Страница 27 из 75 ПерваяПервая ... 17242526272829303757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 2240
Тема:

А может нам лечиться??? Проблемы с дочерью-подростком.

  1. #781
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Люм, я даже не знаю, что на это сказать ((( А у мужа (ты его МЧ называешь, да?), похоже, до сих пор с мамой связь сильная?.. Типа - сравнивает вас до сих пор (((
    МЧ сокращаю слово мужчина.
    То, что родители-это иконы, это точно у него есть.

  2. #782
    Викуль, ну не умеют люди мысли читать, ну что ж поделаешь... Если ТЕБЕ что-то надо - говори! Особенно - мужу.
    И список покупок ему пиши (или диктуй - пусть записывает), если он запомнить не может.
    Наташа, мне кажется, что я ему и так много говорю. Я теперь всё говорю, если недовольна чем-то. А список я пишу)))
    Обидно, понимаю...
    Вот оно и рвануло...
    Вик, а если б сразу ему сказала про обед - как думаешь, удалось бы взрыва избежать?
    Ну когда до меня дошло, я ему позвонила, а он - Ну купи, там же у вас вкусненькое есть.
    Немножко оправдаюсь, он когда позвонил чтобы узнать во сколько приеду, я ещё дела заканчивала. И отвечала на автопилоте, возможно, что он и говорил, о том чтобы сходить в магазин, а я просто пропустила. Если бы я услышала, то сказала бы, сходи сам.

  3. #783
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    МЧ сокращаю слово мужчина.
    То, что родители-это иконы, это точно у него есть.
    А я думала Молодой Человек)))

  4. #784
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    МЧ сокращаю слово мужчина.
    То, что родители-это иконы, это точно у него есть.
    *хлопаю ладошкой по лбу*
    Аааа... Я думала - молодой человек!

    О, и не одна я! ))) Вика - тоже так думала )))

  5. #785
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    *хлопаю ладошкой по лбу*
    Аааа... Я думала - молодой человек!

    О, и не одна я! ))) Вика - тоже так думала )))
    Молодой человек, вообще не понимаю шо цэ ? партнер, мужчина, муж

  6. #786
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ну когда до меня дошло, я ему позвонила, а он - Ну купи, там же у вас вкусненькое есть.
    Немножко оправдаюсь, он когда позвонил чтобы узнать во сколько приеду, я ещё дела заканчивала. И отвечала на автопилоте, возможно, что он и говорил, о том чтобы сходить в магазин, а я просто пропустила. Если бы я услышала, то сказала бы, сходи сам.
    Знаешь, мне показалось, что тебя это зацепило еще в тот момент, когда он еду из холодильника доставал.
    Так и слышалось в интонации твое: А мне?????

  7. #787
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Молодой человек, вообще не понимаю шо цэ ? партнер, мужчина, муж
    Так вот и я о том же... Всё думала: что же Люмин понимает под мч? А спросить - вроде неловко было )))

  8. #788
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Знаешь, мне показалось, что тебя это зацепило еще в тот момент, когда он еду из холодильника доставал.
    Так и слышалось в интонации твое: А мне?????
    Неееее... Ещё хуже.... Я увидела, что он себе еду взял, когда на бегу отправляла детей в школу, одевалась и заметила пакет в его руках, а он уже выходил. Потом я, отправив детей в школу, пошла более спокойно на кухню, чтобы чай попить и положить себе еду. И тут увидела пустую тарелку в раковине, замороженные пельмени в морозилке и в памяти всплыл пакет с контейнером для еды)) Вот тут то меня и понесло)))
    Вообще мне не принципиально, из дома брать или в кафешку сходить, и это... я ж экономная, тем более когда дома есть еда.
    Но вот реально зацепило((

  9. #789
    Вик, а у тебя в рабочей сумке не живёт "дежурная шоколадка"? на случай, елси вдруг поесть захочется?

  10. #790
    Нет, не живёт))
    Я же говорю, не проблема, если случай "вдруг поесть"... У нас большой ТЦ внизу офисного здания, там завались еды разнообразной, приехала на работу, забежала взяла...
    Просто вот обидело то((((

  11. #791
    то есть. пока ты занималась делами, про еду и не думала, а когда осталась одна, цеполчка сложилась. и ты почувстсовала себя... обделённой, что ли?

  12. #792
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Неееее... Ещё хуже.... Я увидела, что он себе еду взял, когда на бегу отправляла детей в школу, одевалась и заметила пакет в его руках, а он уже выходил. Потом я, отправив детей в школу, пошла более спокойно на кухню, чтобы чай попить и положить себе еду. И тут увидела пустую тарелку в раковине, замороженные пельмени в морозилке и в памяти всплыл пакет с контейнером для еды)) Вот тут то меня и понесло)))
    Вообще мне не принципиально, из дома брать или в кафешку сходить, и это... я ж экономная, тем более когда дома есть еда.
    Но вот реально зацепило((
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ир, ты права((((
    Просто мы в последнее время говорим с ним на разных языках(((
    Вот пример...
    Вчера ездила в командировку, благо на один день, а не как планировали на два..
    Выехали поздно, домой приехала в 10 вечера...
    Он весь вечер был дома, ну приехал с работы и уснул... Я его понимаю, он сейчас пашет без выходных вообще, тоже по этому поводу спорим.
    Так вот... Приехала, он говорит, что надо в магазин сходить, а то дома всё закончилось, ну там масло, сыр и т.д...
    Ну ладно, пошли.. Благо ночные работают магазины. Накупили всего, он ещё захотел пельменей, купили.. Пришли домой в одиннадцать, дети взбрыкнули, что хотят пельмени, он варит, я разбираю после командировки бумажки. Хотя бурчу, что на ночь такое, есть нельзя.
    Он:-Пусть поедят. Там ещё остались сырые, тебе сварить на завтра на обед?
    Я в это время зашиваю на машинке брюки рабочие, которые он порвал. Говорю - Да ладно, сама сварю утром.- Ну как хочешь...
    Ну ладно, легли спать...
    Утром проспали, я в шоке, это ооооочень редко бывает. Он соскакивает, берёт обед, себе он сварил вчера, и уходит. Я детей быренько собираю, сама кое-как и бегу на работу.
    И тут меня накрывает.
    Ведь мог же сходить по приходу в магазин, купить этих пельменей, покормить детей не на ночь. да ещё и мне отварить и себе. А я бы в 10 часов приехала, зашила бы ему брюки, и хватило бы времени на нас двоих.
    Звоню, спрашиваю, почему сам-то не сходил? Хотел с тобой, говорит. Ну я взрываюсь, он обижается. Бросили трубки...
    Пытаюсь ему позвонить, извиниться, отключил телефон((((
    Викуль, я в последнее время мало сплю ))) Невнимательная, короче...
    Но вот что ты писала, а?

  13. #793
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Викуль, я в последнее время мало сплю ))) Невнимательная, короче...
    Но вот что ты писала, а?
    Наташ, вот я и не понимаю, что меня подорвало(((
    то есть. пока ты занималась делами, про еду и не думала, а когда осталась одна, цеполчка сложилась. и ты почувстсовала себя... обделённой, что ли?
    Ир, ага))
    Вчера вечером варю борщ, он заходит наливает себе чай. Замечаю, что мне не предложил((( Вожусь с капустой тут же за столом. Потом всё-таки решаюсь: - Ты что-то псих-одиночкой стал?
    - Ой, ты тоже будешь?
    - Ну если нальёшь, не откажусь.
    Наливает, достаёт сыр, масло делает бутерброд себе. Я в это время режу капусту, завожусь ещё больше. Сделав себе бутер, убирает всё в холодильник. Фсёёёё...
    - Оставь, я тоже буду бутер!
    - Да? А я думал не хочешь.
    - Индюк тоже думал!
    Короче психнула основательно.

  14. #794
    Zabava, про связь эмоций с заболеваниями
    http://www.psylib.ukrweb.net/books/berne01/txt05.htm

  15. #795
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Наташ, вот я и не понимаю, что меня подорвало(((

    Ир, ага))
    Вчера вечером варю борщ, он заходит наливает себе чай. Замечаю, что мне не предложил((( Вожусь с капустой тут же за столом. Потом всё-таки решаюсь: - Ты что-то псих-одиночкой стал?
    - Ой, ты тоже будешь?
    - Ну если нальёшь, не откажусь.
    Наливает, достаёт сыр, масло делает бутерброд себе. Я в это время режу капусту, завожусь ещё больше. Сделав себе бутер, убирает всё в холодильник. Фсёёёё...
    - Оставь, я тоже буду бутер!
    - Да? А я думал не хочешь.
    - Индюк тоже думал!
    Короче психнула основательно.
    Да уж. Как тебя плющануло-то, Вик.

    Как думаешь, почему именно " Ты что-то псих-одиночкой стал?", а не "налей и мне чаю, пожалуйста"?

  16. #796
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да уж. Как тебя плющануло-то, Вик.

    Как думаешь, почему именно " Ты что-то псих-одиночкой стал?", а не "налей и мне чаю, пожалуйста"?
    Потому что раньше он хотя бы спрашивал, тебе налить? Или сразу наливал.

  17. #797
    Блин... Я в отчаянии((
    Что-то происходит с ребёнком, не пойму что.
    Дома весёлая жизнерадостная девочка, в школе просто закисает. Звонит, после каждого урока, да и на уроке, плохо ей и всё. Грудь давит. Дышать тяжело. Вчера грохнулась в обморок, вызвали в школу скорую, думали с сердцем что-то. Скорая приехала, ничего не выявили по части сердца. Сказали, это неврология, да и переходный возраст. Посоветовали обратиться к неврологу, а я записала её в три платных клиники и в нашу бесплатную. Ну бесплатная понятно, что приём аж через месяц, так и все платные, на неделю вперёд заняты. Все клиники обзвонила. Записала, но тоже только через неделю, ближе никак(( А что сейчас делать с ней не знаю(((
    Педиатр выписала корвалол и валерьянку и всё(( И режим соблюдать.
    А сейчас опять звонит, трясёт её, воет белугой. Третий день со школы уходит. Учителя ругаются, просят справку принести, а что я им дам, что это нервное?
    Короче, полное отчаяние((( Меня уже тоже трясёт(((

  18. #798
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ой, Забав.. вот это да. А доча сама что-нибудь говорит по поводу школы, почему ей там плохо?

  19. #799
    Я подозреваю, что там какой-то конфликт есть между ней и одной девочкой. Но она упрямо не хочет говорить. Завтра пойду в школу, поговорю с классным руководителем.

  20. #800
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Педиатр выписала корвалол и валерьянку и всё(( И режим соблюдать.
    А сейчас опять звонит, трясёт её, воет белугой. Третий день со школы уходит. Учителя ругаются, просят справку принести, а что я им дам, что это нервное?
    Короче, полное отчаяние((( Меня уже тоже трясёт(((
    Zabava, ты бы хотела, что бы ей чего выписали ?если девочка здорова
    В теме про признания в любви, про обмороки как раз вспоминали, от сдавливания корсетами...
    С классным руководителем поговорить и не забыть про психолога, к которому она ходит, может она и поможет в разрешении конфликта с одноклассницей.

  21. #801
    Так если б я знала, чего в таких случаях выписывают((
    Если бы была здорова, не трясло б наверно(( Короче я заколебалась совсем.

  22. #802
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Так если б я знала, чего в таких случаях выписывают((
    Если бы была здорова, не трясло б наверно(( Короче я заколебалась совсем.
    Zabava, если неврологу оставить его врачебное, то ты как мама чего собираешься предпринимать, кроме похода в школу, может это стоит обсудить ?

  23. #803
    Я как мама, в последнюю неделю обеспечиваю ей благоприятную среду в доме.
    Больше внимания ей уделяю, ещё больше, чем раньше.
    Буду пытаться режим дня с ней соблюдать, а то она ложится у нас в час-два ночи, а встаёт в полшестого. Режим питания тоже.
    Только не знаю, как это сделать, потому что уже отпор идёт.

  24. #804
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    (( Короче я заколебалась совсем.
    Чем конкретно ты заколебалась ? может эта заколебленность мамы и не дает дочери возможности открыто проговаривать свои заморочки ..

  25. #805
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Чем конкретно ты заколебалась ? может эта заколебленность мамы и не дает дочери возможности открыто проговаривать свои заморочки ..
    Конкретно, вот этим непонятным её состоянием((
    Люм, я дома стараюсь только спросить как она чувствует себя.
    Просто сегодня дома я нашла переписку двух девочек с её класса, при чём с одной они, ну не то что дружат, но ходят вместе, сидят вместе
    Так вот эта девочка написала о Насте всякие гадости другой девочке, злейшему врагу Насти.
    Вот и думаю, не это ли причина её потрясений...
    А как к ней подойти с этим - не знаю(

  26. #806
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Я как мама, в последнюю неделю обеспечиваю ей благоприятную среду в доме.
    Больше внимания ей уделяю, ещё больше, чем раньше.
    Буду пытаться режим дня с ней соблюдать, а то она ложится у нас в час-два ночи, а встаёт в полшестого. Режим питания тоже.
    Только не знаю, как это сделать, потому что уже отпор идёт.
    Как ей это удается?!!!
    Это ж конкретный недосып! Ммм... нервное истощение?..
    Вика, а обследовать мозг? Томограмма, все дела? Есть возможность?

  27. #807
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Конкретно, вот этим непонятным её состоянием((
    Люм, я дома стараюсь только спросить как она чувствует себя.
    Раговариваешь с ней , как с маленькой или как? Для себя проанализируй с сыном и с ней ты общаешься на одном уровне или есть разница с учетом возраста?

    Просто сегодня дома я нашла переписку двух девочек с её класса, при чём с одной они, ну не то что дружат, но ходят вместе, сидят вместе
    Так вот эта девочка написала о Насте всякие гадости другой девочке, злейшему врагу Насти.
    Вот и думаю, не это ли причина её потрясений...
    Вполне, вот об ентом (о ситуации не обязательно конкретные ФИО) и стоит поговорить с психологом в школе, заодно поинтересоваться чем они там занимаются ?Школьный психолог вполне может помочь ей смоделировать поведение в конфликтной ситуации и даже разрешить.
    А как к ней подойти с этим - не знаю(
    Можно здесь в теме и начать "подходить", подобрать хотя бы вопросики, фразы...может подскажем чего...

  28. #808
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Как ей это удается?!!!
    Это ж конкретный недосып! Ммм... нервное истощение?..
    Вика, а обследовать мозг? Томограмма, все дела? Есть возможность?
    Вот как-то удаётся))
    Врач скорой сказала, что это мощное переутомление.
    Вот я и пойду в платную клинику, там всё есть. Будем обследоваться конкретно.

  29. #809
    Раговариваешь с ней , как с маленькой или как? Для себя проанализируй с сыном и с ней ты общаешься на одном уровне или есть разница с учетом возраста?
    Сейчас уже одинаково, потому что и Влад уже в том возрасте когда можно поговорить серьёзно. Бывают и с ней "посюсюкаю", бывает и с ним.
    Просто спрашиваю - Тэсси, как сегодня ты себя чувствовала? Как настроение вообще?
    Можно здесь в теме и начать "подходить", подобрать хотя бы вопросики, фразы...может подскажем чего...
    Сказать, что нашла записки, которые она оставила на столе, не очень((( Получится что рылась на её столе, а я искала Владу тетрадку, бывает, что она вместе со своими и его тетрадки складывает.

  30. #810
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Просто спрашиваю - Тэсси, как сегодня ты себя чувствовала? Как настроение вообще?
    Вика, а как Настя реагирует на такой вопрос?
    (у меня в Настином возрасте был страшный протест на мамино:"Как самочувствие?" - когда я болела. Я бы предпочла нейтральное: "Как дела?". Захочу - сама расскажу).
    ЗЫ. Мне страшно нравится "Тэсси" )))

Страница 27 из 75 ПерваяПервая ... 17242526272829303757 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с подростком
    от nata s в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 12:07
  2. Проблемы в общении с дочерью
    от Докия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:44
  3. Помогите, проблемы с подростком!
    от Луция в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 09:30
  4. проблемы с дочерью
    от Галина Александровна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:20
  5. Что делать с дочерью-подростком? Конфликтует, протестует, снижается успеваемость.
    от Танцующая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 07:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search