Страница 103 из 304 ПерваяПервая ... 37393100101102103104105106113133203303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 061 по 3 090 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #3061
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Ага..забавно правдО,Вик..))) но приобщусь точно...А что он дает? просвятите плиз..)
    Ну,мужчинам нравится:nyam:

    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Вот Ольга умеет, у нее красиво получается.
    ))))
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    ..блин..мне актуально..молодой мужчина ведь..пипец..пошла в магазин..
    Давай! )
    И Кегеля еще делай,Лик-это я тебе,как старший товарисч ОЧЕНЬ советую

  2. #3062
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Сложно отменить то, чего нету =). Но это в теме про демографию обсуждалось.
    И потому - ИМХО, оффтоп.

    Вы умеете обруч крутить?
    ИМХО, инстинкты есть у всех. Только некоторые привыкли их подавлять.

    Обруч давно не крутила, но думаю, что с этим проблем быть не должно. Где-то с 15 до 27 лет я занималась разными танцами, в том числе и восточными. Сейчас мне нельзя (((( но с удовольствием бы присоединилась ко всем желающим.

  3. #3063
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А я все не могу понять - зачем Ирине нужно участвовать в этом обсуждении, где на 100 страницах ей пишут неприятные для нее вещи. Ну вначале понятно, она рассчитывала на то что ей помогут. Но теперь-то, когда она категорически отказывается делать какие-то шаги, и значит помощи уже не ждет, зачем продолжать разговор? Значит, это такая форма взаимодействия с миром, усвоенная с детства. Но по другому значит человек просто не умеет. Кроме как получать от мира внимание, находясь в позиции жертвы. И самостоятельно выйти из этого сценария никак не может. Как не может выбраться из колеи, опять у меня такая ассоциация нарисовалась. И что интересно терапевты делают в подобных ситуациях.
    Где ЖЕРТВА?!?! На двух форумах - жертва? Я вижу потребление, бесконечное потребление чужого ресурса, чем больше ресурса отдается , тем больше растет аппетит, тем более страшные подробности вытаскиваются, как у шулера , пять козырных тузов в рукаве. Пожиратель интеллекта (Intellect Devourer) не зря имеет хищные ножки, он же жрёт, жрёт чужой мозг, чужой мозг - любимая еда существа Intellect Devourer

  4. #3064
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Где ЖЕРТВА?!?! На двух форумах - жертва?
    Хищник, хищник в личине жертвы.
    Причём для самой Единорожки грань между ними стерта подчистую. Она не видит между ними разницы...
    Последний раз редактировалось Лемминг; 19.10.2011 в 10:39.

  5. #3065
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Где ЖЕРТВА?!?! На двух форумах - жертва? Я вижу потребление, бесконечное потребление чужого ресурса, чем больше ресурса отдается , тем больше растет аппетит, тем более страшные подробности вытаскиваются, как у шулера , пять козырных тузов в рукаве. Пожиратель интеллекта (Intellect Devourer) не зря имеет хищные ножки, он же жрёт, жрёт чужой мозг, чужой мозг - любимая еда существа Intellect Devourer
    А в чем потребление? Если бы ее хвалили, самооценку улучшали - это было бы потребление. А так ведь наоборот получается - от Ирины по сути хотят того, что она сейчас не может дать. Да, она получает внимание, но оно со знаком минус. Такое внимание может быть наоборот ресурс его адресата уменьшает? Может быть, наоборот за ее счет все поднимаются, ее при этом опуская? Учат ее жизни. При этом ведь подразумевается, что те, кто учат лучше все понимают чем тот кого учат?

  6. #3066
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А в чем потребление? Если бы ее хвалили, самооценку улучшали - это было бы потребление. А так ведь наоборот получается - от Ирины по сути хотят того, что она сейчас не может дать. Да, она получает внимание, но оно со знаком минус. Такое внимание может быть наоборот ресурс его адресата уменьшает? Может быть, наоборот за ее счет все поднимаются, ее при этом опуская? Учат ее жизни. При этом ведь подразумевается, что те, кто учат лучше все понимают чем тот кого учат?
    Почему тебе приоритетнее отстаивать позицию, что автор именно ЖЕРТВА?

    Ты вспомни ЧТО было, когда перестали писать в теме, когда тема обруча обсуждалась активно.

    На секундочку, у многих тут пишущих задание такое работать с автором

  7. #3067
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Почему тебе приоритетнее отстаивать позицию, что автор именно ЖЕРТВА?

    Ты вспомни ЧТО было, когда перестали писать в теме, когда тема обруча обсуждалась активно.

    На секундочку, у многих тут пишущих задание такое работать с автором
    Мне чисто любопытно, что заставляет ее продолжать участвовать в теме где ей пишут неприятные вещи. Про пишущих понятно, что у них такое задание. Но Ирине зачем это нужно?

  8. #3068
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мне чисто любопытно, что заставляет ее продолжать участвовать в теме где ей пишут неприятные вещи. Про пишущих понятно, что у них такое задание. Но Ирине зачем это нужно?
    А все равно что лопать....Неприятные вещи, она очень легко обходит..соглашаясь- опыт уже большой на психофорумах....имха..
    Одеяло большое...

  9. #3069
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А я все не могу понять - зачем Ирине нужно участвовать в этом обсуждении, где на 100 страницах ей пишут неприятные для нее вещи. Ну вначале понятно, она рассчитывала на то что ей помогут. Но теперь-то, когда она категорически отказывается делать какие-то шаги
    А в каких случаях человек отказывается делать какие-то шаги именно категорически, но при этом продолжает общение?

  10. #3070
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    А все равно что лопать....Неприятные вещи, она очень легко обходит..соглашаясь- опыт уже большой на психофорумах....имха..
    Одеяло большое...
    Ну вот, это из детства, мне кажется, идет. От мамы, которая все время кормила своим вниманием. Даже в студенческие годы вон контролировала утреннее принятие душа. Т. е. это такой устоявшийся сценарий. И у каждого он видимо свой, и тоже устоявшийся. А может быть, и не у всех устоявшиеся? У кого-то может быть гибкие? Мне это наверное интересно.

  11. #3071
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А в каких случаях человек отказывается делать какие-то шаги именно категорически, но при этом продолжает общение?
    Когда важно сохранить это общение видимо. Но ведь можно и о чем-то другом попробовать пообщаться. Почему нужно именно о себе разговаривать?

  12. #3072
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Только вот жертва вынуждена маскировать от самой себя свою страшную рожу жертвы, используя чувство вины перед всем окружающим миром

    И ещё я вас спрашивала видите ли вы разницу между: уйду когда решу что с другой ему будет лучше, и только когда сам меня прогонит?
    В одном состоянии вы НЕ жертва, в другом состоянии жертва.
    А если различий понятий этих у вас нет, то о чём тогда говорить?
    Поговорю сама с собой.
    Вот когда писАлись у меня эти строки, думала чё то не то, чё то не так, тавтология какая то.
    А ведь правильнее будет:
    Только вот Единорожка вынуждена маскировать от самой себя свою страшную рожу хищника прикидываясь жертвой, используя для этого чувство вины перед всем окружающим миром

    Захочу - отпущу - режим хищника.
    Пока сам не прогонит - режим жертва.
    Разницы не видит.
    Значит ... два в одном?

  13. #3073
    А давайте Ирину спросим - зачем она здесь?
    Ведь запроса к форуму нет. А проблему она свою проблемой не считает.

  14. #3074
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    буду спорить до хрипоты, Нин. приведу только один пример - про семью моего Учителя. Он был женат дважды, от первого брака двое детей и 4 внуков, которым он всячески помогал, во втором браке детей не было, у его второй жены - единственный брак, замечательная женщина, я хорошо её знала. так вот, он всю жизнь говорил, что только благодаря второй жене он понял, что такое семья, а с первой - несмотря на продолжение рода - семьи не получилось

    второй пример. знаю всего 2 семьи, которые своей целью № 1 ставили продолжение рода. в обоих случаях дети есть. в обоих случаях семьи нет, люди расстались
    Ир, а я с тобой спорить не собираюсь )))
    Хочешь примерить на свою голову чужих тараканов? Да пожалуйста ))))

    )))) А учитель-то твой уже состоялся как отец - может позволить себе иметь обычные отношения с другой женщиной (которая скорее всего тоже состоялась как мать) ))))

    Только вот мужа твоего жаль, ведь обрекаешь его на бездетную старость (((
    Блин, на твоем месте, я бы ушла сама от мужа, если бы любила его по-настоящему (как ты говоришь - безусловно) чтобы жизнь ему не портить. Это было бы справедливо и главное честно.
    А другой вариант, который бы я выбрала для себя - психотерапия. Причем желательно совместная с мужем.
    Все это ИМХО.

  15. #3075
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А я все не могу понять - зачем Ирине нужно участвовать в этом обсуждении, где на 100 страницах ей пишут неприятные для нее вещи. Ну вначале понятно, она рассчитывала на то что ей помогут. Но теперь-то, когда она категорически отказывается делать какие-то шаги, и значит помощи уже не ждет, зачем продолжать разговор? Значит, это такая форма взаимодействия с миром, усвоенная с детства. Но по другому значит человек просто не умеет. Кроме как получать от мира внимание, находясь в позиции жертвы. И самостоятельно выйти из этого сценария никак не может. Как не может выбраться из колеи, опять у меня такая ассоциация нарисовалась. И что интересно терапевты делают в подобных ситуациях.
    Думаю, терапевты ничего в этом случае не делают и это верно. Если нет мотива работать - нет работы. Ну а поговорить... почему бы и нет.
    У нас на Форуме другая ветка есть. Тысяча семьсот писят какая-то серия санта-барбары. Народ активно высказывается, автор смакует страдания, а воз и ныне там.

  16. #3076
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    ИМХО, инстинкты есть у всех. Только некоторые привыкли их подавлять.
    Еееелки, ребят. Я не могу так больше
    Инстинкты есть у всех - это да. Но лучше б аднака их называть своими именами. Инстинкт размножения - да, есть он. Но это именно стремление к сексу. Желание продлить род - это таки социумное. Ну сложные мы, сложные, у нас на врожденное куча всего "ставится" поверх. Мы ж не какие-нить тараканы...
    А после появления потомства - в норме включается материнский инстинкт (если ученые ничО нового не выявили конечно...мало ли что там очередные британские оригиналы откроют).... Сорри за занудство) Опять же, о детях-"маугли" напомню - пропущены определенные периоды в развитии - и все... вообще человек как таковой не получится...

  17. #3077
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Инстинкты есть у всех - это да. Но лучше б аднака их называть своими именами. Инстинкт размножения - да, есть он. Но это именно стремление к сексу.
    Только сексом - особо не размножишься)))

    Даже у птичек инстинкт размножения - это и партнёра привлечь, и гнездо свить, и посекситься, и яйки насиживать и малых кормить и охранять...

  18. #3078
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Есть у меня подозрение, что мужу Ирины вполне удобно так, как он сейчас живет. Свои выгоды из данной ситуации он благополучно получает... так что.... Впрочем, не о нем главный разговор.
    ИМХО, главное - что обруч Ирина таки крутит, и Кегеля делает. Большой путь начинается с одного шага - так вродь говорится....Да, и я таки верю, что светлая чудесная Единорожка таки окажется сильнее своих страхов... с которыми увы практически срослась... Но я верю, что это поправимо. Воть.
    И.. за здравствуют обручи))

  19. #3079
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Только сексом - особо не размножишься)))
    ФЦИТАТНЕГ!!!

  20. #3080
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Только сексом - особо не размножишься)))

    Даже у птичек инстинкт размножения - это и партнёра привлечь, и гнездо свить, и посекситься, и яйки насиживать и малых кормить и охранять...
    Не-не-не, не хочу в дебри, ааа, заведите кто-нить тему про инстинкты глазами биологов и не-биологов Авось интересное обсуждение получится...

  21. #3081
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Не-не-не, не хочу в дебри, ааа, заведите кто-нить тему про инстинкты глазами биологов и не-биологов Авось интересное обсуждение получится...
    Проще список литературы для ознакомления повесить.

  22. #3082
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А давайте Ирину спросим - зачем она здесь?
    Ведь запроса к форуму нет. А проблему она свою проблемой не считает.
    Зато есть сто с лихуем страниц плясок вокруг себя, любимой
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Еееелки, ребят. Я не могу так больше
    Инстинкты есть у всех - это да. Но лучше б аднака их называть своими именами. Инстинкт размножения - да, есть он. Но это именно стремление к сексу....
    Ой-ё-ёй, что творится-то)))
    Физиология человека заточена под размножение, равно, как и любого другого организма.
    Секс лишь инструментарий для его осуществления.
    Только люди все ног на голову перевернули, возведя секс в самоцель.
    Кошки ведь не будут трахаться просто так. Киса столько котиков пропустит через себя, сколько нужно именно для зачатия.
    А у льва ваще тяжкая работа(( Ему столько самок перетрахать нада, шоб прайд не пустел.

  23. #3083
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Физиология человека заточена под размножение, равно, как и любого другого организма.
    Секс лишь инструментарий для его осуществления.
    Только люди все ног на голову перевернули, возведя секс в самоцель.
    Кошки ведь не будут трахаться просто так. Киса столько котиков пропустит через себя, сколько нужно именно для зачатия.
    А у льва ваще тяжкая работа(( Ему столько самок перетрахать нада, шоб прайд не пустел.
    Физиология не только под это заточена. Еще и жремь, спим и т.д. Да, для поддержания популяции - без размножения никак. Но тут и так тема большая ужО, упросила Вернона создать темку в Разговорчиках))))
    Да, мы ж не кисы (а жаль в какой-то мере.... красивые они такие, мохнатые сволочи ). У нас же не "течки", по завершению которой "кота нах не надо"... ну да то уж детали и дебри... ИМХА - сей сабж вполне достоин отдельной темы)))

  24. #3084

  25. #3085
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    У нас же не "течки",
    А что?

  26. #3086
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А что?
    Не оч.корректно выразилась я. Имею в виду - у нас же не тока весной девушки "котофф" привлекают

  27. #3087
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    ...И еще что хочу сказать... Таки... Мы ж тут в теме - взрослые дееспособные люди собрались, многие - вполне психологически "опытны"... И мне думается, что нам вполне реально поддерживать в теме Ирины светские интересные беседы - не "застревая" на уговорах, переубеждениях и т.п. Воть

  28. #3088
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Только люди все ног на голову перевернули, возведя секс в самоцель.
    Кошки ведь не будут трахаться просто так. Киса столько котиков пропустит через себя, сколько нужно именно для зачатия.
    А у льва ваще тяжкая работа(( Ему столько самок перетрахать нада, шоб прайд не пустел.
    Мужик продает петуха
    К нему покупатель подходит
    -А он у тебя кур топчет ?
    мужик ни фига не понял, но на всякий случай сказал :"Ещё как !!!"
    -А чё продаёшь тогда???
    -Так он кур затоптал, корову, жену мою топчет...а теперь, сцуко и на меня поглядывает !"

  29. #3089
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Не оч.корректно выразилась я. Имею в виду - у нас же не тока весной девушки "котофф" привлекают
    Это ДА))) Девушки у нас привлекают "котофф" круглогодично

  30. #3090
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение

    только вот сына родить не могу...
    У меня такое впечатление, что Единорожка немного упряма. И даже не немного, а очень даже, и именно в этом смысл того, что она делает в этой теме: упрямиться, отстаивая так свою независимость.)) Уперлась рогом - не могу родить. не хочу. не буду. Неважно, что будет говориться, удовольствие именно от отстаивания своей позиции... такой вот тихий бунт. Только ведь тут не родители, на форуме, и всем на самом деле не так уж важно, чем закончится эта эпопея, а вот самой Единорожке жить с этим дальше. Не столько с нежеланием рожать детей (потому что однажды, может, наоборот, найдет - хочу ребенка вопреки всему), сколько со своим упрямством и стремлением к независимости и автономности. таким людям нужно, как в сказке - советовать, чтобы они плыли против течения, и тогда они поплывут в обратную сторону и выплывут! значит, так: Единорожка, не рожайте детей, ни за что, вам это не надо.))

Страница 103 из 304 ПерваяПервая ... 37393100101102103104105106113133203303 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search