Страница 9 из 34 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 991
Тема:

Чувствую себя поломанной игрушкой, куклой.

  1. #241
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Не могу, даже до магазина не могу дойти после работы, чтобы купить принадлежности для рисования. Желание, вроде бы, есть, а не могу почему-то.
    Ксюш, а тебе чем больше всего нравилось рисовать? И что? Я когда-то давно тоже хотела в художественную школу ходить, только не заладилось у меня там. Потом позже в старших классах стала расписывать под хохлому, гжель немножко. Такой дефицит тогда был беличьи кисточки достать.. как же ими рисовать классно было.

  2. #242
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Ксюша, как Вы там? ) Отзывайтесь, хоть изредка )

    Это Вам )

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: e08988a20189.jpg
Просмотров: 21
Размер:	28,8 Кб
ID:	52941

  3. #243
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Впечатлило,Ксюш...
    Спасибо, Наташа.
    Женские образы - это одна из любимых моих тем была. И как-то женщину рисовать приятнее что ли, чем мужчину.

  4. #244
    [QUOTE=Лунная Волчица;1615370]
    Ксюша, как Вы там? ) Отзывайтесь, хоть изредка )
    Как же это весёлое солнышко далеко от меня, ув. Лунная Волчица. Я улыбнулась, когда его увидела, но довольно грустная улыбка получилась. Примерно так, как когда видишь что-то от тебя настолько далёкое-далёкое-далёкое, хотя и знакомое.
    Не очень я, так всё...не хочется жаловаться. Безрадостно, безпросветно. Заставила себя сегодня прогуляться и не получилось толком ничего хорошего. Всё казалось, что сзади кто-то идёт. Чего-то боялась и потому получилась не прогулка, а пробежка по парку. Ну, хотя бы устала нормальной физической усталостью. Страшно было мне сегодня на улице.

  5. #245
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ксюш, а тебе чем больше всего нравилось рисовать? И что? Я когда-то давно тоже хотела в художественную школу ходить, только не заладилось у меня там. Потом позже в старших классах стала расписывать под хохлому, гжель немножко. Такой дефицит тогда был беличьи кисточки достать.. как же ими рисовать классно было.
    В разные периоды нравилось рисовать в разных техниках: поначалу это была тушь, чернила, перьевые ручки, затем увлекалась батиком.
    Немного увлекалась акварелью. Обожала рисовать в технике мокрой акварели.
    По поводу художественной школы: позже я посещала студию где-то год. Вот там уже занимались взрослые люди и был даже дядечка 50-ти лет. Он учился живописи.

  6. #246
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Такая, Защищающая слабую Девочку....
    Ксюш, а вот увидеть бы эту Защитницу, а? Сможете проиллюстрировать? Сама нарисовать или подобрать что-то.....
    Уважаемая Лорел, я и сама её редко вижу, к сожалению. Чаще всего, в последнее время, нахожусь в состоянии между - между Защитницей и Девочкой. В состоянии никто, никак. Наверное, я попробую нарисовать на этих выходных Защитницу. Но пока не могу определиться с выбором. То мне кажется, что она должна выглядеть примерно так.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 50683.jpg
Просмотров: 43
Размер:	38,3 Кб
ID:	52948
    Потом начинает казаться, что Защитница должна быть более равнодушна, ещё более сдержанна, ещё более закрыта.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: normal_1280_1024_anime_004.jpg
Просмотров: 29
Размер:	21,1 Кб
ID:	52949
    Или без лица, у неё, Защитницы, скрыты все эмоции и потому лица нет.
    Название: woman0989.jpg
Просмотров: 113

Размер: 6,1 Кб
    Или Защитница должна быть такой: опасной, решительной и устрашающей.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: gb308.jpg
Просмотров: 207
Размер:	88,7 Кб
ID:	52951

  7. #247
    Если кто заглянет ко мне в тему, то, может быть, поможет мне справиться с одной очень ощутимой для меня проблемой. Моя профессия подразумевает открытые мероприятия, когда присуствуют много людей. В основном, это родители детей или коллеги. Всегда мне "показательные выступления" даются с трудом, с оооогромным трудом. Очень сильно нервничаю, начинают дрожать руки, садится голос, становлюсь заторможенной, часто теряюсь и не могу действовать спонтанно. Возможно ли с этим справиться?
    Пробовала уговаривать себя, представлять, что это не люди, а функции(костюмы); пробовала думать только о воспитанниках; пробовала устрашать себя до края или уговаривать, что все люди-братья , нет. Если что-то и помогает, то краткосрочно.

  8. #248
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Ксюша, здравствуйте!
    Был опыт неудачных выступлений?

  9. #249
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ксюша, здравствуйте!
    Был опыт неудачных выступлений?
    Здравствуйте,уважаемая Дара.
    Не знаю, были ли они неудачными. По обратной связи я могла судить, что мои выступления не сильно отличаются от других. Но моя нервность видна другим, видно, что я волнуюсь чрезмерно, по сравнению с другими людьми.
    Напомнило моё посещение невропатолога. Меня посадили две женщины-врача и попросили что-нибудь написать. Пока я писала они на меня смотрели и ну,естественно, рука стала дрожать так, что еле-еле под конец письма удерживала ручку в руках.
    Мне кажется, что я своей нервностью и волнением (да так, что дрожу всем телом), сама себе порчу свои выступления.

  10. #250
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Ксюш, а можете вспомнить свое самое-самое первое выступление на публике?

  11. #251
    Самое-самое первое было в детстве, но они были приятными. Это были выступления перед бабушкой и дедушкой, мы им с сестрой песни пели, устраивали концерт.
    А вот, уже не в детстве, не помню самое первое. Помню, что всегда избегала таких появлений на публике. Но на работе уже не отвертишься.

  12. #252
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Ксюш, можете подробнее о детских выступлениях рассказать?
    Как готовились, кто участвовал, в каком порядке, и тд.
    Интересно

  13. #253
    Ой, с удовольствием. Это то, что приятно вспоминать, а у меня таких воспоминаний единицы.
    Мы с сестрой предупреждали бабушку и дедушку, что сегодня им вечером будет дан концерт. Специально не готовились, как-то экспромтом всё получалось. Дедушка с бабушкой откладывали свои домашние заботы и усаживались так чинно, как это умеют делать только люди пожилого возраста, на диване. Дедушка мог курить свой самосад, поэтому весь "концерт" проходил в дыму от папирос, но это был приятный и безопасный дым. Мы с сестрой по очереди читали какие-то стихи, пели песни по "заявкам зрителей", т.е. дедушки с бабушкой. А под конец "зрители" присоединялись к "артистам" и пели вместе с нами. Да, я в отличие от сестры обожала танцевать под какие-то незамысловатые дедушкины подпевки - что-то вроде "три-та-та-та-тушки" . А однажды его друг, дед Никодим, принёс настоящую гармонику и я помню била что-то вроде чечётки под гармонику. И знаете, вот там я не боялась выступать. Наоборот, мне это нравилось.

  14. #254
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Ксюнечка, может потому, что экспромт был?
    А сейчас - по сценарию выступать приходится?

  15. #255
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Можете какие-то картинки выложить, какие будут Вам напоминать тогдашние выступления, впечатления о них, Ксюша?
    Мне было бы любопытно попытаться почувствовать))

  16. #256
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ксюнечка, может потому, что экспромт был?
    А сейчас - по сценарию выступать приходится?
    Может быть и так. Потому что это было экспромтом. А может и потому, что я знала, что эти люди (дедушка и бабушка) примут меня любую. Даже если я и не очень хорошо пою и танцую, то им всё-равно будет приятно на меня смотреть.
    По сценарию выступать, да, приходится. И очень-очень теряюсь, если вдруг что-то идёт не так. Или я спотыкаюсь, забываю сценарий и паника. Или ещё хуже: я впадаю в монотонное состояние и могу повторить одно и то же несколько раз. Вплоть до повторения движений, как заезжанная пластинка.
    К тому же, я такой какой-то униженной себя начинаю чувствовать. Вот, эти зрители, слушатели, ! оценивающие (дедушка с бабушкой не оценивали). И я чувствую мелкой себя по сравнению с ними: она все состоявшиеся люди, а я - нет. Ни в чём.

  17. #257
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Ксюшенька,
    а Вы не пробовали - экспромтом - в выступлениях?))
    Ничего же такого не случится, если "отойдете от текста")
    А иногда самое хорошее решение - что и как сказать - именно экспромтом

  18. #258
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Можете какие-то картинки выложить, какие будут Вам напоминать тогдашние выступления, впечатления о них, Ксюша?
    Мне было бы любопытно попытаться почувствовать))
    Попробую, ув.Дара
    Вот, что зацепилось:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: F3NICTCA0A7HCTCAILQGJ5CA9X4YRWCAACAIM8CATN1605CARB03Y4CA1VTHD3CAZL80Q7CA59MSMFCAG2S16QCAS9MWCCCA.jpg
Просмотров: 31
Размер:	6,3 Кб
ID:	52963
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ronde_Endiable_300.jpg
Просмотров: 43
Размер:	18,8 Кб
ID:	52964

  19. #259
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ксюшенька,
    а Вы не пробовали - экспромтом - в выступлениях?))
    Ничего же такого не случится, если "отойдете от текста")
    А иногда самое хорошее решение - что и как сказать - именно экспромтом
    Пробовала, ув.Дара ))
    И да, экспромтом получается лучше. Получается лучше, если не готовишься специально. Но руки всё-равно дрожат.

  20. #260
    Ксюш, а показать Ту, Которая Сидит Взаперти можете?

  21. #261
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Если кто заглянет ко мне в тему, то, может быть, поможет мне справиться с одной очень ощутимой для меня проблемой. Моя профессия подразумевает открытые мероприятия, когда присуствуют много людей. В основном, это родители детей или коллеги. Всегда мне "показательные выступления" даются с трудом, с оооогромным трудом. Очень сильно нервничаю, начинают дрожать руки, садится голос, становлюсь заторможенной, часто теряюсь и не могу действовать спонтанно. Возможно ли с этим справиться?
    Ксюш,можно я тебе расскажу о своем опыте?те же мероприятия...)
    Я,кстати,сама трясусь неимоверно,и не по тем клавишам бывает наяриваю(стоит об этом задуматься),хотя все доведено до автоматизма...Неееервы))))И желание не ошибиться делает свое дело.

    по отзывам родителей знаю,что на Ведущую,Сценарий и т.д. зрители почти не обращают внимания,да и твои коллеги тоже заняти только собой.Это как смотреть на общую фотографию,каждый видит свои недостатки,а другой искренне кажется симпатичным и чего на себя наговаривает?)
    Родители смотрят на свое Чадо,и сопоставляют его с другими,так что им не до чего)))
    Я по роду деятельности составляю сценарии.Чтоб людям,которые его реализуют,было комфортнее и интереснее,мы ,во-первых,стали осуждать идеи сценария вместе .Я учитывала предпочтения и пожелания(это только кажется,что мороки много; когда начинается мозговой штурм,то воспитатели так активно включаются,столько интереснейших идей ,просто фонтанируют!),сценарий разрабатывался в тесном сотрудничестве с тем,кому его предстоит реализовывать.То есть -это уже творчество и того человека,а не только вымученные шаблоны или списанки из журналов.Если ты(к примеру) принимаешь активное участие в создании сценария-то ты уже приникаешься идеей,сценарий становится твоим и даже если ты потом в чем-то и запутаешься,то это уже не воспринимается как трагедия,тем более-поверь-НИКТО ЭТОГО НЕ ЗНЕТ,КАК оно должно быть)))
    Во-вторых,отказались от всех стихотворных текстов.Подводки -обговариваем вместе.Кому-то тяжело повторять чужие мысли,я вот всегда под себя переделываю,ну не могуууу...(
    В третьих-вписать в сценарий диалоги,с детьми,с воспитателями,с родителями,с персонажами.Это уже такую живость придает празднику и незаорганизованность.
    В четвертых-шпаргалки никто не отменял.У всех телеведущих и вообще ВЕДУЩИХ-всегдаесть суфлеры.Ты не обязана все знать наизусть,плюс от волнения может переклинить(у меня это хронически происходит)))))
    У нас диапазон подсказок таков:от изящных открыток до написанных большими буквами и прикрепленных к стенке ф-но текстов)
    ну и само отношение.Праздник же для радости,а не лоя мучения.Подключаете родителей вообще?
    это пытка-выступать перед каменными лицами,которым интересны только свои дети..((а ты ту т как на экзамене.
    В нашей практике мы родителям отводим место в сценарии для их участия.Знаешь,даже выйти погремушкой потрясти перед своими детками-доводит до красных пятен и трясущихся рук.Но-отношение потом словершееееееннно ДРУГОЕ.
    "Ах,как оказывается волнительно...а мы и забыли..."
    ...нам приводили пример на курсах,как можно дать почувствовать родителям и зрителям,каково это себя чувствовать Воспитателю "весь вечер на арене"...
    "Мы вам,родителям, накроем столы,организуем развлечение,сценарий,обстановку.Вы будете веселиться, мы же-коллектив педагогов-сядем тихонечко,достанем камеры и вас будем снимать и оценивать...."
    Утрированно конечно,но смысл в том,чтоб немного перестроить собственное отношение,а затем структуру праздника.
    И результат будет,я уверена)
    Моя подруга,которая всегда после всех мероприятий отпаивалась валерианкой,в этой системе(от составления сценария до привлечения родителей)-стала писать сценарии сама,и ее в том году приглашади вести районный праздник.
    Кстати,она тоже рисует,сейчас росписью по шелку увлеклась,от этого мне твои рисунки видимо хочется на ткань перевести...
    Извини за много букв,ты мне искренне симпатична,Ксюша!


    [/I]

  22. #262
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ксюш, а показать Ту, Которая Сидит Взаперти можете?
    Примерно вот так Она выглядит.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3AEXFECAUB6UW4CAX7YB7LCAU7EOD1CAN6EMT6CAY6U7OJCA11Q1B0CAHTKNO4CAFUCM8XCAG9CM6RCAUA32Z3CAXQ30OWCA.jpg
Просмотров: 30
Размер:	9,2 Кб
ID:	52965
    За одним исключением - слишком много волос. Они Её как бы скрывают-укрывают-оберегают. Ещё больше уязвимости должно быть.

    Мне даже жаль в данный момент и даже как-то стыдно, что не могу своими рисунками иллюстрировать текст. Я не я буду, если завтра не куплю себе хотя бы всего лишь бумагу.
    Последний раз редактировалось Vilu; 14.10.2011 в 22:01.

  23. #263
    Наташа, спасибо Вам большое за такое подробное сообщение. Большущее. Вроде и не страшная проблема, а жизнь отравляет изрядно. У меня на следующей неделе два открытых мероприятия и доклад (не очень ответственный, но всё же...). Обязательно буду перечитывать Ваш этот текст, он позитивный такой!

  24. #264
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Примерно вот так Она выглядит.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3AEXFECAUB6UW4CAX7YB7LCAU7EOD1CAN6EMT6CAY6U7OJCA11Q1B0CAHTKNO4CAFUCM8XCAG9CM6RCAUA32Z3CAXQ30OWCA.jpg
Просмотров: 30
Размер:	9,2 Кб
ID:	52965
    За одним исключением - слишком много волос. Они Её как бы скрывают-укрывают. Ещё больше уязвимости.

    Мне даже жаль в данный момент и даже как-то стыдно, что не могу своими рисунками иллюстрировать текст. Я не я буду, если завтра не куплю себе хотя бы всего лишь бумагу.
    Ксюша, дорогая, Вы себе представить не можете, КАК я радуюсь
    каждому Вашему слову, картинке здесь ) Вы такая - храбрая.
    И не стыдитесь ни разу - вот это Ваше желание снова рисовать -
    это результат этой храбрости и той работы что Вы делаете в себе,
    хотя могу представить, как это непросто.
    Ой...чёт прям слезы на глазах даже у меня ) Расчувствовалась... )

  25. #265
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Наташа, спасибо Вам большое за такое подробное сообщение. Большущее. Вроде и не страшная проблема, а жизнь отравляет изрядно. У меня на следующей неделе два открытых мероприятия и доклад (не очень ответственный, но всё же...). Обязательно буду перечитывать Ваш этот текст, он позитивный такой!
    Ксюш,мне было радостно и тепло поделиться тем,что выстрадано за ....лет)
    Мы ведь учимся себя представлять.Я вот нервничаю даже при мысли о необходимости телефонного разговора(а приходится вопросы-то решать),тааак это напрягает...-тоже пишу сценарий в этом случае))))

    От всего сердца желаю тебе спокойного выступления!!!!(...напиши,пожалуйста,какого числа держать кулачки и посылать мысленную поддержку,ладно?)

  26. #266
    Я не я буду, если завтра не куплю себе хотя бы всего лишь бумагу.


    Так держать, Ксюша!

  27. #267
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Ксюш,мне было радостно и тепло поделиться тем,что выстрадано за ....лет)
    Мы ведь учимся себя представлять.Я вот нервничаю даже при мысли о необходимости телефонного разговора(а приходится вопросы-то решать),тааак это напрягает...-тоже пишу сценарий в этом случае))))

    От всего сердца желаю тебе спокойного выступления!!!!(...напиши,пожалуйста,какого числа держать кулачки и посылать мысленную поддержку,ладно?)
    ОООо, боязнь телефонного разговора тоже присуствует и в этом я очень тебя понимаю Наташа. По телефону - я заика, слова переставляю в неправильном порядке. Что-то вроде: "Могу ли я с Ивановым доктором поговорить алё здравствуйте"
    Открытые мероприятия будут в среду и в четверг, во второй половине дня.

    А может всё дело в том, что я так и не научилась принимать себя такой какая я есть. Да, нервной, да, с трясущимися руками, да, с несложившейся жизнью, да, хуже, чем другие смотрящие на меня люди. Что-то протестует во мне против такого принятия себя,но другой-то меня нет.

  28. #268
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение


    Так держать, Ксюша!
    Бумагу, конечно же, купила. Может и накалякую когда-нибудь, и что-нибудь. )

  29. #269
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Бумагу, конечно же, купила. Может и накалякую когда-нибудь, и что-нибудь. )
    ждем)))
    Приветствую, Ксюша

  30. #270
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ждем)))
    Приветствую, Ксюша
    Да едва ли это будет скоро, если вообще будет. Посидела над листом бумаги с карандашом, даже линии не провела. Страно мне теперь вспоминать себя рисующую, будто то была не я.

Страница 9 из 34 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. чувствую себя в ловушке
    от Simpatika в разделе Психология Личности
    Ответов: 1015
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 09:38
  2. Чувствую себя одной во всем мире
    от Nadezda в разделе Психология Личности
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 21:42
  3. Чувствую себя словно чужой.
    от Chelovek в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 13:44
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search