Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 103
Тема:

3 - ОДИНОЧЕСТВО, БРОШЕННОСТЬ

  1. #31
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Меня вот очень смущает в фразе слово "им"... Нормально было бы "родить себе ребёнка", а намного лучше "себе и мужу", или просто "родить никому, а просто так". А вот это "им"... Это вообще кому кроме мужа?
    Со мной так и было. Ребенок - "им". А не мне.

  2. #32
    В беременность первым сыном было жуткое ощущение ненужности и одиночества. И что я сильная и справлюсь и никто мне и не нужен. Это ощущение преследует до сих пор. Сыну 18. Мы с мужем тогда не были женаты. Оба на 4 курсе, начало 90х. Ну и муж наслушавшись друзей и свою маму на право на личную жизнь ограничил наше общение до двух-трех раз в неделю, типа танцами решил заняться. Да и это общение происходило в частенько в присутствии другой девушки. Муж жил вдвоем с парнем в общаге, а она с ними дружила. Я собственно сильно не протестовала. Идеи феминизма крепко сидели тогда в моей голове. Что муж свободный человек , ничего мне не должен, ребенок только мой и это мое решение, замуж за него не собиралась и т.д. Вторая половина беременности проходила полегче, мы стали ближе. Родила я на 3 недели раньше положенного срока, мама уехала к сестре, муж к себе домой, оставили меня одну с отцом, я даже и не поняла, что у меня схватки, спасибо соседке, хоть просвятила. Но тогда чувства одиночества не было. Это сейчас я понимаю, что я б свою дочь не оставила перед родами. Мужу не сказала, что родила. Потом когда он приехал, я уже из роддома выписалась, мама проболталась. Но от ненужности не могу избавиться до сих пор.

  3. #33
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    В беременность первым сыном было жуткое ощущение ненужности и одиночества. И что я сильная и справлюсь и никто мне и не нужен. Это ощущение преследует до сих пор. Сыну 18. Мы с мужем тогда не были женаты. Оба на 4 курсе, начало 90х. Ну и муж наслушавшись друзей и свою маму на право на личную жизнь ограничил наше общение до двух-трех раз в неделю, типа танцами решил заняться. Да и это общение происходило в частенько в присутствии другой девушки. Муж жил вдвоем с парнем в общаге, а она с ними дружила. Я собственно сильно не протестовала. Идеи феминизма крепко сидели тогда в моей голове. Что муж свободный человек , ничего мне не должен, ребенок только мой и это мое решение, замуж за него не собиралась и т.д.

    Почему замуж за него не собиралась?
    Последний раз редактировалось Lita; 17.09.2011 в 00:37.

  4. #34
    Я думала, что я ему не подхожу в качестве жены. Я была не девственница, а он не совсем русский. Я считала, что его семья меня не примет. Ну и идей эмансипации и свободы тоже сыграли свою роль.

  5. #35
    Не знаю куда поместить.... Пусть будет в одиночестве, хотя это не совсем одиночество. То что сейчас.

    Заболел старший, через два дня слег младший.
    И понеслось
    Оба на руках, у обоих температураЮ оба не спят ни днем ни ночью.
    Мужа дома практически нет и кажется, что мне было бы легче, если б его совсем не было.
    И никому МЫ не нужны.
    Мы - я, дети и муж. Наша семья. Всем насрать.
    Я стояла перед врачихой на коленях, умоляя забрать нас в больницу, потому что не могу больше выносить это безумное чувство ответственности за детей.... Она, сука эта, брезгливо осматривала невытертую пыль и неубранный диван...
    Вам, мамаша, нужно соблюдать санитарию, неудивительно что дети болеют....
    Сука, как и все, воротящие нос от грязных памперсов.
    Просто усталость, я знаю, так уже было в прошлом году с Руськой, но тогда он был один, а сейчас их двое и у Тимки после антибиотиков постоянно болит животик. Он кричит по ночам, Русик просыпается, мы с мужем делим их на двоих, или я полночи сижу с малым на руках на кухне, чтоб муж хоть чуть поспал.
    Кажется, что больше не могу. Знаю, что смогу.
    Просто поплакаться хоть здесь. Я ж не железная....
    Устала. От страха за детей, от потери горизонта. Кажется, что это не закончится никогда.
    У меня чувство вины перед мужем. Он работает-работает-работает, а нам все равно не хватает.
    Берется за любые халтуры, даже копеечные, а ночью - вместе качаем детей.
    Жизнь превратилась в какой-то безысходный кошмар.
    Живу только мыслью - все это скоро кончится, мальчишки поправятся, выправятся и все наладится....
    Так и будет. А сейчас - ну полная ЖОПА.

  6. #36
    Оль, чем ребятня позаболевала-то?

  7. #37
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Устала. От страха за детей, от потери горизонта. Кажется, что это не закончится никогда.
    У меня чувство вины перед мужем. Он работает-работает-работает, а нам все равно не хватает.
    Берется за любые халтуры, даже копеечные, а ночью - вместе качаем детей.
    Жизнь превратилась в какой-то безысходный кошмар.
    Живу только мыслью - все это скоро кончится, мальчишки поправятся, выправятся и все наладится....
    Так и будет. А сейчас - ну полная ЖОПА.
    Конечно, наладится, жопы они периодически случаются и всегда проходят))

    Если тебе просто направление в больничку нужно, может, какого другого врача попросить?
    Знакомого, например. Хотя лежала я в детстве в больнице, где мамы с детишками лежали -
    это просто ад был. Один какой пискнет и вся палата ором заходится полночи. Может, лучше уже дома?

  8. #38
    Оля_скря, а что могло бы помочь в этой ситуации? Ну, хоть чисто теоретически.

  9. #39
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оль, чем ребятня позаболевала-то?
    Сначала просто сопли, потом закашляли оба, потом у Тимки обструктивный бронхит.
    Сопли перетемпературили, а начало кашля врачиха прозевала. Хрен знает что это было, может просто орви, может грипп, но закончилось вот так. Практически третья неделя в режиме уколы-массаж-ингаляции. Спит на руках по полчаса, ест совсем плохо, вообщем - плохо.
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Конечно, наладится, жопы они периодически случаются и всегда проходят))

    Если тебе просто направление в больничку нужно, может, какого другого врача попросить?
    Знакомого, например. Хотя лежала я в детстве в больнице, где мамы с детишками лежали -
    это просто ад был. Один какой пискнет и вся палата ором заходится полночи. Может, лучше уже дома?
    Ань, да знаю я, что проходят. Но когда у тебя на руках два температурящих ребенка, это очень страшно. Хочется поделиться ответственностью хоть с кем-нибудь. В больнице элементарно не дали бы умереть. Хоть это. От страха можно сойти с ума. Честно.
    Но это было неделю назад, на пике. Вот тогда реально было ощущение того, что мы никому нахрен не уперлись со своими детьми и своими страхами безумными.

    Еще немного....
    А мне интересно..... родня друг другу что-то ДОЛЖНА в таких случаях, или никто никому ничего не должен?
    Ведь знают, сволочи, как мы живем..... И НИКТО не почесался.
    Вот что это такое?
    Может я гоню, может это обида говорит, но ейбогу - я этого не понимаю.
    Бабушка находит время и силы ходить к косметологу и массажисту, а ко мне заехать - некогда ей.
    Отец-то..... ну хоть бы в выходной приехал продуктов на неделю привез......
    Я не знаю
    Когда малыша были здоровы, я никого ни о чем не просила. Тимку в магазин с собой таскаю с первого месяца жизни, благо рядом совсем. Не проблема. А сейчас.... ну не могу я из дома выйти! Три недели на улицу не выходила. Макс в первом часу ночи возвращается домой через круглосуточный, а там догоро, между прочим. Ну неужели это непонятно?!!!
    Когда В ОТКРЫТУЮ ПРОСЯТ - помоги!!!
    И нахрен не нужен.
    Ваши дети - ваши проблемы.
    Я охреневаю.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Оля_скря, а что могло бы помочь в этой ситуации? Ну, хоть чисто теоретически.
    Практическое участие помогло бы.
    Просто придти, принести молока и хлеба, лекарства, помыть пол, сварить сосиски.
    Я не успеваю!!!!
    Позвонить и приторным голосом надавать советов - это сколько угодно, а элементарно материализоваться с конкретной помощью....это... "мы вас растили, нам никто не помогал".
    Не понимаю.

  11. #41
    Оля, а родственники со стороны мужа? Там кто-нибудь может помочь?

  12. #42
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, а родственники со стороны мужа? Там кто-нибудь может помочь?
    Я тоже читаю и думаю - Зарему бы позвать. Маму мужа так вроде бы зовут?

  13. #43
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Практическое участие помогло бы.
    Просто придти, принести молока и хлеба, лекарства, помыть пол, сварить сосиски.
    Оль, ну родственники стали в позу, может, и ну их стыдить сейчас.
    А соседей попросить можешь? Для себя ж они в магазин ходят небось, хоть кому-то из них не влом было бы лишний батон с пакетом кефира притащить...

  14. #44
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, а родственники со стороны мужа? Там кто-нибудь может помочь?
    Да они бы прилетели, только из Дагестана не больно налетаешься.
    Свекровь извелась, я знаю, но она реально не может сейчас. У нее самой проблемы серьезные.

    Остальные женщины семьи - у них тоже у всех дети маленькие, не бросишь.

  15. #45
    Оля_скря, не останавливайся, ещё варианты помощи и решения текущей ситуации!..
    Глядишь, или сами решения нарисуются или форум поможет!

  16. #46
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Оль, ну родственники стали в позу, может, и ну их стыдить сейчас.
    А соседей попросить можешь? Для себя ж они в магазин ходят небось, хоть кому-то из них не влом было бы лишний батон с пакетом кефира притащить...
    Соседей - нет, не могу. Даже не знаю почему не могу. Задумалась вот..... не могу.

  17. #47
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Не знаю куда поместить.... Пусть будет в одиночестве, хотя это не совсем одиночество. То что сейчас.

    Заболел старший, через два дня слег младший.
    И понеслось
    Оба на руках, у обоих температураЮ оба не спят ни днем ни ночью.
    Мужа дома практически нет и кажется, что мне было бы легче, если б его совсем не было.
    И никому МЫ не нужны.
    Мы - я, дети и муж. Наша семья. Всем насрать.
    Я стояла перед врачихой на коленях, умоляя забрать нас в больницу, потому что не могу больше выносить это безумное чувство ответственности за детей.... Она, сука эта, брезгливо осматривала невытертую пыль и неубранный диван...
    Вам, мамаша, нужно соблюдать санитарию, неудивительно что дети болеют....
    Сука, как и все, воротящие нос от грязных памперсов.
    Просто усталость, я знаю, так уже было в прошлом году с Руськой, но тогда он был один, а сейчас их двое и у Тимки после антибиотиков постоянно болит животик. Он кричит по ночам, Русик просыпается, мы с мужем делим их на двоих, или я полночи сижу с малым на руках на кухне, чтоб муж хоть чуть поспал.
    Кажется, что больше не могу. Знаю, что смогу.
    Просто поплакаться хоть здесь. Я ж не железная....
    Устала. От страха за детей, от потери горизонта. Кажется, что это не закончится никогда.
    У меня чувство вины перед мужем. Он работает-работает-работает, а нам все равно не хватает.
    Берется за любые халтуры, даже копеечные, а ночью - вместе качаем детей.
    Жизнь превратилась в какой-то безысходный кошмар.
    Живу только мыслью - все это скоро кончится, мальчишки поправятся, выправятся и все наладится....
    Так и будет. А сейчас - ну полная ЖОПА.
    Ольга, может вам будет как-то легче, если узнаете, что у нас сейчас такая же ситуация почти. Только девочек у нас трое-) Самой маленькой скоро месяц, средней 1 г 10 мес., а старшей 3.4 года. Сопливят, температурят, старшая кашляет. Жена тоже без голоса, у меня из носа льется. Только лялька новорожденная держится. Но и уход за ней и внимание пока больше,чем за остальными девчонками. Вот так живем как-то. Днем я тоже работаю, жена сама, болеет с тремя маленькими девочками.

    Держитесь, все это пройдет.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Оля_скря, не останавливайся, ещё варианты помощи и решения текущей ситуации!..
    Глядишь, или сами решения нарисуются или форум поможет!
    Ситуация-то исправится, дети выздоровеют и все войдет в свою колею, но сам факт того, что вот сейчас ТАК, а помощи ждать неоткуда - он меня убивает.
    НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ!
    Ни моей семье, ни врачам, никому!
    Это надо видеть, с каким лицом приходит медсестра уколы делать! Я чувствую себя виноватой за то, что ее напрягаю.

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Соседей - нет, не могу. Даже не знаю почему не могу. Задумалась вот..... не могу.
    А мамы-подруги у вас поблизости есть (во дворе, в соседнем доме)? Нарпример с теми, с кем вместе гуляете с детьми и знакомы.
    Может они чем помогут, в магазине вам купят чего по мелочи и принесут.

  20. #50
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Ситуация-то исправится, дети выздоровеют и все войдет в свою колею, но сам факт того, что вот сейчас ТАК, а помощи ждать неоткуда - он меня убивает.
    НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ!
    Может, всё-таки ты не всех просила? Ведь родительская семья - это
    не обязательно близкие отношения с взаимопомощью и прочим. Близкими могут быть и друзья, коллеги там...
    Может, на крайняк, поищи супермаркеты с доставкой еды на дом.
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Ни моей семье, ни врачам, никому!
    Это надо видеть, с каким лицом приходит медсестра уколы делать! Я чувствую себя виноватой за то, что ее напрягаю.
    У врачей работа такая. Что ж будет с пациентами, если врач начнёт над каждым слезу пускать))

  21. #51
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Ситуация-то исправится, дети выздоровеют и все войдет в свою колею, но сам факт того, что вот сейчас ТАК, а помощи ждать неоткуда - он меня убивает.
    НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ!
    Ни моей семье, ни врачам, никому!
    Это надо видеть, с каким лицом приходит медсестра уколы делать! Я чувствую себя виноватой за то, что ее напрягаю.
    У медсестры той видимо никогда не было двух или более своих маленьких детей, которые болели иногда. Вот она и не понимает,что иногда времени и сил, чтобы диван заправить нет...

  22. #52
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Ольга, может вам будет как-то легче, если узнаете, что у нас сейчас такая же ситуация почти. Только девочек у нас трое-) Самой маленькой скоро месяц, средней 1 г 10 мес., а старшей 3.4 года. Сопливят, температурят, старшая кашляет. Жена тоже без голоса, у меня из носа льется. Только лялька новорожденная держится. Но и уход за ней и внимание пока больше,чем за остальными девчонками. Вот так живем как-то. Днем я тоже работаю, жена сама, болеет с тремя маленькими девочками.

    Держитесь, все это пройдет.
    Как-то живем - это страшно.

    Вам, Сега, не страшно?

    А мне ОЧЕНЬ страшно.

    Вот так жить "как-то".......
    В группе тема есть про семью. Я написала, что у меня нет понятия о семье, которое я могла бы оформить словами. Оно, это понятие, есть на уросне спинного мозга, но словами я его выговорить не могу. Так вот - в том моем понимании семьи нет "как-то".
    Есть трудности, которые не страшно преодолевать вместе, но такие ситуации, когда нужно реальное участие Семьи в широком смысле, а его нет...... и возникает дико неприятное ощущение, что ты на необитаемом острове.
    И это очень обидно.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Ситуация-то исправится, дети выздоровеют и все войдет в свою колею, но сам факт того, что вот сейчас ТАК, а помощи ждать неоткуда - он меня убивает.
    НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ!
    Ни моей семье, ни врачам, никому!
    Это надо видеть, с каким лицом приходит медсестра уколы делать! Я чувствую себя виноватой за то, что ее напрягаю.
    То есть самое главное - это не исправление ситуации, а пострадать СЕЙЧАС, потому, что возможность самая благоприятная?
    Варианты разврешения ситуации рассматривать не хочу, потому, что сейчас (наконец-то!) НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ и я имею полное право выплакаться и пожалиться?

  24. #54
    Спасибо, ребята. От всей души спасибо. Поддержали. Мне это очень было нужно. сейчас.

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Как-то живем - это страшно.

    Вам, Сега, не страшно?

    А мне ОЧЕНЬ страшно.

    Вот так жить "как-то".......
    В группе тема есть про семью. Я написала, что у меня нет понятия о семье, которое я могла бы оформить словами. Оно, это понятие, есть на уросне спинного мозга, но словами я его выговорить не могу. Так вот - в том моем понимании семьи нет "как-то".
    Есть трудности, которые не страшно преодолевать вместе, но такие ситуации, когда нужно реальное участие Семьи в широком смысле, а его нет...... и возникает дико неприятное ощущение, что ты на необитаемом острове.
    И это очень обидно.
    Мне нет, не страшно, Ольга. Я свое отбоялся может быть.
    У нас у жены тоже родственники недоступны. Мамы у нее нет, погибла давно, еще в ее детстве, а папа за 5000 км.

    Оля, когда дети болеют, естетсвенно выматываешься, по себе сужу. И вам везет, что у вас хотя бы ночью есть поддержка в лице мужа. Это и есть та поддержка семьи, которая вам доступна, ресурс так сказать. Возможно есть и другие ресурсы для поддержки (ваши родители, знакомые), но вы имим пока не можете по какой-то причине воспользоваться. По какой - я могу только догадываться. Как правило - этой причиной являются не совсем корректные с ними отношения. Но что толку сейчас об этом рассуждать, вам сейчас скорее всего не до этого. Вот дети поправяться, можно и подумать вместе над этим.

  26. #56
    Олюш Ты настоящая мама!=) Правда-правда! Мне кажется, все мамульки вот так близко к сердцу переживают..мне мама тож рассказывала как в год она со мной плакала вместе от страха и беспомощности, тож была одна. Ты справишься! Не нервничай ток сильно, пожалуйста!

    ыз:*шепотом* сина на медсестер не рычи..им вообще по барабану на всё с их зарплатами..дело не в вас!

  27. #57
    Оленька, держись!
    Это страшно, когда болеет ребенок и знаешь - я не могу ничего сделать!!!
    Но нас с малым тогда забрали в больницу. Мне немного стало легче - не дадут умереть.

    Но в больнице - первые, самые страшные сутки, выходной день - мы никому не были нужны...

    Хочется поделиться с тобой теплом...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: teplo.jpg
Просмотров: 65
Размер:	17,8 Кб
ID:	53100

  28. #58
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    вот сейчас ТАК, а помощи ждать неоткуда - он меня убивает.
    НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ!
    Это реалии жизненные.
    Может, на крайняк, поищи супермаркеты с доставкой еды на дом.
    "Утконос" например.
    Медсестре приплати- будет мила и приветлива.
    Это тоже реалии наши.
    Ты хорошая, нормальная мама. Просто, когда болеют дети- переклинивает маленько и все немножко в другом свете видится.

  29. #59
    Оля, ты просто устала. А врача не обвиняй. Даже если бы и выписала она вам направление в больницу, вас бы туда не приняли. С бронхитом не возьмут. При бронхите хорошо растирать мазью доктор мом. У старшего моего хронический.
    Из воспоминаний. Я только приехала в Германию с двумя, 2 и 5, как младший загремел в кардиореанимацию, муж уехал в Россию, я на мове не размовляю. Жесть. С врачами не поговорить, с соседями тоже, знакомых никого. Про покупки вообще молчу ничего не говорю. Мужа нет, уехал. А расслабляться нельзя.
    Ты подсознательно все-таки ждешь помощи, надеешься на нее. А не надо. У тебя все замечательно. Муж, работает, любит, еда есть, детки ну простыли, с кем не бывает, не так уж и серьезно. Это просто осень, депрессняк навалил. У вас дождь небось? лечитесь.

  30. #60
    Оль, папе и брату может быть открытым текстом нужно сказать, что вам нужна помощь. И какая конкретно. А то они просто этого не понимают может быть. А если попросить , например, о том чтобы купили продукты, я думаю, что они обязательно помогут. Они же твои мысли не могут читать. Они могут думать, что продукты Макс покупает, и в этом плане у вас проблем нет. А про то, что он идет домой поздно и может отовариться только в дорогих круглосуточных магазинах и не знают. Попробовать может быть с ними на эту тему поговорить?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 13:41
  2. одиночество
    от Марина шемет в разделе Психология Личности
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 20:18
  3. одиночество -и женатый мужчина
    от Раина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 18:44
  4. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:02

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search