Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45
Тема:

Птица в клетке

  1. #1

    Птица в клетке

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Моя проблема в следующем: больше года назад мне изменил муж, ушел, потом вернулся через четыре месяца как ни в чем не бывало. Вроде пытаелись что-то наладить....до сих пор пытаемся... но я никак не могу этого забыть...иногда накрывает со страшное силой и тогда мама не горюй...чем дальше тем больше я начинаю запутываться в себе...мне даже сложно в полном объеме выразить свою проблему т.к я загнала её в себя слишком далеко и страшно её ворошить...но она не дает мне жить спокойно, я как буд то заключена в клетку и придавлена камнем...внешне все благополучно..многие думают, что у нас все наладилось. И ещё мне стыдно, что я до сих пор не справилась с этой проблемой...Спасибо всем заранее...

  2. #2
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Моя проблема в следующем: больше года назад мне изменил муж, ушел, потом вернулся через четыре месяца как ни в чем не бывало. Вроде пытаелись что-то наладить....до сих пор пытаемся... но я никак не могу этого забыть...иногда накрывает со страшное силой и тогда мама не горюй...чем дальше тем больше я начинаю запутываться в себе...мне даже сложно в полном объеме выразить свою проблему т.к я загнала её в себя слишком далеко и страшно её ворошить...но она не дает мне жить спокойно, я как буд то заключена в клетку и придавлена камнем...внешне все благополучно..многие думают, что у нас все наладилось. И ещё мне стыдно, что я до сих пор не справилась с этой проблемой...Спасибо всем заранее...
    Здравствуйте, ув. Галчонка. Если проблема не даёт жить, то она не решена. Расскажите, что и как было, что вы до сих пор чувствуете, что тревожит?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Галчонка. Если проблема не даёт жить, то она не решена. Расскажите, что и как было, что вы до сих пор чувствуете, что тревожит?
    Да, Ежка, Вы правы не решена и очень зудит. Возможно не без моей помощи, иногда кажется, что сама накручиваю себя сильно ведь по большому счету есть возможность наладить отношения, но то ли уязвленное самолюбие не дает, то ли недоверие, а может все вместе даже...ещё очень подкосило, что он особо и не пытался как то оправдаться передо мной, как буд то подобное по отношению ко мне это нормально и я не достойна искренних извинений...Самое страшное, что я разучилась чувствовать...я как робот ни горя ни радости..ничего, вообще ничего не чувствую.. болен брат, а я даже не захожу к нему...мне как буд то все равно...не езжу к родителям, не помогаю...живу на автопилоте...что это? никак не пойму...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Да, Ежка, Вы правы не решена и очень зудит. Возможно не без моей помощи, иногда кажется, что сама накручиваю себя сильно ведь по большому счету есть возможность наладить отношения, но то ли уязвленное самолюбие не дает, то ли недоверие, а может все вместе даже...ещё очень подкосило, что он особо и не пытался как то оправдаться передо мной, как буд то подобное по отношению ко мне это нормально и я не достойна искренних извинений...Самое страшное, что я разучилась чувствовать...я как робот ни горя ни радости..ничего, вообще ничего не чувствую.. болен брат, а я даже не захожу к нему...мне как буд то все равно...не езжу к родителям, не помогаю...живу на автопилоте...что это? никак не пойму...
    Думаю, что вы НЕ разучились чувствовать, а запрещаете себе это, так бывает, когда человек не хочет чувствовать боль.
    Расскажите про эту измену, выговоритесь здесь, выплесните всё это. Как получилось, что вы узнали об измене- он сам вам сказал, почему он по прошествии времени, всё же, вернулся, а вы его приняли... И что значит вот это:
    .иногда накрывает со страшное силой и тогда мама не горюй

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Думаю, что вы НЕ разучились чувствовать, а запрещаете себе это, так бывает, когда человек не хочет чувствовать боль.
    Расскажите про эту измену, выговоритесь здесь, выплесните всё это. Как получилось, что вы узнали об измене- он сам вам сказал, почему он по прошествии времени, всё же, вернулся, а вы его приняли... И что значит вот это:
    Сложно было не узнать...человек не ночевал дома..ответ "не обязан ничего тебе объяснять"...распечатка звонков...звонок по часто встречающемуся номеру...и все становится на свои места... ушел в тот же день...в течении первых двух м-в говорил, что не вернется, сравнивал меня сней и т.д через четыре м-ца вернуля...просто пришел домой с продуктами и лег в нашу постель...я поначалу брыкалась, а потом устала...устала быть одна...а говорил он что вернулся в свою квартиру и никого разрешения спрашивать не будет...там ещё не порвал но отходил постепенно и отшел, порвал.Мы работаем вместе, он директор, и тогда не прекращали работать и секс в это время тоже имел место быть...не могла себе представить жизни без него...но все ж начала отходить от него, он это почувствовал, говорил мне об этом..после чего и был его приход обратно...
    Сечас периодами меня накрывает, вспоминаю...больно ноет внутри...проявляется это во вспышках агресии к нему и окружающим...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Сложно было не узнать...человек не ночевал дома..ответ "не обязан ничего тебе объяснять"...распечатка звонков...звонок по часто встречающемуся номеру...и все становится на свои места... ушел в тот же день...в течении первых двух м-в говорил, что не вернется, сравнивал меня сней и т.д через четыре м-ца вернуля...просто пришел домой с продуктами и лег в нашу постель...я поначалу брыкалась, а потом устала...устала быть одна...а говорил он что вернулся в свою квартиру и никого разрешения спрашивать не будет...там ещё не порвал но отходил постепенно и отшел, порвал.Мы работаем вместе, он директор, и тогда не прекращали работать и секс в это время тоже имел место быть...не могла себе представить жизни без него...но все ж начала отходить от него, он это почувствовал, говорил мне об этом..после чего и был его приход обратно...
    Сечас периодами меня накрывает, вспоминаю...больно ноет внутри...проявляется это во вспышках агресии к нему и окружающим...
    А сейчас он вам т оже периодически изменяет?

  7. #7
    Сколько вы прожили с мужем до измены? Сколько вам сейчас лет? Расскажите немного о себе, о начале ваших отношений с мужем.

  8. #8

    dine esinow

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А сейчас он вам т оже периодически изменяет?
    Вроде нет, не похоже, но возникшее недоверие не дает быть полностью в этом уверенной. Я ему сказала, что это был первый и последний раз...купила квартиру, чтоб было куда если что свалить...
    Вопрос к модераторам : как сделать, чтоб стать участником, устала вписывать подтверждение изображения, при регистрации код так и не пришел...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Сколько вы прожили с мужем до измены? Сколько вам сейчас лет? Расскажите немного о себе, о начале ваших отношений с мужем.
    Мы прожили 6 лет. Мне 31 год. Начало отношений...многие вспомнят бумеранг..да...он был женат, ушел ко мне, когда забеременела, не дал сделать аборт(очень ему благодарна за это), ушел без метаний, окончательно и безповоротно...кстати, именно сейчас моё сознание выключила мою вину , я как буд то не признаю, что совершила это...вот так...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Мы прожили 6 лет. Мне 31 год. Начало отношений...многие вспомнят бумеранг..да...он был женат, ушел ко мне, когда забеременела, не дал сделать аборт(очень ему благодарна за это), ушел без метаний, окончательно и безповоротно...кстати, именно сейчас моё сознание выключила мою вину , я как буд то не признаю, что совершила это...вот так...
    Сколько у вас детей? Живёте у него в квартире? Какие отношения у вас с родителями?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Сколько у вас детей? Живёте у него в квартире? Какие отношения у вас с родителями?
    У нас дочка 6 лет. Живем пока в съемной, он все оставил детям и первой жене, сейчас тож купил квартирку. С родителями отношения ровные, они ко мне не лезут, но по возможности во всем помогают. Был период недавно, когда мне казалось, что се роде попустило...но не тут то было...опять накрыло...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    У нас дочка 6 лет. Живем пока в съемной, он все оставил детям и первой жене, сейчас тож купил квартирку. С родителями отношения ровные, они ко мне не лезут, но по возможности во всем помогают. Был период недавно, когда мне казалось, что се роде попустило...но не тут то было...опять накрыло...
    У вас есть квартира и у него, а живёте в съёмной, почему?
    Что является "импульсом" для состояния "накрыло"?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    У вас есть квартира и у него, а живёте в съёмной, почему?
    Что является "импульсом" для состояния "накрыло"?
    На самом деле, я только только ремонт заканчиваю(деньги на это полностью дал он), у него в строящемся доме, ещё не сданном. К тому же думаем мож продать и купить землю и строить дом. Вот только отношения не стабильные и со своей жилплощадью мне как-то теперь спокойнее.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    На самом деле, я только только ремонт заканчиваю(деньги на это полностью дал он), у него в строящемся доме, ещё не сданном. К тому же думаем мож продать и купить землю и строить дом. Вот только отношения не стабильные и со своей жилплощадью мне как-то теперь спокойнее.
    "если что- есть, куда уходить"- такие у меня ассоциации.
    Интересно, а что муж говорит о измене, вы же с ним разговаривали о ней, почему так произошло и почему он вернулся, любит ли он вас, если изменил в своё время и ушёл, пытается ли сейчас вместе с вами наладить отношения или "переложил это на ваши плечи"?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    "если что- есть, куда уходить"- такие у меня ассоциации.
    Интересно, а что муж говорит о измене, вы же с ним разговаривали о ней, почему так произошло и почему он вернулся, любит ли он вас, если изменил в своё время и ушёл, пытается ли сейчас вместе с вами наладить отношения или "переложил это на ваши плечи"?
    Да теперь есть куда если что..именно так...
    Говорит, что не чувствует во мне тыла, дома...наверное это так..наши отношения скорее отец-дочь...доходит до смешного..накрыт стол... он -"дети, садимся ужинать" за это время один раз недавно на мой вопрос ответил, что любит, после чего поцеловал...мне это было важно...об измене особо ничего не говорит...зачем мол подымать эту тему...вроде и старается, пеоставил моё фото на телефон, красивую песню...но иногда он особенно при ссоре становится злым, может оскорбить и т.д. покупает мне обычно все что прошу...но по моему он сам запутался и в душе у него не меньший кавардак...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Говорит, что не чувствует во мне тыла, дома...наверное это так..наши отношения скорее отец-дочь...доходит до смешного..накрыт стол... он -"дети, садимся ужинать" за это время один раз недавно на мой вопрос ответил, что любит, после чего поцеловал...мне это было важно...покупает мне обычно все что прошу...но по моему он сам запутался и в душе у него не меньший кавардак...
    Папы с дочками не спят....
    Вас устраивает быть "дочкой" своему мужу?
    об измене особо ничего не говорит...зачем мол подымать эту тему...вроде и старается, пеоставил моё фото на телефон, красивую песню...но иногда он особенно при ссоре становится злым, может оскорбить и т.д.
    и "т.д."- что именно он ещё делает? Зачем тему поднимать?- затем, что это вас волнует, затем, что не разобравшись в ситуации, навряд ли получится построить доверительные отношения.
    Вы говорили своему мужу о том, что вас волнует и "не отпускает" эта ситуация?- как он реагирует на это?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Папы с дочками не спят....
    Вас устраивает быть "дочкой" своему мужу?

    и "т.д."- что именно он ещё делает? Зачем тему поднимать?- затем, что это вас волнует, затем, что не разобравшись в ситуации, навряд ли получится построить доверительные отношения.
    Вы говорили своему мужу о том, что вас волнует и "не отпускает" эта ситуация?- как он реагирует на это?
    Из дочки то я выросла, хотя по началу эта роль меня вполне устраивала. По поводу не спят...сексуальное желание было всегда обоюдным и до и во время и после...иногда мне кажется, что во многом мы вместе до сих пор именно по этому...
    Он может повысить голос, разбить что-то, обозвать...
    Да именно в ключе типа не отпускает, надо разобраться я до него и доносила...но он говорит, зачем ворошить ээту тему, если будешь все время напоминать, то я так жить не смогу, если б не хотел с тобой жить, то и не жил...очень психует..

  18. #18
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Галчонка, у меня стойкое убеждение по поводу твоей истории - ты залипла в своей иллюзии по поводу мужчин и жизни вообще. Дурью маешься и делать тебе не чего!
    Для начала скажи, что хочешь от жизни, какие у тебя цели, к чему стремишься? Сможет ли этот человек в полной мере помочь тебе их реализовать, быть не только мужчиной, но и союзником, партнером?

    А вторая серия вопросов, ты анализировала причины его ухода от тебя? Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Так всегда было, есть и будет.

  19. #19
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Если человек в целом адекватный, но он уходит, это явно от того, что ему что-то очень сильно не хватает. Здесь нужно максимально честно разобраться, почему он ушел. Что с твоей стороны этому могло способствовать. Это нужно для того, чтобы разрешить и отпустить твою внутреннюю боль о том, что уже прошло.

    А уже потом включить голову. Сейчас своим нытьем и страданиями снова его отталкиваешь и провоцируешь. Ты определись, нужен он тебе или нет. Если нет, то переезжай в свою новую квартиру. Если - да, не порть то, что есть сейчас. А строй новое, то, что нужно тебе. Циклиться нужно только на этом.

  20. #20
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Я не понимаю этой двойственности. Ныть, ныть, но продолжать жить с ним. Нет в этом смысла. Портишь и настоящее и будущее. Либо живи, либо не живи. Все остальное - нерационально. Нерационально то, где нет чувства радости, удовлетворенности, жизни полной грудь в настоящем времени и хороший задел на будущее, "вкусные" цели и т.п.
    А ты сейчас не там, ни здесь. Непонятно где, залипла в своей иллюзии и требуешь у жизни то, чего не может быть. Он такой, и он вернулся к тебе. А почему ушел тогда - подумай, проанализируй. Будь максимально честна с собой, и объективна. На это может быть 1000 причин, и ты виновница в 600, например.

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Название темы "Птица в клетке". Вопрос к вам, Автор, - кто (что) держит птицу в клетке?

  22. #22
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Название темы "Птица в клетке". Вопрос к вам, Автор, - кто (что) держит птицу в клетке?
    Отвечу за Галчонка, Клетка собственных иллюзий, гордыни и амбиций (Галчонка знает, это я по-доброму), но так оно и есть. А вообще, судя по описанию, хороший мужчина у Галчонка. Ну зачем так глупо, не мудро вести себя?

  23. #23
    Спасибо, девчонки кто ответил, тебе Варь отдельное Немного переосмыслю и обязательно напишу, не хотелось бы писать просто ради того чтоб написать...

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Отвечу за Галчонка, Клетка собственных иллюзий, гордыни и амбиций (Галчонка знает, это я по-доброму), но так оно и есть. А вообще, судя по описанию, хороший мужчина у Галчонка. Ну зачем так глупо, не мудро вести себя?
    Вопрос был в том - зачем быть в отношениях, которые приносят дискомфорт и страдания? Примерив ситуацию на себя. У нас уходила я, через 11 мес. вернулась. Мы с мужем перетерли это полностью, от и до, до дыр. Высказали все друг другу. И постель. Постель у нас заново началась намного позже, чем мое возвращение. Все начали сначала - сближение, ухаживания...
    Что произошло у вас. Вы - сначала любовница, потом жена, потом снова любовница, потом опять жена. Циклы? Тогда возникает закономерный вопрос: когда цикл следующий?

    ЗЫ Галчонка, нужно дождаться письма на заявленный при регистрации электр. адрес. Потом зайти по ссылке, указанной в письме-подтверждении и авторизоваться.
    Последний раз редактировалось Леонис; 19.10.2011 в 12:54.

  25. #25
    Интересно, а сколько лет мужу?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    ЗЫ Галчонка, нужно дождаться письма на заявленный при регистрации электр. адрес. Потом зайти по ссылке, указанной в письме-подтверждении и авторизоваться.
    Письмо так и не пришло, с августа ещё...и в папке спам тоже нет. Всеж хотелось бы этот момент исправить, очень сложно каждый раз впечатывать длиннющее изображение.


    Мужу 40 лет.

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Письмо так и не пришло, с августа ещё...и в папке спам тоже нет. Всеж хотелось бы этот момент исправить, очень сложно каждый раз впечатывать длиннющее изображение.


    Мужу 40 лет.
    Щас скажут, что кризис среднего возраста.

    ЗЫ По поводу регистрации попробуйте Администратору написать.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Письмо так и не пришло, с августа ещё...и в папке спам тоже нет. Всеж хотелось бы этот момент исправить, очень сложно каждый раз впечатывать длиннющее изображение.
    Вам выслан повторно код активации.
    Если письмо и на этот раз не дойдёт через несколько часов - напишите мне в личку
    (ожидающие подтверждения могут ограниченно пользоваться личным ящиком).

  29. #29
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вопрос был в том - зачем быть в отношениях, которые приносят дискомфорт и страдания?
    А вопрос в том, что многие сами создают дискомфорт и страдания на пустом месте имея рядом человека с хорошим потенциалом. Галчонке нужно подумать на эту тему, себя проработать хорошо: свои настоящие глубинные потребности и желания, стереотипы, иллюзии, руководствуясь чем она делает выборы, и к чему стремиться в целях и т.д.

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    А вопрос в том, что многие сами создают дискомфорт и страдания на пустом месте имея рядом человека с хорошим потенциалом. Галчонке нужно подумать на эту тему, себя проработать хорошо: свои настоящие глубинные потребности и желания, стереотипы, иллюзии, руководствуясь чем она делает выборы, и к чему стремиться в целях и т.д.
    А в чем хороший потенциал? Муж говорить на тему измены не хочет. Автора, мне кажется, распирает от недоговоренности и незавершенности ситуации. Отношения строят двое. Муж, как мне кажется, делает вид, что болезненной ситуации, связанной с его изменой, не существует, если о ней говорить. А еще лучше позабыть.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search