Страница 101 из 304 ПерваяПервая ... 71919899100101102103104111131201301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 001 по 3 030 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #3001
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Страх смерти
    ещё раз повторю - для мужа это крайне нетипично, 2-й раз вижу всего... мне-то есть что оставить после себя - хотя бы печатные работы, а он призадумался, похоже...

  2. #3002
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Ирин, чтобы работать, тебе муж не нужен.
    Как думаешь, для чего все же семьи создаются? Не просто сожительство, общение, а именно семья?
    семья - это состояние души, имхо. трудно объяснить словами - в первую очередь - это поддержка, надёжный тыл, как принято говорить, безусловное принятие и совместное решение прблем, взаимопомощь. знаю множества людей с детьми, которых семьёй назвать не могу ни я, ни они сами (он говорят о браке), и знаю семьи без детей, но - семьи

  3. #3003
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    если бы я могла сказать, чего и когда я захочу, стольких проблем с всоей жихни могла бы избежать... но - увы... да и под ислу ли человеку программировать свои желания?
    То есть то и как говорит человек - это не в его воле, Единорожка?)))

  4. #3004
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Но... мало ведь кто может дать гарантии типа - "сейчас не хочу и НИКОГДА не захочу"... Хотя тут уже философия и дебри...
    А вот это уже - надежды для другого человека.
    Ни больше, ни меньше.
    Сомнения трактуются в удобоваримую сторону, как известно, Эвол.

  5. #3005
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Неужто обычных совсем не осталось?
    у меня старенький, да. От кого-то в наследство достался))
    у меня тоже старенький, металлический, и по наследству. а в детстве был пластмассовый, зезёненький - пал жертвой моей клинической неуклюжести, дедушка его починял-починял, но крутить я так и не научилась... я крутила, теряла равновесие, приземлялась на обруч, и он этого не выдерживал...

  6. #3006
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ещё раз повторю - для мужа это крайне нетипично, 2-й раз вижу всего... мне-то есть что оставить после себя - хотя бы печатные работы, а он призадумался, похоже...
    О чем и речь. Думаешь, какова природа кризиса среднего возраста? Вот оно самое - полжизни прожил - и все как-то суетно.
    Иисус уже давно собрал учеников, погиб, воскрес, а я...
    И да - если учитывать, что средний возраст еще совсем недавно был 30 с небольшим... То вполне вписывается.
    Потом - учти, это может быть намеренной игрой на публику (тебя то бишь). Понаблюдай за ним, будет ли такое проявляться дальше.

  7. #3007
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    То есть то и как говорит человек - это не в его воле, Единорожка?)))
    в моей воле сказать то, что я хочу сейчас или что хотела в прошлом - с уверенностью. но о будущем могу говорить лишь с определённой долей вероятности

    это я о себе, возможно, кто-то умеет больше

  8. #3008
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    В данном случае, Эвол, супруга не может четко сказать, что детей она не хочет и не захочет.
    Люди по-разному показывают свою неуверенность...
    Лично я считаю, что ув. Unicorn гробит не только себя, но и мужа. Только моё мнение. Удобно и комфортно быть вечной жертвой. Только так обращаться со своей жизнью...

  9. #3009
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А вот это уже - надежды для другого человека.
    Ни больше, ни меньше.
    Сомнения трактуются в удобоваримую сторону, как известно, Эвол.
    Понятно... человек скотина такая, что до упора будет надеяться, что сомнение разрешится "в его пользу", как-то так получается... ну да... так чаще всего и бывает....
    но с другой стороны - разве это не выбор человека - как именно ему трактовать сомнения партнера....

  10. #3010
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    цифр не было, Нин. озвучивалось, что до моего климакса он ооочень надеется, что я назрею (опять же, когда придёт климакс - никто не знает)
    А если не назреешь? Как он собирается реализовать свою функцию продолжения рода?

  11. #3011
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    О чем и речь. Думаешь, какова природа кризиса среднего возраста? Вот оно самое - полжизни прожил - и все как-то суетно.
    Иисус уже давно собрал учеников, погиб, воскрес, а я...
    И да - если учитывать, что средний возраст еще совсем недавно был 30 с небольшим... То вполне вписывается.
    Потом - учти, это может быть намеренной игрой на публику (тебя то бишь). Понаблюдай за ним, будет ли такое проявляться дальше.
    моему 35, старше Иисуса. 1-й раз он так задумался о смысле жизни перед своей круглой датой...
    ну, да, ошибок в молодости у него было, он и не скрывает этого, и что он прожил бы немалую часть жизни по-другому, коли имел бы возможность...

    у меня по-другому немножко - да, были ошибки, но несмотря на это, есть и достижения, которых при других условиях могло бы и не быть, и по сумме неплохой результат получается

  12. #3012
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А если не назреешь? Как он собирается реализовать свою функцию продолжения рода?
    тогда - опять же, по его словам - он не будет продолжать род, но будет ооочень печален... потому, что Я не реализую функцию вынашивания и рождения ЕГО ребёнка... кто виноват будет, а?

  13. #3013
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    тогда - опять же, по его словам - он не будет продолжать род, но будет ооочень печален... потому, что Я не реализую функцию вынашивания и рождения ЕГО ребёнка... кто виноват будет, а?
    Ты разве под дулом автомата его держишь рядом с собой в браке?

  14. #3014
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    моему 35, старше Иисуса. 1-й раз он так задумался о смысле жизни перед своей круглой датой...
    ну, да, ошибок в молодости у него было, он и не скрывает этого, и что он прожил бы немалую часть жизни по-другому, коли имел бы возможность..
    Плюс-минус, не важно...
    Не исключаю, что зачать он хочет с той же целью - бороться со страхом смерти.
    Только это нифига не выход а зачастую и еще большее обострение. "Он-то жить будет, а я сдохну, ааа!!!"

  15. #3015
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Неужто обычных совсем не осталось?
    у меня старенький, да. От кого-то в наследство достался))
    Я не в России.

  16. #3016
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    семья - это состояние души, имхо. трудно объяснить словами - в первую очередь - это поддержка, надёжный тыл, как принято говорить, безусловное принятие и совместное решение прблем, взаимопомощь. знаю множества людей с детьми, которых семьёй назвать не могу ни я, ни они сами (он говорят о браке), и знаю семьи без детей, но - семьи
    Ир, а все же? Тебе ни о чем не говорит - "семь Я"?
    Все-таки, в чем главное предназначение семьи?
    ИМХО, когда два человека просто живут вместе - это не есть семья. Это есть сожительство.
    Могут ли, например, две женщины, живущие вместе называться семьей?

  17. #3017
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    тогда - опять же, по его словам - он не будет продолжать род, но будет ооочень печален... потому, что Я не реализую функцию вынашивания и рождения ЕГО ребёнка... кто виноват будет, а?
    И ты готова взять на себя вину?

  18. #3018
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Ир, а все же? Тебе ни о чем не говорит - "семь Я"?
    Все-таки, в чем главное предназначение семьи?
    ИМХО, когда два человека просто живут вместе - это не есть семья. Это есть сожительство.
    Могут ли, например, две женщины, живущие вместе называться семьей?
    Мать и дочь. Легко

  19. #3019
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Мать и дочь. Легко
    читаешь мысли ))) и в таком состоянии я несколько лет своей жизни прожила... ((((

  20. #3020
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Мать и дочь. Легко
    Я немножко о другом... Я б сказала, две женщины не имеющие отношения друг к другу как родственники, то есть по крови.

  21. #3021
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    И ты готова взять на себя вину?
    а что, есть выбор? это ж я не хочу, это ж я не рожаю... а он хочет, а по половому признаку родить не может...

  22. #3022
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ты разве под дулом автомата его держишь рядом с собой в браке?
    я ваще никогда не держала в руках автомат... пистолет - доводилось, да ))) но - не дома )))

  23. #3023
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Ир, а все же? Тебе ни о чем не говорит - "семь Я"?
    Все-таки, в чем главное предназначение семьи?
    ИМХО, когда два человека просто живут вместе - это не есть семья. Это есть сожительство.
    Могут ли, например, две женщины, живущие вместе называться семьей?
    Нин, и всё равно, если М и Ж живут вместе, ведут общее хозяйство и имеют детей - это не обязательно семья. мы с мужем женились, чтобы быть вместе. трудно передать словами это ощущение... до свадьбы мы спали, но общим хозяйством не жили

  24. #3024
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я ваще никогда не держала в руках автомат... пистолет - доводилось, да ))) но - не дома )))
    Ну и воть... если взрослого дееспособного человека нечто не устраивает, а к компромиссу не пришли - он волен менять свою жизнь...

  25. #3025
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Мать и дочь. Легко
    Называться семьёй да. но жить вместе долго не смогут.. ИМХО..

  26. #3026
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну и воть... если взрослого дееспособного человека нечто не устраивает, а к компромиссу не пришли - он волен менять свою жизнь...
    и менять жену, коли что-то не устраивает...говорят, амерриканцы советуют делать это не реже чем раз в 5 лет...

  27. #3027
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Я немножко о другом... Я б сказала, две женщины не имеющие отношения друг к другу как родственники, то есть по крови.
    Семья создается для того, чтобы было легче жить. Тебе, и тому человеку, с которым ты семью создаешь.

    По поводу "семи я" у Фасмера:
    семья, в устном народн. творчестве также в знач. «жена», укр. сгм'А, др.-русск. "семиа" «челядь, домочадцы, семья; муж,жена», сЪмьца «младший член семьи» [Слав, sembja восходит к обозначению территориальной общности, ср. знач. родственного сябёр*]

    *"сябр" - "друг" по-беларусски.
    Последний раз редактировалось Вернон; 18.10.2011 в 18:28.

  28. #3028
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    и менять жену, коли что-то не устраивает...говорят, амерриканцы советуют делать это не реже чем раз в 5 лет...
    Ну, у американцев своих долбодятлов хватает... мало ли что там какие-нить science-фрики советуют...

  29. #3029
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    и менять жену, коли что-то не устраивает...говорят, амерриканцы советуют делать это не реже чем раз в 5 лет...
    А вы, по-моему, всеми силами к этому стремитесь, чтоб в жертвенность ещё сильнее "залезть", как вам такое предположение?

  30. #3030
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А вы, по-моему, всеми силами к этому стремитесь, чтоб в жертвенность ещё сильнее "залезть", как вам такое предположение?
    это где-то проскальзывало в бывшем браке - когда мне изо дня в день говорилось, что нормальный мужик такую ***** жену бьёт и любовницу домой водит... сейчас - нет.

Страница 101 из 304 ПерваяПервая ... 71919899100101102103104111131201301 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search