Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 65
Тема:

Муж достал с порядком

  1. #1

    Муж достал с порядком

    Здравствуйте.
    Мне нужна Ваша помощь, сама уже не справляюсь.
    С мужем живем почти 6 лет. Где-то через 2 года он начал ко мне придираться, что я расческу не так положила, постель не так заправила, ложку не туда положила и т.д. по мелочам. Причем расческу надо было положить не прямо, а по косой например, ложку положить в отдельную ячейку, с вилками они не должны стоять. Я ему постоянно говорила, что если тебе надо, ты и делай, я не могу за такими мелочами смотреть. Ему надо чтобы все стояло по определнной линии, так красиво по его мнению. Да возможно, я с ним согласно, что так красиво, но ведь не надо это доводить до маразма. Мы стали с ним постоянно ругаться по этому поводу. Я старалась ему угодить, делать так, как ему нравится. Но как бы красиво я не поставила, он все равно идет и ставит по своему. И чем дальше, тем хуже. Я уже дома ничего не могу делать. Он ничего не дает. Кричит, ругается. Ему лучше пусть будем порядок, чем я еду приготовлю, лишь бы ничего не делала на кухне. В туалете бумага должна висеть ровно по центру, полотенце должно ровно висеть, зубные щетки в стакане тоже красиво и ровно стоятьhttps://vezha.com/images/smilies/std1/sad.gif. Я больше уже не могу так жить. Мне и его жалко, что он так как этому относится. Ему плохо из-за этого. Я не знаю как ему помочь. К психотерапевту отказывается идти.
    Помогите разобраться

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Как у мужа с работой ))?

  3. #3
    А вы пока вдвоем живете? А сколько вам и ему лет?

  4. #4
    Муж работает менеджером по продажам. До этого работал на заводе. Работа ему нравится. С этим все хорошо. Вот только в последнее время все чаще от него слышу, что он не хочет идти домой, потому что я опять поставила вещи не так как надо, и ему придется прибираться, а ему лень.

  5. #5
    Живем вдвоем. Но временно с нами сейчас живет свекровь. Он на нее тоже орет. Она постоянно все кладет не на свои места и не убирает за собой. Я ее защищаю, говорю, что она не привыкла к такому порядку в доме.
    Мы сейчас планируем ребенка и мне просто страшно представить, когда родится ребенок, порядка точно не будет. И конфликтов будет еще больше. Хотя он мне постоянно говорит, что ребенок - это ребенок. И понятно, что с ним поддерживать такой порядок будет сложно. Мне 25, мужу 27

  6. #6
    Ув. Аленушка, травмы головы у мужа были?

  7. #7

  8. #8
    Родовые травмы?
    Обследование делали мужу?
    Эписиндром был?

  9. #9
    Родовых травм не было. Обследование какого плана делали? Эписиндрома не было. Он сам по себе очень вспылчивый человек. Он может накричать, что бардак дома, все стоит не по местам, потом успокоится, извинится.

  10. #10
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Т.е. что бы всё было красиво он стал требовать только в последние 4 года? До этого у него такого в поведении не было?

  11. #11
    Одна дама рассказывала нечто подобное,что б крышка сахарницы не дай бох была закрыта неровно ((( там в анамнезе раннее жесткое приучение к горшку, бесконечное вытирание грязных ручек маленького сына, хождение за ним с тряпочкой, что б вытирать следы пальчиков на отполированной мебели...и т.д.

  12. #12
    Да. Но до того как он жил с родителями, в его комнате тоже все лежало по местам, и никто не мог в ней прибираться. Он сам все делал. Я сейчас тоже дома не прибираюсь. Все он делает. Мне ничего не дает. Говорит, все равно потом после меня ему придется все расставлять по местам. У него отец из той же категории Тоже все время порядок делает. Хотя мать и сестра вообще к порядку не приучены, постоянно все разбрасывают
    Lumine - вот у нас также. Крышка должна ровно ена сахарнице лежать, чайник по определенной линии стоять. Вот и как от этого избавится? Чтобы он так к этому критично не относился.

  13. #13
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alyonyshka Посмотреть сообщение
    Вот и как от этого избавится? Чтобы он так к этому критично не относился.
    А как Вы можете избавится от этого, если это не вы хотите так делать? А того, кто так делает - всё устраивает.

  14. #14
    Цитата Сообщение от alyonyshka Посмотреть сообщение
    Lumine - вот у нас также. Крышка должна ровно ена сахарнице лежать, чайник по определенной линии стоять. Вот и как от этого избавится? Чтобы он так к этому критично не относился.
    Ну тут ответ один - к терапевту
    Порасспрашивайте свекрушу, пока она у Вас чего и как было в раннем возрасте...пусть ему поведает при случае (это я бы так сделала).Про ту даму, что я писала выше, она ему говорила открытым текстом, что не виновата, что его рано высадили на горшок - работало (но может это не терапевтично , того не ведаю).

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Но как бы красиво я не поставила, он все равно идет и ставит по своему. И чем дальше, тем хуже.
    То есть выходит, что ему не "красота" нужна, по большому счету, а что-то другое?..Что-то такое, что он может себе позволить сделать только сам?..

    Я уже дома ничего не могу делать. Он ничего не дает. Кричит, ругается. Ему лучше пусть будем порядок, чем я еду приготовлю, лишь бы ничего не делала на кухне. В туалете бумага должна висеть ровно по центру, полотенце должно ровно висеть, зубные щетки в стакане тоже красиво и ровно стоятьhttps://vezha.com/images/smilies/std1/sad.gif. Я больше уже не могу так жить. Мне и его жалко, что он так как этому относится. Ему плохо из-за этого. Я не знаю как ему помочь. К психотерапевту отказывается идти.
    Помогите разобраться
    Скажите пожалуйста, в вашей семье есть "женские" и "мужские" дела? Опишите пожалуйста по нескольку таких дел, в вашем понимании. Сначала женские, потом мужские.

  16. #16
    А почему вы думаете, что я не хочу делать? Меня воспитали так, что неважно как стоят вещи, по косой, или по прямой, главное чтобы было чисто и аккуратно. Ему же не важно, чисто или грязно, важно чтобы красиво. Но у нас видимо разные понятия о красоте. Ему важно, чтобы если я взяла вещь, я ее положила на место так же как она и лежала. И даже если я положу ее также, он все равно подойдет и поправит.
    Женские дела: приготовление еды, стирка, уборка, поливание цветов.
    Мужские: вынести мусор, ремонт по дому, убирать за собой вещи.
    В итоге, я дома только готовлю кушать, мою посуду, иногда выношу мусор, поливаю цветы. Все остальное делает он. Приберается, вытирает пыль, пылесосит, закидывает веще в машинку, достает их, развещивает и раскладывает. И все это он делает не потому, что ему нравится, а потому, что если я буду это делать, то я все вещи по местам не раставлю. Он мне даже не дает мыть пол, потому что я могу задеть вещи и будет снова не красиво. Но, например, газовую плиту он никогда не помоет, кастрюлю никогда не почистит, раковину в туалете и ванну тоже не почистит, так же как и унитаз. главное чтобы все красиво лежало.

  17. #17
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Ув.Автор, а как было первые два года совместной жизни? И еще -
    может припомните, не произошло ли что 4 года назад? С чего вот
    это началось?

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от alyonyshka Посмотреть сообщение
    Женские дела: приготовление еды, стирка, уборка, поливание цветов.
    Мужские: вынести мусор, ремонт по дому, убирать за собой вещи.
    В итоге, я дома только готовлю кушать, мою посуду, иногда выношу мусор, поливаю цветы. Все остальное делает он. Приберается, вытирает пыль, пылесосит, закидывает веще в машинку, достает их, развещивает и раскладывает. И все это он делает не потому, что ему нравится, а потому, что если я буду это делать, то я все вещи по местам не раставлю. Он мне даже не дает мыть пол, потому что я могу задеть вещи и будет снова не красиво. Но, например, газовую плиту он никогда не помоет, кастрюлю никогда не почистит, раковину в туалете и ванну тоже не почистит, так же как и унитаз. главное чтобы все красиво лежало.
    Тут дело не в красоте. Красивое - не может быть столь навязчивым...

    Тут выходит, что муж внешней красотой, как будто пытается компенсировать внутренний бардак...

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    А чем муж объяснил свой отказ посетить психотерапевта?

  20. #20
    Ув. Аленушка, первое, что надо сделать- обследование.
    Посещение невролога, обследование мозга и ЦНС. Если с соматикой все нормально, тогда уже решать вопрос о работе с психотерапевтом или психиатром.
    Никакие увещевания в вашем случае не помогут.
    Лично для вас же- важно понимание, что у мужа есть проблемы и поразмышлять- что делать вам. Ибо- а такой вариант возможен- его состояние может остаться таким навсегда или даже ухудшиться.

  21. #21
    Первый год совместной жизни мы были молодые, постоянно пили, гуляли, у нас были дома друзья и о порядке никто не думал. На воторой год совместной жизни мы жили в съемной комнате, в нашей был порядок, в остальной части квартиы бардак. и мужу не хотелось там что-либо делать. Потом мы сняли 2-х комнатную квартиру, в ней и живем. В то же время приехал мой брат ко мне жить, и мы жили втроем. Вот тогда это и началось. Начались придирки по поводу порядка и красоты. Но с каждым годом все больше и больше

  22. #22
    Спасибо за консультацию. Постараюсь его отправит на консультацию к врачам.

  23. #23
    Цитата Сообщение от alyonyshka Посмотреть сообщение
    В то же время приехал мой брат ко мне жить, и мы жили втроем. Вот тогда это и началось.
    Младший брат??
    До сих пор с вами живет??

  24. #24
    Старший брат. Он с нами не живет. Зато с нами живет свекровь

  25. #25
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Алёнушка... к врачу. Деликатно, нежно, но к врачу.
    Нехорошая тенденция, к сожалению. Чем быстрее узнаете, что с мужем, тем проще будет корректировать его состояние.

  26. #26
    А как у вас с сексом,alyonyshka ? Изменения тоже были??

  27. #27
    Это я так понимаю что-то из области педантизма. Слышала такую мысль, что если у человека в душе беспорядок, то он вокруг начинает наводить порядки. Поэтом поддерживаю мысли высказаные выше - только к врачу.

  28. #28
    С сексом все хорошо.
    По поводу беспорядка в душе. Он сам так и говорит, что когда дома бардак, то у него и в душе бардак, поэтому и расставляет все красиво. Если будет не по его, то у его паника душевная начинается, он начинает нервничать и пока все по местам не расставит, не успокоится. Приходя домой он сначала все расставит по местам, как ему надо, а только потом начинает ужинать, обедать, и это несмотря на то, насколько он голоден. В первую очередь - порядок

  29. #29
    вот как его убедить, что к врачу надо. я ему уже не раз говорила, он не хочет. говорит, просто ставь все по местам и будет хорошо.

  30. #30
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от alyonyshka Посмотреть сообщение
    вот как его убедить, что к врачу надо. я ему уже не раз говорила, он не хочет. говорит, просто ставь все по местам и будет хорошо.
    Просто ради Вас. Потому что ВАМ - нехорошо.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search