Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

Проблемы в семье и в себе. Раздражение на домашних.

  1. #1

    Проблемы в семье и в себе. Раздражение на домашних.

    Здравствуйте. Хочу найти у вас помощь и советы. Не знаю, подпадают ли мои проблемы под данную тему...
    Постараюсь кратко, хотя накопилось так много всего, и я уже не могу зёрна от плевел отделить, в голове целый рой агрессивно навязчивых мыслей.
    В последнее время (около месяца) я стала очень агрессивной и недовольной всем. Не могу сдерживать себя - ссорюсь с домашними (родители мужа).Раздражает буквально всё ... Есть много причин, которые, видимо, накопились:
    - постоянно напряжённая обстановка в доме из-за серьёзной длительной болезни свекра, которая закончилась ампутацией ноги
    - маленький сын (год и 8 месяцев)
    - невозможность уйти и жить отдельно (родителям нужна помощь сына (моего мужа)
    Это, наверное, глобальные причины, из которых ежедневно и ежечасно всплывают мелкие: - постоянный запах сигаретного дыма (свёкр курит прямо в доме, дышим мы и наш маленький ребёнок), - недоразумения со свекровью, - высказывание негатива мужу, - невозможность вырваться из дома, побыть без ребёнка.
    Пишу и понимаю, что даже десятую часть не описала всего, что накопилось. Раньше я такой не была!! Я быстро забывала обиды, ничего не копила.. Сейчас - злая как собака, на всех кидаюсь (а если сдерживаюсь, то вечером высказываю мужу, что тоже не выход) и самой плохо.
    Как выбраться из этого замкнутого круга? Подскажите, пожалуйста. Буду очень благодарна.

  2. #2
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    А переехать жить отдельно - никак?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    any, y вас есть источники, где вы черпаете силы? По-моему, самое время..

  4. #4
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А переехать жить отдельно - никак?
    я на этом итак настаиваю, но теперь нужно ждать, когда свёкр сможет передвигаться (сделают протез), он очень зависим от жены и сына. Получится, что мы бросим больного и беспомощного отца и уйдём. А тем временем я так сильно меняюсь..
    Я понимаю, что нужно стараться не обращать внимание, только на практике мне это сделать очень сложно.
    Просто ситуаций, которые вызывают раздражение и агрессию у меня в последнее время много. Я не могу с собой справиться, злюсь и высказываю негатив домашним.Поэтому и обратилась сюда, может есть практическая возможность изменить мой настрой. А то боюсь, что я на точке "невозврата" smile.gif к нормальному своему состоянию ( к той "неозлобленной", "неагрессивной" моей жизни, которой я жила).

  5. #5
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    any, y вас есть источники, где вы черпаете силы? По-моему, самое время..
    вы имеете ввиду хобби? или что-то ещё?

  6. #6
    leonis, вы имеете ввиду хобби или что-то ещё?

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от any Посмотреть сообщение
    leonis, вы имеете ввиду хобби или что-то ещё?
    Не только. Я имела в виду то, что вам помогает восстанавливаться, настраиваться на хороший лад, приходить к равновесию. Для кого-то это прогулка на природе, кто-то медитирует, кто-то считает баранов, кто-то поет песни, кто-то делает пробежки, кому-то надо почирикать с подругой... и так далее и так далее.

    Искать пути для выхода негатива. Опять же у каждого свое: кому-то женский секс, кому-то покричать в лесу, помутузить подушку, да хоть газеты разорвать в клочья...

  8. #8
    Any, здравствуйте!
    Мне кажется, я очень хорошо понимаю вас - сама совсем недавно была в похожем состоянии.

    Скажите, что произошло около месяца надад? Что послужило "пусковым механизмом" проявления вашей раздражительности и агрессии?

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вношу поправку - не "женский" секс, а "жесткий" секс. Пока пыталась прорваться на форум, время для редактирования истекло.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Пока пыталась прорваться на форум, время для редактирования истекло.
    Да, сегодня это трудно ))) У меня тоже опечатка осталась в сообщении.
    Леонис, от всей души поздравляю вас со статусом! )))

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Да, сегодня это трудно ))) У меня тоже опечатка осталась в сообщении.
    Леонис, от всей души поздравляю вас со статусом! )))
    Спасибо, Илария!

  12. #12
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Не только. Я имела в виду то, что вам помогает восстанавливаться, настраиваться на хороший лад, приходить к равновесию. Для кого-то это прогулка на природе, кто-то медитирует, кто-то считает баранов, кто-то поет песни, кто-то делает пробежки, кому-то надо почирикать с подругой... и так далее и так далее.

    Искать пути для выхода негатива. Опять же у каждого свое: кому-то женский секс, кому-то покричать в лесу, помутузить подушку, да хоть газеты разорвать в клочья...
    я вчера так и не смогла зайти на сайт. спасибо за отклик. по правде говоря, я даже не знаю что сейчас мне помогает настраиваться на хороший лад. в юности я играла на гитаре и писала стихи, как многие подростки, это помогало справляться с юношескими переживаниями, общалась с друзьями-подругами. Сейчас желания писать стихи и играть не чувствую. Практически всё время провожу с маленьким сыном, и на свежем воздухе гуляю часто. Понимаю, что у человека для полноты жизни должно быть хобби, но как-то то ли я совсем перестала быть творческой, то ли сил на это нет. Остаётся разговоры с подругами...

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от any Посмотреть сообщение
    я вчера так и не смогла зайти на сайт. спасибо за отклик. по правде говоря, я даже не знаю что сейчас мне помогает настраиваться на хороший лад. в юности я играла на гитаре и писала стихи, как многие подростки, это помогало справляться с юношескими переживаниями, общалась с друзьями-подругами. Сейчас желания писать стихи и играть не чувствую. Практически всё время провожу с маленьким сыном, и на свежем воздухе гуляю часто. Понимаю, что у человека для полноты жизни должно быть хобби, но как-то то ли я совсем перестала быть творческой, то ли сил на это нет. Остаётся разговоры с подругами...
    Приятно встретить человека, с которым есть общее Я тоже играла на гитаре, сочиняла стихи и песни. И тоже после замуж-а куда-то муза сбежала. Я вышла из положения так - пела дочке песни под гитару перед сном. Кто-то сказал, что гитара, это единственный музыкальный инструмент, который может создавать тишину. Можно и детские песенки разучить. У Татьяны и Сергея Никитиных есть много песен на стихи Юнны Мориц - добрые и веселые. Подруги - само собой, куда без них.

  14. #14
    А чего бы вы для себя хотели?
    Ну кроме чистого воздуха в квартире??

  15. #15
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Any, здравствуйте!
    Мне кажется, я очень хорошо понимаю вас - сама совсем недавно была в похожем состоянии.

    Скажите, что произошло около месяца надад? Что послужило "пусковым механизмом" проявления вашей раздражительности и агрессии?
    Здравствуйте, по правде говоря, что конкретно послужило, я не могу понять... месяц назад 1) отрезали ногу свёкру, 2)я сдала экзамен в аспирантуру (это висит надо мной как дамоклов меч, моя мама очень хочет, чтобы я "кем-то в этой жизни стала, кроме домохозяйки" и защитила диссертацию и 3)отрезала волосы (захотелось что-то пометь в жизни, как известно, женщины начинают с причёски ). Вот, что могу вспомнить. Может быть пребывание на этом форуме и переписка, мне помогут. Потому что подругам рассказывать все эти "негоразды" не хочется, у всех свои семьи и свои проблемы, иногда кажется, что подружка выдыхает с мыслями"Фух, у меня не хуже всех, у неё тоже проблемы"

  16. #16
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от any Посмотреть сообщение
    я на этом итак настаиваю, но теперь нужно ждать, когда свёкр сможет передвигаться (сделают протез), он очень зависим от жены и сына. Получится, что мы бросим больного и беспомощного отца и уйдём.
    Зачем бросать? Просто подыскать жилье поблизости, чтобы вы могли заходить, помогать.
    Свекр сейчас на коляске по квартире передвигается?

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от any Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, по правде говоря, что конкретно послужило, я не могу понять... месяц назад 1) отрезали ногу свёкру, 2)я сдала экзамен в аспирантуру (это висит надо мной как дамоклов меч, моя мама очень хочет, чтобы я "кем-то в этой жизни стала, кроме домохозяйки" и защитила диссертацию и 3)отрезала волосы (захотелось что-то пометь в жизни, как известно, женщины начинают с причёски ). Вот, что могу вспомнить. Может быть пребывание на этом форуме и переписка, мне помогут. Потому что подругам рассказывать все эти "негоразды" не хочется, у всех свои семьи и свои проблемы, иногда кажется, что подружка выдыхает с мыслями"Фух, у меня не хуже всех, у неё тоже проблемы"
    Пункт 1 Это, увы, данность. К ней придется приспосабливаться. Со временем жизнь войдет в свою колею - и у свекра и у домашних.
    Пункт 2. А вы сами этого хотите?
    Пункт 3. Вам нравится ваша новая прическа?

  18. #18
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А чего бы вы для себя хотели?
    Ну кроме чистого воздуха в квартире??
    Я бы хотела, конечно, 1) иметь свой дом и быть там хозяйкой - это бы конечно проблему со свежим воздухом решило и со свекром и со свекровью...,2) хотела бы проводить какое-то время для себя(сама, без ребёнка. Муж проводит время с ребёнком только, когда мы втроём, говорит, что хочет "с семьёй" гулять, а мне часто хочется отвлечься) 3) хочется исполнить мамину просьбу (наверное она этого хочет больше меня)и написать диссертацию, начатое и незаконченное дело на меня "давит", чувствую неудовлетворенность. Не знаю, сделает ли это мою жизнь полноценной, думаю, что какие-то проблемы уйдут, какие-то появятся, главное, чтобы я не оставалась "злым псом"...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Приятно встретить человека, с которым есть общее Я тоже играла на гитаре, сочиняла стихи и песни. И тоже после замуж-а куда-то муза сбежала. Я вышла из положения так - пела дочке песни под гитару перед сном. Кто-то сказал, что гитара, это единственный музыкальный инструмент, который может создавать тишину. Можно и детские песенки разучить. У Татьяны и Сергея Никитиных есть много песен на стихи Юнны Мориц - добрые и веселые. Подруги - само собой, куда без них.
    спасибо за совет. я действительно возобновлю игру, после того, как вышла замуж гитару в руки не взяла ни разу. муж даже спрашивает, почему не играю

  20. #20
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Зачем бросать? Просто подыскать жилье поблизости, чтобы вы могли заходить, помогать.
    Свекр сейчас на коляске по квартире передвигается?
    нет, он лежачий, его нужно каждый день возить в больницу. встаёт иногда на костылях.
    муж против переезда сейчас. после очередной ссоры мы договорились весной... с надеждой, что отец выкарабкается

  21. #21
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Пункт 1 Это, увы, данность. К ней придется приспосабливаться. Со временем жизнь войдет в свою колею - и у свекра и у домашних.
    Пункт 2. А вы сами этого хотите?
    Пункт 3. Вам нравится ваша новая прическа?
    1. да. вот мы пытаемся приспосабливаться, у меня плохо получается. Может, со стороны кажется мелочью, но человек курит по 4 пачки в день, постоянная вонь в доме, мне трудно дышать, а у меня маленький ребёнок (ему ещё двух нет), я за него переживаю..
    2.Думаю, что мама хочет больше, а я просто хочу покончить с этим, т.к. уже несколько лет незаконченная работа мне мешает идти дальше.
    3.да, только теперь она требует от меня больше времени и усилий - укладки

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от any Посмотреть сообщение
    1. да. вот мы пытаемся приспосабливаться, у меня плохо получается. Может, со стороны кажется мелочью, но человек курит по 4 пачки в день, постоянная вонь в доме, мне трудно дышать, а у меня маленький ребёнок (ему ещё двух нет), я за него переживаю..
    2.Думаю, что мама хочет больше, а я просто хочу покончить с этим, т.к. уже несколько лет незаконченная работа мне мешает идти дальше.
    3.да, только теперь она требует от меня больше времени и усилий - укладки
    По первому пункту. У вас с мужем и малышом отдельная комната? Может, чаще проветривать? Купить специальный дезодорант, нейтрализующий запах курева? Я сама некурящая и знаю, как это беспокоит и раздражает. Конечно, форточка и дезики мертвому припарка при человеке, постоянно дымящем в квартире. Что говорит муж по поводу переезда в отдельное жилье? Пассивное курение - очень плохо. Особенно для ребенка. В какой помощи сына родители не могут обойтись? Можно поселиться недалеко, навещая при этом.
    Ваш супруг в принципе планирует жить отдельно?
    По второму. Вы сейчас в декретном отпуске. Что мешает до 2,5-3 лет спокойно наслаждаться материнством? А потом уже думать, как продолжить профессиональный путь. Зашиту диссера больше хочет мама. Что хотите вы? Как мешает вам незаконченная работа?
    По третьему. Волосы со временем отрастут.

  23. #23
    Цитата Сообщение от any Посмотреть сообщение
    1. да. вот мы пытаемся приспосабливаться, у меня плохо получается. Может, со стороны кажется мелочью, но человек курит по 4 пачки в день, постоянная вонь в доме, мне трудно дышать, а у меня маленький ребёнок (ему ещё двух нет), я за него переживаю..
    2.Думаю, что мама хочет больше, а я просто хочу покончить с этим, т.к. уже несколько лет незаконченная работа мне мешает идти дальше.
    3.да, только теперь она требует от меня больше времени и усилий - укладки
    Четыре пачки в день - это ужасно.
    Я сама курильщица, но очень тяжело переношу чужой табачный дым. И я не курю в квартире. И никому не позволю в ней курить - пока там живет мой ребенок.
    Ани, вы озвучивали мужу вашу озабоченность тем, что ребенок вдыхает дым? Ведь это для него очень опасно.
    Что думает ваш супруг по этому поводу?

    Насчет выделенного.
    Что для вас значит "идти дальше"? Напишите, какой вы видите этот дальнейший путь?..

  24. #24
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    По первому пункту. У вас с мужем и малышом отдельная комната? Может, чаще проветривать? Купить специальный дезодорант, нейтрализующий запах курева? Я сама некурящая и знаю, как это беспокоит и раздражает. Конечно, форточка и дезики мертвому припарка при человеке, постоянно дымящем в квартире. Что говорит муж по поводу переезда в отдельное жилье? Пассивное курение - очень плохо. Особенно для ребенка. В какой помощи сына родители не могут обойтись? Можно поселиться недалеко, навещая при этом.
    Ваш супруг в принципе планирует жить отдельно?
    По второму. Вы сейчас в декретном отпуске. Что мешает до 2,5-3 лет спокойно наслаждаться материнством? А потом уже думать, как продолжить профессиональный путь. Зашиту диссера больше хочет мама. Что хотите вы? Как мешает вам незаконченная работа?
    По третьему. Волосы со временем отрастут.
    Здравствуйте.
    1.У нас отдельная комната,окно открыто всегда, но это не помогает, как вы можете догадаться...Муж согласен, но он этого хочет не так как я, и не сейчас. Мы пришли с ним к договорённости, что постараемся уехать весной, в надежде, что папа восстановится немного. Проблема в моей реакции на все происходящее, я постоянно себя "накручиваю", злюсь, веду молчаливые диалоги в голове по поводу того, что меня не устраивает. В итоге все это копится и выливается в ссору, неприятный конфликт и т.п. Я не могу ничего изменить в сложившейся в доме ситуации, как мне изменить к ней отношение? Что сделать? Нужно ли менять... или продолжать в том же духе, пока меня не попросят сами уйти.

    2.Да, я в декретном отпуске, но что-то мне не даёт наслаждаться материнством до 3х лет... Как будто что-то не доделано, как будто я упускаю время. Я даже пониманию, что наверное, это неправильно. Правильнее было бы наслаждаться временем материнства и ни о чем пока не думать. Но у меня не получается. Чувсттвую себя неполноценно, нереализованной, неуверенной из-за того, что что-то не закончено. Чего хочу я - самый трудный вопрос.Это я знала на этапе окончания школы - 10 лет назад, но у меня не хватило сил идти наперекор желанию мамы, и, наверное, не хватило своего желания. Сейчас, к моему сожалению, я понимаю, что менять ничего не буду, поэтому хочу добиться чего-то в начатом...

    3.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Четыре пачки в день - это ужасно.
    Я сама курильщица, но очень тяжело переношу чужой табачный дым. И я не курю в квартире. И никому не позволю в ней курить - пока там живет мой ребенок.
    Ани, вы озвучивали мужу вашу озабоченность тем, что ребенок вдыхает дым? Ведь это для него очень опасно.
    Что думает ваш супруг по этому поводу?

    Насчет выделенного.
    Что для вас значит "идти дальше"? Напишите, какой вы видите этот дальнейший путь?..
    Илария, я, к сожалению, запретить курить ему не могу - это не мой дом.Что можно объяснять человеку, которому из-за курения отрезали ногу, а он увеличил число выкуренных сигарет....все уже сказано.
    Мой муж меня поддерживает, но реагирует на это не так остро, как я.

    По поводу "идти дальше". В данном случае, защищённая диссертация, конечно, означает возможность преподавать. Это была бы следующая ступень моей карьеры: будучи студенткой я работала лаборантом, после окончания университета осталась работать в университете ассистентом, но прошло 5 лет и нужно к двигаться дальше или уходить с этой работы, т.к. звание повышает статус, зарплату и.т.д..

  26. #26
    Цитата Сообщение от any Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    1.У нас отдельная комната,окно открыто всегда, но это не помогает, как вы можете догадаться...Муж согласен, но он этого хочет не так как я, и не сейчас. Мы пришли с ним к договорённости, что постараемся уехать весной, в надежде, что папа восстановится немного. Проблема в моей реакции на все происходящее, я постоянно себя "накручиваю", злюсь, веду молчаливые диалоги в голове по поводу того, что меня не устраивает. В итоге все это копится и выливается в ссору, неприятный конфликт и т.п. Я не могу ничего изменить в сложившейся в доме ситуации, как мне изменить к ней отношение? Что сделать? Нужно ли менять... или продолжать в том же духе, пока меня не попросят сами уйти.

    2.Да, я в декретном отпуске, но что-то мне не даёт наслаждаться материнством до 3х лет... Как будто что-то не доделано, как будто я упускаю время. Я даже пониманию, что наверное, это неправильно. Правильнее было бы наслаждаться временем материнства и ни о чем пока не думать. Но у меня не получается. Чувсттвую себя неполноценно, нереализованной, неуверенной из-за того, что что-то не закончено. Чего хочу я - самый трудный вопрос.Это я знала на этапе окончания школы - 10 лет назад, но у меня не хватило сил идти наперекор желанию мамы, и, наверное, не хватило своего желания. Сейчас, к моему сожалению, я понимаю, что менять ничего не буду, поэтому хочу добиться чего-то в начатом...
    К сожалению, нельзя изменить отношение к сложившейся ситуации, просто сказав себе: "Я хочу перестать себя накручивать" Если бы все было так просто...

    1. Вы разговаривали со свекром по поводу того, что курение вредит его внуку?
    Как у вас вообще отношения со свекрами? (и были до операции свекра?)

    2. Мне кажется (это имхо), что если реализовывать чужие желания, а не свои, то это чревато сильными разочарованиями (в лучшем случае )

    Цитата Сообщение от any Посмотреть сообщение
    Илария, я, к сожалению, запретить курить ему не могу - это не мой дом.Что можно объяснять человеку, которому из-за курения отрезали ногу, а он увеличил число выкуренных сигарет....все уже сказано.
    Мой муж меня поддерживает, но реагирует на это не так остро, как я.
    И я живу не в своем доме. НО. В этом доме живет мой ребенок, за которого я несу ответственность.

    Каковы отношения вашего мужа с родителями?

    Цитата Сообщение от any Посмотреть сообщение
    По поводу "идти дальше". В данном случае, защищённая диссертация, конечно, означает возможность преподавать. Это была бы следующая ступень моей карьеры: будучи студенткой я работала лаборантом, после окончания университета осталась работать в университете ассистентом, но прошло 5 лет и нужно к двигаться дальше или уходить с этой работы, т.к. звание повышает статус, зарплату и.т.д..
    Ани, а почему именно сейчас? Ведь прошло пять лет?.. Почему сейчас такой выбор: двигаться дальше или уходить?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    К сожалению, нельзя изменить отношение к сложившейся ситуации, просто сказав себе: "Я хочу перестать себя накручивать" Если бы все было так просто...

    1. Вы разговаривали со свекром по поводу того, что курение вредит его внуку?
    Как у вас вообще отношения со свекрами? (и были до операции свекра?)
    Да, они знают. Он ничего не поменял, чтобы спасти себя, теперь ничего не меняет, чтобы не навредить нам.. Понятное дела, что стараются закрывать двери, например. Но, если дым столбом круглосуточно, а в комнату входят-выходят и проветривают, то понятно, что им дышат все. Я стараюсь с малым много гулять, но ночью, например, и вечерами мы дружно дышим этим. Что тут придумать.Пытаюсь уже ни с кем не ссориться,а они (после моих замечаний) не в пускают ребёнка в накуренную комнату. Отношения у нас были нормальные, хотя и не без конфликтные.
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    2. Мне кажется (это имхо), что если реализовывать чужие желания, а не свои, то это чревато сильными разочарованиями (в лучшем случае )

    Каковы отношения вашего мужа с родителями?

    Ани, а почему именно сейчас? Ведь прошло пять лет?.. Почему сейчас такой выбор: двигаться дальше или уходить?
    Вы правы по поводу чужих желаний. Но у меня есть такое внутреннее ощущение, что мне нужно это сделать, что я буду чувствовать себя увереннее и комфортнее.

Похожие темы

  1. Проблемы в семье
    от alexss в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 28.07.2020, 01:39
  2. Проблемы в семье. Боюсь остаться без мужа с ребенком на руках.
    от ирина242012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 23:01
  3. проблемы в семье
    от алевтина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 21:42
  4. проблемы в семье..помогите советом
    от Zvukfm в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 19:22
  5. Гражданский муж отдельно живет в нашей семье, сам по себе
    от Abcdef в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 02:26

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search