Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 250
Тема:

Зачем я все стараюсь разрушить? Как это прекратить?

  1. #211
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Русалочка,
    Если бываете тут - напишите, как Ваши дела.
    Хорошо?)
    Добрый день! Бываю, конечно.
    Дела не знаю как. Все вроде было неплохо. Но папа так и не съезжал. В прошлый понедельник он упал на кухне на ровном месте. Я очень испугалась и резко сказала: "Все или бросаешь пить или съезжаешь сегодня. Мне надоело смотреть как ты себя гробишь".
    Потом чуть отошла и промямлила что-то вроде "съезжай в любом случае. Так лучше нам обоим. Все равно ты бросать не станешь"
    Пришла с работы - музыка орет, отец пьяный в хлам лежит и смотрит на меня с вызовом. Трогать его не стала.
    На следующий день все повторилось. Опять промолчала. Жаловалась маме. Она с ним вроде как разговаривала об этом.
    В пятницу вечером мы с мамой шли ко мне домой и увидели как отец с трудом выходил из такси. Грустное зрелище. Остановились подождать. Он сделал несколько шагов и снова чуть не упал. Удержался за лавочку перед подъездом. Мама ему помогла. Он был не пьяный, но выпивший. Я молчала. Меня всю трясло. Зашли домой и тут меня прорвало. Обращаясь как бы к маме, я говорила не громко, но четко, скорее отцу.. что просила его съехать еще в понедельник, а он никак вообще не реагирует. все только хуже. и что теперь делать? с ментами выгонять? помню даже оскорбила его как-то... наверное "тварь"...
    Он спокойно развернулся и вышел. Мне было страшно стыдно и очень жалко его. Ночью почти не спала. Все собиралась идти его искать, но сдерживалась. На следующий день у нас был праздник. Отец был приглашен задолго. Но не пришел и не позвонил. Часа в 4 дня я начала ему звонить, но телефон был выключен. Когда вернулись домой, увидели его телефон дома на зарядке. В воскресенье тоже он появлялся дома в наше отсутствие. Сегодня он пришел домой утром, когда мы должны были быть на работе. Как ни в чем не бывало. Трезвый. Без запаха перегара. Я поздоровалась и предложила позавтракать. Он отказался. Долго просто сидел на стуле. Болтали ни о чем. Я спросила нашел ли он жилье. Ответил, что пока нет. Сказал, что "уйдет и ночевать не будет". Я отвелила: "ну это понятно".
    Я не знаю, что делать Очень жалко его. Хочется как-то поддержать... помочь... но я не умею тем более не хочется делать его мальчиком для битья - нельзя же выгонять человека и тут же звать обратно. Это же издевательство просто. Так что опять говорим на отвлеченные темы
    Как правильно вести себя сечас? что делать?

  2. #212
    Оборуч и танцы забросила пока пошла на педикюр и там мне повредили палец а я терпела и молчала. Вернее мямлила невнятно "не надо этого делать. у меня нет таких проблем", а всезнающая педикюрщица несла мне откровенную чушь с умным видом и ковырялась под здоровым ногтем рассказывая пор свое медиционское образование и большой опыт в хирургии. И ведь я понимала, что она неправа, но не смогла ее послать внятно. Так как мне ее порекомендовали как очень хорошую и я не хотела идти на конфликт. А потом ходить не могла неделю
    Когда позвонила рекомендателю и сказала: "Что же ты меня так грудью на танки отправила? Она мне вросшие ногти понаходила которых у меня в жизни не было и из-за лишних 100 рублей 1,5 часа пытала."
    Мне ответили:"Ага. Она у всех ищет и находит. Но я сказала "ваше дело пятки чистить. У меня таких проблем нет. А если и будет, то я к хирургу пойду, а не к Вам." "Я думала и ты так скажешь".
    Потом пришла к ней же через неделю на маникюр. И она опять пыталась доказать мне, что она была права. И я снова не стала спорить. Просто попросила ДО процедуры рассказывать что именно она собирается делать и какие могут быть последствия и оставлять выбор за клиентом, т.е. за мной.
    Почему же мне так сложно с маникюром и стрижкой? Если есть хороший мастер, то очень далеко... если я нахожу хорошего мастера рядышком, то работает он недолго... и снова нужно искать

  3. #213
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что делать Очень жалко его. Хочется как-то поддержать... помочь... но я не умею тем более не хочется делать его мальчиком для битья - нельзя же выгонять человека и тут же звать обратно. Это же издевательство просто. Так что опять говорим на отвлеченные темы
    Как правильно вести себя сечас? что делать?
    А что ХОЧЕТСЯ сделать, Русалочка?
    Без моралей и прочей ерундистики.
    Вот взять и сделать - что?
    (Учитываем, что речь идет о Ваших желаниях, Ваших действиях)

  4. #214
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Оборуч и танцы забросила пока
    Очень зря. Вы лишаете себя Ресурса, ув. Русалочка.
    Печально...

  5. #215
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    пошла на педикюр и там мне повредили палец а я терпела и молчала. Вернее мямлила невнятно "не надо этого делать. у меня нет таких проблем", а всезнающая педикюрщица несла мне откровенную чушь с умным видом и ковырялась под здоровым ногтем рассказывая пор свое медиционское образование и большой опыт в хирургии. И ведь я понимала, что она неправа, но не смогла ее послать внятно. Так как мне ее порекомендовали как очень хорошую и я не хотела идти на конфликт. А потом ходить не могла неделю
    И как часто Вы так реагируете на вмешательство в свое личное, ув. Русалочка?
    Каков предел Вашего терпения?
    Как его можно измерять?

  6. #216
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Почему же мне так сложно с маникюром и стрижкой? Если есть хороший мастер, то очень далеко... если я нахожу хорошего мастера рядышком, то работает он недолго... и снова нужно искать
    А почему, как думаете?
    Почему - на самом деле, Русалочка?
    Если ли у Вас привычка к чему-то хорошему?

  7. #217
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А что ХОЧЕТСЯ сделать, Русалочка?
    Без моралей и прочей ерундистики.
    Вот взять и сделать - что?
    (Учитываем, что речь идет о Ваших желаниях, Ваших действиях)
    Не хочется отступать. хочется идти дальше. Хочется убрать его раскладушку и не ждать больше его прихода. И не волноваться.
    А еще хочется поблагодарить, что трезвый... поддержать. Но я боюсь спугнуть... сделать что-то не так...

  8. #218
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Очень зря. Вы лишаете себя Ресурса, ув. Русалочка.
    Печально...
    Ага. Понимаю. Сегодня в 7 идем на танцы. Пропустили неделю только. И обруч нужно как-то регулярнее...

  9. #219
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И как часто Вы так реагируете на вмешательство в свое личное, ув. Русалочка?
    Каков предел Вашего терпения?
    Как его можно измерять?
    Я не знаю, что правильно, что нет. Как в книжке Москаленко написано. Постоянно сомневаюсь в себе. Она мне рассказывала откровенную чушь, что перекись пенится из-за бактерий... я понимала, что это реакция окисления, и бактерии тут не при чем... но решила промолчать и посмотреть в нете...
    Терпение мое слишком велико И я это знаю и пытаюсь что-то с этим делать... Пока не очень получается.
    Обычно даже если вижу и слышу откровенный бред от человека - сижу и молчу. Просто больше стараюсь к нему не попадать. Только 1 раз сбежала с маникюра под предлогом срочного звонка, когда девочка начала резать мне пальцы... А так всегда молчу, а потом плачу.
    Как это исправить?

  10. #220
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А почему, как думаете?
    Почему - на самом деле, Русалочка?
    Если ли у Вас привычка к чему-то хорошему?
    Потому, что не способна противоречить. Приучена "сидеть и молчать". Привычка к хорошему? На пример?

  11. #221
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Не хочется отступать. хочется идти дальше. Хочется убрать его раскладушку и не ждать больше его прихода. И не волноваться.
    А еще хочется поблагодарить, что трезвый... поддержать. Но я боюсь спугнуть... сделать что-то не так...
    Как будто Вы несете ответственность за всю ситуацию?
    Только Вы?

  12. #222
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    А так всегда молчу, а потом плачу.
    Как это исправить?
    А что случится, если Вы вдруг об этом скажете прямо, Русалочка?

  13. #223
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Потому, что не способна противоречить. Приучена "сидеть и молчать". Привычка к хорошему? На пример?
    Как Вы реагируете на какие-то хорошие события в жизни?
    И есть ли они, эти события, Русалочка?

  14. #224
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Как будто Вы несете ответственность за всю ситуацию?
    Только Вы?
    Нет. Я понимаю, что не я.
    Просто решения приходится принимать только мне.
    Вчера мы вернулись с танцев поздно. Он уже спал. Не станешь же выгонять спящего.

  15. #225
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А что случится, если Вы вдруг об этом скажете прямо, Русалочка?
    Ничего. Меня не слышат. Это бесполезно.
    Или мне просто трудно объяснить чего я хочу... Поэтому я стараюсь выбирать людей способных услышать.
    Да. Наверное это мои тараканы.

  16. #226
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Просто решения приходится принимать только мне.
    По сути - Вы не принимаете решений.
    В голове - да, но не в реальности.
    А мучаете себя так, будто реально что-то делаете.

  17. #227
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Как Вы реагируете на какие-то хорошие события в жизни?
    И есть ли они, эти события, Русалочка?
    Да. Конечно есть! Радуюсь, улыбаюсь. Благодарю.

  18. #228
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Ничего. Меня не слышат. Это бесполезно.
    Или мне просто трудно объяснить чего я хочу...
    Второе - более правдоподобно, Русалочка.

  19. #229
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    По сути - Вы не принимаете решений.
    В голове - да, но не в реальности.
    А мучаете себя так, будто реально что-то делаете.
    Кстати да
    А программа 12 шагов для детей алкоголиков есть?

  20. #230
    Ув. Русалочка, здравствуйте. Как ваши дела, как настроение?

  21. #231
    Здравствуйте, ув. Ежка.
    Настроение упадническое. Пытаюсь улучшать. Все еще читаю Москаленко, пытаюсь делать упражнения.
    Ув. Дара дала мне направление движения и теперь хотелось бы найти группу созависимых на этом сайте.
    Наверное стоит закрыть эту тему. Спасибо всем большое за помощь и поддержку.

  22. #232
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Здравствуйте, Русалочка.
    Вы все-таки можете какие-то вопросы задавать и тут

  23. #233
    Спасибо Вам большое, ув. Дара. Пытаюсь ответить с пятницы и не нахожу слов. Вопросов на самом деле много... но пока не получается их задавать. В голове каша. Пока читаю книгу и форум. Кручу обруч регулярно. Вычитала на форуме, что нужно еще приседать и кувыркаться. Приседать я люблю и делаю это даже на работе а вот кувыркаться почему-то боюсь...

  24. #234
    Неясно по комплексу Электры. Читаю тему ув. Ольги https://vezha.com/threads/30510.html...82%D1%80%D1%8B.
    В моем случае в детстве отца все время хотелось защитить. А на данный момент родители играют роль моих детей. Мама прямым текстом говорила "Я маленькая. Я твой ребенок" и пыталась взвалить на меня роль мужа(привези, увези, сделай забор на даче, строй дачу, купи мне это...). Я стараюсь(после общения с психологом) перевернуть ситуацию в нормальное русло. Хотя часто мой выходной подстраивается под мамины требования.
    Отец все еще живет у меня, но я стараюсь не читать ему натаций и не вести себя с ним как мамочка.

  25. #235
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    а вот кувыркаться почему-то боюсь...
    А чего именно боитесь?)
    И о каких кувырках говорите - вперед или назад, Русалочка?

  26. #236
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Неясно по комплексу Электры. Читаю тему ув. Ольги https://vezha.com/threads/30510.html...82%D1%80%D1%8B.
    В моем случае в детстве отца все время хотелось защитить. А на данный момент родители играют роль моих детей. Мама прямым текстом говорила "Я маленькая. Я твой ребенок" и пыталась взвалить на меня роль мужа(привези, увези, сделай забор на даче, строй дачу, купи мне это...). Я стараюсь(после общения с психологом) перевернуть ситуацию в нормальное русло. Хотя часто мой выходной подстраивается под мамины требования.
    Отец все еще живет у меня, но я стараюсь не читать ему натаций и не вести себя с ним как мамочка.
    А что именно непонятно тут, Русалочка?
    Если я правильно Вас поняла, удивляет, как папа может быть и Папой и Ребенком?

  27. #237
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А чего именно боитесь?)
    И о каких кувырках говорите - вперед или назад, Русалочка?
    Панически боюсь. И вперед и назад. Боюсь, что повредится позвоночник. Хотя наверное это глупо. В детстве кувыркалась и так и так.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А что именно непонятно тут, Русалочка?
    Если я правильно Вас поняла, удивляет, как папа может быть и Папой и Ребенком?
    Неясно как решить комплекс Электры.
    Папой он никогда не был. Мог дурачиться, делать глупости, мог назначить мне встречу в мороз на улице и не прийти на нее и не сообщить.

  29. #239
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Панически боюсь. И вперед и назад. Боюсь, что повредится позвоночник. Хотя наверное это глупо. В детстве кувыркалась и так и так.
    А кружиться можете? Как дети - вокруг себя?
    Попробуйте.
    В разные стороны, с фиксацией взгляда в одной точке (не стене, например).

  30. #240
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Неясно как решить комплекс Электры.
    Папой он никогда не был. Мог дурачиться, делать глупости, мог назначить мне встречу в мороз на улице и не прийти на нее и не сообщить.
    Только в терапии, Русалочка.
    Но для начала Вам нужно отделиться от него физически.
    И это мы уже обсуждали.
    А так по сути - да, получается, что Папа=Ваш мужчина.
    И потому нормальных отношений строить не можете((

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search