Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 96
Тема:

Еще один мужчна - средство для блеска в глазах или растрата себя?

  1. #1

    Question Еще один мужчна - средство для блеска в глазах или растрата себя?

    Вот собственно и проблема: присутствует влюбленность в одного загадочного товарища, которого вижу на работе каждый день, от которого весьма завишу - мой непосредственный руководитель. Он реагирует позитивно, но не активно! Моя влюбленность - это моя проблема, он человек занятой, несвободный и вообще "умеет держать желания под контролем"! )) А я вот не умею, и моему темпераменту его спокойствие кажется равнодушием... а как там на самом деле особо нет желания выяснять - и отпугнуть своими чувствами и пылом боюсь... Башню сносит от желания непрерывно, а встречи раз в 2 недели как-то не способствуют радостному мироощущению.
    В принципе, мужским внимание не сказать, чтобы обижена... Есть желающие скрасить досуг и порадовать темперамент, но я никого другого не хочу... И получается, что пинками заставляю себя встречаться с другими, лишь бы только спустить пар. И где-то от всего этого рождается цинизм, где-то в душе что-то растет нехорошее на этой почве...
    Вот и думаю - позволять себе эту зацикленность на мужчине, к которому тянет непреодолимо, но которому похоже не очень-то и нужна или не умеет проявить свои эмоции (один хрен...) - можно легко дойти до жалкого состояния с собачьим ожиданием в глазах... Возможно именно это ему и нужно, тока мне - точно нет...
    Пинками заставлять себя ложиться в постель с другим - не комфортно... И так не так и так не эдак...
    И что делать?

  2. #2
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Ув. Итуриэль, сколько Вам лет? Я правильно поняла, Вы незамужем, постоянного мужчины сейчас нет?
    Дети?

  3. #3
    Мне 38, есть дочь 6 лет. Сейчас незамужем. А что есть постоянный мужчина?

  4. #4
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Итуриэль Посмотреть сообщение
    Мне 38, есть дочь 6 лет. Сейчас незамужем. А что есть постоянный мужчина?
    Постоянный мужчина - с которым Вы встречаетесь регулярно или живете вместе.

  5. #5
    Нет, живу только с дочерью, а вот с тем, к кому испытываю нежные чувства - встречаюсь весьма регулярно! Каждый день на работе! Только вот вне работы хотелось бы чаще, но давить и требовать не хочу в этом вопросе и вообще не вижу смысла. А удовлетворенности такие отношения не дают...
    гм... даже более того - ведут к постоянной неудовлетворенности...
    Последний раз редактировалось Итуриэль; 18.10.2011 в 00:10.

  6. #6
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Итуриэль, а вообще хотелось бы создать семью?

  7. #7
    скорее "да", чем "нет"... По крайней мере, пока этот вопрос рассматривается гипотетически. Но того, с КЕМ хотелось бы не встретила... Или с кем хотелось бы и моглось...
    Это напоминает вопрос: "Хочешь еще детей?" Наверно на этот вопрос можно ответить искренне самой себе только когда держишь в руке тест с двумя полосками... а так это все больше лирика, установки и стереотипы...

  8. #8
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    А отец дочери - где, какие отношения, давно расстались? С дочкой общается?

  9. #9
    Отец в нашей жизни присутствует весьма плотно, но больше как друг мне и очень помогает материально. Инициировать его общение с дочерью приходится весьма настойчиво. Чаще мы общаемся просто как друзья, помогаем друг другу советами, делимся новостями. Созваниваемся 3-4 раза в неделю, видимся обычно по поводу, он чаще готов со мной пообедать, чем выкроить вечер для дочери, к сожалению... Но претензий у меня к нему нет никаких - он такой, какой он есть.

    Разъехались окончательно около полутора лет назад по моей инициативе, это была не первая попытка. Я уверена, что друзьями нам быть лучше, понимаю причины этого и не хочу возвращаться к тому, что было. Он похоже уверен, что я перебешусь рано или поздно. Но я ему прямо говорю о том, что он свято верит в это именно потому, что уверен, что его свободе ничего не угрожает! ))
    Последний раз редактировалось Итуриэль; 18.10.2011 в 00:46.

  10. #10
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Итуриэль Посмотреть сообщение
    Отец в нашей жизни присутствует весьма плотно, но больше как друг мне и очень помогает материально. Инициировать его общение с дочерью приходится весьма настойчиво. Чаще мы общаемся просто как друзья, помогаем друг другу советами, делимся новостями. Созваниваемся 3-4 раза в неделю, видимся обычно по поводу, он чаще готов со мной пообедать, чем выкроить вечер для дочери, к сожалению... Но претензий у меня к нему нет никаких - он такой, какой он есть.
    У него налажена личная жизнь?

    Расскажете, когда и отчего расстались?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    У него налажена личная жизнь?

    Расскажете, когда и отчего расстались?
    Ага, я увидела, что не полностью ответила и дописала в предыдущее сообщение! Нет, у него личная жизнь не налажена, и сомневаюсь, что когда-либо будет, хотя искренне ему этого желала бы... Даже если это весьма урежет размер пособия! )) Дело в том, что мы жили в гражданском браке, я не разрушала их отношений, похоже они практически на менялись ни до нашей встречи, ни во время нашего совместного проживания, ни после нашего расставания. Он официально брак не расторгал.

  12. #12
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Если Вы искренне желаете, чтобы он наладил личную жизнь, может, не стоит так плотно общаться, обедать с ним? А то получается постоянная провокация какая-то. Вроде как Вы с ним, просто сейчас (временно) беситесь. Как думаете?

  13. #13
    Не думаю. Я не инициирую эти встречи, несколько раз предлагала пересылать деньги на карту, но он предпочитает именно так. Материально завишу от него довольно сильно, благородно отказаться от этого нет возможности.
    Вообще-то эта тема проработана довольно плотно, у меня нет там якорей. Не скажу, что мне не приятно его чувство, но не особо обольщаюсь относительно его природы. Он знает, что я активно пытаюсь построить свою личную жизнь, я спрашиваю его о его, но его образ жизни вряд ли позволит что-то изменить здесь, если он не будет работать над этим, а он предпочитает оставаться в той области, где чувствует себя компетентным - в профессиональной. Это его выбор.

  14. #14
    А вам шеф для чего нужен?
    Просто хотите секса с ним или надеетесь на нечто большее? Я так понимаю, что мысли типа "у него семья!" у вас не возникают, у вас уже была подобная ситуация, получается?

  15. #15
    Нет, не было у меня такой ситуации... никогда... Шеф мне не нужен... ни на что я не хочу надеяться, просто не могу бороться с притяжением к этому непознаваемому ребусу с тысячей масок, невероятными лапками и мягкими губами... Боролась долго, в том числе и по этой причине увольнялась уже с этой работы, но вернулась, он предложил более приемлемые для меня условия. Только когда позволила себе признать эту привязанность - прошла депрессия. Бороться с этим больше не хочу. Хочу попробовать пережить, посмотреть, что будет дальше. Весь вопрос в том - как? За этим сюда и пришла.
    А мораль оставьте себе, мысли о семье должны возникать, прежде всего у участников семейного союза! ))

  16. #16
    Я не писала про мораль, я уточнила вашу позицию. Вы же написали, что ваш муж не был разведен. Вы его увели из семьи или он разошелся до вас?

  17. #17
    Нет, к их разрыву я не имею отношения,я об этом написала выше.
    А по поводу морали - трудно не видеть этот подтекст, читая фразу "Я так понимаю, что мысли типа "у него семья!" у вас не возникают"! ))
    Последний раз редактировалось Итуриэль; 18.10.2011 в 02:03.

  18. #18
    Ну, возможно, вы сами невольно ищете этот подтекст? Я ничего такого не имела в виду.
    Просто если б вас мучила мысль: "Что делать, у него семья и я не хочу ее разбить" - советы пошли бы в одном ключе. А если вас это не беспокоит - в другом

  19. #19
    И вообще, меня невероятно забавляет образ коварной "уводительницы", который так ненавидят некоторые неуверенные в себе и своих отношениях дамы... Если семьи разрушаются, то не извне...

  20. #20
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Ну, возможно, вы сами невольно ищете этот подтекст? Я ничего такого не имела в виду.
    Просто если б вас мучила мысль: "Что делать, у него семья и я не хочу ее разбить" - советы пошли бы в одном ключе. А если вас это не беспокоит - в другом
    Просто мне казалось, что я четко обозначила в теме, что именно меня в данный момент беспокоит! Наверно стоит поспать, может будут лучше мысли формулироваться...
    Или все равно, как ни формулируй, каждый увидит то, что ему хочется, как думаете? ))

  21. #21
    Да уж непременно. Каждый в любом случае понимает всё, транслируя на свой опыт. У меня был опыт подобных "греховных" отношений, и я знаю, как быстро уходит стыд за содеянное. Правда, я не была 38-летней разведенной матерью-одиночкой. Я была молода, свободна и бездетна. Но и тогда опыт привел к одному выводу: такие отношения ни к чему не ведут. И к вопросу: а стоит ли терять время?? Но мне тогда была нужна семья, дети.. А как бы я себя вела в вашей ситуации - представить пока сложно. Но как себя ведут мои разведенные или незамужние подруги - вижу. И что это тянется много лет и ни к чему не приводит - тоже. Вот я и спросила, чего вы от него в конечном итоге хотите. Если познать: флаг в руки, ибо ничто вас все равно не остановит

  22. #22
    Стыд за что? "Греховные" - по каким нормам? Уверены все же, что о морали речи ваааааще не идет?... ни капельки? ))

    За флаг в руки спасибо - мож и не помешает - шарфик сделаю! В любом случае, спасибо за участие.

  23. #23
    Извините, но мораль, по-моему, есть у каждого человека. Отличная, возможно, от других, но есть. И уж тем более она есть в отношениях между людьми.
    Вы (не я!) уже который раз употребляете это слово. Вы уверены, что вас ничего не беспокоит в этом плане?

  24. #24
    Я вообще достаточно уверенный в себе человек, может быть даже излишне склонный к рефлексии. Поэтому имею весьма точное представление о том, что и насколько меня беспокоит. Как уже писала выше - в вопросах морали мне помощь не требуется! По теме, насколько я понимаю, Вы высказались максимально полно...
    Однако, если так уж хочется и дальше о морали, то неплохо было бы и отвечать на вопросы, если продолжаете их задавать, а то диалог какой-то некорректный получается! ))

  25. #25
    Уверенный, но склонный к рефлексии? о_О По мне так уверенные как раз к ней не склонны. ИМХО, конечно
    Да чего отвечать-то? Вы мне приписываете желание вас погнобить тем, что вы нарушаете некие правила, установленные в нашем обществе. Да, они действительно есть. Их пока никто не отменял. Но морализаторствовать я и не собиралась, ибо я кто? я что? я какое имею право? У вас есть своя голова, свои принципы. И если вы захотите, как я вижу, вас чья-то чужая мораль (да, пусть присущая обществу советскому (и в большой степени - постсоветскому) либо же обществу верующих людей. Хм. Как ни странно, эти две системы в этом плане очень сопоставимы).
    Просто некоторые в подобных отношениях действительно находят себя, а другие - теряют. Смотря насколько полно они им отдаются и чего хотят на выходе. Вам терять явно нечего, кроме времени и вам само виднее, что для вас лучше. Вы и так сами ответили в своем первом посте: то ли переспать с желанным пухлогубым, то ли заставлять себя спать с какими-то там неприятными... Вот уж действительно: что же выбрать?? ))

  26. #26
    угу... бывают и уверенные склонные к рефлексии! )) редко, но попадаются!

    Еще раз спасибо за участие! Сочувствую Вашему религиозному-советско-постоветскому обществу! Как понимаете, есть опыт сознательного проживания и в том и в другом, но больше нравится общество индивидуумов, способных определять свои жизненные позиции без двойных стандартов, присущих общепринятой морали любого из обществ! ))

    А! Да и отдельное спасибо за определение моей бессовестной аморальной сути - думаю, мои знакомые весьма бы позабавились!

    Пы.Сы. Давно "Анну Каренину" перечитывали? там неплохо о морали... выводы можно сделать интересные...
    Последний раз редактировалось Итуриэль; 18.10.2011 в 03:20.

  27. #27
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Здравствуйте, Итуриэль. Вы могли бы подробнее описать Вашего
    начальника? Сколько ему лет? Что Вы знаете о его личной жизни?

  28. #28
    Да что ж забавного в том, что вы себя считаете аморальной? о_О
    И я предпочитаю Достоевского Там тоже очень интересные выводы можно сделать

  29. #29
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Да что ж забавного в том, что вы себя считаете аморальной? о_О
    И я предпочитаю Достоевского Там тоже очень интересные выводы можно сделать
    Ну какой я себя считаю - Вы никак знать не можете. А забавны Ваши скороспелые выводы обо мне! Да и вообще Вы меня здорово забавляете, правда обсуждать личные проблемы при Вашем тактичном и кЫмпетентном участии желание пропадает.

  30. #30
    Поверьте, если бы я хотела вас как-то обозвать или унизить, я бы нашла совсем другие слова. А ваше желание видеть во моих словах подтекст меня очень озадачило. Удачи вам.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Все рухнуло в один момент
    от Аврора в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 14:50
  2. Говорят, в отношениях один любит, а другой позволяет себя любить
    от Ежевика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 08:37
  3. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 17:01
  4. Меня много но я один. Спасибо людям за маску...
    от Dexkira в разделе Психология Личности
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search