Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 183
Тема:

Как жить с этой ношей? Cбила человека.

  1. #1

    Как жить с этой ношей? Cбила человека.

    Сбила человека насмерть (он был нетрезв). Говорят, дело будет закрыто. Осталась последняя экспертиза на установление невозможности предотвращения наезда... Жду подходящие погодные условия. Знаю, что подтвердится. Свидетели за меня, никаких претензий от родственников, помогла с похоронами, разрешили даже присутствовать. Муж и дочь, знакомые поддерживают меня. Но как с этим жить? Теперь только понимаю, что такое "тяжело на душе", "камень на сердце". С 19-30 до 20-00 сердце как проваливается...И так уже 7ой день. За 11 лет управления ТС ни одного животного, птички не задела, все ругала таких водителей, не верила, что тормоза не всегда спасают. Сейчас прокручивая все свои действия в тот вечер понимаю, чтоне верно поступила, когда резко затормозила, лучше бы провезла на капоте и плавно остановилась, тогда бы человек так не ударился головой о дорогу ... Получился прямой удар 2х-тонной махиной на скорости 40 км\ч в 50 кг человеческой массы... После завтра девять дней.
    Стыдно, что спиться ночью(глицин только пью), пусть даже сны про это и сплю с включенным светом. Поговорите со мной!!!
    Мне стыдно уже перед мужем. Практически на руках меня носит, хотя его машину помяла. Знаю, что переживает, хоть и говорит, что ерунда. Дочь старается гулять раньше уйти,видя, что ее рассказы меня не волнуют.. Как себя прежнюю вернуть??

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Здравствуйте, ув. Бывшая!
    Располагайтесь здесь, оставайтесь! Тут можно говорит все, что Вас волнует, не боясь и не стесняясь!
    Вы выбрали себе такое имя.. Бывшая - это та Вы, которая была до этого случая?
    Вам стыдно, что Вы живете, а кто-то по Вашей вине - нет? Думаете, что смогли бы предотвратить?
    "Если бы" - это такие частые слова, которые мы сами себе говорим после того, как что-то случилось. Только ведь эти слова не помогут Вам прожить именно эту ситуацию. Только зря казните себя... Наказываете за то, что сделали?
    Можно только лишь учесть на будущее то, что не учли сейчас.. Но не стоти ранить себя упреками, переживать, что Вы спите спокойно, а у другого горе..
    Вам плохо с 19.30 до 20.00.. Это время, когда все произошло?

    Я, наверное, говорю не очень бережно, неловко... Коряво утешаю. Но я бы хотела, чтобы Вам стало легче. Придут еще люди, профессиональные психологи, и помогут!)
    Рассказывайте о своих эмоциях тут, подробно, тогда, когда Вам захочется это сделать, мы будем слушать!

  3. #3
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Бывшая, Вы просто приходите сюда и рассказывайте всё, что хочется рассказать...
    7 дней - всё еще очень свежо. Ведь недаром есть 9 дней, 40 дней. Через месяц всё будет уже по-другому, гораздо более адекватно. Примите то, что сейчас у Вас сложный период и его нужно просто пережить.

    Какой Вам кажется была бы правильной реакция человека, который по неосторожности сбил другого?

  4. #4
    Спасибо Вам, Mariette, за поддержку.
    Да, я-"Бывшая"уверенная в себе.. И про время Вы правильно поняли. Не я дала ему жизнь и я не имела права ее забирать!!! Я виню себя только за то, что не послушала свой внутренний голос и оказалась в это время в этом месте. Ведь в этот день много случилось, из-за чего я должна была вечером выйти из-за руля... еще и ехать на мойку в дождь.. Что меня толкнуло?? Как вернуть этот день!

  5. #5
    Иногда появляется состояние, как после просмотра тяжелого фильма. В действительность возвращает отсутствие машины под окном. Боюсь ее увидеть, боюсь снова все это пережить(что придется во время экспертизы, хотя быстрее бы)

  6. #6
    Вы плачете, ув. Бывшая? за эти дни плакали?

  7. #7
    Я наверно должна реветь, не спать и не есть. Я только громко вздыхаю, чем думаю, всех дома достала. Еще очень боюсь идти на работу(сейчас у меня больничный), не хочу сочувствующих взглядов.

  8. #8
    Плакала я много до дня похорон и в церкви. Но от этого не легче. Закурила...

  9. #9
    Скажите, если попросить вас рассказать- как получилось, что человек оказался на пути машины- вы сможете?

  10. #10
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Бывшая Посмотреть сообщение
    Плакала я много до дня похорон и в церкви. Но от этого не легче. Закурила...
    Курить не страшно))) Главное - не пить. И побольше с близкими общаться.
    Очень хорошо, что муж Вас поддерживает)))
    Вы можете на работе взять отпуск? Чтобы вернуться, когда снова почуствуете силы?
    Машинистам метро, например, в случае, если машинист сбил человека, предоставляется отпуск не менее 3 недель.

  11. #11
    Боюсь сойти с ума. Голова- как в тесную шапку одели. Нужно ли связаться с родственниками(братьями) на девятый день?? Что говорить?

  12. #12
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Здравствуйте, Бывшая. Вам несложно имя было бы назвать свое?
    Меня, Светлана зовут. Знаете, жизнь, как и история, не имеют
    сослагательного наклонения. Вопросы, мысли в стиле - что было
    бы, если бы я сделала/не сделала что - то тогда - то... вот сейчас,
    сегодня, в этот настоящий момент уже бесполезны. К сожалению.

    Всё УЖЕ случилось. С этим жить дальше. Но ключевое слово здесь -
    ЖИТЬ. Причем жить хорошо и счастливо. Понимаете? И это - возможно.
    Хотя сейчас это покажется Вам невероятным. Но - я знаю о чем пишу.
    Но для этого понадобится время. Время и поддержка людей.
    Вы пишите - в любое время, здесь поддержат всегда.

  13. #13
    Скажите, ув. Бывшая, а что бы вы хотели получить от родственников того человека?

  14. #14
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Бывшая Посмотреть сообщение
    Боюсь сойти с ума. Голова- как в тесную шапку одели. Нужно ли связаться с родственниками(братьями) на девятый день?? Что говорить?
    А как Вы общались с родственниками, что Вы им говорили, что они Вам?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Бывшая Посмотреть сообщение
    Боюсь сойти с ума. Голова- как в тесную шапку одели. Нужно ли связаться с родственниками(братьями) на девятый день?? Что говорить?
    С ума вы не сойдете, не бойтесь. А вот загнать себя можете в состояние, которое потребует длительной психотерапии.
    Насколько я понимаю, сейчас вы чувствуете вину за произошедшее. Вина же, настоящая, реальная вина, искупается наказанием, а вас оправдали. То есть, на самом деле, вы ни в чем не виноваты, а ваше состояние- суть вина, которая реально виной НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, но вы тех чувств и эмоций. которые стоят за этой "виной" признавать в себе не хотите. Вот потому у вас голова и одета в "тесную шапку".
    Хотите знать, что там?

  16. #16
    Ехала на мойку. Начался дождь.Еду и думаю, может не мыть? Да ведь с утра записалась на 20-00. Люди из-за меня никого не возьмут больше. Ну ладно, пусть салон помоют, и снаружи без "протирки". Мужа завтра ночью из командировки встречать все-таки.
    Перед Т-образным перекрестком(я ехала по главной) направо поворачивала белая "шестерка", и я сбросила скорость до 40км, взглянув на время 19-48. Успеваю. Заметила, что дворники капли дождя размазывают, ну вот и помоют.. Сейчас думаю, что навстречу на самом перекрестке шла машина, поэтому и сбросила, не попытавшись принять левее. И сразу ,после проезда перекрестка, вижу, как на капот прогибается человек. Я с криком жму на тормоз.Человек летит, как мягкий манекен вперед и падает на поясницу, затем ударяется головой о дорогу. Я нажимаю на аварийку,переключаю рычаг КПП на Р и выбегаю к нему. Он уже вытянулся.... Напротив дороги гараж,возле которого замечаю силуэты людей и кричу вызвать скорую..... Не могу больше писать.........

  17. #17
    То есть, он в неположенном месте на дорогу вышел? я правильно вас понимаю, ув. Бывшая?

  18. #18
    Я хочу расслабиться. Вздох приносит секундное облегчение. Если б наказанием снять эту тяжесть, я бы с удовольствием его понесла.

  19. #19
    Правильно.В неположенном.Как сказал один из свидетелей, он ходил туда-сюда. Но почему у других-то живут!!!!!!!

  20. #20
    Все, на меня заворчал муж, увидев сейчас мое состояние(меня трясет)

  21. #21
    Я сказала, что виновата, что там оказалась.они- понимают.сказали нужно жить дальше.

  22. #22
    Ничего мне не нужно, может им нужна моя помощь

  23. #23

  24. #24
    Цитата Сообщение от Бывшая Посмотреть сообщение
    Я хочу расслабиться. Вздох приносит секундное облегчение. Если б наказанием снять эту тяжесть, я бы с удовольствием его понесла.
    Наказание действует в том случае, если человек действительно виноват, а вы- не виноваты.
    Мало ли дураков под машины лезут?
    КТО им виноват, что под колеса попадают?

    Так что- наказание для вас вещь не только бесполезная, но и ВРЕДНАЯ. Вот там, и правда, можете в психоз ввалиться.
    Вы ГНЕВ на этого идиота, что к вам под колеса полез удерживаете в себе.
    Он САМ ВИНОВАТ, а вы имеете полное право на него гневаться за то, что вас в такую ситуацию своей дуростью загнал.

  25. #25
    Спасибо Вам всем за поддержку. Муж спать заставляет идти.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Бывшая Посмотреть сообщение
    Имя у меня такое же
    Как у кого?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Бывшая Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам всем за поддержку. Муж спать заставляет идти.
    Скажите мужу, что вам сейчас важнее с психотерапевтом пообщаться. пусть он тоже тему почитает.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Бывшая Посмотреть сообщение
    Правильно.В неположенном.Как сказал один из свидетелей, он ходил туда-сюда. Но почему у других-то живут!!!!!!!
    У других живут?
    И много ты видела аварий, когда эти долбаки выскакивают из-за препятствий под колёса??
    А машина на скорости 40 км/ч - это 11 метров в секунду. Пусть твоя реакция в лучшем случае 0,5 сек - это всё равно 5,5 метров получается, да ещё тормозной путь двухтонной железяки...
    А им похрен, что ты ФИЗИЧЕСКИ остановиться не сможешь, спешат они! или ворон ловят... ((

    Вон, буквально вчера, еду 60, смотрю внимательно... парочка на переходе почапала на красный свет...
    Я, естественно, по тормозам (благо издалека заметил!), визг резины, парочка с перепугу аз запрыгивает на разделительный газон... ещё чёта там возбухать начали, пита, "куда прёшь!"

    Так что, если ты внимательна, осторожна, то нет твоей вины, что кто-то решил покончить самоубийством!
    Только, лучше б ап стену чем другим вот так в судьбу гадить!

  29. #29
    Вот и новый день. А мысли старые... Если бы заранее заметила, то хотя бы попыталась колеса в какую-нибудь сторону вывернуть... Как с небес свалился... Говорят еще и немного не в себе был. Никогда документы из дома не брал, а в тот день был с ними. Как приготовился.. А меня-то за что выбрал??

  30. #30
    Бывшая, просто ты оказалась в ненужное время в ненужном месте.
    Ты писала, что большой опыт за рулём... Тогда, наверное, замечала не раз такое, когда собака тусуется на обочине туда-сюда, туда-сюда, а потом что-то у неё в голове срабатывает на движение и она бросается через дорогу практически под колёса...
    Кто может знать, что там в мозгах перемкнуло, включив потребность выскочить - никто.

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search