Страница 89 из 304 ПерваяПервая ... 59798687888990919299119189289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 641 по 2 670 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #2641
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Девочки, да кто же важность среды отрицает? я спросила о том, нужно ли разрешение на то, чтобы чувствовать себя как-то!!!

    чтобы измениться и изменить свою жизнь, нужны усилия и старания. да, среда влияет на настрой, но если нет осознания, что это нужно тебе самому, то все остальное - пшик!!! не имеет смысла!

  2. #2642
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    но если нет осознания, что это нужно тебе самому, то все остальное - пшик!!! не имеет смысла!
    Да. А желания нет у Единорожки. И ей просто выгодна реакция ее среды на ее изменения - что бы не меняться.

  3. #2643
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Девочки, да кто же важность среды отрицает? я спросила о том, нужно ли разрешение на то, чтобы чувствовать себя как-то!!!!
    Кому-то, наверное, разрешение нужно) Мамы, папы...
    Просто я в данном случае не о разрешении говорила, а о возможности или невозможности (или желании-нежелании) сопротивляться влиянию среды в силу слабости.

  4. #2644
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Маша, а на то, чтобы себя как-то или кем-то чувствовать нужно позволение???
    Нет. Мне кажется. чтоб сказочный сценарий в реале реализовать - порой нужно многое разрушить. А это страшно.

  5. #2645
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Кому-то, наверное, разрешение нужно) Мамы, папы...
    Просто я в данном случае не о разрешении говорила, а о возможности или невозможности (или желании-нежелании) сопротивляться влиянию среды в силу слабости.
    а кому нужно разрешение мамы или папы, Маша??
    И какова роль здесь именно желания ?? нельзя мешать в кучу возможности и невозможности с желанием и нежеланием! имхо

  6. #2646
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    а кому нужно разрешение мамы или папы, Маша??
    И какова роль здесь именно желания ?? нельзя мешать в кучу возможности и невозможности с желанием и нежеланием! имхо
    Тем, у кого мама и папа повлияли в детстве на самооценку или еще что.
    Почему нельзя мешать? Возможность-невозможность может быть по объективным или субъективным причинам. Объективные - это какие-то обстоятельства жизненные, которые приходится учитывать. Субъктивное - это внутренние препятствия. В их число может входить и желание-нежелание как раз)

  7. #2647
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Тем, у кого мама и папа повлияли в детстве на самооценку или еще что.
    Почему нельзя мешать? Возможность-невозможность может быть по объективным или субъективным причинам. Объективные - это какие-то обстоятельства жизненные, которые приходится учитывать. Субъктивное - это внутренние препятствия. В их число может входить и желание-нежелание как раз)
    ну мы же не дети, Маша) даавно все выросли...

    а что в данном контексте темы ты видишь объективным, а что субъективным? и что на что больше влияет?

  8. #2648
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ну мы же не дети, Маша) даавно все выросли...

    а что в данном контексте темы ты видишь объективным, а что субъективным? и что на что больше влияет?
    Вот практика показывает, что иногда - и к старости не "довырастают"... Не "инсталлировали" что надо или криво поставили - и ага ((( хоть сколько буит челу лет...может так и помереть "недокормленным оралом", к примеру.

  9. #2649
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Вот практика показывает, что иногда - и к старости не "довырастают"... Не "инсталлировали" что надо или криво поставили - и ага ((( хоть сколько буит челу лет...может так и помереть "недокормленным оралом", к примеру.
    да знаю я, Оля(( но тут-то все немного иначе - работа с челом велась, чел вообще зачем-то сюда пришел??? пришел. и ему помогают. И? где желание и стремление дойти до конца в своем совершенствовании? где желание все изменить??? его нет. а значит, многое впустую. здесь желание первостепенно и никакие не обстоятельства....

    изменимся мы - изменятся и обстоятельства. имхо

  10. #2650
    Народ, а скажите, плиз, зачем вообще у мужа было спрашивать что-то о платье? Разве не ясно с самого начала, что на вымученный вопрос возможен только вымученный ответ. Ирин, тебе платьице для себя надо носить прежде всего, и юбочки коротенькие тоже (например, клечатые аля шотландские), и чулки - для себя))) они далеко не все такие неудобные и ужасные, как тебе кажется.. а муж заметит тогда, когда время придет, когда ты в этой юбочке будешь чувствовать себя естественно, чувствовать себя красивой. И не откапывать его надо среди старых вещей, а покупать новое, да еще и такое - чтоб самой нравилось очень свое отражение в зеркале, а не по принципу "дешево и сердито"...

  11. #2651
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Народ, а скажите, плиз, зачем вообще у мужа было спрашивать что-то о платье?
    ....а покупать новое, да еще и такое - чтоб самой нравилось очень свое отражение в зеркале, а не по принципу "дешево и сердито"...
    Это всё не то, что нужно Единорожке, у неё иные приоритеты:
    мне не нужна красивая одежда, мне просто это неинтересно, а удобная у меня уже есть... и вместо сексуальности мне нужна РАБОТОСПОСОБНОСТЬ и высокая производительность труда. это то, что нужно МНЕ!!!!!
    Занавес

  12. #2652
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот - от мамы, получается(((

    Но, когда она пряталась, она была Козой. Потом стала Единорожкой, которой вроде как и незачем прятаться...
    Да, но ведь муж Единорожки - это её мать тока "в профиль".
    Серого Волка, развела как последнего зайчика, лиса - краснознамённая 3,14зда, да и навесила ему рога.
    Серый Волк нашёл СВОЮ Козу отпущения (прям как мама) - Единорожку.
    И Единорожка поменяв шило (маму) на мыло (мужа) продолжает с радостью нести чужие рога.
    Почему с радостью?
    Так она и его спасти хочет мужа-Серого Волка, у которого за период детства, юности и зрелости откормились и прижились жирнющие таракашки.
    Она о нём заботится, как мать о дитятке. Ей старушке одной внучки (мамы) мало, она ещё одну дочь воспитывает (мужа). Заботится о нём, ужином вкусным кормит, вещи, игрушки, одёжку лучшую покупает, сама в обносках ходит да ежедневно выслушивает от "дочи" какая она Единорожка страшная, мерзкая, убогая.
    Короче, скоро у Единорожки день варенья, она раздумывает, что-бы у мужа попросить? Может на секс сподобится?
    Какой нафиг секс? Развод, развод проси Единорожка! Или работай ещё больше, чтобы оплачивать ему курсы психотерапии И будет как в сказке: Битый небитого везёт

    А если серьёзно..то мне кажется единственный выход для Ирины, это СВЕСИТЬ с себя всех своих иждивенцев: Пошли нах, теперь всё сами, сами
    и заняться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО собой.

  13. #2653
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    да знаю я, Оля(( но тут-то все немного иначе - работа с челом велась, чел вообще зачем-то сюда пришел??? пришел. и ему помогают. И? где желание и стремление дойти до конца в своем совершенствовании? где желание все изменить??? его нет. а значит, многое впустую. здесь желание первостепенно и никакие не обстоятельства....

    изменимся мы - изменятся и обстоятельства. имхо
    Человек пришел сюда пообщаться...а чтобы интересно было ВСЕМ, нашел такую вот тему, где ВСЕ участвуют ))))
    Единорожка же прямым текстом говорит, что НИЧЕГО МЕНЯТЬ НЕ ХОЧЕТ, а мы ей "Нееее, НАДО".
    Тогда чем мы отличаемся от ее обычного окружения, которое ей твердит НАДО НАДО НАДО?
    Мы ей создали благоприятную среду, в которой живут и обрастают еще большим панцирем ее защиты.
    И когда кто-то здесь говорит: Ирин, ты проорись здесь на форуме, тебе станет легче.
    По какой-то причине это не работает.
    Нужно разрешение?
    Его дали здесь...
    Ей сказали, ори здесь сколько хошь.
    Но это не работает.
    Все настоящие чувства скрываются за словесной жвачкой.... бла бла бла.

  14. #2654
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так ведь дело в том, что с ним она себя чувствует в безопасности.
    Не чувствует она себя с ним в безопасности, Галь. Она все время в страхе живет, что он ее бросит.

  15. #2655
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Мне кажется, подкрепление сказочного сценария не произошло.
    На форуме-то все прекрасно. Слушают, понимают, помогают. Но у Ирины есть реальность, где мама, где муж, которые не позволяют ей почувствовать себя Единорожкой, и она вязнет в трясине.
    В такое время нужна поддержка в близком окружении, костыли своеобразные...
    А что нужно для ее защит? Чтобы их слушали, понимали их, помогали им. Спасибо нам всем ))). Единорожкины тараканы стали толще и жирнее )))

  16. #2656
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Кому-то, наверное, разрешение нужно) Мамы, папы...
    Просто я в данном случае не о разрешении говорила, а о возможности или невозможности (или желании-нежелании) сопротивляться влиянию среды в силу слабости.
    А как сопротивляться, если у тебя запрет на сопротивление?
    Ирин, а ты как действуешь в ситуации опасности? Бежишь? Ступор? Мечешься? Что-то другое?

  17. #2657
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Не чувствует она себя с ним в безопасности, Галь. Она все время в страхе живет, что он ее бросит.
    Нина, безопасность для Единорожки заключается в том, что она должна быть мужиком.
    Был диалог с Дичкой:

    Сообщение от Unicorn
    при том, что меня саму всюжизнь всчеиски стимулировали быть "мужистее", а за "бабистее" наказывали, о чём много страниц уже писано...
    Сообщение от Дичка
    Уже пора бы и самостотельно жить , а не как дрессируют))
    Сообщение от Unicorn
    не "как дрессируют", а "как безопаснее" (((

    Вот и получается что Единорожка находится между молотом и наковальней Стать бабистее – выход в зону риска, продолжать оставаться мужистее – безопасность. Но мужики не рожают! А родить надо.
    Конфликт.
    Она второе и предпочитает, разрываясь между тем и этим состоянием, и не решаясь на бабистее, но небезопасное – муж детей то просит.
    Вот и живёт мужик с мужиком.
    А уйти – только в подворотню, так как у мамы –опасно, а одной ваще куры лапами загребут, да и не снимет она для себя угол какой никакой и не пропитается на 35 тысяч в месяц.
    Всё.
    Страх потерять мужа (что он её бросит) это просто страх оказаться в зоне риска, когда сейчас она пребывает в зоне безопасности. Нас и здесь неплохо кормят!

    Могу конечно ошибаться, но мне так видится.

  18. #2658
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    А вот интересно, пока такой бурный разговор шел, Единорожка обруч крутила?

  19. #2659
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А вот интересно, пока такой бурный разговор шел, Единорожка обруч крутила?
    На шее мужа?

  20. #2660
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    На шее мужа?
    На талии своей хотя бы )))))

  21. #2661
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Человек пришел сюда пообщаться...а чтобы интересно было ВСЕМ, нашел такую вот тему, где ВСЕ участвуют ))))
    Единорожка же прямым текстом говорит, что НИЧЕГО МЕНЯТЬ НЕ ХОЧЕТ, а мы ей "Нееее, НАДО".
    Тогда чем мы отличаемся от ее обычного окружения, которое ей твердит НАДО НАДО НАДО?
    Мы ей создали благоприятную среду, в которой живут и обрастают еще большим панцирем ее защиты.
    Я конечно вне темы...но почитываю порой и вот это мнение Нины, мне показалось актуальным...На стольких страницах люди "уговаривают", прорабатывают Единорожку..что страшно становится..)) сколько можно?
    Но это не работает.
    А и правда..какой ниб толк-результат Ирина есть..или все разговоры пустые..?

    Все настоящие чувства скрываются за словесной жвачкой.... бла бла бла.
    Спасибо нам всем ))). Единорожкины тараканы стали толще и жирнее )))
    Ну вот прям согласна..опять..Перетягивание одеяла, быть постоянно в обсуждаемой теме мне кажется тоже порождает еще новых тараканов..

  22. #2662
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    А мне хочется поддержать Ирину. Она хоть и упирается всем, чем может, но потихоньку что-то делает все-таки. Обруч крутит. Платье надела

    Неторопливая она немножко, зато раз займет позицию - хрен ее оттуда вышибешь, мне кажется.

  23. #2663
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Тихая Ира, которая никогда не скажет ничего лишнего дабы не обидеть мужа, которая всегда удобная, которая всегда приготовит ужин, которая всегда удовлетворит мужа, несмотря на свое нежелание этого..
    Ну если она с мужем общается так же, как с нами на форуме, то я бы тихой и удобной ее не назвала..

    you are anything but.. (c)

  24. #2664
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    А мне кажется, что сравнение себя с какими-то там артистками некорректно. Для них тело, лицо - это средство труда. Да и говорить, что меня возбуждает Анджелина Джоли, кто там еще был... все равно, что мне сказать, что я хочу переспать с Микки Рурком. Это прикол, бравада, может, желание поддеть, но все это не имеет ничего общего с реальностью. Ну только если на фото "мечты" подрочить.
    Вообще, мужчина, который специально бьет на самооценку, отказывает в близости, не поддерживает жену, ну как бы это сказать... пиииип, пииип, пииип...
    Лучше никакого, чем такой. ИМХО.

  25. #2665
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Д
    А если серьёзно..то мне кажется единственный выход для Ирины, это СВЕСИТЬ с себя всех своих иждивенцев: Пошли нах, теперь всё сами, сами
    и заняться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО собой.
    Возможно.
    Но тут и проблема - привычные сценарии, складывающиеся годами, ломать - дело трудное и медленное.
    Я думаю поэтому Ирина так сопротивляется нашим доводам. Вернее - сопротивляется даже не она, а привычки ее.

    Она ведь работает в двойном режиме, получается - и задания выполняет, и борется с этим грузом прошлого.
    Пока выходит медленнее, чем хотелось бы.
    Ну, любой большой путь начинается с маленького шага)))))

  26. #2666
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вообще, мужчина, который специально бьет на самооценку, отказывает в близости, не поддерживает жену, ну как бы это сказать... пиииип, пииип, пииип...
    Лучше никакого, чем такой. ИМХО.
    Нинаю.. может, просто расслабиться и оттаять ему надо. Если Ирина расслабится сама, и будет просто жить и радоваться жизни, мож и муж ее успокоится постепенно.

    Выше же ув. Джубал говорил, что шансы у них есть, и неплохие

  27. #2667
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Возможно.
    Но тут и проблема - привычные сценарии, складывающиеся годами, ломать - дело трудное и медленное.
    Я думаю поэтому Ирина так сопротивляется нашим доводам. Вернее - сопротивляется даже не она, а привычки ее.

    Она ведь работает в двойном режиме, получается - и задания выполняет, и борется с этим грузом прошлого.
    Пока выходит медленнее, чем хотелось бы.
    Ну, любой большой путь начинается с маленького шага)))))
    Именно!)

  28. #2668
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Нина, безопасность для Единорожки заключается в том, что она должна быть мужиком.
    Вот именно, что для Единорожки ))) Это ее жирный таракан, которого она подкармливает. А вдруг он вырастет, станет большим, сильным, с броней и мож тогда сможет ее защитить?
    А таракан в это время жрет и думает: клево я устроился - жрать дают, никуда ходить не надо... не жизнь, а рай ))) Только он сильнее не становится, а становится толще и противнее... и практически уже поглощает Единорожку со всеми потрахами.
    Простите за столь мерзкий образ... Но я так вижу - таракан жрет Единорожку (((.


    Вот и получается что Единорожка находится между молотом и наковальней Стать бабистее – выход в зону риска, продолжать оставаться мужистее – безопасность. Но мужики не рожают! А родить надо.
    Конфликт.
    Да не находится она между бабистее и мужестее. Она так и сказала - хочу быть мужиком!
    Чего не понятно-то ))))
    Осознала то, что проблема зачатия мнимая, что она НЕ ХОЧЕТ детей.
    А мы всем скопом навалились и давай ее лечить - нет, Единорожка, тебе надо стать женщиной.
    Это единственное ЖЕЛАНИЕ - быть мужиком. Желания других надо уважать... или нет?
    Или вы реально думаете, что человека можно переубедить и направить на путь истинный?
    Так вот уже столько страниц мы пытаемся это делать... и нифига не получается.... только бла бла бла
    Единственное желание, которое сформулировала для меня Ирина - хочу, чтобы организм больше работал и не изматывался (Ир, поправь, если не точно сформулировала).
    То есть реально запрос звучит так: как сделать так, чтобы тараканы не только жрали, но и работали эффективно и результативно.

  29. #2669
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Я конечно вне темы...но почитываю порой и вот это мнение Нины, мне показалось актуальным...На стольких страницах люди "уговаривают", прорабатывают Единорожку..что страшно становится..)) сколько можно?
    Да, Лика, нельзя ЗАСТАВИТЬ человека лечиться, если он САМ этого не хочет?

  30. #2670
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Она так и сказала - хочу быть мужиком!
    Мне кажется, это от отчаяния и страха, что не умеет, не получится. И что такая же бодяга у ее мужа, который не позволяет себе любить ее реальную, а типа дрочит на актрис.

Страница 89 из 304 ПерваяПервая ... 59798687888990919299119189289 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search