Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 80
Тема:

Как простить себе измену?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
    Я хочу что бы:
    1. я перестала заниматься самобичеванием по поводу этой ситуации
    2. перестать испытывать чувство вины
    3. перестать выводить алгоритмы возможного поведения в ту ночь и пытаться думать КАК бы я могла поступить по другому
    4. найти ответ на опрос : какого чёрта я так поступила?
    5. любить и общаться со своим мужем как раньше без этих мыслей.......
    Фактически у Вас такой запрос, Соня - как перестать думать о белой обезьяне?

    Знаете эту притчу?

  2. #32
    нужно высказаться,услышать осуждения
    То есть, вы пришли сюда, чтобы вас наказали.

  3. #33
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    То есть, вы пришли сюда, чтобы вас наказали.
    Отшлёпали чтоб.

    Соня...

    А Вам не кажется, что этой изменой Вы сами кого-то наказали?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
    Я хочу что бы:
    1. я перестала заниматься самобичеванием по поводу этой ситуации
    2. перестать испытывать чувство вины
    3. перестать выводить алгоритмы возможного поведения в ту ночь и пытаться думать КАК бы я могла поступить по другому
    4. найти ответ на опрос : какого чёрта я так поступила?
    5. любить и общаться со своим мужем как раньше без этих мыслей.......
    Что случится, если ваше желание не исполнится?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Фактически у Вас такой запрос, Соня - как перестать думать о белой обезьяне?

    Знаете эту притчу?
    знаю......но связать не могу(Мне стоит самой не думать обо всём этом?

  6. #36
    кстати, за подобным наказанием ходят на другие форумы)))отпишутся об измене и начинается...замужние бабенции в пух и прах разносят изменившую..изменившая принимает все пинки с благодарностью, в итоге встает на защиту своей позиции и всё становится на свои места..
    странно это..когда очевидно, что человек пришел за наказанием

  7. #37
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    То есть, вы пришли сюда, чтобы вас наказали.
    это исключено.Наказание мне это я сама.Добавить тут больше нечего.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Отшлёпали чтоб.

    Соня...

    А Вам не кажется, что этой изменой Вы сами кого-то наказали?
    нет.Возможно я этого ещё не поняла?Возможно я этого не осознала?В любом случае цели у меня таковой не было.

  9. #39
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Что случится, если ваше желание не исполнится?
    трудно ответить на этот вопрос.Конечно я не пойду прыгать с моста.....но мне очень хочется, что бы всё было как раньше.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
    нет.Возможно я этого ещё не поняла?Возможно я этого не осознала?В любом случае цели у меня таковой не было.
    Муж уехал...

  11. #41
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    кстати, за подобным наказанием ходят на другие форумы)))отпишутся об измене и начинается...замужние бабенции в пух и прах разносят изменившую..изменившая принимает все пинки с благодарностью, в итоге встает на защиту своей позиции и всё становится на свои места..
    странно это..когда очевидно, что человек пришел за наказанием
    я тут не для того что бы меня наказали.Я хочу посмотреть как люди оценивают то что произошло.....конечно это оценка далека от похвал.....но я рассматриваю эту ситуацию "со своей колокольни"....и сказать по правде некоторые утверждения меня застали врасплох,такие как "перекидывать проблему с больной головы на здоровую" это действительно для меня новое.Я никогда не размышляла в таком ракурсе о произошедшем.

  12. #42
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
    я тут не для того что бы меня наказали.Я хочу посмотреть как люди оценивают то что произошло.....конечно это оценка далека от похвал.....но я рассматриваю эту ситуацию "со своей колокольни"....и сказать по правде некоторые утверждения меня застали врасплох,такие как "перекидывать проблему с больной головы на здоровую" это действительно для меня новое.Я никогда не размышляла в таком ракурсе о произошедшем.
    А зачем вам оценка? Я тоже изменяла мужу. Причем, также как вы, ела себя поедом. Думаю, важно, чтобы вы сделали выводы из произошедшего и приняли реальность. А реальность такова, что как раньше с мужем уже не будет. Изменив, вы изменились сами. Но ваш поступок дает вам шанс вынести урок из этого опыта.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
    я тут не для того что бы меня наказали.Я хочу посмотреть как люди оценивают то что произошло.....
    А при чём тут оценка?

    У Вас есть проблема, Соня. Вы мучаетесь (именно Вы) от факта измены своему мужу и хотите этот факт забыть.

    Правильно сформулировал?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А при чём тут оценка?

    У Вас есть проблема, Соня. Вы мучаетесь (именно Вы) от факта измены своему мужу и хотите этот факт забыть.

    Правильно сформулировал?
    Более чем.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
    я тут не для того что бы меня наказали.Я хочу посмотреть как люди оценивают то что произошло.....конечно это оценка далека от похвал.....но я рассматриваю эту ситуацию "со своей колокольни"....и сказать по правде некоторые утверждения меня застали врасплох,такие как "перекидывать проблему с больной головы на здоровую" это действительно для меня новое.Я никогда не размышляла в таком ракурсе о произошедшем.
    как вы думаете, помимо негативно и нейтрально, какая еще оценка может быть? изменила в первый же день отъезда мужа..ммм..похвалят? скажут "айда маладца!"? по-моему очевидно, что подобную ситуацию никто не оценит позитивно. Нейтрально-потому как это ваши тараканы. Негативно-потому как...ээ..так уж получилось, что брак подразумевает союз двух.
    Тут все оценивают нейтрально, потому как решают причины, а не следствия. Следствие-это ваша измена. На других ресурсах разбирали бы именно этот факт))

    Согласна с ув.Лорель..поэтому выполняйте ее задания..это необходимо. Крайне.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А зачем вам оценка? Я тоже изменяла мужу. Причем, также как вы, ела себя поедом. Думаю, важно, чтобы вы сделали выводы из произошедшего и приняли реальность. А реальность такова, что как раньше с мужем уже не будет. Изменив, вы изменились сами. Но ваш поступок дает вам шанс вынести урок из этого опыта.
    спасибо огромное)))) Я понимаю что как раньше не будет.......возможно будет лучше?Наверное к этому стоит стремиться?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
    Более чем.
    А теперь подумайте, Соня, как взрослый человек (как минимум со средним, а то и высшим образованием) - реально ли без лоботомии и специальных таблеток это забыть?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    как вы думаете, помимо негативно и нейтрально, какая еще оценка может быть? изменила в первый же день отъезда мужа..ммм..похвалят? скажут "айда маладца!"? по-моему очевидно, что подобную ситуацию никто не оценит позитивно. Нейтрально-потому как это ваши тараканы. Негативно-потому как...ээ..так уж получилось, что брак подразумевает союз двух.
    Тут все оценивают нейтрально, потому как решают причины, а не следствия. Следствие-это ваша измена. На других ресурсах разбирали бы именно этот факт))
    Согласна с ув.Лорель..поэтому выполняйте ее задания..это необходимо. Крайне.
    спасибо)Я буду над этим работать.В любом случае я благодарна что с кем то можно об этом поговорить(Это я про ресурсы).Возможно на других не стали бы рассматривать,но просто мне необходимо было высказаться по этому поводу.

  19. #49
    Вот на заметку..это про вину и стыд. Писал ув.Джубал

    "Вина", равно и "стыд" - две химеры, возникающие при отказе
    Я-Свершившего от самоидентификации с Я-Свершавшим.

    Правда, это один из случаев возникновения "вины, стыда".

    НО!

    В основе их ВСЕГДА - ОТКАЗ от идентификации друг с другом
    разных саморефлексий личности, внутриличностный конфликт.


    Строго говоря, "вина" и "стыд" для психики синонимичны,
    "вина" отличается от "стыда" привлечением и осмыслением
    контекста.


    В гамму ощущений "вины" только
    примешан "страх наказания", ибо "вина" связана у нас
    с сознаванием контекста. То есть, "разбором полётов".


    А так - оно всё едино. Просто "вина" - переживание
    более комплексное за счёт чувственных рефлексий
    уже результата сознавания.

  20. #50
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
    спасибо огромное)))) Я понимаю что как раньше не будет.......возможно будет лучше?Наверное к этому стоит стремиться?
    Это от вас двоих зависит.
    Вам ваши отношения с мужем рассмотреть надо, что вас в них не устраивает. Я сейчас - благодетельная жена, никуда меня не тянет.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А теперь подумайте, Соня, как взрослый человек (как минимум со средним, а то и высшим образованием) - реально ли без лоботомии и специальных таблеток это забыть?
    я думаю вряд ли.Я буду это помнить точно всегда. Возможно со временем краски воспоминаний и поугаснут,но всплывать время от времени всё же будут. Возможно не так часто как сейчас. Я так понимаю у меня один выход из этой ситуации (если учитывать то,что мне совершенно не хочется отделять свои нервные окончания мозга)
    1.смириться с произошедшим
    2.хорошенько проанализировать случившиеся
    3.сделать выводы из этого всего
    4.вспоминать об этом как о уроке,который я сама себе устроила
    5.впредь не допускать таких оплошностей и глупостей и детского поведения
    6.сделать наши отношения ещё лучше.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
    я думаю вряд ли.Я буду это помнить точно всегда. Возможно со временем краски воспоминаний и поугаснут,но всплывать время от времени всё же будут. Возможно не так часто как сейчас. Я так понимаю у меня один выход из этой ситуации (если учитывать то,что мне совершенно не хочется отделять свои нервные окончания мозга)
    1.смириться с произошедшим
    2.хорошенько проанализировать случившиеся
    3.сделать выводы из этого всего
    4.вспоминать об этом как о уроке,который я сама себе устроила
    5.впредь не допускать таких оплошностей и глупостей и детского поведения
    6.сделать наши отношения ещё лучше.
    Умничка Вы, что сами расписали.

    Всё очень толково в целом.

    Вот, пожалуй, только пункт 2 не советовал бы. Анализы могут завести очень далеко и глубоко, совсем не уверен, что оно Вам надо.

    И пункт 4. О каком уроке идёт речь? Тем более - устроенном Вами для себя же самой.

    А вот п. 3 - продуктивный. Какие же выводы Вы сделали, Соня?
    Последний раз редактировалось Фидель; 14.10.2011 в 16:18.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Умничка Вы, что сами расписали.

    Всё очень толково в целом.

    Вот, пожалуй, только пункт 2 не советовал бы. Анализы могут завести очень далеко и глубоко, далеко не уверен, что оно Вам надо.

    И пункт 4. О каком уроке идёт речь? Тем более - устроенном Вами для себя же самой.

    А вот п. 3 - продуктивный. Какие же выводы Вы сделали, Соня?
    ну во-первых,что без своего мужчины таскаться по клубам я точно больше не стану.
    во-вторых,что всё таки из любой ситуации,какой бы она не казалась ужасной,всегда есть пути выхода.
    в-третьих- никогда не стоит делать поспешных действий о которых в последствии будешь жалеть.
    ну и конечно же думать о том,что делаешь......хотя иногда получается наоборот, как в моём случае.
    Когда я писала о пункте "2" я не имела ввиду довести их глубоко и далеко.......я это всё проделала до того как тут написала и они меня в последствии запутали окончательно.А пункт "4"?Скорее я имела в виду что всё это нужно иметь "на заметке" что бы никогда больше подобного не совершать.

    И хотелось бы поблагодарить всех тех кто отписывал в этой теме)Мне действительно стало легче)Очень приятно осознавать что существую люди с которыми можно поговорить и обсудить наболевшее)

  24. #54
    Цитата Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
    ну во-первых,что без своего мужчины таскаться по клубам я точно больше не стану.
    во-вторых,что всё таки из любой ситуации,какой бы она не казалась ужасной,всегда есть пути выхода.
    в-третьих- никогда не стоит делать поспешных действий о которых в последствии будешь жалеть.
    ну и конечно же думать о том,что делаешь......хотя иногда получается наоборот, как в моём случае.
    Когда я писала о пункте "2" я не имела ввиду довести их глубоко и далеко.......я это всё проделала до того как тут написала и они меня в последствии запутали окончательно.А пункт "4"?Скорее я имела в виду что всё это нужно иметь "на заметке" что бы никогда больше подобного не совершать.

    И хотелось бы поблагодарить всех тех кто отписывал в этой теме)Мне действительно стало легче)Очень приятно осознавать что существую люди с которыми можно поговорить и обсудить наболевшее)
    На здоровье, Соня.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
    трудно ответить на этот вопрос.Конечно я не пойду прыгать с моста.....но мне очень хочется, что бы всё было как раньше.
    Как раньше уже не будет никогда, ибо жизнь- НЕ статична в своей сути.
    Про "забыть" могу сказать следующее. Да. забыть можно, мы, люди, порой и похлеще кульбиты со своей психикой устраиваем. Однако, такое варварское обращение со своим психическим здоровьем заканчивается плохо.

  26. #56
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
    Мне 23, мужу 30. Я живу на Украине, муж в Испании.Познакомились по интернету.Глупо правда?Сначала просто общались.....а потом он приехал.....потом ещё раз приехал,а потом мы поженились.В сумме со дня виртуального знакомства мы виделись три раза.В общей сумме где то пол года мы действительно вместе.Он уехал и сейчас.....мы планируем уехать вместе потом.
    А о первом моём мужчине можно сказать то,что это была моя первая настоящая,как мне тогда казалось, любовь с которым я встречалась два года.При чём сексуальный контакт произошёл спустя года полтора......и как то странно мы разошлись почему то.Не могу даже и вспомнить почему так всё произошло.А ведь и пожениться собирались.Мне тогда было 15ть.
    Соня, а не может этот Ваш поступок, каким - то образом быть
    связан с вот этим решением, выехать с мужем из знакомого
    Вам окружения, мира, в совсем другой, чужой по сути? Вот
    создать такую ситуацию, чтобы был повод этого не делать?
    Что думаете о такой стороне случившегося?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
    спасибо огромное)))) Я понимаю что как раньше не будет.......возможно будет лучше?Наверное к этому стоит стремиться?
    будет то лучше , но вот бумеранг запущенный вами же вернется....

  28. #58
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Amnest1 Посмотреть сообщение
    будет то лучше , но вот бумеранг запущенный вами же вернется....
    Нет здесь никакого бумеранга.
    Каждый имеет право на ошибки.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нет здесь никакого бумеранга.
    Каждый имеет право на ошибки.
    Она уже сформировала в себе то чувство которое ее поедает, а память увы на годы до конца, надеюсь понимаете о чем я и к чему, а вот ошибки даже поддержу Вас без них ни куда, но вот только нужно эти силы уметь направлять в нужную точку.

  30. #60
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Amnest1 Посмотреть сообщение
    Она уже сформировала в себе то чувство которое ее поедает, а память увы на годы до конца, надеюсь понимаете о чем я и к чему, а вот ошибки даже поддержу Вас без них ни куда, но вот только нужно эти силы уметь направлять в нужную точку.
    Я понимаю. Потому что проходила то же, что и ув. Соня.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.04.2017, 23:36
  2. Ответов: 2807
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 21:06
  3. не могу простить измену
    от Alusha в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 04:37
  4. Как простить себе свои ошибки?
    от Элли-2308 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 05:34
  5. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search