Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 61
Тема:

Муж делает заначки. Проблема семейного бюджета.

  1. #31
    слишком много чего.. целый том можно написать про мое прошлое с бывшим молодым человеком...множество измен...измена на глазах...унижения...вранье всюду вранье и все на протяжении 5 лет. Вот и нет доверия никакого к мужикам. от чего и страдаю иногда

  2. #32

  3. #33
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
    я увижу ее в подарке
    Вообще-то не айс, когда известна стоимость подарка, не находите?
    Или другой пример. Ваш день рождения. Подарок куплен заранее.
    Вы: "Ааааа! На что потратил пять тыщ, где они????"

  4. #34
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    А меня смутило даже не то , что у мужчины деньги в заначке , почему нет заначки у жены? Вот вопрос.

    А вообще , Виктория , это очень напрягает , когда ты должен отчитываться и выклянчивать деньги. Я бы так не смогла, это жесть.

  5. #35
    так изначально он так хотел. Он хотел чтобы когда мне что-то надо я у него просила, меня это и смутило. именно поэтому я и добивалась общего бюджета.

  6. #36
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Что есть для вас любовь, Виктория? Что должен делать мужчина, чтобы вы почувствали его любовь? Что делаете вы, когда хотите показать человеку, что вы его любите?

  7. #37
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
    слишком много чего.. целый том можно написать про мое прошлое с бывшим молодым человеком...множество измен...измена на глазах...унижения...вранье всюду вранье и все на протяжении 5 лет. Вот и нет доверия никакого к мужикам. от чего и страдаю иногда
    Так мы ж никуда не торопимся. Вика, вот так если хорошо подумать, то когда мы изо всех сил стараемся подстраховаться и контролировать, то мы ж другого человека сами загоняем в то, чтоб он начал шарахаться нашего контроля. И не обман это, а нормальная защита личного пространства.

    Ваши родители с вами так поступали? Вам никогда не чувствовалось, что может вам хотелось бы немножечко меньше внимания с их стороны в некоторых вопросах?

  8. #38

  9. #39
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
    так изначально он так хотел. Он хотел чтобы когда мне что-то надо я у него просила, меня это и смутило. именно поэтому я и добивалась общего бюджета.
    У каждого члена семьи должны быть свои деньги , неподотчетные - у мужчины тем более . Это не раздельный бюджет , это финансовая
    свобода и независимость. И без них человек чувствует себя ущербным . И не должны знать супруги некоторые траты , например , сколько он тратит
    на сигареты - обед и сколько она на колготки или парикмахерскую. Нечестность тут ни при чем совсем.

  10. #40
    Мужчина поражает. Когда НЕ ЖЕНА, а подружка выдает деньги на сигареты и карманные расходы - это аус, энде.
    Ув. Джубал АУ!

  11. #41
    Здравствуйте! Меня зовут Виктория мне 22 года. Живу с молодым человеком в гражданском браке около года.Очень долго и сложно приучала его к общему бюджету в итоге получилось. Но совсем недавно я по своему великому чутью залезла к нему в барсетку и нашла деньги которые я ему не выделяла.. сначала думала,когда он у меня берет на офицерские нужны, на самом деле забирал себе. Но немного были не состыковки по деньгам. я давала намного меньше чем у него было. вчера он получил з/п , и я решила проверить появилось у него что-нибудь в заначке , к великой моей неожиданности у него появились еще две тысячи.т.е он получает больше чем мне говорит. я очень расстроена,что он меня обманывает. Подскажите что делать? ведь не должно быть так в нормальной семье. Ведь не нормально будет если и я, буду получать з/п 17 а ему говорить 15, и делать заначки,что это за семья будет тогда. Как ему объяснить,что лучше бы правду говорил, а если ему правда так нужны эти лишние две тысячи, договорился бы со мной
    Вы правы, это не нормально приучать молодого человека и выделять ему его же деньги.

  12. #42
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Мужчина поражает. Когда НЕ ЖЕНА, а подружка выдает деньги на сигареты и карманные расходы
    Любит, наверно, сильно.

  13. #43
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
    так изначально он так хотел. Он хотел чтобы когда мне что-то надо я у него просила, меня это и смутило.
    Почему же Вас не смущает, что теперь он должен просить?

  14. #44
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
    слишком много чего.. целый том можно написать про мое прошлое с бывшим молодым человеком...множество измен...измена на глазах...унижения...вранье всюду вранье и все на протяжении 5 лет. Вот и нет доверия никакого к мужикам. от чего и страдаю иногда
    Автор, но это было с прошлым партнером. Нынешний-то при чем?.. поверьте, это не попытка с моей стороны Вас укорить...
    Просто - попробуйте чуть со стороны на ситуацию посмотреть...

  15. #45
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Хех... Мое нынешнее ИМХО - идеально, когда не знаешь, сколько именно денех у супруга - но их хватает. Если хватает - зачем знать все до копейки что и как?
    Опять же, реально, если человек хочет сюрприз сделать или подарок - как ему это при контроле... опять же, сюрпризности может не выйти...

  16. #46
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Хех... Мое нынешнее ИМХО - идеально, когда не знаешь, сколько именно денех у супруга - но их хватает. Если хватает - зачем знать все до копейки что и как?
    Опять же, реально, если человек хочет сюрприз сделать или подарок - как ему это при контроле... опять же, сюрпризности может не выйти...
    Я думаю, деньги - повод, лежащий на поверхности. Подводная же часть айсберга - стремление к контролю. Автор полагает, что если контролировать, можно избежать обмана, подвоха, предательства.. нет доверия.

  17. #47
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я думаю, деньги - повод, лежащий на поверхности. Подводная же часть айсберга - стремление к контролю. Автор полагает, что если контролировать, можно избежать обмана, подвоха, предательства.. нет доверия.
    Да, пожалуй. Так чаще всего и бывает... на поверхности нечто в виде проблемки, а начать копать - там целый айсберг...

  18. #48
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Мужчина поражает. Когда НЕ ЖЕНА, а подружка выдает деньги на сигареты и карманные расходы - это аус, энде.
    А когда жена выдаёт деньги на карманные расходы - это нормально?

  19. #49
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Да, пожалуй. Так чаще всего и бывает... на поверхности нечто в виде проблемки, а начать копать - там целый айсберг...
    Автор писала выше, что денег не хватает.
    Хотя айсберг это конечно не отменяет

  20. #50
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А когда жена выдаёт деньги на карманные расходы - это нормально?
    Нет понятия нормы. Каждая семья устанавливает свои правила. Если это, к примеру, устраивает обоих, почему нет.

  21. #51
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Автор писала выше, что денег не хватает.
    Хотя айсберг это конечно не отменяет
    Ну может с этим еще тревожность связана...

  22. #52
    Установите такой порядок: вначале мы тратим общие деньги - то, что заработал муж, а потом каждый свои

  23. #53
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Нет понятия нормы. Каждая семья устанавливает свои правила. Если это, к примеру, устраивает обоих, почему нет.
    У suesse было написано, что одно дело "жена", а другое дело "подружка". Вот и заинтересовало, в чём разница.

  24. #54
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    У suesse было написано, что одно дело "жена", а другое дело "подружка". Вот и заинтересовало, в чём разница.
    Жена - это святое! )))

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    У suesse было написано, что одно дело "жена", а другое дело "подружка". Вот и заинтересовало, в чём разница.
    Я лично не вижу разницы между женой и гражданской женой. Живут вместе, общее хоз-во, жилье, постель, значит, жена. А печать - это юридическое.
    Есть разница в построении семейного бюджета: общий или раздельный. Распоряжаются: муж или жена или оба.

  26. #56
    У suesse было написано, что одно дело "жена", а другое дело "подружка". Вот и заинтересовало, в чём разница.
    Нет совместного имущества. Потом при расставании очень веселые ситуации. Но тут и психологический аспект играет роль. Женщины в гражданском браке считают, что они замужем, а мужчины - что не женаты.
    Для жены, конечно, такое поведение тоже не айс. Стыдно взрослому мужчине клянчить деньги на сигареты у подружки.
    Виктория, а вы работаете?

  27. #57
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Нет совместного имущества. Потом при расставании очень веселые ситуации. Но тут и психологический аспект играет роль. Женщины в гражданском браке считают, что они замужем, а мужчины - что не женаты.
    Для жены, конечно, такое поведение тоже не айс. Стыдно взрослому мужчине клянчить деньги на сигареты у подружки.
    Виктория, а вы работаете?
    Какая-то у вас агрессия в сторону автора или мне так показалось...

  28. #58
    Какая-то у вас агрессия в сторону автора или мне так показалось...
    Показалось. Я думала, ко мне уже привыкли

  29. #59
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Показалось. Я думала, ко мне уже привыкли
    Видимо, я еще нет.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я думаю, деньги - повод, лежащий на поверхности. Подводная же часть айсберга - стремление к контролю. Автор полагает, что если контролировать, можно избежать обмана, подвоха, предательства.. нет доверия.
    Ибо:
    .. целый том можно написать про мое прошлое с бывшим молодым человеком...множество измен...измена на глазах...унижения...вранье всюду вранье и все на протяжении 5 лет. Вот и нет доверия никакого к мужикам. от чего и страдаю иногда
    Спрашивается ЗАЧЕМ, ради чего все эти пятилетние страдания, не просто так жешь, за Идею небось

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search