Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 481
Тема:

ПлАчу. И что теперь делать? Отношения с мужем

  1. #31
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Кстати, Креслава подняла великолепную тему про Ресурс)
    Предлагаю поучаствовать

  2. #32
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    П.С. И да , сегодня у меня, извините , ПМС.
    Название: 26_14.gif
Просмотров: 198

Размер: 35,0 Кб

  3. #33
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ир, а если бы прочитала, что автор супер-пупер, то поверила бы?
    Не знаю , если бы это написали Наг или Джубал - скорее всего да. Только им я верю безоговорочно, в остальных случаев все-таки сомнения возникают.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ты же смама недавно говорила, что не сумасшедшая новые отношения искать. Я согласна с тобой в этом.
    Люди ко всему привыкают.
    Ты там не так поняла меня. Я имела ввиду , что заново строить вообще семью - это величайшая глупость , потому что если я разведусь и пойду сейчас в поиск - я превращусь в потасканную , перекочевывающую по мужикам женщину. И , знаешь , почему? Потому что ТАКОГО мужа я больше просто не встречу , а на меньшее я не согласен (с). У меня все уже есть , что можно было бы искать в семье , просто иногда возникает вот такой крышеснос. Вот недавно только думала , что больше никогда этого не повторится и я никогда не скажу , что я хочу развестись и вот тебе зрассте пожалста.

    ( Я ведь могла сначала найти инфу про автора и вообще темы бы этой не было, но получилось как получилось) И да приходится себя уговаривать , что живу я хорошо и мне комфортно так жить , а в подсознании комфортно - это в скандалах и борьбе. Отсюда и разлад такой.

  4. #34
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Ув. Дара , я постепенно отвечу сейчас на все вопросы , потому что регулярность действительно достала. Раньше , кстати , это было почаще , чем сейчас.

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А есть люди, которые ищут у себя симптомы всех болезней на свете, Мирная)))
    И - находят))
    Что на самом деле подорвало в статье-то?
    Можете накидать списочком пунктов в 10?
    1. Муж действительно был очень любим матерью и любил мать в детстве сильно. Позволял ласкать до последнего. При этом не был таким уж мямлей , куриц начал резать рано , мужской работой занимался и быка резал уже лет в 16 вроде.

    2. Да , хотел переложить на меня ответственность вначале абсолютно за все. Приносил выручку всю мне , а потом просил деньги на бензин ( ну это я сразу отмела и сейчас такого нет, но опять же Я приняла решение )

    3. Воспитание детей - не брал ответственность , но тут я не семижильная и много на себя брать не стала , тем более в отношение ЕГО дочки.

    4. С сексом проблемы были серьезные , писала на сайке об этом , было сильное желание мое пойти на стОрону , тоже темы создавала . Но там Джубала однозначная позиция мое мнение поменяла , не сразу правда.

    Много 10 пунктов , не наберу, основные вот эти, остальное выходит из этих.






    2.

  5. #35
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Мирная, давайте теперь не основные)))

  6. #36
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Эх, а так хочется подорваться, наконец, найти весомый повод и развестись, да?
    Анджи , это и правда жесть. Просто знаю последствия и знаю , что эта затея кончится плохо не только для меня, для всех ( мужа , сына , дочек в меньшей степени ).

  7. #37
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    А че непонятного? просто остановилось душевное развитие когда-то... когда был выбран комфорт и спокойствие. Тоскует душа, вот и слезы.
    То есть надо жить в вченом кризисе и отсутствиии комфорта дабы развиваться? Я раньше тоже так думала.

  8. #38
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Мирная, а что Вам мешает найти "адренолиновое" состояние где-то еще?)
    Ну есть потребность такая - удовлетворяйте)
    Куча ж занятий может быть, которая даст Вам это состояние и не разрушит семью.
    Подумайте над этим)
    Да я уже пыталась находить "адреналиновые" ситуации в работе или вот хотела вмешаться в судьбу чужого человека ( там ведь в случае с той девочкой тоже определенные переживания по поводу ее положения захватили). Ладно вот тему создала , отцепилась от нее ( она , кстати, рожает и переезжает к матери сразу и из комнаты съезжает) , потом , вспомнить тему про садик , где я из пальца высосала проблему.

    Моя мама также жила какими-нибудь проблемами. Например , два раза мы покупали квартиру практически без денег , то есть все силы уходили на выплачивание долгов и жизнь была полная смысла - расплатиться с долгами. Как только долги кончались - начиналось уныние и потреря жизненных сил. Это ведь тоже своего рода аддикция.

  9. #39
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Мирная, давайте теперь не основные)))
    5. Я действительно во многом похожа на его мать , как детей воспитываю , чистоплотность , умение вкусно готовить и вообще быт налаживать.
    Непохожа я на нее только в одном - она прекрсано живет без секса и без любви. Я - нет. Для меня потребность любить , быть любимой и непросто любовь сама по себе , а в сексуальном проявлении - обязательно.

    6. Даже если я захочу все свалить на мужа - он просто не возьмет на себя лишнее. То есть мы обречены на то , что многие решения будут на моей ответственности и совести.

  10. #40
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Еще, еще, Мирная, даже то, что кажется совсем не существенным)
    Все, что в голову по ситуации идет.

  11. #41
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    либо они, вскоре рушатся, либо делают мужчину и женщину совершенно несчастными, привязанными друг к другу, существами.
    Вот здесь меня и смутило, потому что несчастной как раз я себя и не ощущаю. И даже спросить , так в чем я несчасатна , ну , допустим , недотрах. Но то , что для меня является недотрахом , для других - вполне достаточная регулярная сексуальная жизнь. А дотрах для меня - это будет когда я с разными , по разному , со всякого рода приключениями на жопу свою ( блядство по сути).

  12. #42
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Они могут лишь укрыться в самообмане, убеждая себя и друг друга в том, что отношения такими и должны быть, что настоящая любовь такова и есть, что безопасность и взаимное утешение важнее счастья. И этим самообманом пропитано большинство современных семей.

    И вот это . Что такое самообман и чем он отличается от несамообмана? Почему противопоставляется настоящая любовь и безопасность и взаимное утешение.
    Почему-то считается , что муж не может быть другом. Но я считаю , что если муж - не друг , то и любви никакой нет. В понятие ДРУГ я вкладываю , что делимся тем , что пережили , видели каждый день , друг друга поддерживаем , спрашиваем совета.

    Получается дружба есть , секс есть , влечение есть , а любви нет что ли? Ну да , сейчас он не светится глазами , не смотрит на меня подолгу как в первый год жизни , да , скорее он меня назовет "хорошей" вместо "любимой", это является признаками нелюбви?

    Тогда что такое любовь? И может ли человек любить молча, без каких-то явных сюрпризов , романтики?

    И хватает ли того , что слова , именно слова любви , не просто каждодневное "я тебя люблю" , а много слов - это происходит обычно в праздники, день рождение , дни рождения детей , свой ДР , Новый год , 8е марта. Получается да , редко.
    Последний раз редактировалось Мирная; 16.10.2011 в 11:04.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    То есть надо жить в вченом кризисе и отсутствиии комфорта дабы развиваться? Я раньше тоже так думала.
    А есть точка отсчета, после чего мнение изменилось? И что по поводу секса? Ведь мужчина, когда находит "мать", действительно теряет сексуальный интерес. И только когда находит настоящую женщину (совершенно кстати не "маму") интерес не угасает сколь угодно долго.

  14. #44
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    А есть точка отсчета, после чего мнение изменилось? И что по поводу секса? Ведь мужчина, когда находит "мать", действительно теряет сексуальный интерес. И только когда находит настоящую женщину (совершенно кстати не "маму") интерес не угасает сколь угодно долго.
    Сколь угодно долго это сколько? Мне надо каждый день и не по одному разу , скажем , интересно кто из мужчин выдержит такой марафон на протяжении всей жизни. Обычно то хочется , то не хочется. Сегодня хочется только спать , а завтра захотелось покувыркаться - кувыркаешься.

    Если о сексуальном влечении - то оно есть, практически все вечера проводим вместе в постели , разве что не занимаемся каждый раз и каждый день.
    Бывает хочется , а по квартире дети ходят - откладывается . или ехать куда-то надо - опять облом. Но если получается со временем , желанием и обстоятельствами - тогда карасо ))))

  15. #45
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Если что , то в предыдущих браках было так: У меня муж мог когда угодно сколько угодно и всегда в боевой готовности даже несмотря на мое желание , итог - мне от него уже в конце блевать хотелось, а он требовал его целовать каждый раз когда уходит - приходит - вот совершенно не хотелось. Сейчас , с этим мужем , только дай волю , обязательно потискаемся , поцелуемся без всяких просьб, все само собой.

    Его прежняя жена через три года совместной жизни пошла налево , потом развелись. Ей точно секса не хватало.

  16. #46
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Еще, еще, Мирная, даже то, что кажется совсем не существенным)
    Все, что в голову по ситуации идет.
    Еще то , что не нахожу в себе силы разобраться со своей фигурой. Как бы зачем маме красивая фигура? Главное , чтоб кормила - обслуживала. Но к еде он равнодушен , одежду тоже не скажу , что я его обихаживаю прям. Стирка на мне , но просто у меня времени бОльше , да и что там закинул - развесил.

    Вообще скажите , где заканчивается материнская забота и начинается женская любовь ? Получается умеют по-настоящему любить либо живущие с прислугой , либо где жена ничего по дому не делает или где муж занимается уборкой , стиркой , готовкой что ли ?

  17. #47
    Ирк..а почему женская забота не может отдавать материнскою?
    Любимая женщина это же и девочка,и женщина,и мать..все лица так сказать..главное, чтоп всё сочеталось гармонично..а не с преобладанием одного

  18. #48
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    5. Я действительно во многом похожа на его мать , как детей воспитываю , чистоплотность , умение вкусно готовить и вообще быт налаживать.
    Мирная, если можно вопрос? сколько вы вместе, как Вы относитесь к его маме?
    Мы вчера разо*рались в пух и перья, его мама,мне даже трудно объяснить каким боком тут она...понятно, что дело во мне...и я на нее не хочу быть похоже до тошноты

  19. #49
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Мирная, если можно вопрос? сколько вы вместе, как Вы относитесь к его маме?
    Мы вчера разо*рались в пух и перья, его мама,мне даже трудно объяснить каким боком тут она...понятно, что дело во мне...и я на нее не хочу быть похоже до тошноты
    Мы вместе 7 лет. К маме отношусь хорошо и снисходительно пока она не лезет в мои методы воспитания. Но она очень такая , нелезущая в мою жизнь. Повезло можно сказать.

    Разосрались с кем , с мужем или с мамой?

  20. #50
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Но то , что для меня является недотрахом , для других - вполне достаточная регулярная сексуальная жизнь. А дотрах для меня - это будет когда я с разными , по разному , со всякого рода приключениями на жопу свою ( блядство по сути).
    А что плохого в блядстве, Мирная?
    Можете описать?

  21. #51
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    И хватает ли того , что слова , именно слова любви , не просто каждодневное "я тебя люблю" , а много слов - это происходит обычно в праздники, день рождение , дни рождения детей , свой ДР , Новый год , 8е марта. Получается да , редко.
    Я Вам более скажу, Мирная)
    Каждый день говорить будет - а удовлетворения не будет.
    Не там копаете. Не там.

  22. #52
    Вот сейчас подумала, у нас почти не бывает середины, или все песТня с с цветами, сэмэсками и пр. или пи*дец...и так всегда, благо, что на протяжении всей совместной жизни были очень часты расставания по -работе...
    Вчера принесены цветы, но просто поставлены в вазу( мне или для красоты?)...по разным комнатам и не обчаемся (((нет таких коз, на которых можно подъехать, причем обоюдно

  23. #53
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Еще то , что не нахожу в себе силы разобраться со своей фигурой. Как бы зачем маме красивая фигура? Главное , чтоб кормила - обслуживала. Но к еде он равнодушен , одежду тоже не скажу , что я его обихаживаю прям. Стирка на мне , но просто у меня времени бОльше , да и что там закинул - развесил.
    Еще, Мирная. Это не все, чую))

  24. #54
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вообще скажите , где заканчивается материнская забота и начинается женская любовь ? Получается умеют по-настоящему любить либо живущие с прислугой , либо где жена ничего по дому не делает или где муж занимается уборкой , стиркой , готовкой что ли ?
    Мирная, милая моя...
    Вам нормативы нужны или гармония?

  25. #55
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Я Вам более скажу, Мирная)
    Каждый день говорить будет - а удовлетворения не будет.
    Не там копаете. Не там.
    Успокоили , значит , это все-таки мой трабл , а не его нелюбовь ко мне.

  26. #56
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А что плохого в блядстве, Мирная?
    Можете описать?
    Деградация личности , разбазаривание своих ресурсов , возможные беременности и болезни ( ну это если не было бы контрацептивов), нелюбовь к себе, неуважение себя и своих близких.

  27. #57
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Деградация личности , разбазаривание своих ресурсов , возможные беременности и болезни ( ну это если не было бы контрацептивов), нелюбовь к себе, неуважение себя и своих близких.
    То есть блядство - для Вас - заключается в этом?
    Кто Вам это сказал, Мирная?
    Чья это "система ценностей"?

  28. #58
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вот сейчас подумала, у нас почти не бывает середины, или все песТня с с цветами, сэмэсками и пр. или пи*дец...и так всегда, благо, что на протяжении всей совместной жизни были очень часты расставания по -работе...
    Вчера принесены цветы, но просто поставлены в вазу( мне или для красоты?)...по разным комнатам и не обчаемся (((нет таких коз, на которых можно подъехать, причем обоюдно
    Люм , ты не представляешь . пока я ездила в бесконечные командировки - желания разводиться не было, мы скучали и каждый раз встречались соскучившимися и голодненькими. Да и секс после ссоры бывает просто улетным по сранвению с тем. когда все гладко. Хочется бОльше удовольствия доставить партнеру , чтоб чувство вины загладить и доказать свою любовь.

  29. #59
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Еще, Мирная. Это не все, чую))
    Пока молчит , но еще напишу , когда отзовется.

  30. #60
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Мирная, милая моя...
    Вам нормативы нужны или гармония?
    Да , нормативы . потому что моя гармония как безногий человек.

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как наладить хорошие отношения с мужем?
    от Екатерина90 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 06:27
  2. Напряженные отношения с мужем после рождения ребенка
    от pusycat86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 05:32
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  4. Угасли отношения с мужем
    от Svetlana Fedorcova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 20:11
  5. не знаю что делать..нет сил. испортились отношения с мужем
    от rybka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:23

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search