Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 1118192021
Показано с 601 по 618 из 618
Тема:

Мужчины боятся меня или я боюсь их?

  1. #601
    Опять задумалась. Странный типок был мамин брат. Жил со своей мамой до армии. Отслужил 3 года где то на севере на подводной лодке. Вернулся после армии уже к сестре (к моей маме) и остался у нее жить. Мне было лет 5, по-моему, не уверена. С женщинами никогда замечен не был, даже больше, откровенно избегал их. Ему двоюродный брат приводил ему время от времени девушек легкого поведения, а он от них "убегал". Очень больно ставил фофаны и я его всегда боялась. Говорили, что он очень переживал из за развода своей мамы с отцом (бабушки с дедушкой). Когда мне было лет 8-9 у него начались еще большие странности. Ходил по ночам по коридору с ружьем на плече (коридор был длинный), как солдат, и с большим охотничьим ножом. Охранял нас всех. Однажды ночью подошел к матери, разбудил ее, положил охотничий нож ей на подушку и сказал: "Хочешь спасти девок, охраняй их". Ходил босиком (ботинки в руках носил) весной по едва подтаявшему снегу, задумчивый, весь в себе. Люди смеялись, а мне его жалко становилось. Я подходила, спрашивала, что с ним, звала домой. Он от меня шарахался и убегал. Последнее, что о нем помню... он закрылся в своей комнате изнутри и выпрыгнул в окно (первый этаж) и пропал больше, чем на полгода. Мать подавала в милицию о розыске. Его нашли опять же где то на севере, километров за 500 от нашего города. Как он туда добрался, осталось тайной. Убежал из дома в чем был, в трико и в футболке. Он работал, был одет-обут, денег у него с собой было 300 рублей, что по тем временам было много, был в здравом уме. Моя мама отправила его после этого к бабушке на Украину. Бабушка его устроила в больницу. Со временем он там остался навсегда, как я поняла бабушка подписала какие то документы, что отказывается от его опеки. Не знаю точно. Но узнать хочется. Посмотреть на него хочу зачем то... может что-нибудь вспомнится?.
    Последний раз редактировалось Vasilisa; 05.10.2011 в 12:09.

  2. #602
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Что за хворь такая приключилась с Вами, Василиса?
    Незнаю, думаю вот). Пока еще незнаю туда или не туда думаю).
    Похоже на ОРЗ, на грипп. Бывает. Осень.

  3. #603
    Фсё!!! Опять истерика. Чё то не туда надумала))).

  4. #604
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Опять задумалась. Странный типок был мамин брат. Жил со своей мамой до армии. Отслужил 3 года где то на севере на подводной лодке. Вернулся после армии уже к сестре (к моей маме) и остался у нее жить. Мне было лет 5, по-моему, не уверена. С женщинами никогда замечен не был, даже больше, откровенно избегал их. Ему двоюродный брат приводил ему время от времени девушек легкого поведения, а он от них "убегал". Очень больно ставил фофаны и я его всегда боялась. Говорили, что он очень переживал из за развода своей мамы с отцом (бабушки с дедушкой). Когда мне было лет 8-9 у него начались еще большие странности. Ходил по ночам по коридору с ружьем на плече (коридор был длинный), как солдат, и с большим охотничьим ножом. Охранял нас всех. Однажды ночью подошел к матери, разбудил ее, положил охотничий нож ей на подушку и сказал: "Хочешь спасти девок, охраняй их". Ходил босиком (ботинки в руках носил) весной по едва подтаявшему снегу, задумчивый, весь в себе. Люди смеялись, а мне его жалко становилось. Я подходила, спрашивала, что с ним, звала домой. Он от меня шарахался и убегал. Последнее, что о нем помню... он закрылся в своей комнате изнутри и выпрыгнул в окно (первый этаж) и пропал больше, чем на полгода. Мать подавала в милицию о розыске. Его нашли опять же где то на севере, километров за 500 от нашего города. Как он туда добрался, осталось тайной. Убежал из дома в чем был, в трико и в футболке. Он работал, был одет-обут, денег у него с собой было 300 рублей, что по тем временам было много, был в здравом уме. Моя мама отправила его после этого к бабушке на Украину. Бабушка его устроила в больницу. Со временем он там остался навсегда, как я поняла бабушка подписала какие то документы, что отказывается от его опеки. Не знаю точно. Но узнать хочется. Посмотреть на него хочу зачем то... может что-нибудь вспомнится?.
    Что в Вас пробуждают эти воспоминания? Какие чувства, Василиса?
    Что Вы получите для себя, когда что-то узнаете о дяде?
    Попробуйте ответить на эти вопросы.
    Последний раз редактировалось Дара; 06.10.2011 в 12:22.

  5. #605
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Что в Вас пробуждают эти воспоминания? Какие чувства, Василиса?
    Что Вы получите для себя, когда что-то узнаете о дяде?
    Попробуйте ответить на эти вопросы.
    Каких либо негативных эмоций нет. Чувства? Пусто, вот просто пусто и всё. Хотя раньше его боялась, жалела.
    Когда что-то узнаю... возможно, опять пожалею, чем-то помочь смогу, не чужой ведь. Незнаю, в общем, посмотреть хочу, какой он стал. Интересно, историю его болезни хотела бы почитать. Давно уже растение, наверно. Когда была на экскурсии в психдиспансере, его вспоминала. Тогда было очень неприятно, особенно, когда один из больных сзади меня схватил и трес за плечи что-то мыча. Даже страшно. Отпрыгнула метра на три с места))).

  6. #606
    Добрый вечер, ув. Дара.
    Извиняюсь, что долго отсутствовала, были причины.
    Упражнения делаю... ну и все вроде бы в порядке. Что писать пока незнаю. Походу, уже натерапилась так, что всё нравится))). Вот, поздороваться зашла

  7. #607
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Все-все нравится, Василиса?)
    Тогда мои Вам поздравления
    И - здравствуйте!

  8. #608
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Все-все нравится, Василиса?)
    Тогда мои Вам поздравления
    И - здравствуйте!
    Спасибо за поздравлюшки
    Зашла вроде на минутку и застряла опять на три часа уже. Залипла-зависла. Вот не нравится

  9. #609
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Ну чего же не зависнуть, коли интересно?))
    А ведь интересно, Василиса?))
    Любуюсь Вами в теме сказок, да!

  10. #610
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ну чего же не зависнуть, коли интересно?))
    А ведь интересно, Василиса?))
    Любуюсь Вами в теме сказок, да!
    Ну у меня это в крови, наверно. Дай мне волю, я бы всех Золушек спасла.
    А мне как то не очень хорошо сегодня, ув. Дара. Просто "прячусь" опять от окружающих, они меня в гости зовут, разговорами пытаются развлекать, а у меня словно тормоз, ступор какой то возникает. Отклик появляется только в разговорах, предложениях по работе. Вполне обыденные вопросы о личной жизни пресекаю сразу на корню, переводя разговор в другое русло. И опять поорать побеситься хочется, чтобы дурь выплеснуть, но шевелиться лень, состояние полусонное и чувство, что я вот таким своим поведением многих обижаю, оскорбляю или же провоцирую. Попробую попрыгать сейчас, мне иногда помогает, расшевеливает.

  11. #611
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Ну, и так бывает, Василиса.
    Главное - не застревать в этом состоянии.
    И тонко чувствовать научиться - где полениться хочется и нужно и можно - и где уже лишнее

  12. #612
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ну, и так бывает, Василиса.
    Главное - не застревать в этом состоянии.
    И тонко чувствовать научиться - где полениться хочется и нужно и можно - и где уже лишнее
    Незнаю, как у нормальных людей), а у меня без всяких чувствований приходит состояние, когда лениться нельзя. Без вариантов просто это состояние. А вот когда ленюсь, то тут всякие чувствования и наступают

  13. #613
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Василисушка,
    тут сказка еще непростая...
    Анализ заставляет погружаться.
    И это хорошо))
    Сама сейчас прохожу эту сказку и есть моменты, которые отработаю затем.
    Так что не теряйте времени

  14. #614
    Вечер добрый, ув. Дара.
    Книжку вот взялась я читать "Психика и ее лечение" В.Тэкхэ. Потихоньку читаю, не тороплюсь, незнакомые слова в словаре ищу. Только мучает меня смутное ощущение, что мужчины меня еще больше бояться начнут))).
    Я там и про анальные страхи нашла даже))). Встретила в инете еще кратенький обзор заболевания Ницше, у него там тоже Наполеон фигурировал(((. Я, как обычно, примерила на себя, заинтересовавшую меня историю, где тело рассширяется до размеров Вселенной... и вроде бы как... великовата мне одежка))). Вообщем, чО то страшно мне читать, особенно когда вспомню свои картинки в начале темы. Хотя, если подумать, такие картинки ежедневно по телевизору показывают. Скажите мне, пожалуйста, ув. Дара, мой диагноз... Ведь должен же быть у каждого нормального человека какой-либо диагноз. А то я боюсь сама не знаю чего

  15. #615
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Ведь должен же быть у каждого нормального человека какой-либо диагноз. А то я боюсь сама не знаю чего
    Смеюсь, Василисушка))))
    Занафига Вам диагнозы-то? Живите себе спокойно))
    А про фиксации-таки лучше на форуме почитать. Чудные темы есть - по оральной и анальной фиксации, вот где можно и анализ почитать, и свое-что-то вынести. Без излишнего теоретизирования и официоза))

  16. #616
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    И что в реальности-то с мужчинами сейчас? Поделитесь?

  17. #617
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Смеюсь, Василисушка))))
    Занафига Вам диагнозы-то? Живите себе спокойно))
    А про фиксации-таки лучше на форуме почитать. Чудные темы есть - по оральной и анальной фиксации, вот где можно и анализ почитать, и свое-что-то вынести. Без излишнего теоретизирования и официоза))

  18. #618
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И что в реальности-то с мужчинами сейчас? Поделитесь?
    Муж проживает у женщины пока. Я ему сегодня дала"официальное" (если можно так сказать, конечно) согласие на его отношения с этой женщиной. Он как-то не совсем адекватно на это отреагировал, на мой взгляд. Написал мне письмо любовное). Приятно, конечно. Но, если честно, я бы хотела, чтобы он еще чуть-чуть с этой женщиной поотношался. Боюсь, что он домой придет и мы опять ругаться с ним начнём. Мне одной лучше пока. Не хочу ругаться. Но если приставать будет, то я начну ругаться. Видимо, всё же злюсь на него, что он там с кем-то... Хочу эту злость пережить самостоятельно, не сливая на него, не впадая в конфликт и взаимные обвинения.

Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 1118192021
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search