Страница 88 из 304 ПерваяПервая ... 58788586878889909198118188288 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 611 по 2 640 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #2611
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ирка, да налети на него со всем, что внутри! выорись, выскажи, что БОЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! черт, ты что не видишь, что мне БОЛЬНО!?????????????????? я хочу, чтобы ты меня видел!!!
    мне УЖЕ не больно, Юль. мне просто уже пофиг...

  2. #2612
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    платью жуть соклько лет - сама удивилась, что влезла, хорошо, что трикотажное. не жалко выкинуть - что я и сделала с чувством глубочайшего облегчения
    а души у меня нет - как у всех преподов )))
    Да конечно)) Не видела еще препода без души))

  3. #2613
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Может вы еще и тени не отбрасываете?
    ага, это дети у нас в сумраке и никак не выходят...

  4. #2614
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    мне УЖЕ не больно, Юль. мне просто уже пофиг...
    не верю (с)
    все твои сообщения и сейчас , и до пронизаны болью.... самой настоящей болью, Ира!!!!
    блин, я в моменты непонимания и игнора на мужа с кулаками могла налететь, посуду побить (блюдца т бокалы бились о стенку у его виска)и мне было плевать на то, что потом будет - меня должны были увидеть...

  5. #2615
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ирнунь, похоже меня подрывает немного.. вспомнилось, однако.....((( но я твое состояние ощущаю, как свое.. или свое выдаю за твое? не знаю... но мне аж дышать трудно - так больно(((((

    блин, я так и орала когда-то : МНЕ БОЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    сорри..

  6. #2616
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    будничным тоном сказал, что платье хорошее - когда я спросила в лоб... впрочем, это уже неважно. платье в помойке. муж в ванной. я здесь.

    впрочем, вопрос был. "ужин готов?"
    Ирочка.. солнышко.. дорогая, ты пойми его тоже.. ему тоже страшно. Боится он, вот и тоже отгораживается от "телячьих нежностей".

    Хорошая ты.. ведь шаг за шагом всё меняется, правда? Не принимай так близко к сердцу, просто терпения немножечко, и веры в себя и в него. Ведь ты же жить хочешь. И будешь.
    Обнимаю тебя, дорогая.

  7. #2617
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Я тоже вспоминаю свое в связи с Ирой... Но я вспоминаю неощущение своего тела. Вроде. знаю, что девочка, что тело женское. Ухаживаю. А такого полного приятия не было. Потом мне сказали одну фразу, и все сдвинулось с мертвой точки. Ирине тоже надо, чтобы ей сказали такое... Только вот что?..

  8. #2618
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Я тоже вспоминаю свое в связи с Ирой... Но я вспоминаю неощущение своего тела. Вроде. знаю, что девочка, что тело женское. Ухаживаю. А такого полного приятия не было. Потом мне сказали одну фразу, и все сдвинулось с мертвой точки. Ирине тоже надо, чтобы ей сказали такое... Только вот что?..
    А что сказали тебе?

  9. #2619
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А что сказали тебе?
    Мне мой нынешний молодой человек (давно со мной знакомый) сказал, что у меня красивый оттенок кожи, который он вспоминает и который его тогда волновал... Я всегда думала, что кожа - это банальность, оболочка... И что кому-то может нравиться оттенок, именно мой и именно оттенок, было удивительно осознавать. И я стала себя рассматривать в зеркале с новым ощущением уже) И пошло-поехало преображение, да и новые отношения пошли в гору

  10. #2620
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Вот не пойму, чего на мужа накинулись? Его спросили - он ответил. Нормально ответил - как думал. Как спросили. Как сумел ответить.
    А взваливать на своего мужчину ответственность за любовь к себе, за свое счастье - это дело неблагодарное.

  11. #2621
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ирина.. :


  12. #2622
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4

  13. #2623
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Тоже вариант. Разрыв шаблона ему обеспечен. Он привык к удобной тихой Ире. А тут.. И вовсе не обязательно, что муж уйдет. Будет ошарашен - да. И сделает выводы.
    Тихая Ира, которая никогда не скажет ничего лишнего дабы не обидеть мужа, которая всегда удобная, которая всегда приготовит ужин, которая всегда удовлетворит мужа, несмотря на свое нежелание этого. Как удобно с таким человеком, можно вытирать о него ноги, а он будет терпеть и молчать. Рай )))
    Ирка, да налети на него со всем, что внутри! выорись, выскажи, что БОЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! черт, ты что не видишь, что мне БОЛЬНО!?????????????????? я хочу, чтобы ты меня видел!!!
    Ну что вы, что вы!!! Разве это возможно???? Она НЕ ИМЕЕТ ПРАВА так говорить!!! Ей муж запретил выражать свои эмоции! Ей мама запретила! Надо слушаться!

  14. #2624
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    муж любит мясо ))) моего приготовления, естессно.... не отказывается от пельменей, блинчиков, макарон, пиццы, любит рыбу и супы (2 последних пункта - в исполнении поваорв на работе) и стряпню свекрови. а, окрошку ещё забыла ))) вчерась вот на сыр его вдруг пробило...
    Как у мужа с весом? С такой едой пузо растет.

  15. #2625
    Блин.. хотца на мужа посмотреть...

  16. #2626
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как у мужа с весом? С такой едой пузо растет.
    Особенно если при том пЫвом увлекается...

  17. #2627
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Оля, спасибо!
    Привет славному городу Тюмени!

  18. #2628
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо!
    Привет славному городу Тюмени!

    Спасибо! Передам!))

  19. #2629
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    этого я и боюсь, Юль... но коли такое произойдёт - отпущу, и он об этом знает...
    Противоречия не видите? вот с этим:
    и я никуда не денусь, да... пока сам не выгонит...

    Прочитала тут ваши стенания о платье да чулках, и просто анекдот: живёт мужик с мужиком, и по утрам пятерых детей у другого просит, чтоб тот ему родил, а то Род зачахнет.

    Так нихай чахнет ТАКОЙ Род!
    Не?

    Мне просто любопытно, если вы своему мужу на его вопрос ужин готов? скажите: готов, а ты готов, что я тебе не то что пятерых, я тебе и одного не рожу?

  20. #2630
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    и просто анекдот: живёт мужик с мужиком, и по утрам пятерых детей у другого просит, чтоб тот ему родил, а то Род зачахнет.
    ИМХО - мужик - который все трындит о пятерых детях - таким образом себе просто "обтекатель" ставит, ведь какбе... мужику с мужиком вродь некомильфо, у нас страна не оч.толерантная - вот он трындежом о Роде и пятерых потомках и прикрывается...

  21. #2631
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    ИМХО - мужик - который все трындит о пятерых детях - таким образом себе просто "обтекатель" ставит, ведь какбе... мужику с мужиком вродь некомильфо, у нас страна не оч.толерантная - вот он трындежом о Роде и пятерых потомках и прикрывается...
    Мужик что бык: втемяшится
    В башку какая блажь -
    Колом ее оттудова
    Не выбьешь! (с)

  22. #2632
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мне просто любопытно, если вы своему мужу на его вопрос ужин готов? скажите: готов, а ты готов, что я тебе не то что пятерых, я тебе и одного не рожу?
    Галь, ты чаво? Да не скажет не вжизь. Выражать свои негативные чувства - ПЛОХО, а то весь народ поубегает от Ирины! Надо сидеть - бояться ))

  23. #2633
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Галь, ты чаво? Да не скажет не вжизь. Выражать свои негативные чувства - ПЛОХО, а то весь народ поубегает от Ирины! Надо сидеть - бояться ))
    Так ведь дело в том, что с ним она себя чувствует в безопасности.
    Тогда на повестке дня другой вопрос: От кого она на самом деле спряталась в замужестве?
    Что с Единорожкой произойдет и куда она вернётся, если муж её прогонит, где то место и кто там живёт, что она согласна жить ТАК как она сейчас живёт лишь бы не возвращаться....а куда и к кому?

  24. #2634
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так ведь дело в том, что с ним она себя чувствует в безопасности.
    Тогда на повестке дня другой вопрос: От кого она на самом деле спряталась в замужестве?
    Что с Единорожкой произойдет и куда она вернётся, если муж её прогонит, где то место и кто там живёт, что она согласна жить ТАК как она сейчас живёт лишь бы не возвращаться....а куда и к кому?
    Ну вот - от мамы, получается(((

    Но, когда она пряталась, она была Козой. Потом стала Единорожкой, которой вроде как и незачем прятаться...

  25. #2635
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот - от мамы, получается(((

    Но, когда она пряталась, она была Козой. Потом стала Единорожкой, которой вроде как и незачем прятаться...
    Может со сказкой обознатушки вышли...

  26. #2636
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Может со сказкой обознатушки вышли...
    Мне кажется, подкрепление сказочного сценария не произошло.
    На форуме-то все прекрасно. Слушают, понимают, помогают. Но у Ирины есть реальность, где мама, где муж, которые не позволяют ей почувствовать себя Единорожкой, и она вязнет в трясине.
    В такое время нужна поддержка в близком окружении, костыли своеобразные...

  27. #2637
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Мне кажется, подкрепление сказочного сценария не произошло.
    На форуме-то все прекрасно. Слушают, понимают, помогают. Но у Ирины есть реальность, где мама, где муж, которые не позволяют ей почувствовать себя Единорожкой, и она вязнет в трясине.
    В такое время нужна поддержка в близком окружении, костыли своеобразные...
    Маша, а на то, чтобы себя как-то или кем-то чувствовать нужно позволение???

  28. #2638
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Маша, а на то, чтобы себя как-то или кем-то чувствовать нужно позволение???
    "Не позволяют" в смысле не "не разрешают", а "делают так, что отвлекаешься на другое".
    Надо усилием воли отстраниться от мешающего, что ли... То есть, вот хочет Единорожка сделать что-то новое для себя, а тут муж не реагирует или реагирует не так. И все, крылья подрезаются. А т.к. опыт отстаивания своего мнения мал, то каждая неудача приводит к падению.

  29. #2639
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    на то, чтобы себя как-то или кем-то чувствовать нужно позволение???
    Иногда - очень нужна и важна поддержка... чтоб кто-то оберегал твои - пока что крайне хрупкие "крылышки" и уж точно чтоб не бил по ним... Пока "крылышки" хрупкие, пока "кожа не наросла" - среда очень важна, крайне важна...
    До определенного момента ведь себя не очень знаешь, не умеешь "оценивать", да вообще - "забыл где руки" и т.д.

  30. #2640
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Иногда - очень нужна и важна поддержка... чтоб кто-то оберегал твои - пока что крайне хрупкие "крылышки" и уж точно чтоб не бил по ним... Пока "крылышки" хрупкие, пока "кожа не наросла" - среда очень важна, крайне важна...
    До определенного момента ведь себя не очень знаешь, не умеешь "оценивать", да вообще - "забыл где руки" и т.д.
    Да, да, пока летать не научился!.. Или хотя бы на ноги не стал... Красиво и точно сказала, Оля)

Страница 88 из 304 ПерваяПервая ... 58788586878889909198118188288 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search