Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Перед разводом. А надо ли?

  1. #1

    Перед разводом. А надо ли?

    Здравствуйте. Проблема у меня может быть надуманная, но не могу решить ее сама. Подала на развод. Завтра слушание. Сижу и сомневаюсь, ведь понимаю, что люблю его. Но так как мы живем - больше нет сил. Не знаю к кому обратиться, как понять себя.

  2. #2
    как вы живете? и почему подали на развод?

  3. #3
    Здравствуйте, Мира.
    А что самое сложное в этих отношениях?

  4. #4
    Доброй ночи, Мира. А что послужило последней каплей перед подачей заявления?

  5. #5
    Живем вместе 18 лет. 2 детей. Последние 4 года - кошмар. Слышу одни претензии, беспочвенная ревность, человек очень изменился. Такое ощущение, что у него крыша едет. Вообще его не узнаю. Последней каплей? В двух словах не объяснишь

  6. #6
    Самое сложное - что я не могу терпеть несправедливости. Он меня обвиняет в изменах, несет черт знает что. Я уже думаю - может правда изменить, может легче будет?

  7. #7
    Началось все с изменения места работы (под погонами). Дали чуть-чуть власти. И все завертелось, друзья, выпивка, приходы домой под утро. Когда стала возмущаться - стала плохая. В основном все скандалы - на пьяную голову. Мы прожили 15 лет у моей мамы. Теперь все плохие, а он один хороший. Все ему должны что-то. Но последние полтора года вообще все убили. Или нет? Я сейчас как зомби - ничего не понимаю.

  8. #8
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Как у мужа с алкоголем?

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Последней каплей? В двух словах не объяснишь
    Попробуйте объяснить не в двух, а то трудно понять- в чем дело, что Вас привело сюда, ув. Мира)
    Я сейчас как зомби - ничего не понимаю.
    И в таком состоянии подали на развод?

  10. #10
    Мы прожили 15 лет у моей мамы.
    А по какой причине?

  11. #11
    И как муж относится к вашему желанию развестись?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как у мужа с алкоголем?
    Он думает, что нормально, а мне кажется - злоупотребляет. В неделю 3-4 раза. В основном пиво. Но в больших количествах.

  13. #13
    И в таком состоянии подали на развод?[/QUOTE]
    На развод подала спсиху. Довел по телефону. Он работает в другом городе. Я была на работе, и сразу написала заявление. Но разговор между нами уже на эту темы был .

  14. #14
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    А по какой причине?
    Потому что нет свое жилья. Вернее не было. В 2008 году по моей инициативе взяли ипотеку и купили дом. Но до сих пор не вошли в него. Я сейчас продолжаю жить с детьми у мамы, а он уехал работать в другой город. Вместе мы не живем с 1 ноября 2010 года. Я его выгнала.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    И как муж относится к вашему желанию развестись?
    Я бы сказала - мне кажется он сам не знает - что хочет. То говорит - прекрасно, давай разойдемся. То просит забрать документы. А сегодня даже не звонит, и отключил телефон.

  16. #16
    Извините, надо освобождать комп. Завтра всем отвечу. Спасибо всем!

  17. #17
    Вместе мы не живем с 1 ноября 2010 года. Я его выгнала.
    Вы его выгнали год назад и он уехал.
    И вы не решаетесь на развод и любите его?
    А дети какого пола?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Вы его выгнали год назад и он уехал.
    И вы не решаетесь на развод и любите его?
    А дети какого пола?
    Я его выгнала так как кончилось терпение. Он перешел жить к своим родителям (Они живут напротив моего дома, буквально в 6 метрах). Потом мы опять сходились, жили месяц у его родителей. Потом я 17.12.2010 года ушла. А с марта 2011 года он уволился и уехал на заработки. За это время приезжал примерно 4-5 раз. Я ездила к нему раз 8. У нас 2 сына 17 и 14 лет. Я просто устала от нестабильности отношений. То вроде бы все хорошо, я только начинаю отходить - и опять скандалы. Мне кажется, что он просто ищет повод. Сам не хочет предпринимать шаги, а если что-то пойдет не так - сама виновата (Так и с ипотекой получилось). Мы каждый день разговариваем по телефону. Иногда нормально, а иногда он ведет себя как следователь на допросе. Я боюсь уже лишнее слово сказать. Дошло даже до того, что я ему в доказателсьвто своих слов предъявила накладную на кресло, так как он думал что это мне шеф лично кресло купил. Он меня ревнует к моему шефу. Задолбал уже! То ему кажется, что кто-то на него косо смотрит, так как все всё знают, то кто-то ему о чем-то намекает. Шеф, естественно, ни о чем не знает. Суть в том, что мой шеф - это судья, который нас будет (или не будет) разводить. Вот и сижу, через 30 минут слушание дела, он не звонит со вчерашнего дня. Телефон отключен... Опять я сама должна все решать?

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Опять я сама должна все решать?
    Что даст Вам развод, ув. Мира?
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.

  20. #20
    Мира,как у Вас дела?Как прошло слушание дела?

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search