Страница 102 из 304 ПерваяПервая ... 2729299100101102103104105112132202302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 031 по 3 060 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #3031
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Нин, и всё равно, если М и Ж живут вместе, ведут общее хозяйство и имеют детей - это не обязательно семья. мы с мужем женились, чтобы быть вместе. трудно передать словами это ощущение... до свадьбы мы спали, но общим хозяйством не жили
    Это как раз семья, Ир. Какая никакая, но семья.
    ИМХО главное предназначение семьи - это продолжение рода. Отсюда и слово такое: СемьЯ, то есть семь меня ))) Понимаешь?
    Да, мужчина и женщина могут расходиться и не жить вместе, но все же семья остается там, где есть ребенок. ИМХО конечно.
    Последний раз редактировалось Ryjik; 18.10.2011 в 18:39.

  2. #3032
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Семья создается для того, чтобы было легче жить. Тебе, и тому человеку, с которым ты семью создаешь.

    По поводу "семи я" у Фасмера:
    семья, в устном народн. творчестве также в знач. «жена», укр. сгм'А, др.-русск. "семиа" «челядь, домочадцы, семья; муж,жена», сЪмьца «младший член семьи» [Слав, sembja восходит к обозначению территориальной общности, ср. знач. родственного сябёр*]

    *"сябр" - "друг" по-беларусски.
    А чем они все объединены?
    И зачем надо, чтобы в семье обязательно были муж и жена (то есть мужчина и женщина))))?
    Просто так, вести хозяйство, чтобы легче жить было? ))))) Ну насмешили )))
    Одному так намного проще, вам не кажется? Никакого хозяйства - сам себе хозяин ))))

    Зачем все-таки семьи создаются подчеркиваю между МУЖЧИНОЙ и ЖЕНЩИНОЙ... а не между двумя женщинами и двумя мужчинами?

  3. #3033
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А чем они все объединены?
    И зачем надо, чтобы в семье обязательно были муж и жена (то есть мужчина и женщина))))?
    Если вы про "заделать ребенка" - это прекрасно реализуется вне института семьи


    Просто так, вести хозяйство, чтобы легче жить было? ))))) Ну насмешили )))
    Одному так намного проще, вам не кажется? Никакого хозяйства - сам себе хозяин ))))
    Городские... Эх...
    Хотя... В чем-то я понимаю вас. Нет этого ужасного, вонючего мужика, со своими носками, пьяными друзьями, щетиной по утрам и зассаным ободком унитаза. Да?

    Зачем все-таки семьи создаются подчеркиваю между МУЖЧИНОЙ и ЖЕНЩИНОЙ... а не между двумя женщинами и двумя мужчинами?
    То есть вы против гомо- и лесбо- семей? Вы отрицаете их право быть теми, кем они были созданы изначально? История уже сталкивалась с такими как вы. И их победили.

  4. #3034
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    /Семьи из двух лесбо-дам кстать часто с ребенками бывают...
    Но то уже оффтопично, аднака...
    Насколько я понимаю - Ирине именно что сильно заморачиваться не полезно...
    Ну разве что заморочиться на обручах и Кегеле....

  5. #3035
    Я, кстати, не умею вращать обруч. Всегда с этим проблема была.
    Вот Ольга умеет, у нее красиво получается.

  6. #3036
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Я, кстати, не умею вращать обруч. Всегда с этим проблема была.
    Как же вы жили-то с этой проблемой???
    Тяжело наверное было?

  7. #3037
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Я, кстати, не умею вращать обруч. Всегда с этим проблема была.
    Вот Ольга умеет, у нее красиво получается.
    Я от прЫроды гибкая просто... а кой-кого научить таки не помешало бы... Тож что ли завести увесистый такой... (обруч имею в виду)...

  8. #3038
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Как же вы жили-то с этой проблемой???
    Тяжело наверное было?
    Да.. Но я смирился..
    Зато я ладонями пердеть могу

  9. #3039
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Да.. Но я смирился..
    Зато я ладонями пердеть могу
    Тьфу блин
    не, кроме шуток - застойные явления и гиподинамия никому еще по-моему не были на пользу... Мы и так с прямохождением нашим нагрузки на позвоночник нехилые имеем... А если учесть что человеки стали часто за работой подолгу сидеть (комп) - то совсем фигово получается...
    Обруч не обруч... некая активность нужна.... Обруч - это аднака одно из самых простых и доступных средств тут...

  10. #3040
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    То есть вы против гомо- и лесбо- семей? Вы отрицаете их право быть теми, кем они были созданы изначально? История уже сталкивалась с такими как вы. И их победили.
    ))) так даже лесбо и гомо хотят иметь детей ))) Разве нет? ) Инстинкт продолжения рода еще никто не отменял.
    И как вы выше написали
    Семья создается для того, чтобы было легче жить. Тебе, и тому человеку, с которым ты семью создаешь.
    семьи как раз и создавались для того, чтобы было легче взращивать молодое поколение.
    А часто суть семьи сводится к тому, что таким образом люди пытаются избавиться от страха одиночества, который всем нам присущ. Будут ли такие семьи крепкими или благополучными? Не знаю... все время будет присутствовать страх потерять другого.... отсюда и соответствующее поведение.

  11. #3041
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    ))) так даже лесбо и гомо хотят иметь детей ))) Разве нет? ) Инстинкт продолжения рода еще никто не отменял.
    Сложно отменить то, чего нету =). Но это в теме про демографию обсуждалось.
    И потому - ИМХО, оффтоп.

    Вы умеете обруч крутить?

  12. #3042
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    /Вот почитала про обручи и самой снова захотелось Но нету ((( был фиговенький, небольшой, погнувшийся чуть, на мусорку во время генеральной уборки унесла (и впрочем не жалею.. ну его нафиг, убогий такой)... Тяжелый что ли завести

  13. #3043
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Я сегодня тоже первый раз за 3 недели перерыва стала крутить, то нога не позволяла, растяжение) А сейчас почти не болит уже)

  14. #3044
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    семья - это состояние души, имхо.
    Обхохоталась.
    Я помню по ваши слова: Я его люблю...., когда у вас заканчиваются все другие аргументы.


    трудно объяснить словами - в первую очередь - это поддержка, надёжный тыл, как принято говорить, безусловное принятие и совместное решение прблем, взаимопомощь.
    И у вас ВСЁ ЭТО есть? Верю! И даже думаю больше есть - вы мысли друг друга читаете, ага!

  15. #3045
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    как должное, говорите? тогда почему меня колбасит, когда муж что-то приятное для меня делает? к примеру, когда встречает, коли я поздно возвращаюсь, несёт сумку или что-нибудь в этом роде?
    Действительно странно.
    Благодарность должны бы испытывать за его заботу, теплоту, нежность к мужу, который так искренне о вас заботится.
    А что мешает чувствовать благодарность и теплоту, какие иные чувства?
    Небось чувство вины?
    Небось: Я всего этого недостойна?
    Ну жертва ж.
    Только вот жертва вынуждена маскировать от самой себя свою страшную рожу жертвы, используя чувство вины перед всем окружающим миром
    И вам хорошо когда вас сравнивают с бывшими, и хорошо, когда унижают, вы прям тащитесь, и даже когда ваш бывший вас насиловал, вам это нравилось, ведь это было его проявление внимания к вам. И это как ни страшно, но ЕДИНСТВЕННОЕ, что вам надо от других - внимание...
    А когда с вами обращаются хорошо (те, кого вы на самом деле ненавидите), проявляют заботу, вас колбасит. Получается Жертва и её благодарность к преследователю несовместимы, жертва и ненависть к преследователю - очень даже.
    Ну а чувство вины прикрывает собой чувство ненависти.
    Вы ненавидите мать, ненавидите мужа, ненавидите свёкра, ненавидите себя.
    А кого вы любите? Лошадей и прочих представителей животного мира в счёт не берём.
    Кого вы любите из людей? Из ваших поступков если судить- так совсем никого.

    И ещё я вас спрашивала видите ли вы разницу между: уйду когда решу что с другой ему будет лучше, и только когда сам меня прогонит?
    В одном состоянии вы НЕ жертва, в другом состоянии жертва.
    А если различий понятий этих у вас нет, то о чём тогда говорить?

  16. #3046
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    /Вот почитала про обручи и самой снова захотелось Но нету ((( был фиговенький, небольшой, погнувшийся чуть, на мусорку во время генеральной уборки унесла (и впрочем не жалею.. ну его нафиг, убогий такой)... Тяжелый что ли завести
    Все что полезного в данной теме и не раздражает-это разговор про обруч...Тоже захотелось..Талия позволяет))) с бедер не упадет..)) самый раз..))дааа..и потяжелее...прям сегодня куплю...
    А Ирине нужно идти на реальную психотерапию..ЗА БОЛЬШИЕ деньги..потому как все это флудерство (ее слово) на 100 страницах-это просто развод ВАС(нас) всех...вокруг нее должно крутиться тоже все! и форчане тоже..Кстати и по вызову ув.Джубал..))А в реальности- плати за свое же НЕЖЕЛАНИЕ работать над проблемой или прими все как есть! Все что здесь происходит веет какой то насмешкой..))Столько участников не могут ПРОБИТЬ проблему?...а она есть? или это пыль?...ну дальше почитаю.))
    Доброго утра! Продолжайте!))

  17. #3047
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Это как раз семья, Ир. Какая никакая, но семья.
    ИМХО главное предназначение семьи - это продолжение рода. Отсюда и слово такое: СемьЯ, то есть семь меня ))) Понимаешь?
    Да, мужчина и женщина могут расходиться и не жить вместе, но все же семья остается там, где есть ребенок. ИМХО конечно.
    буду спорить до хрипоты, Нин. приведу только один пример - про семью моего Учителя. Он был женат дважды, от первого брака двое детей и 4 внуков, которым он всячески помогал, во втором браке детей не было, у его второй жены - единственный брак, замечательная женщина, я хорошо её знала. так вот, он всю жизнь говорил, что только благодаря второй жене он понял, что такое семья, а с первой - несмотря на продолжение рода - семьи не получилось

    второй пример. знаю всего 2 семьи, которые своей целью № 1 ставили продолжение рода. в обоих случаях дети есть. в обоих случаях семьи нет, люди расстались

  18. #3048
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    ))) так даже лесбо и гомо хотят иметь детей ))) Разве нет? ) Инстинкт продолжения рода еще никто не отменял.
    И как вы выше написали

    семьи как раз и создавались для того, чтобы было легче взращивать молодое поколение.
    А часто суть семьи сводится к тому, что таким образом люди пытаются избавиться от страха одиночества, который всем нам присущ. Будут ли такие семьи крепкими или благополучными? Не знаю... все время будет присутствовать страх потерять другого.... отсюда и соответствующее поведение.
    Нин, если у меня инстинкт продолжения рода и есть, то я про него ничего не знаю, ибо он никогда не проявлялся

  19. #3049
    Все что полезного в данной теме и не раздражает-это разговор про обруч...Тоже захотелось..Талия позволяет))) с бедер не упадет..)) самый раз..))дааа..и потяжелее...прям сегодня куплю...
    У тебя ещё нет обруча?????)))) Ай-яй-яй)))

  20. #3050
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    У тебя ещё нет обруча?????)))) Ай-яй-яй)))
    Ага..забавно правдО,Вик..))) но приобщусь точно...А что он дает? просвятите плиз..)

  21. #3051
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Действительно странно.
    Благодарность должны бы испытывать за его заботу, теплоту, нежность к мужу, который так искренне о вас заботится.
    А что мешает чувствовать благодарность и теплоту, какие иные чувства?
    Небось чувство вины?
    Небось: Я всего этого недостойна?
    Ну жертва ж.
    Только вот жертва вынуждена маскировать от самой себя свою страшную рожу жертвы, используя чувство вины перед всем окружающим миром
    И вам хорошо когда вас сравнивают с бывшими, и хорошо, когда унижают, вы прям тащитесь, и даже когда ваш бывший вас насиловал, вам это нравилось, ведь это было его проявление внимания к вам. И это как ни страшно, но ЕДИНСТВЕННОЕ, что вам надо от других - внимание...
    А когда с вами обращаются хорошо (те, кого вы на самом деле ненавидите), проявляют заботу, вас колбасит. Получается Жертва и её благодарность к преследователю несовместимы, жертва и ненависть к преследователю - очень даже.
    Ну а чувство вины прикрывает собой чувство ненависти.
    Вы ненавидите мать, ненавидите мужа, ненавидите свёкра, ненавидите себя.
    А кого вы любите? Лошадей и прочих представителей животного мира в счёт не берём.
    Кого вы любите из людей? Из ваших поступков если судить- так совсем никого.

    И ещё я вас спрашивала видите ли вы разницу между: уйду когда решу что с другой ему будет лучше, и только когда сам меня прогонит?
    В одном состоянии вы НЕ жертва, в другом состоянии жертва.
    А если различий понятий этих у вас нет, то о чём тогда говорить?
    Вы хотите меня задеть, ув. Лемминг? )))

    в начале семейной жизни сподвигнуть мужа на помощь, на заботу было непросто , потом я узнала от него, что для бывшей он делал длинный список всего - потому, что она была ТАКАЯ, а я не такая, поэтому для меня этого делать вовсе и не обязательно. погоревала, вздохнула, отстала. к примеру, его бывшая вообще не знала, что такое возвращаться с работы на общественном транспорте - он встречал её на машине. как-то попросила встретить меня с автобуса, когда я возвращалась с работы поздно - недоумнение - зачем тебя встречать, ты же не бывшая... больно было, слёзы были... теперь встречает, но у меня ощущение, что я лезу не в свою экологическую нишу, не по статусу... заботиться можно только о самой лучшей женщине, а при чём здесь я?

    правы вы, пожалуй, только в том, что насилие - это было единственное внимание, которое уделял мне бывший... видимо, другого я не достойна...

    вспомнилось из детства - начальная школа, я тогда много болела, и заболев в очередной раз, имела глупость сказать что-то вроде "как же там мои девчонки без меня будут?" - мать с бабушкой зашлись в крике - да ты никому не нужна, с чего ты вообще взяла, что ты кому-нибедь можешь быть нужна, вот увидишь, тебе никто даже не позвонит... не позвонили... удовлетворённая констатация факта - ну вот, видишь, мы же говорили, что ты никому не нужна...

    я очень хотела быть нужной - причём не всему человечеству, а конкретным людям. столько усилий прикладывала - ещё на 100 страниц хватит... итого - не смогла...

    а как, по-вашему, проявляется любовь, если говорить о поступках?

  22. #3052
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Все что полезного в данной теме и не раздражает-это разговор про обруч...Тоже захотелось..Талия позволяет))) с бедер не упадет..)) самый раз..))дааа..и потяжелее...прям сегодня куплю...
    А Ирине нужно идти на реальную психотерапию..ЗА БОЛЬШИЕ деньги..потому как все это флудерство (ее слово) на 100 страницах-это просто развод ВАС(нас) всех...вокруг нее должно крутиться тоже все! и форчане тоже..Кстати и по вызову ув.Джубал..))А в реальности- плати за свое же НЕЖЕЛАНИЕ работать над проблемой или прими все как есть! Все что здесь происходит веет какой то насмешкой..))Столько участников не могут ПРОБИТЬ проблему?...а она есть? или это пыль?...ну дальше почитаю.))
    Доброго утра! Продолжайте!))
    и тебе доброго утра, Анжелика )))
    за большие деньги я никуда не пойду по причине отсутствия таковых и страшенной жадности.
    остаётся принять как есть, перестать выёживаться... а то возомнила о себе, понимаешь... вот только как это сделать?

  23. #3053
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    и тебе доброго утра, Анжелика )))
    за большие деньги я никуда не пойду по причине отсутствия таковых и страшенной жадности.
    остаётся принять как есть, перестать выёживаться... а то возомнила о себе, понимаешь... вот только как это сделать?
    ААА ну так про жадность и нужно говорить..А не о детях, семье и прочим...
    Жадность размножается спорами..не спорьте с жадностью..
    Тогда тем более нужно оставить Ирочка тебя в покое..))

  24. #3054
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Ага..забавно правдО,Вик..))) но приобщусь точно...А что он дает? просвятите плиз..)
    Не знаю, что даёт... но талию тонкую да, и животик убирает. А мож ещё либидо повышает?)))
    Мы с дочей вертим наперегонки))) Сын тут недавно тоже начал))))

  25. #3055
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Не знаю, что даёт... но талию тонкую да, и животик убирает. А мож ещё либидо повышает?)))
    ..блин..мне актуально..молодой мужчина ведь..пипец..пошла в магазин..
    Мы с дочей вертим наперегонки))) Сын тут недавно тоже начал))))
    какая семья..Молодцы..))

  26. #3056
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ..а как, по-вашему, проявляется любовь, если говорить о поступках?
    А вот вы и расскажите, как по вашему, в ваших поступках проявляется любовь к мужу
    На собственном то примере будет и нагляднее и понятнее для вас самой.

  27. #3057
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вот вы и расскажите, как по вашему, в ваших поступках проявляется любовь к мужу
    На собственном то примере будет и нагляднее и понятнее для вас самой.
    хорошо, но вашу точку зрения я тоже хочу услышать

    из ежедневного - я взяла на себя весь быт (муж это видит и ценит, и посуду периодически вместо меня моет), мы разговариваем обо всём - начинаем с того, как прошёл день, и иногда в тааакие дебри уходим))) если эмоциональное состояние мужа уклоняется в отрицательную сторону - я знаю, как приблизить его к "плюсу", беру на себя его боль. говорю ему о любви, прикасаюсь просто так. не отказываю в сексе. если у мужа возникает желание посоветоваться со мной - выскаываю свою точку зрения, не давлю, даю возможность принять решение самому и приму любое его решение (на него нельзя давить, нужно дать паузу для размышлений). иногда хочется подарить мужу положительные эмоции - но он не всегда готов это принять

    только вот сына родить не могу...

  28. #3058
    только вот сына родить не могу...
    Можешь, но не хочешь.

  29. #3059
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    хорошо, но вашу точку зрения я тоже хочу услышать

    из ежедневного - я взяла на себя весь быт (муж это видит и ценит, и посуду периодически вместо меня моет), мы разговариваем обо всём - начинаем с того, как прошёл день, и иногда в тааакие дебри уходим))) если эмоциональное состояние мужа уклоняется в отрицательную сторону - я знаю, как приблизить его к "плюсу", беру на себя его боль. говорю ему о любви, прикасаюсь просто так. не отказываю в сексе. если у мужа возникает желание посоветоваться со мной - выскаываю свою точку зрения, не давлю, даю возможность принять решение самому и приму любое его решение (на него нельзя давить, нужно дать паузу для размышлений). иногда хочется подарить мужу положительные эмоции - но он не всегда готов это принять

    только вот сына родить не могу...
    Короче, ваш муж рядом с вами счастлив? Ну по вашему описанию и поступкам должон однозначно!
    Хотите услышать мою точку зрения?
    Пожалуйста.
    Вы его так любите что бревном лежите в постели?
    Вы его так любите, что не можете простить ему наличие у него бывших Женщин, и его трепетное к ним отношение, не можете простить, что он о них заботился, содержал их, а вам ничего такого не перепадает?
    Вы его так любите, что зная, что у него нет детей, вы не собираетесь отпустить его на волю, и не собираетесь родить ему, и под дулом пистолета не собираетесь становиться женщиной, а кормите его лживыми обещаниями?
    Вы его так любите, что во всех своих бедах обвиняете? То он чутко спит, то задерживается, то сравнивает, то пиво пьёт. Да он ваще виноват, что дышит да по земле ходит!
    А?

    Вам так хочется чтобы у вас с вашим мужем была именно такая семья?:
    ...семью моего Учителя.
    ....., во втором браке детей не было, у его второй жены - единственный брак, замечательная женщина, я хорошо её знала. так вот, он всю жизнь говорил, что только благодаря второй жене он понял, что такое семья, а с первой - несмотря на продолжение рода - семьи не получилось

  30. #3060
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Только вот жертва вынуждена маскировать от самой себя свою страшную рожу жертвы, используя чувство вины перед всем окружающим миром
    И вам хорошо когда вас сравнивают с бывшими, и хорошо, когда унижают, вы прям тащитесь, и даже когда ваш бывший вас насиловал, вам это нравилось, ведь это было его проявление внимания к вам. И это как ни страшно, но ЕДИНСТВЕННОЕ, что вам надо от других - внимание...
    А я все не могу понять - зачем Ирине нужно участвовать в этом обсуждении, где на 100 страницах ей пишут неприятные для нее вещи. Ну вначале понятно, она рассчитывала на то что ей помогут. Но теперь-то, когда она категорически отказывается делать какие-то шаги, и значит помощи уже не ждет, зачем продолжать разговор? Значит, это такая форма взаимодействия с миром, усвоенная с детства. Но по другому значит человек просто не умеет. Кроме как получать от мира внимание, находясь в позиции жертвы. И самостоятельно выйти из этого сценария никак не может. Как не может выбраться из колеи, опять у меня такая ассоциация нарисовалась. И что интересно терапевты делают в подобных ситуациях.

Страница 102 из 304 ПерваяПервая ... 2729299100101102103104105112132202302 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search