Страница 3 из 248 ПерваяПервая 1234561333103203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 7428
Тема:

Как теперь жить и стоит ли? Погиб любимый

  1. #61
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    спать не хочу, но ложиться буду, посмотрю кино какое нибудь.
    Спокойной ночи и СПАСИБО!
    Спокойной ночи вам, ув. irar, вам необходимо хорошо отдыхать...

  2. #62
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    спать не хочу, но ложиться буду, посмотрю кино какое нибудь.
    Спокойной ночи и СПАСИБО!
    Спокойной ночи...если что пишите...я еще чуток почитаю темы..!

  3. #63
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    и спать я тоже не могу без снотворного, ляжу и вроде устала, а не спится и мысли....
    боюсь привыкну к снотворному, причем к сильному, слабое то вообще не берет
    Валерьяночка хорошо помогает. 25 капель. Она помогает не сразу, НО- намного надежнее любых снотворных.
    Знаете, хотелось бы мне к вам по имени обращаться, если вы не против.
    Если хотите, можете по имени меня называть. Меня Ларисой зовут.

    Вас еще будет мучить какое-то время, ув. Ирар- так устроены процессы переработки горя....Вы уж не серчайте, что я вам правду говорю, просто, когда знаешь срок- оно проще: рано или поздно горе переработается и жизнь опять заиграет красками. Хотя я понимаю, что вам сложно поверить в это сейчас....
    НО- жизнь заиграет. И ваш любимый вам в том поможет безо всякой мистики- просто памятью о себе.

  4. #64
    Доброе утро, Ирар!
    Новый день...с чем проснулись..с какими мыслями..Что снилось?
    Я помню, что сегодня 40 дней...Светлая память Вашему Мужчине!..(имя не знаю)

  5. #65
    Добрый день! Меня зовут Ирина, его звали Олег.
    Снотворное не пила, в итоге спала часа 2 наверно, минут по 10-15, часы светяться, подробностей снов не помню, но общее впечатление такой тоски... И сейчас плохо очень, я даже спокойно не могу пригласить помянуть его, плачу, собираюсь к нему. Это его фото, может если его помянет больше людей ему там будет легче, не знаю, не знаю, что сделать, чтоб ему было лучше...Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 169
Размер:	48,1 Кб
ID:	53070

  6. #66
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Добрый день! Меня зовут Ирина
    Очень приятно ..Анжелика..Лика просто
    но общее впечатление такой тоски...
    Но ведь это нормальное состояние для переживания горя..так ведь?
    И сейчас плохо очень, я даже спокойно не могу пригласить помянуть его, плачу, собираюсь к нему.
    Где больше плохо? И почему нужно делать спокойно ? Плачьте, Ирина...Обнимаю Вас за плечи!!
    не знаю, что сделать, чтоб ему было лучше...Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 169
Размер:	48,1 Кб
ID:	53070
    Ирин..ему уже ничего не нужно..это точно..Нужно все только ЖИВЫМ..и память..и сходить на кладбище..и горевать..

  7. #67
    Добрый день, Ирина.
    Помянем, конечно. Посидим, помолчим.... Вас послушаем.
    Мы здесь, Ирина, мы здесь, с вами.

  8. #68
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Помянем, конечно. Посидим, помолчим.....
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 42090383730828.jpg
Просмотров: 64
Размер:	45,7 Кб
ID:	53071

  9. #69
    я как трусливый вор - украла его когда он был жив из семьи, а теперь пробираясь на кладбище, чтоб не встретиться с его женой и дочкой, они совершенно справедливо ненавидят меня, а я не хочу скандала тем более там.. даже там не могу спокойно посидеть... как же так? 41 день назад он БЫЛ и я была, а теперь ничего не осталось????
    хотя все равно там мне дышать легче и сердце отпускает. Я ночью думала и наиболее точно все же то, что я чувствую - это не только камень, а самое главное как будто мне сердце кто то сжимает в кулак, а у его могилы отпускает. Вышла с кладбища и опять кулак сжался. Я заслужила , чтоб мне было больно, но он ? ??
    ГОСПОДИ УПОКОЙ ЕГО ДУШУ!!!!!

  10. #70
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    я как трусливый вор - украла его когда он был жив из семьи
    Ирин..Вы не вор!!!! Он был взрослым мужчиной, способный на свой личный выбор..Не нужно его память оскарблять..Ведь этим самым Вы говорите- мол он не имел своего мнения..а просто Вы его взяли как вещь! а ведь это ДАЛЕКО не так!! Это нужно понять..раз и навсегда..
    Не думайте о нем плохо!
    а теперь пробираясь на кладбище, чтоб не встретиться с его женой и дочкой, они совершенно справедливо ненавидят меня, а я не хочу скандала тем более там..
    Это делает ВАМ честь..И они имеют право на ЭТУ ненависть..Это их история, но другая..И у них тоже горе..(
    как же так? 41 день назад он БЫЛ и я была, а теперь ничего не осталось????
    Да, Ира! Его нет! Но есть память..И есть ВЫ! Живая..
    хотя все равно там мне дышать легче и сердце отпускает.
    Понятно, что там ВАС чувство вины отпускает..вы как бы ближе к смерти..и думаете, что вы не достойны жить?

    Я ночью думала и наиболее точно все же то, что я чувствую - это не только камень, а самое главное как будто мне сердце кто то сжимает в кулак, а у его могилы отпускает.
    Кто сжимает, Ирин..вот если сесть..попытаться расслабиться и посмотреть..сердце..кулак..камень..сжимает..что еще там есть? чувства, запахи, цвета..эмоции..
    Вышла с кладбища и опять кулак сжался.
    Я заслужила , чтоб мне было больно, но он ? ??
    Ирин..никто-ничего не заслуживает..не расплачивается..просто это жизнь..Трагедии в ней часты..и нет им объяснения..они просто приходят и берут свое..
    ГОСПОДИ УПОКОЙ ЕГО ДУШУ!!!!! [

    как состояние в общем?

  11. #71
    Ирин..а какова причина смерти Олега? в заключении что то написано?

  12. #72
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Держитесь, Ирар. Значит, вот так вот нужно зачем - то.
    Нет объяснения, зачем, почему так происходит.
    А наши близкие, ушедшие за край миров, живы в нас, в
    нашей памяти, в сердце - часть их остается в нас.
    Слова сейчас просто бессильны. Держитесь.

    А мы тут - рядом с Вами.

  13. #73
    заключения я не читала, я ведь никто ему была, все у жены, ну и матери, а там просто утонул.
    Дай Бог здоровья его маме, она общается со мной! Я так ей благодарна. Она думала сначала, что мы поссорились и он был расстроен..но ЭТОГО НЕ БЫЛО!!! Было все хорошо, замечательно!

    Нет там ничего просто сжалось и нечем дышать, приходить часто вздыхать глубоко, т.к. не хватает воздуха... пустота везде полная.

    Да они имеют полное право и я им очень сочувствую, это правда! я сегодня ставила в церкви свечку за них! Не для рисовки, а потому что я знаю что им очень больно!!! Я ведь понимаю, что я поступила очень подло по отношению к ним, все я понимаю.

    Он был самый лучший, он имел свое мнение на все! Я его правда очень любила и люблю!
    Я понимаю, что ВЫ поддерживаете меня потому, что я написала сюда, а если бы у вас вот так получилось? Не дай Бог!!! Но Понимаете, что я хочу сказать? Я была не права, не устояла перед соблазном..... Просто так хотелось быть любимой, быть понятой, когда рядом человек который просто как твое вторая половина... Мне нужно просто высказаться... Ведь для всех кто рядом со мной - это просто блажь.. Но это не так...нет! Никогда , никогда в жизни у меня не было человека БЛИЖЕ!!!! Именно Ближе него!!! Это было на уровне именно Души, а не только тела! Понимаете? Когда просто хочется, чтоб ему было хорошо, а если ему хорошо, то тебе во 100 раз лучше!!!
    Да, я устраивала ему скандалы, заставляла его страдать..как я жалею, но я тоже тогда была живая - ревновала, была не уверена в нем. просто очень любила, теперь то я понимаю, что все это было мелко, но поздно.. почему все приходит так поздно??? пусть бы он гулял, все что угодно, бросил меня, я бы вернулась сюда и тоже бы страдала, но он БЫЛ БЫ ЖИВ!!!! Пусть я страдала в 100 раз хуже, но я бы знала - он ЕСТЬ!
    Ну сейчас ну не рисуюсь я - я так думаю!!! Мне знакомая сказала - вот бы прошло несколько лет и вы бы уже не вспоминали о чувствах, мол, а так вот память и и типа вовремя! Это не правда, пусть бы все прошло, но ОН БЫ БЫЛ!!!! не правда, я никогда не могла даже представить, что хочу ему плохо! нет... Разве можно хотеть зла любимому человеку??? а я его очень, безумно люблю и любила !!! и когда у нас были разногласия, я поделилась с братом и сказала ему, что не могу быть без него, это было еще в начале августа и сослуживице своей это же говорила. Хотя и хотелось бы мне быть крутой, а нет, я понимала, что не могу без него! Как же жить?

  14. #74
    Пожалуйста, только не подумайте чего! я ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА за поддержку, мне очень нужно знать, что меня понимают, ну очень, я просто хотела сказать, что не могу свою вину снять, понимаете??? поймите, пожалуйста!!!

  15. #75
    =irar;1620231 Нет там ничего просто сжалось и нечем дышать, приходить часто вздыхать глубоко, т.к. не хватает воздуха... пустота везде полная.
    Дорогая Ирар..дышать придется...нужно.!Просто делайте глубокий вдох...и выдох..вы ведь живая..умер Олег..не Вы..

    Он был самый лучший, он имел свое мнение на все! Я его правда очень любила и люблю!
    Верю ирина..
    Я понимаю, что ВЫ поддерживаете меня потому, что я написала сюда
    Я поддерживаю Вас потому что мы встретились на форуме..и Ваша боль отозвалась в моей Душе..И это я делаю искренне..сочувствуя и сопереживая, Ирина..Так бывает..Сводит не только радость, но и боль..
    а если бы у вас вот так получилось? Не дай Бог!!! Но Понимаете, что я хочу сказать?
    Ирин..если честно, то не знаю..если бы мне пришлось переживать такое....очень надеюсь, что нашлись бы люди, способные поддержать хоть словом..хоть жестом..
    Это было на уровне именно Души, а не только тела! Понимаете?
    Долгое время я не знала что это такое..Теперь понимаю очень хорошо!

    почему все приходит так поздно???
    Все происходит вовремя..(( в этом есть справедливость Жизни..((
    пусть бы он гулял, все что угодно, бросил меня, я бы вернулась сюда и тоже бы страдала, но он БЫЛ БЫ ЖИВ!!!! Пусть я страдала в 100 раз хуже, но я бы знала - он ЕСТЬ!
    Часто слышится эта фраза...Конечно, в таком варианте есть надежды, стремления...попытки все исправить..
    В смерти же исправить ничего нельзя...
    Ну сейчас ну не рисуюсь я - я так думаю!!!
    Лично я так не думаю...ирин..да не доказывайте Вы свою Любовь к Олегу..просто храните ее в душе..
    Вы плачете?....Может вы даже злитесь на него?..и такое может быть..((

  16. #76
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, только не подумайте чего! я ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА за поддержку, мне очень нужно знать, что меня понимают, ну очень, я просто хотела сказать, что не могу свою вину снять, понимаете??? поймите, пожалуйста!!!
    Ирочка...все хорошо..я понимаю Вас и ни в чем не осуждаю!!! слышите.. в силу своего жизненного опыта...
    Я побуду с Вами..спасибо что доверяете мне..и делитесь этой болью..правда!

    За что больше всего есть чувство ВИНЫ?

  17. #77
    Нет, я на него не злюсь, совсем, я так ему благодарна, что он в моей жизни был!! Я жалею, что не понимала, что главное, и не говорила, что он есть для меня! Это самое обидное! И еще мне кажется, что если б не я - он был бы жив! Что я погубила его - вот самое большое чувство вины!!!!

  18. #78
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Нет, я на него не злюсь, совсем, я так ему благодарна, что он в моей жизни был!! Я жалею, что не понимала, что главное, и не говорила, что он есть для меня! Это самое обидное!
    Ирин..а может правда сесть и написать на бумаге..все все что вы к нему чувствуете= ну такое своеобразное письмо Любимому....что не успели сказать!! А?..выплеснуть это.....ЧТО ОН ЕСТЬ- бЫЛ ДЛЯ ВАС??

    И еще мне кажется, что если б не я - он был бы жив! Что я погубила его - вот самое большое чувство вины!!!!
    Поделись пожалуйста..как ВЫ ЕГО ПОГУБИЛИ?..если хочется конечно..
    Последний раз редактировалось Элегия; 19.10.2011 в 14:55.

  19. #79
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, только не подумайте чего! я ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА за поддержку, мне очень нужно знать, что меня понимают, ну очень, я просто хотела сказать, что не могу свою вину снять, понимаете??? поймите, пожалуйста!!!
    Ирин - понимают. И те кто пишет, и те кто просто заходит в тему
    и читает, но не знает, что, какие слова Вам сейчас написать, но
    поддерживая Вас в Вашем горе своим сердцем. И уверена, что
    никто Вас не осуждает. Все мы здесь - просто люди, которые в
    свое время так же пришли каждый со своей болью.
    Давайте, Ира я поделюсь с Вами. Моя Утрата, мое горе до конца
    моей жизни - мой сынок, ушедший совсем молодым парнишкой -
    ему было почти 18. За месяц до дня рождения не стало его. И я
    практически умерла в тот день, и меня похоронили в той могиле
    вместе с ним. Единственный сын. Мне тоже все вот казалось, а
    вдруг могла бы что - то сделать? Но, дело в том, что теперь вот
    это не узнаешь. А жизнь продолжается. И жить её желательно -
    достойно.
    Достойно, хотя бы памяти ради. Понимаете, Ирина? Иначе - зачем
    все это было? Мне тоже, как и Вам много лет, даже больше и у меня
    вряд ли что - то будет, то что обычно бывает у женщин в этом вот
    возрасте - семья, муж, дети, внуки. И все же жизнь - есть жизнь.
    Раз уж вот осталась по каким - то причинам жить, то находить силы
    это делать достойно. Сложно, непросто и время нужно для этого -
    это так, да. Но - возможно. По себе знаю. Мне здесь практически
    вернули жизнь - помощью, поддержкой, пониманием.
    Ирин - Вы, главное - не замыкайтесь в себе - пишите, кричите, если
    совсем плохо, плачьте. А мы рядом будем.
    Очень Вам сопереживаю. Знаю, как Вам сейчас.

  20. #80
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Нет, я на него не злюсь, совсем, я так ему благодарна, что он в моей жизни был!! Я жалею, что не понимала, что главное, и не говорила, что он есть для меня! Это самое обидное! И еще мне кажется, что если б не я - он был бы жив! Что я погубила его - вот самое большое чувство вины!!!!
    Знаете, Ирина - присоединюсь к предложению Лики. Может Вы
    попробуете, вот прямо здесь написать ему - что он для есть
    для Вас?

  21. #81
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, только не подумайте чего! я ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА за поддержку, мне очень нужно знать, что меня понимают, ну очень, я просто хотела сказать, что не могу свою вину снять, понимаете??? поймите, пожалуйста!!!
    Ирина, понимаю вас, конечно...но вы ни в чём НЕ виноваты, понимаете?.. просто так случилось...
    Я тоже здесь, с вами, рядышком...
    Светлая память Олегу.

  22. #82
    Спасибо Вам ВСЕМ! Я напишу, только чуть позже, через полчаса придут ко мне те, кто его знал рядом со мной, остальные с его семьей отметили наверно раньше. Я приготовила то, что он любил, мы посидим, помянем его, а потом я напишу.
    Лунная Волчица я Вам очень очень сочувствую, это ужасно ... я Вам соболезную!

  23. #83
    Мне кажется, что если бы он не был со мной, то был бы жив! По крайне мере он бы не поехал на море... И еще надо было не упускать его из виду....

  24. #84
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам ВСЕМ! Я напишу, только чуть позже, через полчаса придут ко мне те, кто его знал рядом со мной, остальные с его семьей отметили наверно раньше. Я приготовила то, что он любил, мы посидим, помянем его, а потом я напишу.
    Память светлая Олегу. Нажмите на изображение для увеличения
Название: тюльпаны.jpeg
Просмотров: 58
Размер:	3,0 Кб
ID:	53090

    Вам и Вашим друзьям, Ирина, сил душевных. Хорошо когда люди
    рядом, с которыми можно разделить такое.

  25. #85
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    . Я приготовила то, что он любил, мы посидим, помянем его, а потом я напишу.
    Очень хорошо, Ирина...Да..это время памяти...Крепости духа ВАМ в этот вечер!

  26. #86
    И еще о чувстве вины: его ведь нашли через 4 дня, меня уже к тому времени увез брат (они увезли меня через 3 дня, я не хотела уезжать, только уже не особо хорошо все помню из-за успокоительных), через день после его пропажи приехал его отчим и там остался, а опозновать его пришлось ехать матери и его жене! Получается, что я была с ним когда все было хорошо, а когда пришло горе меня не было, я не видела его мертвым, только фото, это страшно - и это меня гнетет ужасно!

  27. #87
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    И еще о чувстве вины: его ведь нашли через 4 дня, меня уже к тому времени увез брат (они увезли меня через 3 дня, я не хотела уезжать, только уже не особо хорошо все помню из-за успокоительных), через день после его пропажи приехал его отчим и там остался, а опозновать его пришлось ехать матери и его жене! Получается, что я была с ним когда все было хорошо, а когда пришло горе меня не было, я не видела его мертвым, только фото, это страшно - и это меня гнетет ужасно!
    Да..сложно.и на похоронах не были?Вы в гробу его видели?

  28. #88
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ирин - понимают. И те кто пишет, и те кто просто заходит в тему
    и читает, но не знает, что, какие слова Вам сейчас написать, но
    поддерживая Вас в Вашем горе своим сердцем. И уверена, что
    никто Вас не осуждает. Все мы здесь - просто люди, которые в
    свое время так же пришли каждый со своей болью.
    +много.
    Да, Ирина, я лично - с самого начала читаю Вашу тему и очень-очень Вам сочувствую. И поверьте, в мыслях ни разу не мелькнуло осуждать. Выше Вам правильно сказали - это был его выбор - быть с Вами, взрослый осознанный выбор.
    Я боялась не то что-то Вам сказать, некстати или невовремя... Очень чувствуется - как Вам больно... и потому боязно было писать...

    Светлая память Олегу.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: gvozdiki.jpg
Просмотров: 80
Размер:	22,9 Кб
ID:	53092

  29. #89
    нет я его видела только на фото когда его нашли. мне отчим его показал, как я могла придти в его дом??? да мне никто и не сказал тогда ничего, так что я его не видела, а фото я пересматривать не могу...

    Вот все ушли, именно сейчас чуть отпустило сердце, хотя дышать тяжело по прежнему, но я много говорила и вспоминала его, нашу с ним жизнь и еще раньше, когда мы все дружили...Плакала много, высказала, то, что чувствую, а сейчас я одна осталась, голова раскалывается, попробую лечь спать
    Спасибо Большое ВАМ ВСЕМ за теплые слова! Они для меня очень важны! ОЧЕНЬ! СПАСИБО!

  30. #90
    а сейчас я одна осталась, голова раскалывается, попробую лечь спать
    мы с вами, здесь....
    Спокойной ночи вам!

Страница 3 из 248 ПерваяПервая 1234561333103203 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом! Развод или стоит подождать? Как дальше жить?
    от jenyad в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:33
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 13:49
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search