Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 74
Тема:

Стыжусь, что сама не родила

  1. #31
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А то того, как замуж вышли - у вас были отношения с кем-нибудь?
    Да у меня были чувства и отношения в студенчиские годы.Мы встречались с молодым человеком 5 лет.Обстоятельства не дали поженится, да я и не хотела т.к. все было как на вулкане.После этого я ушла в работу.Через 6 лет встретила своего мужа и мы через пол года поженились.

    Я не совсем понимаю какое это имеет отношение к моей проблеме?

  2. #32
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Вот ответ:


    Василисе стыдно, что она родила не путём предначертанным Богом, СИЛЬНО СТЫДНО. И любой вопрос о родах, своём здоровье, здоровье ребёнка она воспринимает через призму этого стыда как осуждение.
    мне так видится
    Думаю вы правы.Но дело не в Боге,а в моем внутреннем состоянии.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    vasylysа, здравствуйте. скажите, пожалуйста, как прошла сама операция кесарева сечения, как всё заживало, насколько быстро оправились от операции и "вошли в строй"? как сейчас ваше физическое самочувствие, расскажите. сколько вам лет?
    какие сейчас физические нагрузки имеете, как с ними справляетесь?
    Мне 35 лет.Со времени операции прошел 1 годи 2 месяца.
    Операция прошла без осложнений.Оправилась от операции полностью через 3 месяца.Сейчас чувствую,физически, себя хорошо.Со всеми нагрузками справляюсь.Вот,только,поправилась на 10 кг.После естеств.родов я была в норме.

    Скажите,пожалуйста,у меня отклонения в психике или это в рамках нормы?

  4. #34
    vasylysa, естественно не в Боге - не он Вас мучает, - а Вашей патологической системе верований, что медицинское вмешательство было против воли Бога.
    Да, врачи не дали Вам времени осознанно прийти к решению, надавили и настояли на своём решении - это не совсем хорошо, но того требовала ситуация. Но у Вас сейчас есть великолепный шанс понять правы они были, настаивая на кесаревом, или нет. У Вас есть интернет, покопайтесь в медицинской литературе, почитайте в Сети, узнайте к каким последствиям могли бы привести роды без кесарева сечения - всёж это будет полезнее, чем губить себя, отравляя и свою жизни и жизнь своим близким чувством своей вины (а чувство вины всегда толкает к поиску наказания)!
    Вины то Вашей нет совсем.
    В сложную минуту, при недостатке информации, в состоянии некоторого психоза (а беременность и роды характеризуются некоторыми отклонениями в психике), без поддержки, Вы приняли решение довериться опыту и знаниям врачей. Считаю, что это было правильное решение.
    А те, кто Вас посмеет упрекнуть по своему незнанию (а откуда они могут знать сложность Вашего предродового состояния?) - пусть сами убиваются о стену своего невежества, пусть сами губят своё здоровье и здоровье своих детей, отказываясь от медицинской помощи, когда она действительно необходима. Упрекать Вас они не имеют ни какого права, ни перед людьми, ни, тем более, перед Богом!

  5. #35
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ;1613883
    Мне 35 лет.Со времени операции прошел 1 годи 2 месяца.
    Операция прошла без осложнений.Оправилась от операции полностью через 3 месяца.Сейчас чувствую,физически, себя хорошо.Со всеми нагрузками справляюсь.Вот,только,поправилась на 10 кг.После естеств.родов я была в норме.

    Скажите,пожалуйста,у меня отклонения в психике или это в рамках нормы?
    vasylysa, то что вы описываете похоже на послеродовую депрессию, связанную с длительной фиксацией(ограничением подвижности) малого таза.
    раз нет никаких противопоказаний к физическим нагрузкам, вам помогут восстановиться упражнения, связанные с улучшением кровообращения. выполнять их хорошо регулярно, уром ивечером, а так же во время возникновения мыслей и чувств о стыде, о том, что вы недостаточно хорошо справились с родами и т.д. упражнения эти простые - вращение гимнастического обруча, приседания на полной стопе, упражнения Кегеля для мышц тазового дна. завтра я смогу поподробнее написать об этих упражнениях, о длительности их выполнения, может, еще какие-то добавятся. а пока просто информация вам к размышлению.
    Последний раз редактировалось Азбука; 12.10.2011 в 11:31.

  6. #36
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vasylysa Посмотреть сообщение
    Я не совсем понимаю какое это имеет отношение к моей проблеме?
    Vasylysa, спасибо, что ответили. Просто хотелось немного побольше узнать о вас, о том, как вы живете, какое у вас настроение (иногда в ответах чувствуется). Мне подумалось, может, есть что-то еще в вашей жизни, что огорчает вас, а реакция родственников на кесарево была типа последней капли, переполнившей чашу.

    Но я не спец и не психолог, потому не сердитесь, пожалуйста, если моя версия оказалась неверной.. и еще раз спасибо, что ответили.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    завтра я смогу поподробнее написать об этих упражнениях, о длительности их выполнения, может, еще какие-то добавятся.
    Зарание спасибо.

  8. #38
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    =vasylysa;1613382Это муж,когда доченька появилась на свет,начал всех обзванивать вот и сказал.Я думаю,что скрывать этого не надо.Да и не скроешь-по женщине все видно.
    Как по женщине видно?

  9. #39
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vasylysa Посмотреть сообщение
    Зарание спасибо.
    Василиса, давайте так:
    утром и вечером
    обручь крутите по пять минут в каждую сторону, приседания - для начала по десять на полной стопе дважды в день, упражнения Кёгеля посмотрите в интернете, там чётко прописано чего и сколько.
    и пишите сюда, как всё получается, что с мыслями и чувствами о стыде происходит. хорошо?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Василиса, давайте так:
    утром и вечером
    обручь крутите по пять минут в каждую сторону, приседания - для начала по десять на полной стопе дважды в день, упражнения Кёгеля посмотрите в интернете, там чётко прописано чего и сколько.
    и пишите сюда, как всё получается, что с мыслями и чувствами о стыде происходит. хорошо?
    Хорошо.Спасибо.

  11. #41
    У моего родственника (тоже деревенские) жена дважды рожала КС. Ни у кого и мысли не возникло ее в чем-то обвинять. Хотя и замуж она вышла в 16 лет, в 17 родила - вроде бы, все основания про нее плохо думать людям ограниченным (ну, малолетка, то-сё). Ничего подобного. И от нее таких мыслей никогда не слыхала. Ну, родила и родила. Пацаны живые, здоровые, веселые. Что еще матери надо????
    И вашим деткам - здоровья и побольше маминых улыбок и объятий!

  12. #42
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    У моего родственника (тоже деревенские) жена дважды рожала КС. Ни у кого и мысли не возникло ее в чем-то обвинять. Хотя и замуж она вышла в 16 лет, в 17 родила - вроде бы, все основания про нее плохо думать людям ограниченным (ну, малолетка, то-сё). Ничего подобного. И от нее таких мыслей никогда не слыхала. Ну, родила и родила. Пацаны живые, здоровые, веселые. Что еще матери надо????
    И вашим деткам - здоровья и побольше маминых улыбок и объятий!
    Спасибо за поддержку! Но,проблема не в неприятии КС, а в том, что для КС небыло веских оснований. Действительно,я уже много информации прочитала по своему вопросу,в моей ситуации примерно 50х50 кс и ест.родов - от врача зависит... и от роженицы...

  13. #43
    Цитата Сообщение от vasylysa Посмотреть сообщение
    Но,проблема не в неприятии КС, а в том, что для КС небыло веских оснований. Действительно,я уже много информации прочитала по своему вопросу,в моей ситуации примерно 50х50 кс и ест.родов - от врача зависит... и от роженицы...
    Ну а зачем вы все это ТЕПЕРЬ-то читаете? Ну зачем? Уже все СВЕРШИЛОСЬ, вы уже ничего не исправите. Зачем об этом думать? Ничего фатального не произошло, ребенок здоровый. Ваш ребеныш уже пришел в этот мир Что вам еще от родов надо?
    Хотя я примерно знаю, какие посещают мысли после родов Всякое в голову лезет. И ваши мысли - еще не самые негативные, поверьте И поверьте, что они пройдут. Главное - чтоб они, пока не прошли, не навредили вашим отношениям с детьми и мужем. А с родичами - потом наладите, они люди взрослые, переживут ваше КС
    Я вот еще подумала: может, у вас и раньше не очень хорошие были отношения, а теперь они просто повод нашли?

  14. #44
    Цитата Сообщение от vasylysa Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку! Но,проблема не в неприятии КС, а в том, что для КС небыло веских оснований. Действительно,я уже много информации прочитала по своему вопросу,в моей ситуации примерно 50х50 кс и ест.родов - от врача зависит... и от роженицы...
    Хм... Интересно.
    У меня в городе в большинстве роддомов два с половиной года назад тазовое предлежание являлось 100%-ным показанием к оперативному вмешательству...
    (я понимаю, что родить - можно. Но ведь если что-то пойдет не так - спросят в первую очередь с врача, а не роженицы. Поэтому врачей понять можно. Им надо попы своим прикрыть. И я их понимаю - нести такую ответственность за такую оплату труда я бы не согласилась. Все имхо)

  15. #45
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Им надо попы своим прикрыть. И я их понимаю - нести такую ответственность за такую оплату труда я бы не согласилась. Все имхо)
    Да и дело не только в ответственности. На кону жизнь или, как минимум, здоровье ребенка. Ну, и матери - тоже. Если уж при нормальных предлежаниях женщины сильно "рвутся" и т.п., то что уж говорить о тазовом...
    Хотя, конечно, отходняк после наркоза - еще та радость

  16. #46
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Да и дело не только в ответственности. На кону жизнь или, как минимум, здоровье ребенка. Ну, и матери - тоже.
    Так это и есть ответственность врача

  17. #47

    Post

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Хм... Интересно.
    У меня в городе в большинстве роддомов два с половиной года назад тазовое предлежание являлось 100%-ным показанием к оперативному вмешательству...
    (я понимаю, что родить - можно. Но ведь если что-то пойдет не так - спросят в первую очередь с врача, а не роженицы. Поэтому врачей понять можно. Им надо попы своим прикрыть. И я их понимаю - нести такую ответственность за такую оплату труда я бы не согласилась. Все имхо)
    Это реалии современного акушерства.Такие роды принимают только в Изриле,России и на Украине и то по усмотрению врача. Считается,что риск от операции меньший нежели в таких родах.Соответственно и практику в принятии родов в тазовом предлежании врачи постепенно теряют.А риск подорвать психику маме не учитывается. А насчет оплаты труда,врачи себя не обижают.Я и в первый и во второй раз заплатила столько сколько сказал врач(глазом не моргнув).

  18. #48
    Цитата Сообщение от vasylysa Посмотреть сообщение
    А риск подорвать психику маме не учитывается.
    Шансы подорвать психику маме против шансов, что "что-то пойдет не так" - каковы?
    (особенно учитывая то, что вы написали о потере практики принятия родов при тазовом предлежании)
    Даже если 1 к 1-му, какое дело врачу до психики роженицы, если такова же вероятность, что ему придется нести ответственность за результаты естественных родов? (не думаю, что уголовную. но разбирательства будут наверняка - с разнообразными, но неприятными результатами).

    Цитата Сообщение от vasylysa Посмотреть сообщение
    А насчет оплаты труда,врачи себя не обижают.Я и в первый и во второй раз заплатила столько сколько сказал врач(глазом не моргнув).
    Ага, и я платила.

    Только если рассуждать логически: за естественные роды при тазовом предлежании врач должен взять столько, чтобы ему хватило: 1) на отмазку от обвинений в халатности/некомпетентности в случае официального расследования 2) на жизнь, если его в результате расследования отстранят от врачебной практики.

    Грустно, но это так (((

  19. #49
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vasylysa Посмотреть сообщение
    А риск подорвать психику маме не учитывается.
    Василиса, моя мама когда рожала первого ребенка, ее специально кесарить не стали. Не знаю, была ли нужда или нет, но она была спортсменка, и врачей попросили не кесарить ее, чтобы она потом смогла выступать опять.
    В итоге ребенка не спасли..девочка это была.. И я помню, с какой горечью мама об этом рассказывала.

    Так что кто знает.. бывают ситуации, когда коришь себя потом, что не настояла на кесаревом, и потеряла ребеночка, выношенного и долгожданного.

    Какое счастье, что это не ваша ситуация.
    Последний раз редактировалось Enigma; 19.10.2011 в 18:15.

  20. #50
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Василиса, давайте так:
    утром и вечером
    обручь крутите по пять минут в каждую сторону, приседания - для начала по десять на полной стопе дважды в день, упражнения Кёгеля посмотрите в интернете, там чётко прописано чего и сколько.
    и пишите сюда, как всё получается, что с мыслями и чувствами о стыде происходит. хорошо?
    Василиса, а вы эти упражнения пробовали выполнять уже?

  21. #51
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Интересно, как ваш старший воспринимает сестричку? Играет с ней? Моему сыну 5 лет, он так забавно возится с 1.5-годовалой девочкой у няни.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Так это и есть ответственность врача
    да я не совсем про это. вы написали: если что - спросят с врача. это понятно. но ведь может врач бояться не только того, что С НЕГО СПРОСЯТ, но и того что он УБЬЕТ ребенка или покалечит. даже если его потом и отмажут - думаете, легко ему будет с этим жить?? то есть я как бы о моральной больше стороне, нежели юридической
    Да уж. Может, надо при акушерстве открывать практику психологов пора: готовить матерей к ЕР или к КС (думаю, у некоторых и после естественных родов могут быть проблемы с психикой)

  23. #53
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    да я не совсем про это. вы написали: если что - спросят с врача. это понятно. но ведь может врач бояться не только того, что С НЕГО СПРОСЯТ, но и того что он УБЬЕТ ребенка или покалечит. даже если его потом и отмажут - думаете, легко ему будет с этим жить?? то есть я как бы о моральной больше стороне, нежели юридической
    Да уж. Может, надо при акушерстве открывать практику психологов пора: готовить матерей к ЕР или к КС (думаю, у некоторых и после естественных родов могут быть проблемы с психикой)
    Маргаритка, я понимаю.
    Но ведь не даром говорят, что у хирурга - свое персональное кладбище.
    И еще - среди врачей много циников. Эмоциональное выгорание в том числе.

    По-моему, это такой тест на профпригодность. Если хирург (а мы говорим сейчас о врачах-акушерах, которые и хирурги, т.к. любой из них имеет квалификацию экстренно провести кесарево, если вдруг что-то пойдет не так во время родов) будет руководствоваться исключительно страхом: "как я буду жить после неудачно принятых родов?" - и делать кесарево, то ему вообще не место среди врачей.

    Все имхо.
    (Путано написала, наверное )

  24. #54
    Пусть руководствуется и первым, и вторым И главное - имеет эту самую профпригодность. Так еще надежнее!

  25. #55
    Цитата Сообщение от vasylysa Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку! Но,проблема не в неприятии КС, а в том, что для КС небыло веских оснований. Действительно,я уже много информации прочитала по своему вопросу,в моей ситуации примерно 50х50 кс и ест.родов - от врача зависит... и от роженицы...
    vasylysa, а давайте вернёмся назад во времени. Напишите здесь, что говорили вам врачи, настаивая на КС?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Василиса, а вы эти упражнения пробовали выполнять уже?
    Да я выполняю.Вообще,я в юности занималась легкой атлетикой,так что такое лечение воспринимаю на "ура". Обруч и приседание помогают вернуть форму,что очень кстати. Упражнение Кегеля я делаю, но редко, для них мне нужно сосредоточиться, а спокойных минут 20 не всегда нахожу.
    Выполняю чуть меньше недели - они дисциплинируют, возможно поднимают самооценку,чувствуешь себя здоровее. От них только плюс.
    Но мысли не изменились.Возможно меняется отношение к этим мыслям, оно становится более поверхностное,как то так...

  27. #57
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Интересно, как ваш старший воспринимает сестричку? Играет с ней? Моему сыну 5 лет, он так забавно возится с 1.5-годовалой девочкой у няни.
    Старший сыночек любит сестричку,где-то ревнует к ней.Теперь он немного обделен вниманием и мне тоже за него больно,ведь раньше я от него ни на шаг не отходила.Теперь в садик возит и привозит папа.Раньше этим, с большим удовольствием делала я. Но,когда приходит из садика,первый вопрос:"А где сестричка?" Бывает так играется с ней,что она начинает заходится от смеха. Но достается ей от него тоже - то толкнет, то случайно ударит.Любит ее купать вместе со мной.А доця любит залезть к нему в постель, когда он уже спит.В общем дети есть дети.Приятно за ними наблюдать.

  28. #58
    Илария,прошу прощение, а вам по какой причине сделали КС? Если не тактичный вопрос,не отвечайте.

  29. #59
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vasylysa Посмотреть сообщение
    Да я выполняю.Вообще,я в юности занималась легкой атлетикой,так что такое лечение воспринимаю на "ура". Обруч и приседание помогают вернуть форму,что очень кстати. Упражнение Кегеля я делаю, но редко, для них мне нужно сосредоточиться, а спокойных минут 20 не всегда нахожу.
    Выполняю чуть меньше недели - они дисциплинируют, возможно поднимают самооценку,чувствуешь себя здоровее. От них только плюс.
    Но мысли не изменились.Возможно меняется отношение к этим мыслям, оно становится более поверхностное,как то так...

    Василиса, вот просто хочется что-нибудь хорошее вам сказать. Это вам:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: flowers-web-design-718778.jpg
Просмотров: 106
Размер:	14,7 Кб
ID:	53113Нажмите на изображение для увеличения
Название: nap-web-designers-721745.jpg
Просмотров: 26
Размер:	25,0 Кб
ID:	53114Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1277.jpg
Просмотров: 39
Размер:	32,4 Кб
ID:	53112Нажмите на изображение для увеличения
Название: beautiful-flowers.jpg
Просмотров: 86
Размер:	16,2 Кб
ID:	53111

  30. #60
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vasylysa Посмотреть сообщение
    Теперь в садик возит и привозит папа.Раньше этим, с большим удовольствием делала я. .
    Как раз и возраст такой, что мальчику нужно больше времени с папой проводить, а не с мамой.. Классно у вас получается.

    Кстати, а здесь много тем интересных про воспитание детей. "Половое воспитание мальчиков" в детском разделе, и еще группы "Родителями не родятся" в кабинете ув. Джубала и ув.Литы.

    Не смотрели еще?

    Цитата Сообщение от vasylysa Посмотреть сообщение
    Но,когда приходит из садика,первый вопрос:"А где сестричка?" Бывает так играется с ней,что она начинает заходится от смеха. Но достается ей от него тоже - то толкнет, то случайно ударит.Любит ее купать вместе со мной.А доця любит залезть к нему в постель, когда он уже спит.В общем дети есть дети.Приятно за ними наблюдать.


    классно как я тоже обожаю наблюдать, как мой сын с той девочкой возится правда, это все недолго, когда забираю его от няни. По домам расходиться надо.. эх

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  2. Ответов: 1442
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 21:36
  3. Встречались 5 лет, родила как просил, пропал...
    от аня610303 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 00:54
  4. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search