Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 116
Тема:

Патологически нормальный ребенок.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    грудью до скольки кормили?
    до года, точнее до 11,5 мес.

  2. #32
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    простите меня темную, что означает напряженные влечения у ребенка?
    применительно к ребенку - хорошо развивающуюся по своему предустановленнеому генетически сценарию "страцую кору", с точки зрения поведения - хорошо развивающиеся инстрнкты

  3. #33
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    до года, точнее до 11,5 мес.
    на общем фоне нгеплохо) а чего бросили?

  4. #34
    не бросили, а закончили. Малыш естественным образом сам вначале все меньше и меньше раз хотел днем есть, а потом и ночью как-то перестал просыпаться. Как-то все само собой закончилось.

  5. #35
    а до какого возраста вы считаете надо кормить грудью?

  6. #36
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    а до какого возраста вы считаете надо кормить грудью?
    до двух, минимум до полутора, это объективно, ну, если сам бросил, наверное. у Вас козеинморфин в молоке закончился

  7. #37

  8. #38
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    и что ж теперь делать?
    коровье молоко очевидно пьет и доганяется
    нормально все.
    а чего пропал казеинморин, вот вопрос? сексом мало(относительно) занимались?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    коровье молоко очевидно пьет и доганяется
    нормально все.
    О. мой значит, сыром "догоняется" Без сыра жизнь не мила.

  10. #40
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    О. мой значит, сыром "догоняется" Без сыра жизнь не мила.
    ага))

  11. #41
    О. а мои сыновья как маньяки после года были. Сутками согласны были висеть на сиське. В 1.5 года отучала с таким боем. точно ломки наркоманские были. Но сил кормить у меня не было. Ели каждый час. Как пиявки.
    У меня был непорядок с козеинморфином?

  12. #42
    Всё-таки не удержалась.
    Это здорово - когда ребенок "патологически нормальный": активный, неуправляемый )))
    А если наоборот?

    Если до ужаса послушный, управляемый, в какой-то мере боязливый?
    Я думала - это я виновата. Но вряд ли я смогла бы подавить действие инстинктов простыми словами: осторожно!

    Что делать, а?

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    коровье молоко очевидно пьет и доганяется
    нормально все.
    а чего пропал казеинморин, вот вопрос? сексом мало(относительно) занимались?
    Хм... А это связано?
    То-то моя старшенькая бросила в год и месяц аккурат когда мы с ней на лето к родителям приехали....
    Тоже на сыр перешла))))

  14. #44
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Всё-таки не удержалась.
    Это здорово - когда ребенок "патологически нормальный": активный, неуправляемый )))
    А если наоборот?

    Если до ужаса послушный, управляемый, в какой-то мере боязливый?
    Я думала - это я виновата. Но вряд ли я смогла бы подавить действие инстинктов простыми словами: осторожно!

    Что делать, а?
    А папа с ним как играет ? Сальто-мортале-крутале-подбрасывале с ним выделывает ?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    А папа с ним как играет ? Сальто-мортале-крутале-подбрасывале с ним выделывает ?
    Сейчас уже меньше (тяжеловато папе))), раньше - да (только без мортале))).
    Ну и просто возня на диване )))

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Сейчас уже меньше (тяжеловато папе))), раньше - да (только без мортале))).
    Ну и просто возня на диване )))
    Наташ, есть активные дети (в мозгах), но при этом слегка заторможенные внешне. Т.е. все то же самое- но вот моторчика в попе нет, скорее наоборот - кропотуны и лопотуны.

    Даже такой термин читала гипоактивные, гиподинамический синдром
    Гиперактивность со знаком минус - это ведь та же гиперактивность)

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Наташ, есть активные дети (в мозгах), но при этом слегка заторможенные внешне. Т.е. все то же самое- но вот моторчика в попе нет, скорее наоборот - кропотуны и лопотуны.

    Даже такой термин читала гипоактивные, гиподинамический синдром
    Гиперактивность со знаком минус - это ведь та же гиперактивность)
    Да, мой без моторчика )))
    Мне тревожно, что вот такая боязливость - она мешает сыну осваивать мир. И он уже сейчас в этом проигрывает сверстникам (да и младшим детям).
    Наташ, а Мурашова что-то про это писала? (ты ссылку выкладывала на "Дети-тюфяки...", я себе даже скачивала, но так руки и не дошли почитать)

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Наташ, а Мурашова что-то про это писала? (ты ссылку выкладывала на "Дети-тюфяки...", я себе даже скачивала, но так руки и не дошли почитать)
    Писала. и про это тоже...

    Ну, у сына ведь ты есть - а вместе не так страшно))))) Только тут важен баланс мне кажется, чтоб оба - исследователи, а не один учитель, а другой ученик.)))

  19. #49
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Просто у меня соседка водит туда ребенка с 1г3мес. и так хвалит педагога и своего успешного малыша и я, мучаясь в очередной раз муками совести поддалась стадному чувству - раз соседский Вася ходит и такой умница, может и из моего будет толк тоже решила его туда повести.
    Ув. Saxarok, дети все разные, развиваются по-разному. Зачем Вам равняться на соседского Васю? Все успеете, всему свое время. Принимайте своего ребенка таким, какой он есть, а торопить события, тем более, если он сопротивляется, я думаю, не нужно!

  20. #50
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    коровье молоко очевидно пьет и доганяется
    нормально все.
    а чего пропал казеинморин, вот вопрос? сексом мало(относительно) занимались?
    пьет детскую смесь, т.к. это полезнее обычного коровьего молока. может тут, конечно, и секс виноват, но я хотела кормить до года, вот так и случилось, наверное сама так запрограммировала, все-таки пролактин , вернее его выработка подчиняется ЦНС.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    Ув. Saxarok, дети все разные, развиваются по-разному. Зачем Вам равняться на соседского Васю? Все успеете, всему свое время. Принимайте своего ребенка таким, какой он есть, а торопить события, тем более, если он сопротивляется, я думаю, не нужно!
    Я просто испытываю, наверное, комплекс вины перед своим ребенком за то, что рано вышла на работу, поэтому и хочу дать все самое-самое, но в то же время не хочу что-то делать бесполезное и стадное, раз все ходят, то пусть и мой. поэтому и интересуюсь: если это важно, нужно и полезно для 2-х летнего малыша - будем ходить, если это ерунда, то оставлю его в покое, пусть бегает на улице.

  22. #52
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    О. а мои сыновья как маньяки после года были. Сутками согласны были висеть на сиське. В 1.5 года отучала с таким боем. точно ломки наркоманские были. Но сил кормить у меня не было. Ели каждый час. Как пиявки.
    У меня был непорядок с козеинморфином?
    наоборот)0 его біло много) как и должно біть)у некоторых при отлучении о грудми натураольные кумар и ломка. а некоторые "спрыгмвают через бухло" - начинают дудлить молоко (коровье) видел- до двух литров в день))

  23. #53
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    пьет детскую смесь, т.к. это полезнее обычного коровьего молока.
    ьам казеинморфина мало( если он там вообще есть) так что не полезнее(

    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    может тут, конечно, и секс виноват,
    в смысле - его отсутствие?
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    но я хотела кормить до года, вот так и случилось, наверное сама так запрограммировала, все-таки пролактин , вернее его выработка подчиняется ЦНС.
    и подчиняется цнс. и влияет на цнс
    прллактин- гормон трансформации ( в широком смысле)
    прекращаем выработку чтобы не меняться радикально

  24. #54
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ьам казеинморфина мало( если он там вообще есть) так что не полезнее(
    Так чего тогда если у мамы нет грудного молока детям не дают коровьего молока, а все-таки предлагают высокоадаптированную смесь?
    Все-таки с моей точки зрения ребенку хорошо грудное молоко, а теленку коровье, а вот если грудное вскармливание закончилось, то смесь лучше. На сегодняшний день до года вообще считают лучше коровье молоко не давать

  25. #55
    и все-таки меня вопрос грудного вскармливания на сегодняшний день уже не так тревожит, больше интересуют проблемы насущного дня: надо ли двухлетке школа раннего развития и как преодолевать или направлять агрессивность ребенка в правильное русло?

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Так чего тогда если у мамы нет грудного молока детям не дают коровьего молока, а все-таки предлагают высокоадаптированную смесь?
    Потому что на этом можно хорошо заработать, Аля.
    Как и на центрах раннего развития для двухлеток. Как и на фруктовом пюре с 4 месяцев. Как и на многих других товарах для деток.

  27. #57
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Так чего тогда если у мамы нет грудного молока детям не дают коровьего молока, а все-таки предлагают высокоадаптированную смесь?
    Все-таки с моей точки зрения ребенку хорошо грудное молоко, а теленку коровье, а вот если грудное вскармливание закончилось, то смесь лучше. На сегодняшний день до года вообще считают лучше коровье молоко не давать
    как хорошо работают рекламаные отделы в Нестле и др менее известных производителей смесей)))
    передайте им привет))
    человек стоит на вершине пищевой цепочки этой планеты, потому что он умный.
    реьенок не теленок, но иногда молока не хватает, и тогда на помозь приходит наблюательность и вековой опыт
    так вот, те цивилизации, которые в таких случаях поят детей укоровьим молоком. сейчас правят миром. а те, которые поили козьим, сейчас или изучаютсяархеологами, или влачат существование.
    И дело именнов том, у кого из дойных животных казеинморфин больше похож на человеческий
    вот так сложилось по милости разработчиков жизни на земле)0, что больше всего по структуре он похож у коровы, а меньше всего- у козы.
    Чего они так прикололись, разработчитики, хз. Но факт есть факт
    и кто то пользуется этим знанием, а кто то нет

  28. #58
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    и все-таки меня вопрос грудного вскармливания на сегодняшний день уже не так тревожит, больше интересуют проблемы насущного дня: надо ли двухлетке школа раннего развития и как преодолевать или направлять агрессивность ребенка в правильное русло?
    а с чего вы взяли что он агрессивен? Вы не описали агрессивности, Вы описали повышенную активностьт, а это нормально
    И кстати, сексоми то что?
    Важно.

  29. #59
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    так вот, те цивилизации, которые в таких случаях поят детей укоровьим молоком. сейчас правят миром. а те, которые поили козьим, сейчас или изучаютсяархеологами, или влачат существование.
    И дело именнов том, у кого из дойных животных казеинморфин больше похож на человеческий
    вот так сложилось по милости разработчиков жизни на земле)0, что больше всего по структуре он похож у коровы, а меньше всего- у козы.
    Удивительное дело.. А я до сих пор во власти стереотипа, что козье - полезнее и лучше усваивается.
    По крайней мере - так говорили наши бабушки..

    И гонялась за козьим, расстраиваясь, что есть только коровье..

  30. #60
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    поэтому и интересуюсь: если это важно, нужно и полезно для 2-х летнего малыша - будем ходить, если это ерунда, то оставлю его в покое, пусть бегает на улице.
    Лично моя точка зрения, что это все ерунда. Дома так же можна и в мячик поиграть с мамой (на улице), и книжки почитать насколько терпения хватит, и красками пальчиками порисовать, и песни петь и еще много-много чего интересного. Это такая же выкачка денег, как говорилось выше о детском питании.
    Если заинтересуют занятия по развитию дома в инете можна много чего интересного нарыть, берите то, что Вам по душе и по карману. Удачи!!!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  2. Ребенок рисует черным цветом. Возраст: 2,5 года
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 12:52
  3. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  4. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  5. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search