизм.
    К какому-то конкретному результату не пришли, поэтому народ продолжает отписываться.
    А Ирина добросовестно на все отвечает.

  26. #3146
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну к примеру - крутить обруч столько-то дней.
    потом - следующий пункт программы - такой-то, результат - такой-то.
    итд
    почему когда я, к примеру, прихожу зубы лечить, мне рассказывают, что мне в зуб вкалывают и в какой дозировке, когда это подействует, какую пломбу будут ставить и почему, и если есть возможность выбора - то мне её озвучивают.
    Потому что медицина - это более точная наука. Ты знаешь, где какой орган находится, можно его увидеть, сделав узи, томограмму, рентген и пр. выявить в каком месте есть поражение. Показаны четкие дозировки лекарств и пр.
    В психологии до сих пор люди не знают, в каком месте у человека душа локализуется.
    И еще есть один момент. Ты ведь работаешь в рамках форума, а не отдельно с психотерапевтом. Я не знаю, как здесь на форуме, но когда ты работаешь с психотерапевтом, то у тебя есть определенность. Изначально обсуждается проблема. Если запрос есть и психолог может с ним работать, то дальше оговариваются сроки (хоть и примерные), сумма, которую ты будешь платить. Работа за деньги повышает мотивацию как у клиента, так и у терапевта. В этом стабильность. На форуме такого нет. Возможно потому у тебя нет ощущения безопасности.... возможно отсюда у тебя появилось недоверие.

    а так - не постигаю я, какого МНЕ этот обруч нужен? сто раз писала, что это мне неприятно, и на фига мне себя истязать - не понимаю. что-то говорилось про защиты - но я опять же не могу понять, от кого и почему я защищаюсь
    Сейчас я вижу, что люди игнорируют твой запрос... и продолжают выполнять задание ув. Джубала.
    Я не понимаю зачем? Как это может тебе помочь, если ты уже для себя решила, что женщиной быть не хочешь?
    Как можно переубедить тебя - мне тоже неведомо. Может, когда ты начнешь крутить обруч, то через свои переживания у тебя появится некий инсайт, ты начнешь лучше чувствовать свое тело, тебе захочется быть женщиной, ты начнешь терпимее относиться к боли, перестанешь бояться врачей... и в итоге появится желание родить? Не знаю.
    Последний раз редактировалось Ryjik; 21.10.2011 в 10:24.

  27. #3147
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я думаю, что тема просто движется по инерции как запущенный механизм.
    К какому-то конкретному результату не пришли, поэтому народ продолжает отписываться.
    А Ирина добросовестно на все отвечает.
    Движение по инерции ИМХО подрывает ощущение безопасности Ирины....
    Нет работы по запросу - нет результата.

  28. #3148
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а так - не постигаю я, какого МНЕ этот обруч нужен?
    Обруч нужен, чтоб разбить те многолетние залежи ОБИДЫ, которые в тебе накопились.
    Да, застарелые обиды "живут" в малом тазу. Кстати - тебе это объясняли, только ты забыла наверное...
    Вот, ты не крутила обруч (сколько дней, кстати?) и они снова всплыли.
    Причем на ровном месте ведь, Ирин.

    А про задание....
    Перечитай его формулировку ЕЩЕ РАЗ, внимательно, не как Коза, а как Единорожка прочитай))))
    Там написано "НАУЧИТЬ"!
    Это значит - работать НА РЕЗУЛЬТАТ. На твой результат, между прочим. Помочь тебе его достичь, не обращая внимание на твои отмазы, твое сопротивление, защиты и пр. что ты тут пишешь каждый день пачками.

    Как думаешь - это можно делать, относясь к тебе иначе чем с симпатией, участием, теплом, добротой?))))

    Эх, дурында ты, Ирка!))))
    Что могу тебе сказать)))

  29. #3149
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    мужу я орала, да... пристыдил так, что вообще всё либидо на фиг отбил.
    Ну а ты чего так легко стыдишься-то? артистка

  30. #3150
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Сейчас я вижу, что люди игнорируют твой запрос... и продолжают выполнять задание ув. Джубала.
    Да у нее и без всякого задания вон сколько страниц в теме накатали уже.

Страница 105 из 304 ПерваяПервая ... 57595102103104105106107108115135205 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search