Страница 35 из 58 ПерваяПервая ... 5253233343536373845 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 021 по 1 050 из 1724
Тема:

Мужская и женская сексуальность

  1. #1021
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Переживание месячных, ПМС зависит от уровня гормонов, в частности, эстрагенов. А это больше к физиологии и медицине имеет отношение.
    Марина, я предполагаю, что вы, как биолог, слышали о нейрогуморальной регуляции. И о том, как эта система связана с процессами возбуждения-торможения, которые возникают при неблагоприятной психологической обстановке в коре ЦНС. И о том, как это возбуждение - торможение передается через подкорковые элементы в гипоталамус, где и находятся высшие центры нейрогуморальной регуляции. Ответственные в том числе за выработку гормонов.

    Так что ПМС и отношение к нему - это не только физиология, но еще и психическое состояние-)

  2. #1022
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как? Поделитесь или хотя бы направление обрисуйте, чтобы иметь представление.
    Несексуальным тоже ведь интересно- как это бывает))
    Я считаю, что сексуальность дана всем с рождения. Сексуальность выражается у всех людей в различной степени и по-разному, бывает, задавлена, спрятана, бывает, наоборот, выпячена. У кого-то она сублимирована в искусстве, карьере и.т.д., у кого-то в детях, кто-то тигр (тигрица) в коечке, у кого-то голос мммм... , у кого-то стана изгиб гитарный..

    По поводу направления иллюстрирую. Был у меня коллега, долго вместе работали. Так вот он любил со мной пить чай. Говорит, могу сам заварить, налить, но такого кайфа нет. Ты, говорит, умеешь это дело оформить так сексуально, что чай пьется от души. То бишь, вкусняшки к чаю разложить, блюдечки, чашечки, красивенько поставить... На рабочем месте не особо разложишься, но уют, атмосферу чтобы передохнуть, создать можно.
    Как-то вот так...

  3. #1023
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Не каждая женщина мечтает (может!) стать многодетной мамой. На то она и измечивость в пределах одного биологического вида. Многодетность и бездетность - две крайности, где-то посередине распределения имеем часто встречающееся - 2-3 ребенка. Физиология у всех разная. Кто-то 10 детей выкрякает без ущерба здоровью, кто-то и одного родить не может.
    По всякому бывает. Кто-то не может зачать, кто-то выносить, кто-то испытывает невротическую тревогу и слабость схваток при родах (как вариант), кто-то испытывает затруднения, связанные с уходом за ребенком после рождения. То есть просто родить - еще не все, наверное, тем более при современном уровне перинатальных центров...
    В принципе многие из этих "отклонений" сопутствуют фригидности, но не все и не всегда. Но одно отклонение встречается при фригидности почти всегда. Это - дисгармоничные отношения с мужчиной. Проявляется эта дисгармония по разному, не обязательно скандалами. Может проявляться в ревности, подозрительности, высокой требовательности. Может и в виде равнодушия. А иногда - в наличии любовников-) У всего этого есть общее - это нарушенная способность к соединению, слиянию с мужчиной. Как бы сказал психоаналитик - неспособность слияния с объектом любви-) Но это можно увидеть или достаточно опытному человеку, или проникнув в анализе достаточно глубоко в психический мир женщины. А на поверхности - такая женщина может казаться и считаться женственной. И более того, такие женщины сознательно полагают себя женственными.

    При этом такая женщина может и не испытывать неприязни к сексу. Может быть даже требовательной в сексуальном плане, типа - "удовлетвори меня". Может отзываться на эротические желания мужчины. То есть, фригидность, если более глубоко копать - это не отвращение к сексу, и не отказ от него, а что-то другое...

    Вот только что?

  4. #1024
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Марина, я предполагаю, что вы, как биолог, слышали о нейрогуморальной регуляции. И о том, как эта система связана с процессами возбуждения-торможения, которые возникают при неблагоприятной психологической обстановке в коре ЦНС. И о том, как это возбуждение - торможение передается через подкорковые элементы в гипоталамус, где и находятся высшие центры нейрогуморальной регуляции. Ответственные в том числе за выработку гормонов.

    Так что ПМС и отношение к нему - это не только физиология, но еще и психическое состояние-)
    Сергей, конечно, я слышала о нейрогуморальной регуляции. Но чтобы ответить, сначала я должна освежить свои знания.

  5. #1025
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Сергей, конечно, я слышала о нейрогуморальной регуляции. Но чтобы ответить, сначала я должна освежить свои знания.
    Тут не экзамен-)))
    Приятная беседа с чаем и вкусняшками-)

  6. #1026
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    При этом такая женщина может и не испытывать неприязни к сексу. Может быть даже требовательной в сексуальном плане, типа - "удовлетвори меня". Может отзываться на эротические желания мужчины. То есть, фригидность, если более глубоко копать - это не отвращение к сексу, и не отказ от него, а что-то другое...

    Вот только что?
    Запрет на получение сексуального удовольствия?

  7. #1027
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Запрет на получение сексуального удовольствия?
    Отказа от секса у многих фригидных женщин нет. Отвращения - тоже у многих нет. Значит, возможно при фригидности происходит не отказ и отвращение к сексу, а неприятие своей специфической женской роли в нем?..

  8. #1028
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Отказа от секса у многих фригидных женщин нет. Отвращения - тоже у многих нет. Значит, возможно при фригидности происходит не отказ и отвращение к сексу, а неприятие своей специфической женской роли в нем?..
    и, как следствие, она не получает удовлетворение от секса? (я об этом) Да, она не отказывается от секса, вохможно даже больше- она его желает, вернее желает получить удовольствие, но... не может... это как оралы- едят, едят, а насытиться не могут.

  9. #1029
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Отказа от секса у многих фригидных женщин нет. Отвращения - тоже у многих нет. Значит, возможно при фригидности происходит не отказ и отвращение к сексу, а неприятие своей специфической женской роли в нем?..
    и эта фригидность "распространяется" на всю жизнь женщины... если в сексе она не может принять свою роль, то и в жизни в целом траблы с Женской Ролью, как полагаете?

  10. #1030
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Отказа от секса у многих фригидных женщин нет. Отвращения - тоже у многих нет. Значит, возможно при фригидности происходит не отказ и отвращение к сексу, а неприятие своей специфической женской роли в нем?..
    Еще пришла мысль о том, что когда женщина начинает осознавать это неприятие, то "прорывается" это наружу в виде "объяснений" - "женщинам сложнее, чем мужчинам" или же в виде обвинений мужа или многих мужчин-) Но если копнуть еще глубже, то за этим отказом от женской роли, связанным с фригидностью (в сексе в частности) стоят фантазии типа "мужчины в более выгодном положении", то есть желание собственной маскулинности. И это осознается женщиной уже сложнее...

  11. #1031
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Еще пришла мысль о том, что когда женщина начинает осознавать это неприятие, то "прорывается" это наружу в виде "объяснений" - "женщинам сложнее, чем мужчинам" или же в виде обвинений мужа или многих мужчин-) Но если копнуть еще глубже, то за этим отказом от женской роли, связанным с фригидностью (в сексе в частности) стоят фантазии типа "мужчины в более выгодном положении", то есть желание собственной маскулинности. И это осознается женщиной уже сложнее...
    что-то тут из комплекса кастрации... криво прошла? или "зависла" там.. или идентифицировалась чрезмерно с отцом, и стала эдакой "пацанкой", отвергая Женскую роль, ага.

  12. #1032
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Тут не экзамен-)))
    Приятная беседа с чаем и вкусняшками-)
    Пошла за чаем и за печеньками.

  13. #1033
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Еще пожалуй добавлю, что глубокая неуверенность женщины в себе (которая очень часто, по сути - неуверенность в себе, как в женщине) идет из такого глубинного состояния, как бессознательная установка "мужчиной быть лучше". Выражается во внешнем мире это нередко в высокой чувствительности к критике или в боязливости. Потому, даже если женщина в работе, бизнесе очень много достигла, и это признано многими другими, она тем не менее все равно может испытывать непонятную неуверенность в себе. Хоть эта неуверенность чаще замаскирована. Неуверенность эта идет из бессознательной установки "мужчиной было бы быть лучше".

  14. #1034
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    она его желает, вернее желает получить удовольствие, но... не может...
    А когда еще в жизни девочки бывает так, что она желает получить кого-то, но...но не может, потому как есть мать?..

  15. #1035
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А когда еще в жизни девочки бывает так, что она желает получить кого-то, но...но не может, потому как есть мать?..
    Электра. Борьба за внимание отца, соперничество с матерью.

  16. #1036
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    и эта фригидность "распространяется" на всю жизнь женщины... если в сексе она не может принять свою роль, то и в жизни в целом траблы с Женской Ролью, как полагаете?
    Полагаю, что если с сексом что-то не клеится, то это влияет и на остальную жизнь. Есть конечно такая штука, как сублимация, но не уверен, что она рещает проблему женской сексуальности-)

  17. #1037
    Электра. Борьба за внимание отца, соперничество с матерью.
    И, когда мать даёт понять дочери, что она в принципе не может претендовать на внимание отца (а девочка это проецирует и на других мужчин, ведь на тот момент отец для неё идеал мужчины), то девочка просто "сдаётся" или "превращается в мужчину", грубо говоря, считает, что она просто не достойна этого внимания и, как следствие, удовольствия, оттого и получить-то его не может.

  18. #1038
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Электра. Борьба за внимание отца, соперничество с матерью.
    А как соотносятся тела папы и дочки? Размерами соотносятся...

  19. #1039
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А как соотносятся тела папы и дочки? Размерами соотносятся...
    Папа большой, девочка меньше... хм, а размер тел тут при чём? ***заинтересованно***

  20. #1040
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    И, когда мать даёт понять дочери, что она в принципе не может претендовать на внимание отца (а девочка это проецирует и на других мужчин, ведь на тот момент отец для неё идеал мужчины), то девочка просто "сдаётся" или "превращается в мужчину", грубо говоря, считает, что она просто не достойна этого внимания и, как следствие, удовольствия, оттого и получить-то его не может.
    Про Электру подробно и в этой теме писалось и на форуме тоже было где-то.

  21. #1041
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Про Электру подробно и в этой теме писалось и на форуме тоже было где-то.
    Да, это я "освежаю", так сказать)
    Последний раз редактировалось Ёжка; 18.10.2011 в 16:41.

  22. #1042
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Папа большой, девочка меньше... хм, а размер тел тут при чём? ***заинтересованно***
    При Электре женщине хочется, что бы мужчина значительно превосходил её по размерам?

    p.s. Иногда вижу пары, где она не может его поцеловать без табуретки

  23. #1043
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Я всегда хотела, чтобы мужчина был намного выше меня) Сейчас мечта сбылась) Так вот оно что, оказывается, это тоже Электра?)

  24. #1044
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А как соотносятся тела папы и дочки? Размерами соотносятся...
    Размерами не соотносятся, поэтому может страх проникновения?

  25. #1045
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Папа большой, девочка меньше... хм, а размер тел тут при чём ***заинтересованно***
    Тело для маленькой девочки (да и вообще для ребенка) имеет гораздо большее значение, чем кажется взрослым людям, особенно живущим в Европе-)
    Дело в том, что есть мнение, что поскольку в Электре девочка, если грубо, "желала бы быть папиной женщиной", то это предполагает, в некоторой степени и инцестуозные фантазии. Но эти фантазии очень тяжелы для девочки, поскольку они, при определенных обстоятельствах могут нагружаться чувством вины. В случае неудачного разрешения Электры, психика девочки пытается оградить себя от этих фантазий. Фригидность - это по сути и есть попытка оградить себя от опасных для связанной структуры личности фантазий. И более того, если продолжить размышлять, то тут возможно проясняется связь между кривой Электрой, фригидностью и страхом деторождения.

    Дело в том, что рождение ребенка, то есть роды,очень неплохо подходят для реализации (подсознательной) инцестуозных фантазий идущих из детства, из Электры. Потому как при родах, многие женщины задаются вопросом - "как такой большой ребенок сможет пролезть у меня там". То есть налицо бессознательная фантазия о несоответствии размеров влагалища и того,что через него проходит (ребенок). Я провожу тут аналогию с пониманием маленькой девочки - "папа большой, я маленькая, как же я могу, такая маленькая, быть его женщиной". Отсюда, если кривая Электра оказалась нагруженной чувством вины, то перед деторождением может быть бессознательный страх.

  26. #1046
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    При Электре женщине хочется, что бы мужчина значительно превосходил её по размерам?

    p.s. Иногда вижу пары, где она не может его поцеловать без табуретки
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Я всегда хотела, чтобы мужчина был намного выше меня) Сейчас мечта сбылась) Так вот оно что, оказывается, это тоже Электра?)
    Ах, вот оно что)) интересно)

  27. #1047
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Я всегда хотела, чтобы мужчина был намного выше меня) Сейчас мечта сбылась) Так вот оно что, оказывается, это тоже Электра?)
    Я ниже выше написал про "папа большой, а я, дочка, такая маленькая".
    Может это и про вас частично-)

  28. #1048
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ах, вот оно что)) интересно)
    Мне самому было бы интересно узнать есть такая связь или нет

  29. #1049
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    И более того, если продолжить размышлять, то тут возможно проясняется связь между кривой Электрой, фригидностью и страхом деторождения.

    Дело в том, что рождение ребенка, то есть роды,очень неплохо подходят для реализации (подсознательной) инцестуозных фантазий идущих из детства, из Электры. Потому как при родах, многие женщины задаются вопросом - "как такой большой ребенок сможет пролезть у меня там". То есть налицо бессознательная фантазия о несоответствии размеров влагалища и того,что через него проходит (ребенок). Я провожу тут аналогию с пониманием маленькой девочки - "папа большой, я маленькая, как же я могу, такая маленькая, быть его женщиной". Отсюда, если кривая Электра оказалась нагруженной чувством вины, то перед деторождением может быть бессознательный страх.
    Спасибо вам, ув. Sega, очень интересно!

  30. #1050
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Я ниже выше написал про "папа большой, а я, дочка, такая маленькая".
    Может это и про вас частично-)
    Интересно, что лет до 12 я хотела быть высокой... А в пубертате резко стала хотеть быть маленькой)
    Спасибо)

Страница 35 из 58 ПерваяПервая ... 5253233343536373845 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сексуальность и разврат - пошлость , где разница?
    от Мирная в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 374
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 09:36
  2. Би-сексуальность
    от bi-joy в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 21:07
  3. Педофилия и раннеподростковая сексуальность как социально-психологические феномены
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 716
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:52
  4. Ответов: 158
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 07:49

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search