Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 183
Тема:

Как жить с этой ношей? Cбила человека.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Светлан, тёзка, Вы просто молодец. Знаете это?

    Я тоже бывший водитель, хотя ж бывших не бывает. Обожаю дорогу,
    за рулем себя, как продолжение машины ощущаю. И надеюсь, скоро,
    в следущем году - вернусь в ряды )
    У меня тоже были ДТП с людьми - два раза. Один раз - в салоне, и
    другой раз - сбила мужчину на дороге. Оба, живы остались. Но, Вас,
    Ваше состояние понимаю. И в одном случае и следствие прошла.
    И все - таки, я - зная, что в обоих этих случаях моей вины, как во -
    дителя нет, а просто - вот - не в том месте, не в то время - за себя,
    свою позицию, реально боролась. И за руль села сразу.
    Помогло одно знание - знакомая сказала фразу одну тогда. Если упал
    с лошади, даже копыта перед лицом были и страшно - тут же нужно
    снова сесть в седло, как бы страшно ни было.
    Спасибо за поддержку. Но про седло и думать не хочу. Пока ограничиваюсь ездой на заднем пассажирском месте в чужих машинах. Боюсь всех, кто на обочине, остро, до биения сердца, чувствую когда притормаживают...О своей даже думать страшно( решили, что менять придется, на нее бывшую любимую, не смогу сесть даже сзади).

  2. #92
    Ощущение такое будто я долго лежала без движения и мне все эти движения очень приятны(мурашки от удовольствия)Буду продолжать.. Но пока день..
    Воооот!
    Обязательно продолжайте, Светлана.
    И- важно!- описывайте тут, в теме, как вы их делаете, что происходит в теле...

  3. #93
    Пришла домой. Дома дочь.Скоро и муж придет. Сегодня следователь звонил. Сказал, что завтра нужно встретиться, а послезавтра может быть будет экспертиза.Надеюсь дождь будет! Хочу настроиться, чтоб все прошло без истерик. Сейчассделаю упражнения, а то плечи затекли, как будто штанга лежит.

  4. #94
    Очень кружится голова и сильно бьется сердце, тошнит...Кувырки не очень получаются.Бессилие какое-то. Плечи горят.Ничего не хочу...
    Сейчас меня провезли по тому месту, СТРАШНО..Ревела, как же я могла не увидеть заранее...

  5. #95
    Сегодня увидела, как я постарела, щеки осунулись, глаза впали и черные круги... Фу! Я себе противна!

  6. #96
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Бывшая Посмотреть сообщение
    Сегодня увидела, как я постарела, щеки осунулись, глаза впали и черные круги... Фу! Я себе противна!
    Ну так Вы ж эти дни не спите нормально наверное ж, напряг постоянный...

  7. #97
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну так Вы ж эти дни не спите нормально наверное ж, напряг постоянный...
    Стыдно признаваться, но засыпаю( под болтовню на канале"Индия"), ночью просыпаюсь, вижу, что свет включен и муж рядом и снова засыпаю. Правда сны все с обдумыванием произошедшего, встаю с теми же мыслями. Кажется иногда, что это страшный длинный сон, может когда-нибудь проснусь? Неужели так и проживу до конца?
    Как человек может намеренно лишить другого жизни- не понимаю!

  8. #98
    ПОМОГИТЕ!!! МНЕ НЕ НУЖНА ТАКАЯ ЖИЗНЬ!

  9. #99
    Светлана, выполняйте указания терапевта.

    Держитесь. Вы сможете. Мы еще увидим, как вы смените свой ник )))

    И вы сделали это ненамеренно.
    Последний раз редактировалось Илария; 17.10.2011 в 17:23.

  10. #100
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Бывшая Посмотреть сообщение
    Стыдно признаваться, но засыпаю( под болтовню на канале"Индия"), ночью просыпаюсь, вижу, что свет включен и муж рядом и снова засыпаю. Правда сны все с обдумыванием произошедшего, встаю с теми же мыслями. Кажется иногда, что это страшный длинный сон, может когда-нибудь проснусь? Неужели так и проживу до конца?
    Как человек может намеренно лишить другого жизни- не понимаю!
    Но это ж вряд ли под хороший сон катит, верно ж?.. И почему стыдно-то? Вы считаете, что не имеете права спать?
    И... а кто намеренно-то лишил?.. Вы никого ничего намеренно не лишали. А вот попавший под машину - получается, лишил Вас покоя... Но мне думается, что он тоже намерений таких не имел...

  11. #101
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Ой, форум дурит немножко.
    Да, присоединяюсь к совету про упражнения.

  12. #102
    Я уже не знаю... Смогу ТАК жить? Может быть. А нужна ли я ТАКАЯ своим близким?
    Я всегда говорю:не стоит просить прощения за нечаянно или не специально, легче-то никому от этого не бывает, обычно и не исправить такие "оплошности"

  13. #103
    Прошу помощи,а не понимаю какой! Что должно со мной произойти?

  14. #104
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Бывшая Посмотреть сообщение
    Прошу помощи,а не понимаю какой! Что должно со мной произойти?
    Станет легче, а потом и вообще нормально все будет. Доверьтесь психотерапевтам, их советам.
    Не всегда все сразу понятно наперед. Просто - доверьтесь.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Бывшая Посмотреть сообщение
    Я уже не знаю... Смогу ТАК жить? Может быть. А нужна ли я ТАКАЯ своим близким?
    Я всегда говорю:не стоит просить прощения за нечаянно или не специально, легче-то никому от этого не бывает, обычно и не исправить такие "оплошности"
    Цитата Сообщение от Бывшая Посмотреть сообщение
    Прошу помощи,а не понимаю какой! Что должно со мной произойти?
    Когда оно произойдет, вы поначалу и не заметите ))) А потом оглянетесь - неужели ЭТО была я?
    Пишите сюда всё, что вас мучает. Пишите, изливайтесь.
    Здесь всегда кто-то есть, вас обязательно выслушают.

    НО. Рекомендации терапевтов - обязательны к исполнению.

  16. #106
    Мне очень приятно с Вами всеми общаться, выполнять все Ваши наставления, задания..
    Но у меня же есть кроме виртуальной жизни- реальная. Мне нужно быть мамой и женой. А как себя заставить к этому вернуться? Я мало общаюсь с дочкой, она теперь больше с друзьями. Ухожу в другую комнату от мужа, даже когда он иногда бывает дома( работа у него такая) Раньше я очень ценила каждое мгновение, когда нам удавалось быть вместе. Сейчас я занимаюсь только своим психоанализом. Не могу больше не о ком и не о чем думать. А из мелочей ведь складывается простое семейное счастье,таких, как обед вместе, просмотр телепередач, и тп, но обязательно ВМЕСТЕ.
    Что хотела сказать-не знаю...

  17. #107
    Пишите всё, что приходит в голову.
    Заставлять себя не надо ("как заставить себя вернуться"). Ваша первоочередная задача - заняться своим психологическим состоянием.

  18. #108
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Бывшая Посмотреть сообщение
    Мне очень приятно с Вами всеми общаться, выполнять все Ваши наставления, задания..
    Но у меня же есть кроме виртуальной жизни- реальная. Мне нужно быть мамой и женой. А как себя заставить к этому вернуться? Я мало общаюсь с дочкой, она теперь больше с друзьями. Ухожу в другую комнату от мужа, даже когда он иногда бывает дома( работа у него такая) Раньше я очень ценила каждое мгновение, когда нам удавалось быть вместе. Сейчас я занимаюсь только своим психоанализом. Не могу больше не о ком и не о чем думать. А из мелочей ведь складывается простое семейное счастье,таких, как обед вместе, просмотр телепередач, и тп, но обязательно ВМЕСТЕ.
    Что хотела сказать-не знаю...
    А дочке сколько лет? может, ей как раз нормально сейчас больше с друзьями бывать...
    А муж - человек взрослый, поймет же наверное, что Вы в особом состоянии сейчас и ведете себя иначе, чем обычно...
    Домашние ж не упрекают Вас ни в чем?

  19. #109
    Дочка в 11 классе-выпускница, по-дому все на себя берет, муж-конечно поддерживает, но из третьей командировки приезжает, а у меня проблемы.Первый раз воды на шестимесячном сроке воды отошли,второй-на операцию с желчным попала.. Боюсь устали от меня...

  20. #110
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Бывшая Посмотреть сообщение
    Дочка в 11 классе-выпускница, по-дому все на себя берет, муж-конечно поддерживает, но из третьей командировки приезжает, а у меня проблемы.Первый раз воды на шестимесячном сроке воды отошли,второй-на операцию с желчным попала.. Боюсь устали от меня...
    Ну, 11 класс - вполне намана проводить много времени с друзьями, ИМХО...
    Проблемы - эт конечно плохо, кто б спорил... но разве бывают на свете совершенно беспроблемные люди? у которых никогда ничего не болит, никогда никаких проблем не случается?.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Бывшая Посмотреть сообщение
    Дочка в 11 классе-выпускница, по-дому все на себя берет, муж-конечно поддерживает, но из третьей командировки приезжает, а у меня проблемы.Первый раз воды на шестимесячном сроке воды отошли,второй-на операцию с желчным попала.. Боюсь устали от меня...
    Светлана, у меня почему-то сложилось впечатление, что у вас к себе завышенные требования. Что-то вроде: я должна быть всегда в хорошем настроении и уделять всем внимание, чтобы мои близкие от меня не уставали... Вот почему-то так я восприняла

    А для 11-классницы общение со сверстниками - самое оно ))) К тому же она у вас - молодец, помощница )))

  22. #112
    Светлана, забудьте пока о том "кому я такая нужна". Вы сейчас находитесь здесь и сейчас. И сейчас вам тяжело, да. Считайте что вы находитесь на госпитализации и освобождены от повседневных дел и обязательств.
    Кроме того ваша жизнь не делится на реальную и виртуальную. Всё это одна ваша жизнь, неделимая.
    Если же иначе полагаете, помочь вам будет затруднительно.
    И так, как идут ваши задания? Как себя чувствуете?
    Последний раз редактировалось Meeo; 17.10.2011 в 18:18.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну, 11 класс - вполне намана проводить много времени с друзьями, ИМХО...
    Проблемы - эт конечно плохо, кто б спорил... но разве бывают на свете совершенно беспроблемные люди? у которых никогда ничего не болит, никогда никаких проблем не случается?.
    Слишком часто и сильно "болит". Удаление нужно.
    Про кошку даже не вспомнила...А ведь и ей внимание нужно. Я как-то и раньше ловила себя на мысли, что очень уж дорожу совместно проведенными минутками с семьей. Даже пугалась таких мыслей, будто мало этого совместного времени осталось.

  24. #114
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Бывшая Посмотреть сообщение
    Слишком часто и сильно "болит". Удаление нужно.
    Про кошку даже не вспомнила...А ведь и ей внимание нужно. Я как-то и раньше ловила себя на мысли, что очень уж дорожу совместно проведенными минутками с семьей. Даже пугалась таких мыслей, будто мало этого совместного времени осталось.
    Удаление?..
    /а кошка если что - разве сама о себе не напомнит? плюс дочка если что уделит животному внимание...

  25. #115
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Светлана, забудьте пока о том "кому я такая нужна". Вы сейчас находитесь здесь и сейчас. И сейчас вам тяжело, да. Считайте что вы находитесь на госпитализации и освобождены от повседневных дел и обязательств.
    Кроме того ваша жизнь не делится на реальную и виртуальную. Всё это одна ваша жизнь, неделимая.
    Если же иначе полагаете, помочь вам будет затруднительно.
    И так, как идёт ваши задания? Как себя чувствуете?
    Сегодня, как говорила. сорвалась на рыдания,заставила мужа почувствовать себя беспомощным. Ходил вокруг меня и приговаривал" ну что мне сделать" Упражнение часа полтора последний(всего третий раз делала).Писала выше.У дочери гости, не хочу заставлять ее придумывать объяснения всему. Но перед сном сделаю.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Светлана, у меня почему-то сложилось впечатление, что у вас к себе завышенные требования. Что-то вроде: я должна быть всегда в хорошем настроении и уделять всем внимание, чтобы мои близкие от меня не уставали... Вот почему-то так я восприняла

    А для 11-классницы общение со сверстниками - самое оно ))) К тому же она у вас - молодец, помощница )))
    Может быть и завышенные, но как бы отнеслись к человеку, живущему рядом с Вами, но абсолютно не интересующимся Вашими проблемами?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Бывшая Посмотреть сообщение
    Может быть и завышенные, но как бы отнеслись к человеку, живущему рядом с Вами, но абсолютно не интересующимся Вашими проблемами?
    Я бы сделала скидку на состояние этого человека.
    (Кстати, мой муж - делал мне такую скидку, когда у меня было не все благополучно в психологическом плане)

    ЗЫ. В вашем посте выше о муже: "заставила мужа почувствовать себя беспомощным"
    А что бы вы хотели, чтобы он сделал?

  28. #118
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Бывшая Посмотреть сообщение
    Может быть и завышенные, но как бы отнеслись к человеку, живущему рядом с Вами, но абсолютно не интересующимся Вашими проблемами?
    Я бы просто поняла. Молча.

    А у Вас есть задания, Светлана.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Я бы сделала скидку на состояние этого человека.
    (Кстати, мой муж - делал мне такую скидку, когда у меня было не все благополучно в психологическом плане)

    ЗЫ. В вашем посте выше о муже: "заставила мужа почувствовать себя беспомощным"
    А что бы вы хотели, чтобы он сделал?
    Я попросила его мои рыдания нормально воспринимать, как что-то естественное, у него это не всегда без напоминания получается

  30. #120
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Я бы просто поняла. Молча.

    А у Вас есть задания, Светлана.
    Так они и делают, а я еще и перед ними вину чувствовать начинаю.
    Задания...это упражнения? Если да, то я помню и иду делать.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search