Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Профессиональный и личностный кризис

  1. #1

    Профессиональный и личностный кризис

    Здравствуйте. Ситуация у меня такая (уж простите за много букв):
    Предыстория. После окончания университета по специальности работать не стал – не очень хотел, да и дополнительной мотивации не было – з/п там невысокая + устроиться не так просто. Работал в смежной сфере, связанной с продажами, что тоже не очень нравилось, но было немало плюсов (деньги, относительно свободный график, определенный престиж и пр.). Затем появился Интернет, новые хобби и возможности. Хобби стало приносить деньги и по сути со временем превратилось во вторую работу, с, как казалось, хорошими перспективами. Попутно получал второе в/о, которое изначально сам хотел. Начались определенные сложности на работе, отсутствие мотивации, понимание отсутствия здесь перспектив и пр. Ну с деньгами, доходами и перспективами вроде все хорошо – просто взял и уволился. Сидел, работал дома в Интернете. Хотелось на перспективу + была часть работы без перспективы, зато со стабильным заработком. И как-то незаметно получилось, что перспектива постепенно и здесь сошла на нет, мотивация и желание тоже поугасли – где-то я это уже видел ((( Основным стал уже стабильный, но абсолютно бесперспективный заработок. В течение этого времени встречался, женился, появился ребенок – то есть, в этой сфере вроде все хорошо.
    Сейчас. Мне уже 29, больше 2-х лет сижу дома. Пришло осознание, что это путь в тупик и надо что-то менять - устраиваться на нормальную работу, например. Но! По первому образованию ни дня не работал, желания тоже нет. Можно попробовать снова связаться с продажами, но будущего в этом для себя не вижу, возраст уже не оптимальный, да и сильной финансовой мотивации, как раньше, здесь тоже теперь не будет. По второму в/о если устраиваться – только самому, долго и нудно + рынок перенасыщен такими же специалистами. Опять же нет опыта и с самых низов – и несолидно уже, и страшно, и тяжело, и з/п в первые 1-2 года ну вообще не мотивирует. Податься куда-то еще? Куда? Обидно – 2 диплома уже на полочке вроде как пылятся. Получается: 2 диплома есть, деньги есть, заработок пока есть, хотя уже и не слишком высокий. Зато: опыта работы нет, мотивации ни к чему нет, нормальной работы нет, привычки работать с 9 до 5 вообще нет, перспективы я никакой не вижу ни в карьере, ни в жизни, плана тоже никакого нет… И вообще периодически накатывает депрессия по этому поводу – с таким настроем на работу вообще не возьмут. Смотришь на друзей-знакомых и не то чтобы завидуешь, а просто расстраиваешься что сам не такой как все и все у тебя не так. Внешне многим кажется, что у меня все нормально, а обсудить-посоветоваться практически не с кем. Только с женой, но понимания я не чувствую. Она считает, что все надуманно – мол, резюме, собеседования, устраиваешься и всего делов. А мне кажется, что все далеко не так уже просто. Да и если сейчас ошибиться и потом еще через 3 года это осознать, то все будет уже совсем печально.
    Посоветуйте, как лучше поступить в этой ситуации? С какой стороны подойти к решению проблемы, как правильно расставить для себя приоритеты? В общем, буду рад любым взглядам и советам.
    Спасибо.

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте.
    А какой стимул был при получении первого и второго образования, если работать по специальности не собирались?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Doxer Посмотреть сообщение
    Она считает, что все надуманно – мол, резюме, собеседования, устраиваешься и всего делов. А мне кажется, что все далеко не так уже просто.
    Думать много - вредно.
    Попробуйте!
    Попробуйте сделать так, как говорит ваша жена.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    А какой стимул был при получении первого и второго образования, если работать по специальности не собирались?
    На первом - не хотелось уже бросать после 3-го курса, тем более с риском загреметь в армию. А второе получал и для себя (хотелось!), и для страховок-перспектив по жизни всяких, ну и работать строго по этой специальности против точно не был (не подозревал только, что нас таких толпы и многие давно уже самыми разными менеджерами по продажам работают - у нас вообще город сплошь торгующий )))

  5. #5
    Цитата Сообщение от Doxer Посмотреть сообщение
    ну и работать строго по этой специальности против точно не был (не подозревал только, что нас таких толпы и многие давно уже самыми разными менеджерами по продажам работают
    Не Юр. специальность случаем?

Похожие темы

  1. Кризис среднего возраста?
    от Mikle в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 13:58
  2. Кризис среднего возраста? Очень тяжело сейчас.
    от Бастет в разделе Психология Личности
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 16:37
  3. Кризис среднего возраста и МЖ-отношения*
    от Nea в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 21:20
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search