Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 488
Тема:

Волшебные сказки, эпизод 1. "Золушка"

  1. #361
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Всяко устройство имеет свой смысл. Парные органы дублируют друг друга, например.
    В Природе нет ничего лишнего и ненужного.Какой тогда смысл в неизбежности по-Вашему, соперничества за папу?
    В природе нет ничего лишнего, ув. Креслава: таким образом у девочек развивается сексуальность и психика в целом.
    Серьезный сбой на этом этапе развития- и у девочки впоследствии суровые траблы с мужчинами. А порой, и с рождением деток. И даже с самой возможностью зачатия.

  2. #362
    А почему рассматриваем смысл сказки в том, что добро побеждает зло... по детски как то.
    По сказке у Золушки психотерапевтом была фея, а ее сестры во время не обратились к специалисту, а доверились матери, у которой тоже были неразрешенные комплексы из-за которых она и включилась в соперничество с падчерицей за отца.
    Вывод: обращайтесь к специалистам, которые проходят супервизию

  3. #363
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Там нигде не сказано, что брак Золушки с принцем - мезальянс. Воспитание, образование, танцы те же, манеры.
    Между прочим, да. Как-то упустили. В Морозко мачеха Настеньку сажей вымазала, когда сваты приходили, Золушка тоже грязная. Что здесь прикрывает чумазость? Что хочет скрыть мачеха, на что злится? Чего нет у ее родных дочек? Почему Золушку//Настеньку надо не допускать , чтобы их лицезрели мужчины?
    аверное, красивые были. А в сочетании с трудолюбием и скромностью вообще убойный вариант . В то время, конечно))))

    И на балу Золушка не стояла, как памятник. Значит умела танцевать)) Была обучена светским манерам.

    Озвучить мечты, что мечтает на бал попасть=лесби?
    Было предположение про страх раскрытия перед мужчиной из-за кривой Электры, вы написали, что она же раскрылась перед феей....от меня и несет, покруче, чем Остапа )))
    Понятен ход мысли, Люмин)))

  4. #364
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    В природе нет ничего лишнего, ув. Креслава: таким образом у девочек развивается сексуальность и психика в целом
    Вы постулируете, не объясняя-почему так.
    поэтому-непонятно.
    Сердце- мотор, качает кровь, печень-природный фильтр организма+ синтез разного нужного, почки -органы выведения ненужного, а что стоит - за таким образом?

  5. #365
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Каждая девочка в определенное время как бы "теряет" мать, ув. Креслава.
    Просто в этот период папа привлекает девочку больше. Вот и все.
    Золушка не как бы потеряла.
    В Золушке вообще одни дамы рулят.
    только Принц на мужчину смахивает.

  6. #366
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы постулируете, не объясняя-почему так.
    поэтому-непонятно.
    Сердце- мотор, качает кровь, печень-природный фильтр организма+ синтез разного нужного, почки -органы выведения ненужного, а что стоит - за таким образом?
    Да откуда ж мне знать, почему эволюция таким макаром-то нас наэволюционировала, ув. Креслава?
    С таким же успехом можно спросить- почему печень фильтрует, а сердце кровь гоняет, а не наоборот?
    Так устроены мы.
    И на балу Золушка не стояла, как памятник. Значит умела танцевать)) Была обучена светским манерам.
    Это где ж она время на то взяла, если вся такая работящща да занятая была?
    На такое обучение годы тратятся....
    Золушка не как бы потеряла.
    В Золушке вообще одни дамы рулят.
    только Принц на мужчину смахивает.
    Да, рулят, соперничают с нею. Типичная ситуация в многодетной семье для младшей дочки. Ей- все соперницы за папу.

  7. #367
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Это где ж она время на то взяла, если вся такая работящща да занятая была?
    На такое обучение годы тратятся....
    Она до 16 лет при маменьке родной жила. Вполне хватило времени обучиться.
    С таким же успехом можно спросить- почему печень фильтрует, а сердце кровь гоняет, а не наоборот?
    Так устроены мы.
    Согласна, не совсем корректно сформулировавла вопрос.
    Не Почему так устроено, а каков механизм функционирования? Чай не "черный ящик". Биохимия процесса. Ведь материально всё, соответственно, имеет свое объяснение. Возможно, ув. Наг что-то прояснит...

  8. #368
    Любопытно, что под сценарий Золушки подпадает и принцесса София Августа Фредерика фон Анхальт-Цербст-Дорнбург , Катюша Вторая, по русски

    А "фея" её - Елизавета Петровна
    Последний раз редактировалось Ратри; 15.10.2011 в 00:42.

  9. #369
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не Почему так устроено, а каков механизм функционирования? Чай не "черный ящик". Биохимия процесса. Ведь материально всё, соответственно, имеет свое объяснение. Возможно, ув. Наг что-то прояснит...
    Kreslava, биохимия имеется в виду влечения? как то я подтормаживаю во втором часу ночи )))
    Чем отличается биохимия влечения к папе от того же, но к маме ...(нобелевскую премию за это дали уже ?или дадут)

  10. #370
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Любопытно, что под сценарий Золушки подпадает и принцесса София Августа Фредерика фон Анхальт-Цербст-Дорнбург , Катюша Вторая, по русски

    А "фея" её - Елизавета Петровна
    Да много их, "Золушек"-то... Есть и попроще варианты, а сценарий тот же самый.
    Есть и мужские варианты "Золушков"....

  11. #371
    Так чем же ЗолУшки привлекают принцев?
    Они таки Б, и победили маму в борьбе за папу...

  12. #372
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Kreslava, биохимия имеется в виду влечения? как то я подтормаживаю во втором часу ночи )))
    Чем отличается биохимия влечения к папе от того же, но к маме ...(нобелевскую премию за это дали уже ?или дадут)
    Биохимия имеется в виду, что в таком-то возрасте начинает вырабатываться то-то и то-то, что и приводит к заявленному "таким образом". А то на входе видим только возраст, на выходе-Электру или еще что, а что между ними- непонятно. Раз заявлено, что это проходят вме, то какой-то механизм самого процесса присутствует.
    Пример навскидку- в машину залили масло- она поехала, потлму что масло поступает туда-то, приводит в действие то-то и т.д.

    Ув. Наг упоминал как-то, что часть депрессий, например, бывает от нехватки в организме каких-то в-в.
    Так и здесь-Что запускает процесс соперничества?

  13. #373
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Так чем же ЗолУшки привлекают принцев?
    Они таки Б, и победили маму в борьбе за папу...
    В русском фольклоре это выглядит так: "Одел, обул и вытащил из грязи" (с.) Каждому принцу хочется быть героем, наверно
    Нафига мамка играет в детские игры, зная, что это не настоящая борьба, а всего лишь необходимый период взросления дочери (падчерицы). Мама, если она, конечно, была мамой, то мамой и останется. Жена, если, конечно, она любила мужа, женой и останется. Дочь вышла замуж за Принца и отблагодарила маму за ее "страдания". Так что все остались при своем.
    Последний раз редактировалось Vasilisa; 15.10.2011 в 00:59.

  14. #374
    Ув. Креслава, вы предлагаете разрешить Электру таблетками?
    Я вас разочарую... нету таких, не придумали еще. Может, и никогда не придумают.

  15. #375
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ув. Креслава, вы предлагаете разрешить Электру таблетками?
    Я вас разочарую... нету таких, не придумали еще. Может, и никогда не придумают.
    А кто предлагал таблетки?
    Или спрашивал их? Или надеялся на таблетки, что Вы так спешите разочаровывать меня?
    Не приписывайте мне Ваши смелые дрмыслы.

    Или биохимия для Вас равно фармакотерапии?
    Тогда разочарую. Это немного иное.

  16. #376
    Ув. Креслава, конечно, в мозге процессы биохимические происходят: медиаторы там разные по синапсам туда-сюда шастают, гормоны и тд...
    НО- не надо отождествлять психические процессы с биохимическими.
    Биологическое в нас сильно очень, это так. Влияние биологии на психику велико, да. Однако- биологическое не тождественно психическому.

  17. #377
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Я просто удивляюсь, что везде ищут скрытый смысл, не более того))
    Просто высказала свое мнение, не критикуя никоим образом)ув.Дара)
    ув. Volhunja! ( честно говоря, мне не очень удобно постоянно переходить с кирилицы на латиницу. но я вынужден это делать потому что Volhunja по английски читается "Воулханджа", по французки "ВолюнжА" с ударпением на последний слог, и на каком языке этот набор букв читается "Волхунья", я не знаю, но Вас почему то здесь так называют).
    Вообще то это психологический портал психоаналитического направления.
    Вы достаточно давно здесь находитесь, чтобы этого не заметить.
    Более того. Вы- участник одной из ьерапевтических групп.
    Поэтому Ваши посты в этой теме логичнее всего рассматривать как некую игру.
    Вай нот?
    ИМХО, участникам дискуссии будет интересно и полезно уделить некоторое внимание рассмотрению того, почему некоторые мягко говоря не очень счастливые и благополучные люди ( абсолютно счастливые и благополучные в группы формата "Танатос" не записываются, вообще то))) , как бы жизнь их не била, и чтобы она с ними не делала. все равно повторяют нечто вроде "Будь проще и за тобой потянутся!","Не грузись, а просто живи и получай удовольствие от жизни!"?
    ИМХО, это напоминает стокгольмский синдром.
    Напрмер, ув. Собеседники, ув. Volhunja похожа на человека, который "не заморачивается а просто живет"?))
    Ну, чтобы оставаться в теме ( а что есть оффтоп а что есть тема здесь решаю я))- вопрос: кто в сказке "Золшушка" по версии Перро живет по тому принципу, который здесь декларирует ув. Volhunja : "Не заморачивайся. а просто живи !" , "Будь проще за тобой потянуться!"?
    именно в сказке "Золушка"?

  18. #378
    отец
    поясню-ибо позиция пассивная

  19. #379
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так и здесь-Что запускает процесс соперничества?
    Во первых, ув. Kreslava, , на этапе Эдипа/Электры первично не сопреничество, а именно СТРЕМЛЕНИЕ постоянно привлекать внимание родителя противоположного пола. Соперничество с родителем своего пола ЗА ВНИМАНИЕ родителя противоположного пола возникает ВТОРИЧНО, из-за того, что в случае девочек ( который тут рассматриваетсмя) папа ( родитель противоположного пола для девочек) является на минуточку постоянным половым партнером мамы ( родителя своего пола для девочек) - разумеется. в норме является)) и следовательно, не может удел/ять все время дочери, потому что бОльшая часть времени в семье ( в норме) у него отводится жене ( соотвественно, маме девочки)
    Но рутинным процессом воспитания, присмотра, "бебиситтерства", традиционно занимается именно мама.
    именно с мамой ребенок этого возраста ( и любого пола) проводит бОльшую часть времени.
    Отсюда кстати, разница в поведенческих стратегиях "Эдипа" и "Электры".
    Поэтому в глаза бросаетcя именно момент конкуренции, соперничества, тогда как первинчо именно привлечениеп внимания.
    Отсюда Ваш вопрос о движке этого процеса следует скоррегировать с учетом вышеприведенного.
    Потребность здесь именно внимание родителя противоположного пола.
    "Родителя" - это пролактиновый канал ( только только законрчилось кормление грудь, а в некоторых культурах теак и не закончилось))
    "Проивоположного пола" - гонадолибериновый ( первая прикидочная калибровка гонадотропной оси)

    В этот период дети начинают реализовывать предустановленные гендерные поведенческие стереотипы
    девочки кокетничают, мальчики заигрывают и "строят"
    причем как взрослые))
    Но они все еще привязаны к маме
    ( и девочки тоже)
    вот вам и коллизия

    Существет патология( достаточно редкая, но существет) , когда на этапе эдипа\электры гонадолибериновый механизм запускается не в тестовом режиме. а на всю катушку. как в пубертате, у детей формируются вторичные половые признаки и они становятся половозрелыми.
    Ростом тела это не сопровождается. тело остается как у детей 3-5 лет. Только половые органы
    По автору название этого синдрома я запамятовал,официально называеится он "синдром преждеверменного полового созревания" (ППС) связано это с доброкачественными непрарехиматозными новообразованиями эпифиза( шишковидной железы) - именно эпифиза. а не гипофиза и не гипоталямуса.
    Можете погуглить)
    У детей страдающих этим синдпромом не только взрослые гениталии при детском теле . но и своеобразная внешность: детское тело и недетские черты лица и выражение глаз.
    От себя: Ван Ейк ( не только он, но онт особенно)имел обыкновение рисовать младенца Иисуса на руках у Марии так, будто он страдает этим синдромом , придавая ем к недетское выражение лиуца и глаза сороколетнего дядьки
    Последний раз редактировалось Nag; 22.10.2011 в 12:54.

  20. #380
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    отец
    поясню-ибо позиция пассивная
    Принимается))Убедительно
    А еще ?

  21. #381
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ув. Volhunja! ( честно говоря, мне не очень удобно постоянно переходить с кирилицы на латиницу. но я вынужден это делать потому что Volhunja по английски читается "Воулханджа", по французки "ВолюнжА" с ударпением на последний слог, и на каком языке этот набор букв читается "Волхунья", я не знаю, но Вас почему то здесь так называют).
    Вообще то это психологический портал психоаналитического направления.
    Вы достаточно давно здесь находитесь, чтобы этого не заметить.
    Более того. Вы- участник одной из ьерапевтических групп.
    Поэтому Ваши посты в этой теме логичнее всего рассматривать как некую игру.
    Вай нот?
    ИМХО, участникам дискуссии будет интересно и полезно уделить некоторое внимание рассмотрению того, почему некоторые мягко говоря не очень счастливые и благополучные люди ( абсолютно счастливые и благополучные в группы формата "Танатос" не записываются, вообще то))) , как бы жизнь их не била, и чтобы она с ними не делала. все равно повторяют нечто вроде "Будь проще и за тобой потянутся!","Не грузись, а просто живи и получай удовольствие от жизни!"?
    ИМХО, это напоминает стокгольмский синдром.
    Напрмер, ув. Собеседники, ув. Volhunja похожа на человека, который "не заморачивается а просто живет"?))
    Ну, чтобы оставаться в теме ( а что есть оффтоп а что есть тема здесь решаю я))- вопрос: кто в сказке "Золшушка" по версии Перро живет по тому принципу, который здесь декларирует ув. Volhunja : "Не заморачивайся. а просто живи !" , "Будь проще за тобой потянуться!"?
    именно в сказке "Золушка"?
    Ув.Наг)
    По поводу ника, сама не знаю, почему именно Волхунья, вообще у него долгая
    история и изначально появился он из-за опечатки, потому называйте так, как
    удобнее Вам))
    Но ВолюнжА мне нра))
    Я никогда не называла себя абсолютно счастливым человеком и отнюдь
    не от хорошей жизни оказалась на этом портале, но счас да, счас
    я стала счастливее чем была. А не грузиться, не париться - это
    сознательное решение, так мне проще. Именно мне. Иначе у меня
    башню срывает и я вгоняюсь в депрессняк))
    И потом, в реальной жизни, не в компутерной, людям гораздо проще
    и интереснее общаться с человеком, который не загоняется)))
    И мне гораздо проще общаться не заморачиваясь - я тогда отвлекаюсь от
    своих траблов и тараканов.
    А в теме ..ну в теме просто высказала свою мысль..Забыв, что любое жжжж не
    спроста (с).

  22. #382
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    И потом, в реальной жизни, не в компутерной, людям гораздо проще
    и интереснее общаться с человеком, который не загоняется)))
    в обычно йжизни интереснее оьбщаться с интересным человеком, который может что то сообщить нового и интересного.
    Именно "интереснее", а не "легче", "проще", "выгоднее", "удобнее" и т д.
    Проще наверное с человеком легким, а интереснее- с человеком интересным.
    Это не всегда совпадаетю Есть легкие, но совершенно пустые и неинтересные. банальные люди.
    Если люди непростые, даже тяжелые, но интересные.
    Ощаться с людьми первого типа, например, у меня нет ни малейшей потребности, с бОльшим успехом можно гладить кошку и слушать как она мурлычет.
    Есть умные. есть дураки. С дураками общаться не хочется не зависимо от того, легкие они натуры или тяжелые.
    Это знают все. и практически все с этим согласятся.
    Но Вы говорите_ Вам "интереснее" общаться с человеком , который не загоняется", без уточнения. умный этот челдовек или дурак. интерсный он или банальный.
    Следовательно, Вы общаетесь с любым человеком. который "не загоняется" именно с ИНТРЕРЕСОМ, потому что Вам интеирсно, почему же он не загоняется? Как это ему удается?
    Вы у таких людей учитесь. Учитесь не загоняьться.
    Вы пытаетесь им подражать.
    Но ведь Вы рискуете подражать неумным и банальным людям. В результате Вы нее столько научитесь "не заголняться", сколько начнете невольно копировать их глупость и банальность.
    Ведь не только дети "копируют худшее"))
    В результате вместо того чтобы решить проблемы Вы приобретете несколько новых.
    Ну а если вернуться к теме: кто , по Вашему мнению, в "Золушке" "не загоняется" и "живет проще"? Так, как Вам хотелось бы?

  23. #383
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    в обычно йжизни интереснее оьбщаться с интересным человеком, который может что то сообщить нового и интересного.
    Именно "интереснее", а не "легче", "проще", "выгоднее", "удобнее" и т д.
    Проще наверное с человеком легким, а интереснее- с человеком интересным.
    Это не всегда совпадаетю Есть легкие, но совершенно пустые и неинтересные. банальные люди.
    Если люди непростые, даже тяжелые, но интересные.
    Ощаться с людьми первого типа, например, у меня нет ни малейшей потребности, с бОльшим успехом можно гладить кошку и слушать как она мурлычет.
    Есть умные. есть дураки. С дураками общаться не хочется не зависимо от того, легкие они натуры или тяжелые.
    Это знают все. и практически все с этим согласятся.
    Но Вы говорите_ Вам "интереснее" общаться с человеком , который не загоняется", без уточнения. умный этот челдовек или дурак. интерсный он или банальный.
    Следовательно, Вы общаетесь с любым человеком. который "не загоняется" именно с ИНТРЕРЕСОМ, потому что Вам интеирсно, почему же он не загоняется? Как это ему удается?
    Вы у таких людей учитесь. Учитесь не загоняьться.
    Вы пытаетесь им подражать.
    Но ведь Вы рискуете подражать неумным и банальным людям. В результате Вы нее столько научитесь "не заголняться", сколько начнете невольно копировать их глупость и банальность.
    Ведь не только дети "копируют худшее"))
    В результате вместо того чтобы решить проблемы Вы приобретете несколько новых.
    Ну а если вернуться к теме: кто , по Вашему мнению, в "Золушке" "не загоняется" и "живет проще"? Так, как Вам хотелось бы?
    Тогда чуть поясню , стараюсь общаться с умными людьми, ибо
    с ними интереснее, это факт. Подражать? Не думаю, просто не
    заваливаю их своими проблемами))Стараясь "отпустить" прошлое в меру возможностей.
    Но в тоже время могу спокойно выслушивать про их траблы.
    Иногда даже интересно понять, откуда у них ноги растут)):nyam:
    Что касательно сказки, то мне кажется так -
    Фея не заморачивается и живет просто)))
    Хочешь на бал? Не вопрос!
    Хочешь платье? Не проблема!
    Хотя варианту с отцом я не удивилась, итак себя считаю мужичком в юбке))
    Нужна карета? Щас организуем)))

  24. #384
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Фея не заморачивается и живет просто)))
    Хочешь на бал? Не вопрос!
    Хочешь платье? Не проблема!

    Нужна карета? Щас организуем)))
    Эрик Берн однажды спросил: а почему она так щедра по отношенибю к Золушке?Почему ец так надо чтобы она отправилась на бал? почему ей так надо ее туда выпроводить?
    Чего она вообще пришла в дом именно тогда. когда там остались только Золушка и ее отец?
    И он прав. Любой режиссер и любой следоветль задали бы именно эти вопросы.
    А это ведь замечательно, когда психотерапевт не глупее режиссера и следователя))

  25. #385
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Эрик Берн однажды спросил: а почему она так щедра по отношенибю к Золушке?Почему ец так надо чтобы она отправилась на бал? почему ей так надо ее туда выпроводить?
    Чего она вообще пришла в дом именно тогда. когда там остались только Золушка и ее отец?
    И он прав. Любой режиссер и любой следоветль задали бы именно эти вопросы.
    А это ведь замечательно, когда психотерапевт не глупее режиссера и следователя))
    Да) И в сказке не говорится вроде, куда делась фея после своих
    ну почти щедрых жестов ))
    Была по-настоящему щедра и дора - не стала бы ограничивать так строго
    по времени))
    Хотела, чтобы Золушка ее "застукала" с отцом?
    Но тогда встречный вопрос..Золушка могла и бояться
    остаться с отцом наедине и оттого пыталась ускакать
    на бал))Как вариант))

  26. #386
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Синдром преждевременного полового созревания при опухолях эпифиза по автору - "синдром Пеллицци"

  27. #387
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Да) И в сказке не говорится вроде, куда делась фея после своих
    ну почти щедрых жестов ))
    Была по-настоящему щедра и дора - не стала бы ограничивать так строго
    по времени))
    Хотела, чтобы Золушка ее "застукала" с отцом?
    Но тогда встречный вопрос..Золушка могла и бояться
    остаться с отцом наедине и оттого пыталась ускакать
    на бал))Как вариант))
    вариант))

  28. #388
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Синдром преждевременного полового созревания при опухолях эпифиза по автору - "синдром Пеллицци"
    У кого? ув.Наг?

  29. #389
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Эрик Берн однажды спросил: а почему она так щедра по отношенибю к Золушке?Почему ец так надо чтобы она отправилась на бал? почему ей так надо ее туда выпроводить?
    Чего она вообще пришла в дом именно тогда. когда там остались только Золушка и ее отец?
    И он прав. Любой режиссер и любой следоветль задали бы именно эти вопросы.
    А это ведь замечательно, когда психотерапевт не глупее режиссера и следователя))
    И в самом деле,фея-любовница отца)

    И мачеха сливает свой негатив (не может же не чувствовать,что муж погуливает) на его дочку.
    К тому же дочка ,характером в папу "все норовит сделать тихой сапой".

  30. #390
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    У кого? ув.Наг?
    Надеюсь, что ни у чьих детей, потому что это бывает при опухолях мозга у детей с локализацией в эпифизе.
    Это уточнение к посту про биологическую основу периода комплекса эдипа\электры, про которую спрашивала ув. Kreslava.
    Почему об этом зашла речь? Потому что речь в теме зашла о комплексе эдипа\электры, ув. Kreslava засомневалась, каков его биологический смысл и спросила, какова его биологическая основа ( если этот феномен существует и зачем то нужен в норме, значит, должны быть гормоны которые его обеспечивают),
    Я обЪяснил, что такие гормоны существуют, что в 3-6 лет идет включение половой системы в тестовом режиме, одновременно с еще не выключившейся системой, обеспечивающей привязанность к матери, отсюда специфика повдения детей в этот период.
    Заодно упомянул синдром преждевременного полового созревания, как иллюстрацию того, что бывает. если гонадотропная ось ( гормональная система в мозге, обеспечивающая либидо) в 3-5 лет включится не в тестовом режиме. а на полную мощь, как в пубертате.
    Только забыл как оно по автору, и честно там в этом признался.
    теперь дополняю: синдром преждевременного полового созревания "по автору" - это синдром Пеллицци

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 08:10
  2. Волшебные сказки. Часть 1. Дорожная карта
    от lorel в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 563
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 19:28
  3. Сказки & притчи
    от Вячеслав в разделе Литература. Книги, статьи по психологии и психиатрии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 15:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search