Страница 1 из 59 12341131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1748
Тема:

Расстаюсь. Очень плохо

  1. #1

    Расстаюсь. Очень плохо

    Мы встречались 1,5 года. Что-то вроде гостевого брака. Последние полгода практически жили вместе. С самого начала знала, что не будем вместе, что это временно. Зачем тогда встречалась? Не знаю, просто другого не было, а одной – плохо и страшно. Почему расстаемся? Больше не могу. Не мой человек. Не хватает мне внимания и заботы. Слишком плохо мне от его сдержанности, от его непроявления любви. Опять пропал на неделю (вроде как работает), опять не звонит, опять на мои редкие звонки, претензии и истерики только один ответ: «не накручивай себя, все нормально, потерпи, я пока занят». И снова не звонит… В общем, решение принято. Только как теперь пережить это самое расставание?
    Мне плохо. Последние 3 дня уже физически плохо. Внутри все сжалось в комок. Чувство тошноты. Кричу на детей. Ночами не сплю. Все время жду звонка. Все время хочется порыдать, даже повыть. Начинаю плакать, но облегчения не наступает… Понимаю, что будет еще болеть долго. Но как бы облегчить эту боль?
    Еще предстоит встретиться с ним, доехать на дачу («законсервировать» ее на зиму), как-то при этом с ним разговаривать, видимо, объяснить, что на этом все… И надежда, зараза такая, в душе: «а вдруг что-то сделает, как-то все исправит, и это будет еще не конец». И очень этого хочется, и страшно от этого, и очень больно от понимания, что, скорее всего не сделает, и все-таки это конец.
    Сама себе говорю: «Может, пока не стоит рвать? Может, потом, когда будешь совсем к этому готова, когда все окончательно достанет?». И сама понимаю, что чем дальше, тем, наверное, будет труднее. Он - такой, какой он есть. Я – такая, какая есть. Я не могу принимать некоторые его стороны. Он не хочет считаться с моими тараканами. Все равно у этих отношений нет будущего, так зачем тянуть…
    Можно я попишу здесь, а то совсем некуда вылить это все…

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Сколько у Вас детей и какого возраста?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Сколько у Вас детей и какого возраста?
    Двое - 13 и 18 лет.

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Чем размышления на тему Электры закончились?

  5. #5
    С Электрой сложно. Не вижу у себя ее признаков, может только какие-то небольшие черты... Похожа, как мне кажется, по крайней мере в отношениях с этим мужчиной, на Орала.

  6. #6
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А с другими мужчинами на кого похожи?
    Откуда мысли про оралов?

  7. #7
    А из других был только муж. И с ним никаких заморочек не было. Даже мысли о том, что что-то не так не возникало...
    А мысли про оралов от того, что я все время что-то от него требую. Мне кажется. я ему отдаю всю себя, и жду от него того же. И не получаю, и отсюда обида всепоглащащая. И на его "нет" или "не могу" реакция очень острая.

  8. #8
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А про компенсатов читали?

  9. #9
    Да, читала. Я тоже думаю, что он - компенсат. Но только от этого не легче...
    Только мне казалось, что со временем легко отпускают того, кто является компенсатом, а я наоборот впала в какую-то жуткую зависимость. Как на качелях - то замираешь от восторга, то падаешь в пропасть от страданий. Хорошо хоть сейчас амплитуда стала поменьше и, наконец-то осознала, что пора уже с качелей слезать. Теперь бы вот выползти и собрать себя по кусочкам...
    Пишу, и полегче становится.

  10. #10
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Хорошо хоть сейчас амплитуда стала поменьше и, наконец-то осознала, что пора уже с качелей слезать. Теперь бы вот выползти и собрать себя по кусочкам...
    Попривыкли и драйва стало поменьше?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Попривыкли и драйва стало поменьше?
    Похоже на то Спасибо, улыбнуло.

  12. #12
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Спокойная жизнь - скучна?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Попривыкли и драйва стало поменьше?
    Это какой-то кошмар. Когда "отпускает" и включается логика, сама себя спрашиваю: "Ну что тебя не устраивает, чего ты бесишься? Встречайся. проводи время, получай удовольствие. Замуж ты пока не собираешься, ни за него, ни за кого другого (ребенку 13 лет, возраст трудный, да и мальчик он не простой). Живи и радуйся. что у тебя кто-то есть. Сейчас все разрушишь и будешь одинокой. никому ненужной немолодой женщиной". Но логика как-то быстро отключается, когда берут верх эмоции. В такие моменты понимаю, что сжираю сама себя изнутри. Кажется, что лучше уж никак, чем вот так страдать. Кажется, скоро совсем истеричкой стану, если не прекращу все это. Пусть отболит, ну месяц, ну, пусть полгода, а потом попривыкну и начну просто жить. Живут же другие как-то. И надежда, что, может, кто-то другой повстречается...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Спокойная жизнь - скучна?
    Наоборот, спокойной жизни очень хочется. Если бы он не пропадал (иногда на 3 дня, а иногда и на неделю), если бы он звонил и предупреждал (я же уже не раз говорила, что мне это очень надо), если бы он просто был повнимательнее... Не было бы моих бзиков...
    Именно спокойной жизни и хочется. Но не получается (у меня не получается, что-то в моем мировосприятии не так)

  15. #15
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    ...Сейчас все разрушишь и будешь одинокой. никому ненужной немолодой женщиной". ...
    ...Пусть отболит, ну месяц, ну, пусть полгода, а потом попривыкну и начну просто жить. Живут же другие как-то. И надежда, что, может, кто-то другой повстречается...
    Что то совсем безрадостная жизнь впереди ждёт. Пока пусть кривенький, но мой.
    А потом совсем тоска тоскливая... Со слааааабенькой надеждой.
    Совсем интересов в жизни нет?

  16. #16
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Наоборот, спокойной жизни очень хочется. Если бы он не пропадал (иногда на 3 дня, а иногда и на неделю), если бы он звонил и предупреждал (я же уже не раз говорила, что мне это очень надо), если бы он просто был повнимательнее... Не было бы моих бзиков...
    Судя по прошлой Вашей теме - больше похоже, что у мужчины одновременно несколько женщин есть. И все неглавные в его жизни.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Что то совсем безрадостная жизнь впереди ждёт. Пока пусть кривенький, но мой.
    А потом совсем тоска тоскливая... Со слааааабенькой надеждой.
    Совсем интересов в жизни нет?
    Почему-то вот так сейчас и получается. Действительно, хочется лечь, ножки поджать, отвернуться к стене и так замереть до конца жизни...
    Пропали куда-то все интересы. Даже работа (раньше обожаемая и интересная, стоящая на первом месте) перестала быть интересной.
    Все делаю через силу, все приходится себя заставлять.
    Опять реву...

  18. #18
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Судя по прошлой Вашей теме - больше похоже, что у мужчины одновременно несколько женщин есть. И все неглавные в его жизни.
    Я, конечно, 100% гарантии не дам, но вообще-то очень маловероятно. Работает много - это да.

  19. #19
    а что вы думаете про оральные черты? почему орал? и как это проявляется в ваших отношениях?

  20. #20
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Опять реву...
    Плакать то полезно
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я, конечно, 100% гарантии не дам, но вообще-то очень маловероятно. Работает много - это да.
    Когда отвечают грубо - это делается разве не для того, что бы оборвать разговор и не дать ему начаться? Что же у него за работа, что он не может отвлечься на пару минут? Да и пропадания на неделю - как то не вяжется. Кем такой занятой работает?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    а что вы думаете про оральные черты? почему орал? и как это проявляется в ваших отношениях?
    Я все время требую к себе внимания. Может, я не требую это открыто (просто иногда срываюсь), но внутри себя я знаю, что требую. Мне надо, что бы он мне звонил, мне надо, чтобы он приезжал, мне надо, чтобы я для него была на первом месте. Я же ему отдаю всю себя! Хотя. если разобраться то, что я могу ему дать?
    В отношенях проявляется тогда, когда я начинаю истерить и требовать внимания.

  22. #22
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    ...В отношенях проявляется тогда, когда я начинаю истерить и требовать внимания.
    А как муж себя вёл? РасскАжите?

  23. #23
    Мне надо, что бы он мне звонил, мне надо, чтобы он приезжал, мне надо, чтобы я для него была на первом месте. Я же ему отдаю всю себя! Хотя. если разобраться то, что я могу ему дать?
    И кто орал тогда? ))

    Конечно, Ольга, пишите, выговаривайтесь.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Плакать то полезно
    Да, знаю. Только не всегда помогает.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Когда отвечают грубо - это делается разве не для того, что бы оборвать разговор и не дать ему начаться? Что же у него за работа, что он не может отвлечься на пару минут? Да и пропадания на неделю - как то не вяжется. Кем такой занятой работает?
    Работает - у него что-то вроде строительной компании (работает на себя. Сколько побегаешь, столько и получишь). Договаривается с клиентами, строит им дома, делает ремонты. Ну не сам, а привозит рабочих. Но иногда и сам что-то делает. Объектов у него много. Пока всех объедешь, все проблемы решишь. Сама с ним иногда ездила. Знаю точно, что и в 11 ночи с клиентами встречается.
    Из его объяснений:
    Отвечает грубо (по его словам это не грубо, а коротко. Может рявкнуть: "Я еще работаю!" и бросить трубку), когда я звоню, а он в этот момент общается с клиентом, что-то обсуждает. Если смотреть объективно, то, может это правда нормально? Он же понимает, что я звоню, чтобы узнать, когда он освободится, а он в этот момент не знает, когда освободится. А я "подрываюсь", для меня это не приемлемо, мне надо, чтобы сказал что-то вроде: "извини, я сейчас не могу говорить, попозже перезвоню". Потом он. как правило, перезванивает и объяснсет, почему не мог говорить.
    Пропадает на неделю (например, в этот раз), говорит,что объект далеко, поэтому останется ночевать на объекте или говорит: "Ну что я к тебе поеду. Я смогу приехать только поздно ночью, а утром мне очень рано вставать".
    У меня пока нет повода заподозрить, что у него есть другие женщины, хотя, может это я закрываю глаза на что-то...

  25. #25
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А как муж себя вёл? РасскАжите?
    Я всегда была уверена, что муж меня любит, что я для него центр вселенной. У меня ни разу не возникло ощущение ненужности.

  26. #26
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    И кто орал тогда? ))
    Я. Это же я требую внимания. И он для меня в эти моменты является всем миром.

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Конечно, Ольга, пишите, выговаривайтесь.
    Спасибо. Меня правда немного отпустило.

  27. #27
    Ольга, ну уж выговаривайтесь до конца- еще попустит...
    А вот если еще и постараетесь критично взглянуть на ситуацию и свое собственное поведение в ней- так и многое о себе узнаете.

  28. #28
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Отвечает грубо (по его словам это не грубо, а коротко. Может рявкнуть: "Я еще работаю!" и бросить трубку), когда я звоню, а он в этот момент общается с клиентом, что-то обсуждает. Если смотреть объективно, то, может это правда нормально? Он же понимает, что я звоню, чтобы узнать, когда он освободится, а он в этот момент не знает, когда освободится. А я "подрываюсь", для меня это не приемлемо, мне надо, чтобы сказал что-то вроде: "извини, я сейчас не могу говорить, попозже перезвоню". Потом он. как правило, перезванивает и объяснсет, почему не мог говорить.
    Пропадает на неделю (например, в этот раз), говорит,что объект далеко, поэтому останется ночевать на объекте или говорит: "Ну что я к тебе поеду. Я смогу приехать только поздно ночью, а утром мне очень рано вставать".
    У меня пока нет повода заподозрить, что у него есть другие женщины, хотя, может это я закрываю глаза на что-то...
    Больше смахивает, что он на вас раздражён и срывается. Прям неделю ночует у чёрта на куличиках? Странно как то...
    Зачем Вам отношения, где нужно догонять мужчину?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я все время требую к себе внимания. Может, я не требую это открыто (просто иногда срываюсь), но внутри себя я знаю, что требую. Мне надо, что бы он мне звонил, мне надо, чтобы он приезжал, мне надо, чтобы я для него была на первом месте. Я же ему отдаю всю себя! Хотя. если разобраться то, что я могу ему дать?
    В отношенях проявляется тогда, когда я начинаю истерить и требовать внимания.
    то есть вы ему всю-всю себя..а от него нет такой отдачи?

    скажу одну вещь..если не можете пока перечеркнуть отношения-не надо этого делать..постарайтесь понять..почему вам так его не хватает..и если его не хватает, то зачем делать себе еще больнее?
    кстати, мне вот помогало..отвлечение на другие занятия..надо переколбасится и понять" у меня есть я. и больше никого не надо"..реально помогает.


    просто зачастую..в глазах мужчины такое настойчивое поведение считывается как желание перекрыть воздух, обременение, желание быть с ним каждую минуту и это отпугивает чтоль..вообщем, нельзя требовать от мужчины того, что он не готов сделать..возможно, со временем. когда вас будет не так много, он сам проявит инициативу..

  30. #30
    вообщем, Ольга..
    вижу вашу картинку так:
    1)вы ставите свои интересы превыше его..ибо если он работает, то он работает и значит не может позвонить, раз не звонит. когда вы так названиваете, то вызываете агрессию, потому как не можете понять простую вещь" он работает, когда освободится для телефонного разговора, сообщит когда сможет приехать"
    2) вас слишком много. поэтому пренебрежение..дайте ему возможность сделать первый шаг..иначе как сказал Билли это выглядит реально как догонялка..он от вас убегает, а вы за ним.

Страница 1 из 59 12341131 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плохо, плохо всё!
    от гномик в разделе Психология Личности
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 08:14
  2. плохо
    от Evgenia в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:51
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search