Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 352
Тема:

Ухожу. Тяжело,но надо. А надо ли?

  1. #271
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение

    У него стойкое убеждение,что ему со мной прет.
    Что-то есть..Каждому мужику не помешала бы такая женщина..)

  2. #272
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Лиат, ну прям судьба - что ты с ней поговорила) И они знают наконец, кто ты, и мужчине твоему не нужно скрывать, что ты это ты)
    Жена его стервочка еще та, блин... Она ведь тоже не растерялась - и не устроила скандал.
    Думаю, что все к лучшему))

  3. #273
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Лиат, ну прям судьба - что ты с ней поговорила)
    Да,это как раз ситуация,когда надо брать все в свои руки.
    И как ведь удачно получилось :она же сама давно рвалась со мной поговорить(разобраться),я отказывалась. И тут она опять же сама позвонила,сама инициировала разборки-а я че? Я ниче, просто честно отвечала на ее вопросы ))
    Да и вообще-она сама его отправила домой. Сама, приехав в марте, демонстративно не соизволила не то,что остановится в его(или,как она считает,своей ) квартире,а даже общаться. Потом только, узнав что не один, раздухарилась.
    Жена его стервочка еще та, блин... Она ведь тоже не растерялась - и не устроила скандал.
    А какой скандал она мне может устроить ? Что предъявить? Паспорт со штампом? Она прекрасно знает,как она его получила. Ребенка? Ну да, этим и козыряет.
    Она ж начала разговор с вопроса, как мне не стыдно в ее доме жить, думая, что наезжает на случайную малознакомую девушку. И сразу сдулась, когда услышала в ответ, что почему же меня это должно смущать,если ее в свое время не смутило, когда она приходила в мой. Какие она может выставить аргументы против меня? Ребенок страдает? Ну, так чье решение было разлучить сына с отцом?
    И расстались мы тогда с ним , не имея друг к другу каких-то личных претензий, поводом было именно ее появление. Может, если б не она, все равно разбежались бы, кто знает..Но формально она причастна к тому, что мы разъехались.
    Фрустрация у нее, конечно сейчас, да...
    Но, обьективно, я в чем виновата?
    Ей было очень надо-я отпустила. Она решила, что он ее не достоин-забрала обратно.

  4. #274
    Последний раз редактировалось suesse; 18.10.2011 в 14:48.

  5. #275
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Но, обьективно, я в чем виновата?
    Ей было очень надо-я отпустила. Она решила, что он ее не достоин-забрала обратно.
    ...ну и не отдавай больше)Нечего собственное добро разбазаривать.И вообще-добро ,отданное по -доброму, оно не ценится
    Хватит с неё гуманитарных подаркоФ

  6. #276
    ну и не отдавай больше)
    А мужчину там вообще спрашивают?

  7. #277
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А мужчину там вообще спрашивают?
    А как же.Ритуальные пляски с бубнами и прочие Па мерлизонского балета соблюдены по протоколу.

  8. #278
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А мужчину там вообще спрашивают?
    А как Вы себе это видите? Как вот мне спрашивать?
    Я сегодня дала ему 2 недели на решение вопросов. Если не решает-расстаемся.
    Сидим, ругаемся, плАчу...

  9. #279
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А мужчину там вообще спрашивают?
    А где вы там видите мужчину? Он ведь ВЕЩЬ В СЕБЕ..забрали-отдали..Мне это напоминает песочницу..Двое дерутся..третий не лезет...(правильный мужик..видимо правильный)..двух баб столкнул теперь наслаждается..

  10. #280
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А как Вы себе это видите? Как вот мне спрашивать?
    Я сегодня дала ему 2 недели на решение вопросов. Если не решает-расстаемся.
    Сидим, ругаемся, плАчу...
    боишься,выберет не тебя?(

  11. #281
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Нет. Чего тут бояться?
    Жизнь рухнет-это да.
    Но и в подвешенном состоянии -это не жизнь.

  12. #282
    Не поверишь, Алёна, увидела твоё сообщение сейчас, и даже зайти боялась. Думаю ну всё, уже что-то решилось!

  13. #283
    Я сегодня дала ему 2 недели на решение вопросов. Если не решает-расстаемся.
    Сидим, ругаемся, плАчу...
    Не станет он решать ничего. 95%. Так и будет как цветок в прорубе
    ЗЫ. Как все знакомо....

  14. #284
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Не станет он решать ничего. 95%. Так и будет как цветок в прорубе
    ЗЫ. Как все знакомо....
    Смотря,что подразумевать под "решать"
    Например,решить сделать так,как я скажу)))))))))
    Чем не решение?
    А его желание абсолютно понятно-ничего не менять:она там, я здесь,и чтоб все были при этом довольны )))
    Не 95,а 99,99999% такого б хотели


    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Не поверишь, Алёна, увидела твоё сообщение сейчас, и даже зайти боялась. Думаю ну всё, уже что-то решилось!
    Пока я решила вытерпеть и молчать на эту тему 2 недели. Хотя уже с утра порывалась высказать то,до чего ночью додумалась )))))

    Мама сказала ему,что поддерживает Ее позицию.Т.е.как получается-она живет там. Он тут, с кем угодно,лишь бы не со мной(потому что они спокойно принимали то,что он живет не один, пока не узнали,что со мной),регулярно отсылает туда деньги. А она наезжает раз в год на недельку потусить с подругами.

    А жена опять кричала о том,что это ее квартира. Ну-ну,пусть кричит
    А я постараюсь помолчать

    P.S.
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Не помню где на сайке прочла ,что если мужчина любит женщину,то в ней находит РЕСУРС,благодаря которому способен выдерживать все передряги,решать конфликты и проблемы и после трудного дня без сил приползет к ней,чтоб счастливо уснуть в ее объятиях(видимо после борща и минета)
    Борщ вчера сварила (он сказал за ужином-ну,что им не живется спокойно,когда у нас же все хорошо,сидим,ужинаем,и счастливы)
    Минет-с утра.)))))))))))))))))))))))))))))))))))

  15. #285
    Мама сказала ему,что поддерживает Ее позицию.Т.е.как получается-она живет там. Он тут, с кем угодно,лишь бы не со мной(потому что они спокойно принимали то,что он живет не один, пока не узнали,что со мной),регулярно отсылает туда деньги. А она наезжает раз в год на недельку потусить с подругами.

    А жена опять кричала о том,что это ее квартира. Ну-ну,пусть кричит
    Жена дура. Мама тоже.
    Сознаюсь, что была в такой же ситуации. Только брак законный у меня, а положение как у вас. Я напела песни любовнице, какая она умница-красавица. Она приедприняла активные действия по перетягиванию на себя, резинка сработала и их связь порвалась

  16. #286
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Ув. suesse жена наша( )))) ) просто слишком самоуверенна. Она решила, что такими козырями , как сын и молодость бьет все тузы, автоматом получая законный брак и квартиру в Питере.
    Но мужчине этого недостаточно оказалось,ради только этого он всю свою жизнь отдать не хочет,как бы громко это не декларировал,ему еще хочется "борщ, минет и поговорить".

    Вобще,странно,конечно-они прожили вместе 2 года,а она уже рассказывает мне,как он готов за каждой...бежать

    Спросила его вчера,что конкретно его мама против меня имеет? Мы с ней перестали общаться в один миг,просто приехали к ним в гости,на стол накрывали вместе,ужинали,потом он с ней поцапался по поводу смененного замка, я ушла с ним-и все. Наша любовь-дружба прекратилась.Ответил, что, вобщем-то, ничего,просто она за жену.
    Я думаю, она прекрасно понимает,что со мной, в отличии от любой другой, ей контакт уже вряд ли удасться наладить. Значит, семейные посиделки невозможны.

    Я напела песни любовнице, какая она умница-красавица. Она приедприняла активные действия по перетягиванию на себя, резинка сработала и их связь порвалась
    Ну вот! Умнее надо быть-и все получится так, как ты в данный момент хочешь. Вот как потом жить с тем,что получил-другой вопрос.
    Но,хотя жизненный опыт показывает,что надо мульон раз подумать, прежде, чем кинуться добиваться, желание победить соперницу перекрывает разум.
    И это печально(

  17. #287
    Вот как потом жить с тем,что получил-другой вопрос.
    Да, это тот еще вопрос.
    прежде, чем кинуться добиваться, желание победить соперницу перекрывает разум.
    У меня не перекрывает. Меня устраивали оба варианта, но вот качели просто вымораживали.
    Как говориться:"Иван Абрамович вы или крестик снимите или трусы наденьте".

  18. #288
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    У нас нет качелей-с его стороны.
    И не было никогда-во всяком случае,мне заметных.
    Качели у меня. В том-то и штука.
    Поэтому и определяться мне-к сожалению. Он ничего другого, кроме "хочу быть только с тобой" не говорит и не говорил.

    Хотя меня в принципе все устраивает,не размахивай она передо мной своим узаконенным положением,якобы дающим ей право в любой момент вселиться в дом.
    Хорошо еще,что не прописалась она сюда, потому что боялась (как деушка очень практичная) дома жилье потерять-там какие-то внутрисемейные терки у них.

    Она еще, оказывается, сказала, что я угрожала у нее ребенка отнять.И еще,наверняка,много чего от моего имени наговорила.

  19. #289
    Лиат
    Извините Алён, я больше читатель, чем писатель,(дальше там что-то про чукчу ),давно читаю вашу тему.
    А вы не думали, что мужчина, который мужчина не будет идти на поводу у женщины? И чем большими вариантами разрешения событий вы на него давите, тем меньше их у него остаётся для положительного разрешения? И вдруг он решит всё как мужчина и уйдёт от вас обоих? Что вас, что жены? Требуя что-то от мужчины вы по сути закрываете этот вариант решения проблемы.
    Ну а если он выполнит ваши требования, то вы полечите сынка себе на перевоспитание и здравствуй треугольник Карпмана. Не даришь цветы, не уделяешь внимания, что-то делаешь не так - это будет дальше.
    Какие ещё остались положительные варианты решений, не озвученные вами? Может ему ваши отношения ценны, но вариантов решения нет, вот он и тянет время.

  20. #290
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Лиат
    Требуя что-то от мужчины вы по сути закрываете этот вариант решения проблемы.
    Это как? Обьясните, пожалуйста.
    Ну а если он выполнит ваши требования, то вы полечите сынка себе на перевоспитание и здравствуй треугольник Карпмана. Не даришь цветы, не уделяешь внимания, что-то делаешь не так - это будет дальше.
    Мы седьмой год вместе. И я его, вобщем-то, знаю уже
    Про цветы и внимание могу прицепиться, когда повод нужен будет

    Может ему ваши отношения ценны, но вариантов решения нет, вот он и тянет время
    Вариант-развестись.
    Просто,как мне кажется,я не могу обьяснить ему, зачем мне это надо?
    Вот реально не могу сформулировать(

  21. #291
    Это как? Обьясните, пожалуйста.
    По сути вы боретесь за власть на данном этапе. Со счётом в вашу пользу. Т.е. обстановку надо рассмотривать обострённой, близко к военной. "Всё что вы скажете....."

    Есть запрос от женщины для мужчины "Ты ДОЛЖЕН помыть посуду" при том, что это занятие не мужское.

    1. Вариант - прогнуться, помыть посуду, сказать милая, я всё сделал, добавить ЧСВ партнёра + много, обеспечить большее количество таких ситуаций для себя, и быть готовым прогнуться и позже.
    2. Вариант - саботировать без открытой конфронтации, т.е. улизнуть под видом дел, сослаться что занят, забыл и т.п. все при своих, небольшой кратковременный выигрыш у мужчины. Ибо гора есть и её таки надо помыть, если стороны готовы к компромиссам дело можно замять, но если женщина её не помоет, то таки будет стоять факт НЕСДЕЛАННОГО обоими. А решать кому-то надо. Но есть шансы решить проблему мирным путём.
    3. Открытая конфронтация - "а не мужское это дело! Сама помой и иди н..й со своими указками." Раздача слонов на других участках фронтов. Практически нулевая возможность решить всё мирным путём. ЧСВ у всех на месте, все свободны от обязательств, все смеются ) (до этой стадии ещё не дошли)

  22. #292
    У нас нет качелей-с его стороны.
    Не льсти себе, подойди ближе.

  23. #293
    Вариант-развестись.
    Просто,как мне кажется,я не могу обьяснить ему, зачем мне это надо?
    Вот реально не могу сформулировать(
    А что случиться важного, если он разведётся?

  24. #294
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Не льсти себе, подойди ближе.
    Может,мы по-разному качели понимаем?
    Ты что имеешь ввиду?

  25. #295
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    А что случиться важного, если он разведётся?
    Он станет неженатым мужчиной ))))

    Мы сможем наживать добро/приобретать совместное имущество.

    Допустим, сейчас стоит вопрос о покупке машины.
    Ни у одного из нас нет на данный момент средств, достаточных для этого.
    Можно взять кредит.
    Если живем вместе-решение надо принимать вместе.
    Значит,на период выплаты придется ужаться в тратах-независимо от того,кто будет выплачивать.
    На кого оформлять?
    Единственно возможный вариант,при условии,что он женат-на меня.

    Надо достраивать дом. Это тоже требует финансовых вложений.Как с этим быть?

    Каждый сам за себя-не получается к сожалению, не тот материальный уровень.

    Это меркантильно,конечно-но это важно для меня.
    Невозможно строить совместные проекты с мужчиной,имеющим юридически оформленные отношения с другой женщиной.
    Я уже прошла это с ним же.

    Да и просто я не получаю от него обьяснения, почему нет, кроме того, что она не хочет.
    Естественно,это вызывает у меня негативную реакцию-значит, он живет со мной, а делает то, что хочет она. Ну пусть тогда и живет с ней.

    Мне б промолчать две недели.
    Думаю,это изменит в нашей жизни больше,чем любые другие действия :girl_nag:
    Последний раз редактировалось Лиат; 19.10.2011 в 15:01.

  26. #296
    А разве оформление на вас - его не устраивает? И скандалы чтоб оформлялось на него?

  27. #297
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    А разве оформление на вас - его не устраивает? И скандалы чтоб оформлялось на него?
    Пока нет.
    Он сказал,что возьмет кредит. Значит, оформит на себя.
    Выплачивать будем вдвоем.
    А минимум половину при дележке получит она.(ровно эту схему мы уже отработали,машину,купленную во время нашей с ним совместной жизни они тут продали,уезжая туда. А купленную там на эти деньги оформили на ее папу,якобы,так проще было.Ну а потом, когда он уехал, она ее, как говорит, продала.)

  28. #298
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Пока нет.
    Он сказал,что возьмет кредит. Значит, оформит на себя.
    Выплачивать будем вдвоем.
    А минимум половину при дележке получит она.(ровно эту схему мы уже отработали,машину,купленную во время нашей с ним совместной жизни они тут продали,уезжая туда. А купленную там на эти деньги оформили на ее папу,якобы,так проще было.Ну а потом, когда он уехал, она ее, как говорит, продала.)
    Если он совместно не живёт с женой, то в случае раздела имущества достаточно указать с какой даты нет совместного ведения хозяйства (может потребуется это доказать, но, думаю, в вашем случае это сделать легко). Всё, что приобретено после прекращения супружеских отношений и до самого развода - не считается приобретённом в браке. Сходите к юристу.

  29. #299
    он живет со мной, а делает то, что хочет она. Ну пусть тогда и живет с ней.
    Качели это и есть в моем понимании.
    Или мечется между двумя женщинами.

  30. #300
    Лиат
    Ну оговорите финансовую сторону ваших отношений да и всё, хотя Билли правильно написал. Просто сядьте и оговорите. Право на недоверие у вас есть, с примером ) Попробуйте без ругани т.п.

    Выплачивать будем вдвоем.
    Тут я думаю "всё сам дорогой, всё сам"(с) Мотивация этого поступка у вас есть.

    Если вопрос в браке только финансовый.
    Последний раз редактировалось Rassvet; 19.10.2011 в 15:33.

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок достался очень тяжело, боюсь избаловать
    от nastya_28 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 13:32
  2. На душе пусто и тяжело. Погибаю. Ничего не хочу.
    от Irina Sol в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 23:26
  3. Тяжело от расставания, надеюсь на вашу помощь.
    от Diana в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 22:43
  4. Кризис среднего возраста? Очень тяжело сейчас.
    от Бастет в разделе Психология Личности
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 16:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search