Страница 2 из 59 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1748
Тема:

Расстаюсь. Очень плохо

  1. #31
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Ольга, почему вы считаете, что вы неинтересны мужчинам и это последний шанс? Прям как будто выйдите на улицу, а вернётесь обратно не нужной никому бабкой...

  2. #32
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А вот если еще и постараетесь критично взглянуть на ситуацию и свое собственное поведение в ней- так и многое о себе узнаете.
    Я и пытаюсь взглянуть критично. Более того, я, наверное, осознаю, что веду себя совершенно неправильно, так нельзя.
    Мое поведение - поведение капризной девчонки, которая все время что-то требует, которой всего мало. Какая-то распущенность, эгоизм получается. Я знаю, что нельзя требовать от других людей, чтобы они соответствовали твоим ожиданиям.
    Но я не знаю, как от этого избавиться. Это мешает мне жить. По настоящему мешает.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Зачем Вам отношения, где нужно догонять мужчину?
    Вот и сама себе задаю этот же вопрос. Вот поэтому и решила расстаться.
    Но если отвечать честно, то приходится признать, что другого нет, а одной плохо... Не умею быть одна...

  4. #34
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    кстати, мне вот помогало..отвлечение на другие занятия..надо переколбасится и понять" у меня есть я. и больше никого не надо"..реально помогает.
    отвлечение на другие занятия не помогает...
    понять" у меня есть я. и больше никого не надо" не получается...
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    просто зачастую..в глазах мужчины такое настойчивое поведение считывается как желание перекрыть воздух, обременение, желание быть с ним каждую минуту и это отпугивает чтоль..вообщем, нельзя требовать от мужчины того, что он не готов сделать..возможно, со временем. когда вас будет не так много, он сам проявит инициативу..
    знаю, но нет сил сдержаться и не позвонить. в какой-то момент возникает ужасное напряжение, которое, кажется, можно сбросить только позвонив...

  5. #35
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я и пытаюсь взглянуть критично. Более того, я, наверное, осознаю, что веду себя совершенно неправильно, так нельзя.
    Мое поведение - поведение капризной девчонки, которая все время что-то требует, которой всего мало. Какая-то распущенность, эгоизм получается. Я знаю, что нельзя требовать от других людей, чтобы они соответствовали твоим ожиданиям.
    Но я не знаю, как от этого избавиться. Это мешает мне жить. По настоящему мешает.
    А ждать к себе нормального отношения, а не крика - это разве плохо? И хотеть, что бы были нормальные отношения, а не ерунда под названием гостевой брак, со встречами раз в неделю для секса - это плохо? Что капризная девочка такого требует то?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    вообщем, Ольга..
    вижу вашу картинку так:
    1)вы ставите свои интересы превыше его..ибо если он работает, то он работает и значит не может позвонить, раз не звонит. когда вы так названиваете, то вызываете агрессию, потому как не можете понять простую вещь" он работает, когда освободится для телефонного разговора, сообщит когда сможет приехать"
    2) вас слишком много. поэтому пренебрежение..дайте ему возможность сделать первый шаг..иначе как сказал Билли это выглядит реально как догонялка..он от вас убегает, а вы за ним.
    Если бы речь шла не обо мне, и я бы давала советы своей подруге, я бы ей советовала тоже самое. Но по отношению к себе это почему-то не работает...

  7. #37
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Но если отвечать честно, то приходится признать, что другого нет, а одной плохо... Не умею быть одна...
    А для себя, что бы порадовать себя, что вы делаете?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ольга, почему вы считаете, что вы неинтересны мужчинам и это последний шанс? Прям как будто выйдите на улицу, а вернётесь обратно не нужной никому бабкой...
    Не знаю, почему. Почему-то кажется, что нет свободных мужчин, или их очень мало...

  9. #39
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Если бы речь шла не обо мне, и я бы давала советы своей подруге, я бы ей советовала тоже самое. Но по отношению к себе это почему-то не работает...
    я вас прекрасно понимаю, к сожалению..та же шняга..правда была=) но рецидива боюсь..потому как чтобы искоренить проблему, надо понять "ЧТО происходит со мной?"..

    вы видели тему про оралов"я не кошка, но.."? приглашаю вас туда..может вместе разберемся что да как

  10. #40
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не знаю, почему. Почему-то кажется, что нет свободных мужчин, или их очень мало...
    Прям редкий вид занесенный в красную книгу

  11. #41
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не знаю, почему. Почему-то кажется, что нет свободных мужчин, или их очень мало...
    подтверждаю, нормальных свободных мужчин не так много))) Но они есть..именно что мужчинЫ, а не мужчина

  12. #42
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А ждать к себе нормального отношения, а не крика - это разве плохо? И хотеть, что бы были нормальные отношения, а не ерунда под названием гостевой брак, со встречами раз в неделю для секса - это плохо? Что капризная девочка такого требует то?
    То есть, то, что я прошу - это не слишком много, так? То есть, пора прекратить оправдывать и, наконец, уйти из этих отношений. Да, именно это я и решила сделать. Теперь бы вот еще выдержать, вырвать из себя боль и обиду.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А для себя, что бы порадовать себя, что вы делаете?
    Не знаю. Я. наверное, не знаю как это: что-то делать для себя, чтобы порадовать себя...

  14. #44
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    вы видели тему про оралов"я не кошка, но.."? приглашаю вас туда..может вместе разберемся что да как
    Да. читаю ее. Правда, пока только на 125 странице

  15. #45
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    То есть, то, что я прошу - это не слишком много, так? То есть, пора прекратить оправдывать и, наконец, уйти из этих отношений. Да, именно это я и решила сделать. Теперь бы вот еще выдержать, вырвать из себя боль и обиду.
    Олга, а вы с детства любите самоедством заниматься?
    Пионер - ты в ответе за всё! Так?
    А что б выдержать - почитайте тему про санчас.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Прям редкий вид занесенный в красную книгу
    Ну да. Как-то так получается.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    подтверждаю, нормальных свободных мужчин не так много))) Но они есть..именно что мужчинЫ, а не мужчина
    Я надеюсь, что есть. Если бы была уверена, что нет совсем, наверное, никогда бы не решилась расстаться...

  18. #48
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не знаю. Я. наверное, не знаю как это: что-то делать для себя, чтобы порадовать себя...
    Сходить погулять. Попинать листья. Купить себе красивую одежду. Вкусно поесть. Почитать, сьездить куда то, кино, домино...
    Неохота?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Олга, а вы с детства любите самоедством заниматься?
    Пионер - ты в ответе за всё! Так?
    Да, почему-то все время стараюсь оправдывать поведение другого человека, искать объяснения почему он поступает тем или иным образом. Стараюсь не осуждать и не отвергать.
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что б выдержать - почитайте тему про санчас.
    Читала. Буду стараться следовать, только сомневаюся, что это облегчит боль...

  20. #50
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да, почему-то все время стараюсь оправдывать поведение другого человека, искать объяснения почему он поступает тем или иным образом. Стараюсь не осуждать и не отвергать.
    Кто научил? А почему сразу "оправдывать"?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Сходить погулять. Попинать листья. Купить себе красивую одежду. Вкусно поесть. Почитать, сьездить куда то, кино, домино...
    Неохота?
    Охота. Но тут проблема в том, что если я это делаю одна, то не получаю от этого удовольствия. Можно. конечно, позвать подругу, провести время с ней, но как-то это все не то... Можно почитать, но когда в мыслях кавардак, то и не читается. Просто когда на душе не спокойно, то вроде и не радует ничего...

  22. #52
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Охота. Но тут проблема в том, что если я это делаю одна, то не получаю от этого удовольствия. Можно. конечно, позвать подругу, провести время с ней, но как-то это все не то... Можно почитать, но когда в мыслях кавардак, то и не читается. Просто когда на душе не спокойно, то вроде и не радует ничего...
    Ну так это временно. Неделя, месяц. Отпустит. И опять будет интересно жить
    Нет таких желаний, которые хотелось осуществить, но не получалось пока?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Кто научил? А почему сразу "оправдывать"?
    Оправдывать - это когда меня вдруг что-то обижает или задевает. Почему-то кажется, что люди по сути своей хорошие, никто никого не стремится обидеть. Просто люди иногда недопонимают друг друга. Поэтому и стараюсь сначала понять другого, если что-то мне кажется неправильным.
    А кто научил, не знаю. Наверное, родители. Кажется. это всегда было во мне.

  24. #54
    Поэтому и стараюсь сначала понять другого, если что-то мне кажется неправильным.
    Ув.Ольга, А можно разложить то, что Вы понимаете в поведении своего мужчины и что нет? По пунктам?

  25. #55
    а у вас есть подруги?
    увлечение?
    хобби?
    работа приносит удовольствие?

  26. #56
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Оправдывать - это когда меня вдруг что-то обижает или задевает. Почему-то кажется, что люди по сути своей хорошие, никто никого не стремится обидеть. Просто люди иногда недопонимают друг друга. Поэтому и стараюсь сначала понять другого, если что-то мне кажется неправильным.
    А кто научил, не знаю. Наверное, родители. Кажется. это всегда было во мне.
    А если люди разные бывают. И разные цели могут преследовать. Могут быть конфликты интересов. Так может быть?
    Мне кажется, что при понимании другого для вас самый простой путь - жертвовать своими желаниями и считать, что что-то не то именно в Вас. Как Вы считаете?
    Родители всегда правы были? Вы их всегда старались радовать?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Нет таких желаний, которые хотелось осуществить, но не получалось пока?
    Задумалась... Придумать что-нибудь можно. Но почему-то не верится, что это поможет. Надуманная цель - вроде и не цель вовсе.

  28. #58
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Задумалась... Придумать что-нибудь можно. Но почему-то не верится, что это поможет. Надуманная цель - вроде и не цель вовсе.
    А зачем надуманная цель? Именно, что бы хотелось ранее, но не получалось. Может сейчас попробовать сделать?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Ув.Ольга, А можно разложить то, что Вы понимаете в поведении своего мужчины и что нет? По пунктам?
    Понимаю, сама себе объясняю и получается принимать:
    1. если встает выбор между работой и мной, то выбирается работа
    2. если встает выбор между провести время со мной или провести время со мной и моим ребенком, то выбирается провести время со мной
    3. если встает выбор между провести время со мной или провести время с друзьями-мужчинами, то иногда выбирается провести время с друзьями-мужчинами
    Понимаю, сама себе объясняю, ищу ему оправдания, но не получается принимать:
    1. если не звонит, не предупреждает, что не приедет.
    2. если договариваемся пойти куда-то, а встреча срывается и он опять же не предупреждает
    3. если вдруг ему звоню, и он со мной не разговаривает и отвечает, на мой взгляд, грубо
    Сама себе говорю: "ну он такой. он такой со всеми, а не только со мной. это такая натура, ее все равно не переделаешь"
    4. если не приезжает

    А вообще, кажется, я и не могу и не должна ничего от него требовать. Формат встреч такой. Мы же не муж и жена. Вроде как никто ничего никому не должен. А я требую...

  30. #60
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    а у вас есть подруги?
    Да. Одна очень близкая. Другая просто хорошая знакомая.
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    увлечение?
    хобби?
    работа приносит удовольствие?
    Работа и была для меня всегда увлечением и хобби. До какого-то момента. А потом интерес пропал, куда-то потерялся. Теперь просто работаю.

Страница 2 из 59 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плохо, плохо всё!
    от гномик в разделе Психология Личности
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 08:14
  2. плохо
    от Evgenia в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:51
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search