Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 183
Тема:

Как жить с этой ношей? Cбила человека.

  1. #31
    Здравствуйте ув.Бывшая. Сочувствую вашим переживаниям.
    Как ваше имя, скажите пожалуйста?
    И можете рассказать, что вы знаете о том человеке, который вам на дороге попался?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Бывшая, просто ты оказалась в ненужное время в ненужном месте.
    Ты писала, что большой опыт за рулём... Тогда, наверное, замечала не раз такое, когда собака тусуется на обочине туда-сюда, туда-сюда, а потом что-то у неё в голове срабатывает на движение и она бросается через дорогу практически под колёса...
    Кто может знать, что там в мозгах перемкнуло, включив потребность выскочить - никто.
    Опыт БЫЛ. Успевала всегда пропустить и кошек и собак, даже мышей на трассе вечером замечала. Какая-то высшая сила ссадила меня из-за руля. Говорят еще поеду... Пока не верю. Но это ерунда. А жить-то, как раньше с уверенностью-не получается. Родных своих жалко.Поделать с собой ничего не могу.Радости от жизни нет. Очень люблю дочь, мужа. Стыдно, что причиняю им моральную боль своим поведением. Где силы взять СЧАСТЛИВО жить. Сама устала уже.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Бывшая. Сочувствую вашим переживаниям.
    Как ваше имя, скажите пожалуйста?
    И можете рассказать, что вы знаете о том человеке, который вам на дороге попался?
    Зовут меня Света.
    Его звали Владимир, 52 года было. Когда-то был женат, есть две дочери, взрослые. Жену похоронил. Шестой брат. Брат говорит, что зиму у него жил, не замечал, что запивается. Сноха сказала "бог прибрал". Приезжал к нам в город к гражданской жене, как сказали их было много, кто примет, там и жил. Безобидный был.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Бывшая. Сочувствую вашим переживаниям.
    Как ваше имя, скажите пожалуйста?
    И можете рассказать, что вы знаете о том человеке, который вам на дороге попался?
    Если вы хотите знать, что я к нему чувствую- ничего! Виновата в том, что больше не живет!
    Я вообще пьяных не осуждаю, как-то же к этому их жизнь привела, не мне судить. Неприятны -ДА! Не более.

  5. #35
    Я соображала, что травма позвоночника могла быть, когда к нему подбежала, поэтому не трогала, честно даже все чему учили по ОБЖ и не вспомнила бы сразу, только про искусственное дыхание..Но меня отвели от него.Я только кричала ему"дыши".

  6. #36
    Извините, что на "ты", писал как водитель водителю.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Извините, что на "ты", писал как водитель водителю.
    Спасибо, что на "ты". Спасибо всем, кто со мной общается здесь.

  8. #38
    Представляете! с этого месяца планировала забеременеть! а имею ли я теперь на это право? чужую жизнь отняла

  9. #39
    Светлана, а кто решил, имеете вы право, или нет?

  10. #40
    Получилось, что место освободила...

  11. #41
    Ранее коллега Лорел вам сообщение большое адресовала. Вы на него не ответили, кстати.

    Получилось, что место освободила...
    Поясните что вы имеете ввиду?
    Последний раз редактировалось Meeo; 15.10.2011 в 12:57.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Ранее колега Лорел вам сообщение большое адресовала. Вы на него не ответили, кстати.



    Поясните что вы имеете ввиду?
    Стараюсь на все отвечать, простите не поняла на какое не ответила.
    Жизнь оборвала, чтоб новую зародить..

  13. #43
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Наказание действует в том случае, если человек действительно виноват, а вы- не виноваты.
    Мало ли дураков под машины лезут?
    КТО им виноват, что под колеса попадают?

    Так что- наказание для вас вещь не только бесполезная, но и ВРЕДНАЯ. Вот там, и правда, можете в психоз ввалиться.
    Вы ГНЕВ на этого идиота, что к вам под колеса полез удерживаете в себе.
    Он САМ ВИНОВАТ, а вы имеете полное право на него гневаться за то, что вас в такую ситуацию своей дуростью загнал.
    Вот это. Читали его? Что нибудь в вас этому отозвалось?

    Жизнь оборвала, чтоб новую зародить..
    Как вы к этому заключению пришли?
    Я спросил Вас, кто решает, имеет ли вы право рожать.
    Вы ответили, что место освободили.

  14. #44
    Светлана, вы хотите нормализовать свое состояние?

  15. #45
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Светлана, вы хотите нормализовать свое состояние?
    ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!Жить хочу счастливо, без воспоминаний об этом.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    Вот это. Читали его? Что нибудь в вас этому отозвалось?
    Нет во мне гнева на него. Все-таки я осознаю, что именно я управляла "источником повышенной опасности".


    Как вы к этому заключению пришли?
    Я спросил Вас, кто решает, имеет ли вы право рожать.
    Вы ответили, что место освободили.
    Не знаю я ответов на Ваш вопрос.
    Последний раз редактировалось Meeo; 15.10.2011 в 18:06. Причина: Переоформление.

  17. #47
    Внедорожник – потенциальный убийца пешеходов

    Не успел год начаться, а внедорожникам уже несколько раз приходилось отмахиваться от самых разных обвинений. Сначала их назвали слишком ломкими, потом – склонными к переворотам, а теперь – убийцами пешеходов.

    Эксперты ADAC проанализировали краш-тесты последних лет и утверждают, что любой внедорожник – потенциальный убийца пешеходов. Хотя не обязательно быть экспертом, чтобы понять, что столкновение с большой высокой машиной весом около двух с половиной тонн хрупкому человеку ничего хорошего не сулит. И все же специалисты уверены: риск для пешеходов можно снизить, просто, судя по всему, не все производители этого хотят. Тут вопрос жертв. Как известно, красота требует именно их, и в данном случае эту фразу следует понимать буквально.

    Внедорожникам очень к лицу грубые черты: высокий капот, рубленные формы и массивная решетка радиатора. Все это в случае наезда на пешехода становится орудием убийства.

    «Эффект такой, будто человека таранит не машина, а несущаяся на всех парах стена», – говорят эксперты ADAC. Чем больше и тяжелее автомобиль, тем больший вред он причинит человеку при наезде. Поэтому внедорожники, вес которых менее 2,5 тонн, по своим показателям близки к нормам для легковых машин. А вот тяжелые джипы почти всегда проваливают подобные краш-тесты.

    Тесты на безопасность автомобилей для пешеходов проходят при скорости 40 км/ч и имитируют наезды на детей и взрослых. После серии краш-тестов их реультаты анализируется, на основе чего зоны в передней части машин обозначаются зеленым, желтым или красным цветами, обозначающими соответственно хороший, слабый и низкий уровень безопасности.

    Большинство внедорожников вне зависимости от веса теряют очки из-за переднего края капота. Никому еще не удалось сделать это место безопасным, и на схемах наиболее травмоопасных зон всех джипов оно стыдливо краснеет. Если в случае с легковыми машинами наибольшую опасность представляет удар головой о лобовое стекло или передние стойки крыши, то у джипов хватает одного контакта с капотом.
    Я ищу такие статьи. Поползли слухи,что гнала я с бешеной скоростью. Раньше бы пропустила мимо все это. Сейчас мне надо, чтоб мне верили. Боюсь ходить по улице, так как думаю, что на меня смотрят и видят во мне убийцу.

  18. #48
    А еще у меня огромный недостаток- я врать не умею. Боюсь вопросов непосвященных в мою ситуацию. Ну типа" почему не на машине" или " где машина". Я ведь не могу всем сначала и до конца всю историю повторять.Так точно нервный срыв получу.А грубить-тоже не выход.И как преодолеть чувство страха перед ТЕМНОТОЙ? Сейчас муж всегда со мной. Но с понедельника он выйдет на работу и я тоже. Дочь до 21 часа гуляет. Муж тоже не раньше этого времени заканчивает работу. Как я домой зайду?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Бывшая Посмотреть сообщение
    Представляете! с этого месяца планировала забеременеть! а имею ли я теперь на это право? чужую жизнь отняла
    Очень хочется написать, что не просто имеете, но и обязаны, но в такой постановке вопроса - это будет большой глупостью!
    Ребёнка нужно зачинать в атмосфере любви и появляться ему нужно в атмосфере любви, а не потому, что кто-то кому-то чего-то должен!!!
    ====================
    Бывшая, ПЕРЕСТАНЬ СЕБЯ УБИВАТЬ только лишь из-за того, что кто-то наплевательски отнёсся к своей жизни.
    Скажи, ты хочешь увеличить количество горя в этом мире или хочешь найти искупление?
    Скажи, будет ли искуплением, если ты увеличишь количество трагедий этого мира, тем, что причинишь вред себе и своей семье?
    Отвечу: НЕТ, причиняя себе и своим близким страдание, ты ни капли не сделаешь пользы этому миру.
    Увеличь количество радости в этом мире, начиная с себя и своих родных - вот это будет реальной пользой для всех: и для тебя, и для твоих близких, и для всего города (а может быть и страны). Это будет настоящим.
    ================
    Блин! Магнитные бури, что ли, так влияют, или это их сочетание с наступлением осени, что пешеходы начали под машины кидаться?
    Сейчас ехал, видел машину, с растрескавшимся лобовым стеклом сразу за пешеходным переходом а рядом скорую помощь и водителя, стоявшего явно в шоке...
    Правда, в отличии от Бывшей, где пешик выскочил как чёрт из табакерки в неположенном месте, тот водитель был виноват, потому, что пешеход переходил, судя по расположению машины, по пешеходному переходу.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Очень хочется написать, что не просто имеете, но и обязаны, но в такой постановке вопроса - это будет большой глупостью!
    Ребёнка нужно зачинать в атмосфере любви и появляться ему нужно в атмосфере любви, а не потому, что кто-то кому-то чего-то должен!!!
    ====================
    Бывшая, ПЕРЕСТАНЬ СЕБЯ УБИВАТЬ только лишь из-за того, что кто-то наплевательски отнёсся к своей жизни.
    Скажи, ты хочешь увеличить количество горя в этом мире или хочешь найти искупление?
    Скажи, будет ли искуплением, если ты увеличишь количество трагедий этого мира, тем, что причинишь вред себе и своей семье?

    Отвечу: НЕТ, причиняя себе и своим близким страдание, ты ни капли не сделаешь пользы этому миру.
    Увеличь количество радости в этом мире, начиная с себя и своих родных - вот это будет реальной пользой для всех: и для тебя, и для твоих близких, и для всего города (а может быть и страны). Это будет настоящим.
    ================
    Блин! Магнитные бури, что ли, так влияют, или это их сочетание с наступлением осени, что пешеходы начали под машины кидаться?
    Сейчас ехал, видел машину, с растрескавшимся лобовым стеклом сразу за пешеходным переходом а рядом скорую помощь и водителя, стоявшего явно в шоке...
    Правда, в отличии от Бывшей, где пешик выскочил как чёрт из табакерки в неположенном месте, тот водитель был виноват, потому, что пешеход переходил, судя по расположению машины, по пешеходному переходу.
    Спасибо тебе! Ты похоже правильно все понимаешь,что мне нужны сейчас самые простые слова.
    Завтра девять дней. Жду какого-то облегчения.

  21. #51
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Бывшая, ПЕРЕСТАНЬ СЕБЯ УБИВАТЬ только лишь из-за того, что кто-то наплевательски отнёсся к своей жизни.
    Убивать себя, конечно, не стоит, но уж что случилось-то случилось.
    И это надо пережить. Только мантра, что кто-то" отнесся наплевательски к своей жизни" вряд ли поможет.
    Был человек. Жил, как умел. И никто не вправе его судить.
    Даже Гавриэль.
    Ув. Бывшая, Ваши переживания естественны, как у всякого нормального человека. Тем более, что времени мало прошло, и все воспринимается очень остро. Я вспоминаю свою тетушку, которая прошла через аналогичную ситуацию. Она сбила старушку. Винила, корила себя, как Вы, убивалась...

    Это надо пережить.
    Психологи помогут в этом.
    Вы- справитесь.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Убивать себя, конечно, не стоит, но уж что случилось-то случилось.
    И это надо пережить. Только мантра, что кто-то" отнесся наплевательски к своей жизни" вряд ли поможет.
    Был человек. Жил, как умел. И никто не вправе его судить.
    Даже Гавриэль.
    Ув. Бывшая, Ваши переживания естественны, как у всякого нормального человека. Тем более, что времени мало прошло, и все воспринимается очень остро. Я вспоминаю свою тетушку, которая прошла через аналогичную ситуацию. Она сбила старушку. Винила, корила себя, как Вы, убивалась...

    Это надо пережить.
    Психологи помогут в этом.
    Вы- справитесь.
    Надеюсь.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Убивать себя, конечно, не стоит, но уж что случилось-то случилось.
    И это надо пережить. Только мантра, что кто-то" отнесся наплевательски к своей жизни" вряд ли поможет.
    Был человек. Жил, как умел. И никто не вправе его судить.
    Я судья, чтобы кого-то судить? - нет.
    Я кого-то осуждаю? - нет.
    Но, если кто-то падает по неосторожности с балкона, или вот так, выскакивает на проезжую часть, неазаботившись своей и чужой безопасностью, то он наплевательски относится к своей жизни. И здесь нет ни грамма осуждения, чистая констатация фактов.

    А вот Вам, Kreslava, стоило бы и прекратить осуждать других, основываясь на своей фантазии.

  24. #54
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А вот Вам, Kreslava, стоило бы и прекратить осуждать других, основываясь на своей фантазии
    .
    Вам сказать- куда идти или сами найдете?
    Смелый Вы с дамами, однако

  25. #55
    Знаете к чему я пришла час назад! Все что меня раньше( до трагедии) тревожило, из-за чего я переживала- такие пустяки!
    Неделю назад я замечала какие-то мелочи, которые как я считала нужно исправить(старая мебель, дочь не все правильно делает, в муже искала какие-то недостатки и т.п.) Сейчас я понимаю- у меня все есть для счастья. Я безумно люблюсвою семью. Все что вокруг меня происходит никаких негативных эмоций не вызывает. Счастью мешает только это воспоминание!

  26. #56
    Цитата Сообщение от Бывшая Посмотреть сообщение
    Знаете к чему я пришла час назад! Все что меня раньше( до трагедии) тревожило, из-за чего я переживала- такие пустяки!
    Неделю назад я замечала какие-то мелочи, которые как я считала нужно исправить(старая мебель, дочь не все правильно делает, в муже искала какие-то недостатки и т.п.) Сейчас я понимаю- у меня все есть для счастья. Я безумно люблюсвою семью. Все что вокруг меня происходит никаких негативных эмоций не вызывает. Счастью мешает только это воспоминание!
    Ва-ва-ва! Это что у вас дочь неправильно делает, ну-ка расскажите

  27. #57
    Цитата Сообщение от Бывшая Посмотреть сообщение
    ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!Жить хочу счастливо, без воспоминаний об этом.
    Вы упражнения физические делать будете?
    Прямо сейчас?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Ва-ва-ва! Это что у вас дочь неправильно делает, ну-ка расскажите
    Неаккуратна с вещами, забывает свои обязанности по-дому сделать и тп Правда ведь глупости?А я очень злилась.

  29. #59
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Вы упражнения физические делать будете?
    Прямо сейчас?
    Поможет?Я готова, хотя у нас почти три ночи. Мои спят уже...

  30. #60
    Цитата Сообщение от Бывшая Посмотреть сообщение
    Поможет?Я готова, хотя у нас почти три ночи. Мои спят уже...
    Нуу.. попробовать-то можно...

    Первое: крутите попкой, как будто оруч крутите, если есть обруч- лучше с ним.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search