Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 96
Тема:

Еще один мужчна - средство для блеска в глазах или растрата себя?

  1. #61
    Ну уж извините, если обидела...

  2. #62
    Меня вы не обидели! Факт..Но это в ВАШЕМ стиле, видимо!Из всего ниже написанного- лично для меня очевидно..Вас что то ТОРКНУЛО, зацепило, обидело, разозлило....что? разбираться ВАМ...Это Ваша тема ..
    Вы ОТБРИЛИ Маргаритку первую..сейчас на выходе от вас стою Я..Это есть показатель для вас..Вашей коммуникации и вашего поведения..Задуматься есть над чем..Это всего лишь обратная связь...
    За потраченное ВАШЕ время приношу извинения..ОК?

  3. #63
    Ну уж извинениями прямо в краску вогнали... или мы на ты переходили?...
    Свое время я все же потратила не зря - зря ничего не бывает.
    Вот это меня и удивило - такое количество ясновидящих, которым для очевидности так мало надо....
    Спасибо всем!

  4. #64
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Вы ОТБРИЛИ Маргаритку первую..сейчас на выходе от вас стою Я..Это есть показатель для вас..Вашей коммуникации и вашего поведения..Задуматься есть над чем..Это всего лишь обратная связь...
    Да никто меня не отбривал, если очень честно Я - тут я. Сижу и интересуюсь, чем все закончится. Просто я поняла, что автору надо именно чтоб психологи с ней пообщались, а они сюда почему-то не идут
    Я, кстати, тоже сюда пришла с ворохом каких-то проблем, хотела тему создать, а потом - передумала. Потому что - да - хочется, чтоб тобой всерьез занялись профессионалы (да, мы ж определенно заслуживаем их внимания! ) , а полезут в душу такие же, как я - какой мне в этом прок?

    Но знаете, Итуриэль, возможно, вы просто не ту проблему вынесли на обсуждение? Я вот пока определяюсь, что у меня самое непонятное в жизни, где корень всех зол. Пока думаю, с чего начать. Может, вам тоже надо начинать не с вопроса "спать с начальником или не спать"?
    И зря вы мне приписали желание на вас самоутвердиться. Я, может, хотела просто вас поближе узнать. Потому что вот люблю я это - узнавать, какие еще бывают люди, как они решают свои проблемы, делаю какие-то выводы для себя. Многие легко открываются - я запоминаю. Ну, вы не захотели - это тоже можно понять. Не для того вы сюда пришли. Но, видите, тут люди привыкли, что если форум психологический, то вынь им да положь всю подноготную
    НО! вот рассказали вы про себя побольше - может, придет умный психолог, прочитает всё и вам ответит теперь

  5. #65
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Да никто меня не отбривал, если очень честно Я - тут я. Сижу и интересуюсь, чем все закончится.
    Очень хорошо!
    Просто я поняла, что автору надо именно чтоб психологи с ней пообщались, а они сюда почему-то не идут
    И не только психологи не идут..но и консультанты..)) одна я идиотка здесь тусуюсь..Извините меня теперь ОБЕ..)


    Но, видите, тут люди привыкли, что если форум психологический, то вынь им да положь всю подноготную
    Вопрос..а зачем мне для личного пользования ваша подноготная..)) такая самоуверенность..я просто попыталась общаться..
    НО! вот рассказали вы про себя побольше - может, придет умный психолог, прочитает всё и вам ответит теперь
    Хороший совет..ну а ДУРЫ почитают ..и поучатся..Будем ждать..

    Потому что - да - хочется, чтоб тобой всерьез занялись профессионалы (да, мы ж определенно заслуживаем их внимания!
    А чем ВЫ лучше других?)) тем здесь очень много....психологов мало..Но мне очень будет интересно понаблюдать за профессиональной работой...

    а полезут в душу такие же, как я - какой мне в этом прок?
    Вы точно уверены, что такие же?

  6. #66
    Обидела вас Итуриэль, да? Не принимайте все близко к сердцу!

    "Вопрос..а зачем мне для личного пользования ваша подноготная..)) такая самоуверенность..я просто попыталась общаться.." - это я написала с симпатией к людям этого форума я сама - такая же.

    "Потому что - да - хочется, чтоб тобой всерьез занялись профессионалы (да, мы ж определенно заслуживаем их внимания! " а это я как раз написала с самоиронией

    "Вы точно уверены, что такие же?" - такие же не-психологи. а нам же подавай самых лучших ) ибо см. п. 2 )

  7. #67
    Нет, девочки, вы меня не обидели! Раздражение действительно возникло, но не на кого-то конкретно... ну, по крайней мере - сейчас это ясно! )) И не на какие-то конкретные фразы, а скорее от недопонимания.
    Только вот и понимание в принципе малодоступнго в этом случае, к сожалению. Понятно, что проблем у меня, как и подавляющего большинства человеков вокруг до фига... И та, с которой я вышла сюда - во-первых, именно сейчас актуальна для меня (уж извините, что малость неприлична! ))), во-вторых, я считаю, что она именно того "калибра" которую можно решить в рамках свободного общения на этом портале... ну по крайней мере для начала. С более серьезными проблемами я в реале работать стараюсь, причем очень много уже достигнуто - спасибо тому самому профессионалу! ))
    Вот и возникло раздражение на то, что народ с кондачка ринулся вынимать из меня душу, пусть и с самыми благими намерениями. Так что как всегда - несоответствие ожиданий и результата! ))
    Уж извините, позволю себе дать совет... Понимаете, нельзя копировать стиль общения консультанта, его манеру "рыть" в поисках проблемы. Все же он роет далеко не в слепую... Ну вот все же, не обижайтесь, но соответствующее образование и квалификация здесь необходимы. Люби ведь достаточно незащищенными на этот ресурс приходят - помощи же ждут.
    Объясню на своем примере - да, меня задел резкий пост по поводу немолодой разочарованной в жизни дамы с проблемами. Вот только мою реакцию на него вряд ли кто-то мог истолковать верно - опосредованное общение никогда не даст оснований для этого. Конечно, моя жизненная ситуация не из самых благополучных. И порой бывают и срывы и уныние накрывает. Вот только недавно я выкарабкалась из подобного. Я радуюсь жизни, это возможно, даже и с проблемами в ней, поверьте! )) Потому что в этом году лучше, чем в прошлом - так почему и не радоваться просто прогрессу, тому, что есть силы, что есть люди вокруг, которые любят, уважают и поддерживают?
    Если я не зацикливаюсь на проблемах, это не значит, что я их не вижу или отгораживаюсь от них - я просто вижу еще многое, кроме них. Вот представьте, что приходит такой человек "на грани" балансируя, а его заставляют снова во все это погрузиться - надо же, чтобы осознал и работал! А он тока проработал, ему бы средства, опору дать, чтобы идти дальше, а не толчок назад...
    Тока не думайте, что, приведя этот пример, я кого-то укоряю - со мной все в порядке, иначе не писала бы все это наверно. )) Это именно пример, немного утрированный.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Итуриэль Посмотреть сообщение
    Уж извините, позволю себе дать совет... Понимаете, нельзя копировать стиль общения консультанта, его манеру "рыть" в поисках проблемы. Все же он роет далеко не в слепую... Ну вот все же, не обижайтесь, но соответствующее образование и квалификация здесь необходимы. Люби ведь достаточно незащищенными на этот ресурс приходят - помощи же ждут.
    Стопудово, я про то же чуть выше написала Оде.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Стопудово, я про то же чуть выше написала Оде.
    Ну ..хорошо..позволю себе побыть в теме ув Маргаритка и ув. Итуриэль..
    Ваше объединение радует..хоть кто то кого то здесь понимает..

    В вашей теме было 3 консультанта, и три не консультанта.( в т.ч. Маргаритка)
    Консультанты это такие же форумчане чуть с большим опытом пребывания на форуме и зарекомендовавшие себя++++..Я не уверена что у них есть дипломы.Психологов в вашей теме пока нет..Люмине и Ода- позволили высказаться в вашей теме, чем вызвали раздражение..
    По той причине, что кроме меня МНОГО не писал, рассматриваю упрек в свой адрес..

    Автора темы прошу указать на перегиб в капании ваших проблем...
    Понимаете, нельзя копировать стиль общения консультанта, его манеру "рыть" в поисках проблемы. Все же он роет далеко не в слепую..
    ...лично я никого и никогда не копирую...У меня есть свой опыт прохождения психотерапии достаточно продолжительное время в разных методиках..я использую свои навыки и понимание- имею право! Темы контролируются..и мне бы давно сделали замечание, если бы я нарушала что то!

    Позволю себе тоже дать совет! Таким авторам..Все кто хотят получить конкретную помощь именно специалистов портала, идут в спец-кабинеты. Там работает только "хозяин" кабинета. Во всех других темах, любой желающий может отписываться и участвовать, если он не нарушает принципы..

    Если ВЫ так против вторжения "самозванцев" таких как я,есть вариант идти на закрытую терапию..и платить деньги..
    Вы зашли на пси- форум бесплатного общения..Могли тогда написать в заголовке темы- ВХОД только ТЕРАПЕВТАМ!..

    Я с вами просто общалась...по вашей же теме...
    Приношу извинения! еще раз! и Удачи!

    все что написано- мое скромное мнение..не более..
    Последний раз редактировалось Элегия; 20.10.2011 в 12:12.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Ну ..хорошо..позволю себе побыть в теме ув Маргаритка и ув. Итуриэль..
    вот уж подружек нашли просто тут наше мнение совпало.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Консультанты это такие же форумчане чуть с большим опытом пребывания на форуме и зарекомендовавшие себя++++..Я не уверена что у них есть дипломы.Психологов в вашей теме пока нет.
    а вот тут я с вами согласна
    и позвольте уточнить, что значит:
    "У меня есть свой опыт прохождения психотерапии достаточно продолжительное время в разных методиках..я использую свои навыки и понимание- имею право!" (с) - вы проходили эту терапию со стороны психотерапевта или со стороны его пациента? а то непонятно.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    По той причине, что кроме меня МНОГО не писал, рассматриваю упрек в свой адрес..

    Автора темы прошу указать на перегиб в капании ваших проблем......
    лично я никого и никогда не копирую...

    Позволю себе тоже дать совет! Таким авторам..

    Если ВЫ так против вторжения "самозванцев" таких как я,есть вариант идти на закрытую терапию..и платить деньги..

    Я с вами просто общалась...по вашей же теме...
    Приношу извинения! еще раз! и Удачи!

    все что написано- мое скромное мнение..не более..
    Ого... Ода, эк Вас зацепило - с таким официозом и даже шрифтом на меня жирным так грозно! Так, что даже и не заметили, что говорила я спокойно, обобщенно, но привела конкретный пример перегиба, по моему мнению, и именно из нашего с Вами диалога! ))

    И с извинениями как-то уже перебарщиваете... Но я снова Вас поблагодарю, потому что в принципе уверена, что каждый здесь из лучших побуждений общается как умеет. И как Вы совершенно справедливо заметили - имеет на то право! ))

  13. #73
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Девочки, какие же вы все-таки умнички)
    Читаю - любуюсь
    Зачем тут терапевты-то? Все идет как надо!
    Благодарю вас - от души!

  14. #74
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    *шепотом* все помним про игру "Попался, сукин сын?!")))))

  15. #75
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    вот уж подружек нашли просто тут наше мнение совпало.
    А мне чего-то даже как-то понравилось, что прям в подружки записали! )) Люблю, когда все мирно заканчивается! ))

  16. #76
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Девочки, какие же вы все-таки умнички)
    Читаю - любуюсь
    Зачем тут терапевты-то? Все идет как надо!
    Благодарю вас - от души!
    Кому надо, Дарушка? Если мне, то надо еще малость разжевать, чтобы усвоилось! ))
    Последний раз редактировалось Итуриэль; 20.10.2011 в 17:57.

  17. #77
    А вот по теме: знаете, я решила послушать то, что внутри хочет остаться чистым, хоть и беззащитным... Это ведь разум требует не зацикливаться. К огню, так к огню, надеюсь, хоть погреет малость! ))

  18. #78
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Итуриэль Посмотреть сообщение
    Кому надо, Дарушка? Если мне, то надо еще малость разжевать, чтобы усвоилось! ))
    Тогда отвечайте на вопросы, общайтесь - кто ж против-то, Итуриэль?))))

  19. #79
    Дара, я далеко не все вопросы игнорировала в этой теме. Некоторые были интересными и никакого сопростивления не вызывали, причем далеко не бесполезными для меня. Почему нельзя работать по конкретному запросу? Если я хочу бесконфликтного не кризисного воздействия - это делает бесполезной саму затею априори? Если уж терапить, то до победного конца?!

  20. #80
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Итуриэль,
    не увидела ни одного некорректного вопроса в теме)
    Если бы они были - нарушитель бы давно парился в бане))))
    Посему.. Это работа. Хорошая работа участников, да.
    На необходимом этапе.
    Можете почитать другие темы - для сравнения)))
    Приятно удивитесь, думаю)

  21. #81
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Более того,
    зачастую самые важные вопросы НЕИНТЕРЕСНЫ и вызывают ОТТОРЖЕНИЕ.
    И это нормально. Защитная реакция.
    Но ведь мы с Вами не защищаться решили, а работать)
    Или я ошибаюсь?)))
    А работа - это порой очень неприятная штука, знаете ли.

  22. #82
    Я объяснила выше, что дело не в самих вопросах... Мою довольно резкую реакцию на некоторые из них я выше уже объяснила.
    Честно говоря, я немного сейчас озадачена... Для меня стало очевидным, что я неверно себе представляла формат общения в консультационном разделе форума. Никогда не общалась раньше на ресурсах подобной направленности. Понимаю, что прежде чем сунуться в монастырь, устав почитать неплохо бы! НО многие ли из нас тратят на это время?! Инструкции пишутся для редких единичных любознательных пользователей продукта - это давно очевидно! ))
    Можно конечно, дернуть плечиком и уйти оттуда, где не оправдались ожидания, но вот чего-то здесь есть притягательное. Да и участники действительно мне симпатичны, если я и кусну, то не со зла! ))

  23. #83
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Но ведь мы с Вами не защищаться решили, а работать)
    Или я ошибаюсь?)))
    А работа - это порой очень неприятная штука, знаете ли.
    Не уверена, что сама знаю, зачем я сюда пришла... возможно на доверии к тому, кто мне этот ресурс порекомендовал и из той же самой любознательности. Но основной барьер - это уверенность в том, что не видя реакцию клиента нельзя ломать защиты... Ведь в реале терапевт не выпустит клиента из кабинета, пока не будет убежден, что он способен хотя бы ногами передвигать. Ведь иногда после снятия каких-то блоков состояние клиента может быть ужасным, и терапевт ведет работу - "дозирует" воздействие, отталкиваясь именно от возможностей каждого отдельного человека. Точно уверены, что после дистанционной работы вслепую не было ни одного сердечного приступа, истерики, срыва на домашних? Что каждый человек просветленным встал от компьютера и пошел по жизни расправив плечи?
    В-общем, я пытаюсь понять - ошибочно ли это мое убеждение или нет. Но пока оно превалирует.

  24. #84
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Итуриэль,
    ну переубеждать не буду - не имею желания)))
    Однако, как-то люди тут образовались, на ресурсе. И многие из них в том или ином виде проходили терапию.
    Довольно жесткую терапию.
    И... ничего не случилось)))
    Тут работает великолепная команда. И Участники, и Консультанты, и Терапевты.
    Каждому из них - могу доверять.
    Сама проходила тут терапию.
    Потому могу говорить об этом.
    Да, и у Вас есть возможность пообщаться в других темках, влиться, поучаствовать - это очень приветствуется)

  25. #85
    Спасибо, Дара! Наверно будет время, буду забегать! ))
    Польза этой темы в том, что если тут останусь, то горааааздо внимательнее буду относиться к своим словам по отношению к другим! )) Надеюсь... Хотя, я натура порывистая, может и понести! ))

  26. #86
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Словом, располагайтесь))

  27. #87
    Цитата Сообщение от Итуриэль Посмотреть сообщение
    На ты можно! )) Но в виртуале лучше никами... извини...

    Точно! Уже люблю - поймала! ))

    А в чем запрос - ну так есси б мы фсе с четким запросом приходили, то и терапевтировать нас ужо не надо было бы! )) Жмет, давит - выплеснулось! Вот в посте уважаемой Leonis - масса конструктива, есть куда мыслям направиться. Вроде полегчало. То ли от того, что в реале гайки прикрутило со всех сторон - и окромя любоффффи мозоли вздулись, то ли и правда в нужном направлении общаемся! ))))
    тут бы надо бы добавить "спасение утопающих – дело рук самих утопающих", речь о том, что кроме себя самой ни кто и не в силах то Вам помочь, а вот расширить сознание и понимание как сказала Ода этого здесь полно, ну и с Вашей бы стороны побольше понимания своим сознанием перед реакциями))).

  28. #88
    ой, нас похвалили! ой, мы хорошие!

    Итуриэль, ну вы это, если совсем редко будете забегать, хоть отпишитесь, что вы решили-то с шефом? и чем там все продолжилось
    мне вот кажется, что вы, женщина страшно умная, незамужняя и все такое, его тоже можете притягивать в какой-то степени. но, блин, и чё потом? а если не получится: увольняться, что ли, с хорошей работы? он того стоит? если стоит - ну, тогда в омут с головой
    у меня подруга почти 5 лет встречается со своим шефом. он ее на много старше. он был у нее первым. не потому что она религиозная фанатичка, а потому что никто не нравился. искала, видать, ждала, МУЖЧИНУ. НУ, ДОЖДАЛАСЬ! весь в погонах (она тоже), высок, строен для своих лет, весел, лучезарен!.. все у них хорошо - на работе и когда получится.. и замуж она за него не хочет, и он разводиться не собирается.. ее все устраивает. не устраивает только подружек но мы уже молчим в тряпочку. Но, видите, у нее детей нет и рожать, пока одна, она не будет - только это лично меня волнует, ибо годы идут.
    У вас хоть дочка есть Самое главное в жизни вы выполнили А мужики - дело наживное

  29. #89
    Цитата Сообщение от Amnest1 Посмотреть сообщение
    тут бы надо бы добавить "спасение утопающих – дело рук самих утопающих", речь о том, что кроме себя самой ни кто и не в силах то Вам помочь, а вот расширить сознание и понимание как сказала Ода этого здесь полно, ну и с Вашей бы стороны побольше понимания своим сознанием перед реакциями))).
    О да! Думаю, это универсальное пожелание для всех, отмеченных печатью ограничений, налагаемых социумом разных уровней! ))
    Спасибо!

  30. #90
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение

    Итуриэль, ну вы это, если совсем редко будете забегать, хоть отпишитесь, что вы решили-то с шефом? и чем там все продолжилось
    Ай, проказница! )) Но я ж отписалась уже, что решила - в омут...

    но, блин, и чё потом? а если не получится: увольняться, что ли, с хорошей работы? он того стоит? если стоит - ну, тогда в омут с головой
    Та не... думаю, самое страшное, что может быть из последствий - это неловкость на какой-то период... Я в принципе не боюсь быть смешной, не думаю, что может быть что-то худшее... Если все закончится, а меня еще будет колбасить, вот тогда и пойду по Мамбам! )) Но пока даже мурлыкать позволено. Наслаждаюсь! ))
    Генеральный меня на свой проект забирает, я какое-то время буду в его подчинении - тоже неплохо...
    у меня подруга почти 5 лет встречается со своим шефом. он ее на много старше. он был у нее первым. не потому что она религиозная фанатичка, а потому что никто не нравился. искала, видать, ждала, МУЖЧИНУ. НУ, ДОЖДАЛАСЬ! весь в погонах (она тоже), высок, строен для своих лет, весел, лучезарен!.. все у них хорошо - на работе и когда получится.. и замуж она за него не хочет, и он разводиться не собирается.. ее все устраивает. не устраивает только подружек но мы уже молчим в тряпочку. Но, видите, у нее детей нет и рожать, пока одна, она не будет - только это лично меня волнует, ибо годы идут.
    У вас хоть дочка есть Самое главное в жизни вы выполнили А мужики - дело наживное
    Ну почему выполнила... у мну идея фикс есть - родить в 40 лет! )) Если сложится так, что встретится кто-то более яркий и подходящий, может и воплощу еще! ))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Все рухнуло в один момент
    от Аврора в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 14:50
  2. Говорят, в отношениях один любит, а другой позволяет себя любить
    от Ежевика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 08:37
  3. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 17:01
  4. Меня много но я один. Спасибо людям за маску...
    от Dexkira в разделе Психология Личности
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search