Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 41112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 426
Тема:

Харчевня Кантора и Сад Мерлина.

  1. #391
    бутылка так и стояла на столе, небрежно укутанная джинсовой курточкой Ю Лонь И, забытая всеми и в полной темноте... она слышала, что готовится прахздник, слышала пение цыган, отдалённо слышала топот женских и мужских ног на первом этаже и на лестницах, но так и не смогла понять, что же происходит...
    от взыва бутылка потеряла равновесие, но джинсовая куртка лишь плотнее укрыла её...
    "не разбилась - и ладно" - подумала бутылка. - "эх, всё равно выбросят и разобьют, и пусть темно сейчас, и никому не нужна пустая бутылка - но пока я жива..."

  2. #392
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    А внутри этой бутылки что-то шуршало. И не видно. Так что же такое там шуршит?
    - Мона посмотреть? Ну хоть скажите?! А, лучше - покажите? :nyam:
    - Нет!!! Низафтооо!
    - Ну пазязя!
    - Нетттт! <_<
    - Ну, пазя-пазя-пазззязя! Там хто?
    - Там - Шуршавчик!
    - О? Шуршавчик?? Я посмотрю?
    - Ну, посмотри...:girl_swat:

    - ... Дааа! Шуршавчик!!!

  3. #393
    глюк? впрочем, нет - сквозь плотную курточку Ю Лонь И в бутылку проник ветер, и не обнаружив там ничего интересного - только невыветрившийся запах вина - пьяный ветер полетел дальше...

  4. #394
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    глюк? впрочем, нет - сквозь плотную курточку Ю Лонь И в бутылку проник ветер, и не обнаружив там ничего интересного - только невыветрившийся запах вина - пьяный ветер полетел дальше...
    Я тебя люблю!!!!!!!!!))))))))))))))))))

    Я ветер. Почти всегда....А мона здесь полетать?

  5. #395
    ветер никогда не спрашивает разрешения... он делает всё, что хочет...
    впрочем, слегка пьяный ветер иногда забывает о своём всемогуществе)))

    спасибо тебе, ветер... я устала от одиночества...

  6. #396
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ветер никогда не спрашивает разрешения... он делает всё, что хочет...
    впрочем, слегка пьяный ветер иногда забывает о своём всемогуществе)))

    спасибо тебе, ветер... я устала от одиночества...
    Тебе, красивая моя!

    ... Положу в ладонь твою
    Божию коровку.)))
    Ветром тихо говорю:
    "Видишь ты, как ловко

    Вверх по пальцу, (к облакам!)))
    Лезет как букашка!".
    И ромашек много дам!
    Золотая наша!

  7. #397
    божья коровка проползла по холодному стеклянному боку бутылки, расправила крылышки и улетела на небо... если бы у бутылки было сердце, оно бы наполнилось благодарностью ветру и божьей коровке, что он принёс...
    бутылка посверкала зелёными стеклянными бликами вслед божьей коровке... кто знает, вернётся ли она? но бутылка знала, что будет рада её видеть...

  8. #398
    Тем временем, ночным.. Из огороженного
    ручьём китайского домика доносились ти-
    хие слова на непонятную мелодию..

    Мужской голос был чуть хрипловатым, и..
    очень бережным.

    --
    Спи тепло и счастливо..
    Под звёздами
    Взгляд их -
    Смотрю на тебя..

    Спи светло и уютно
    У моря
    Тихий тёплый прибой
    Мой тебе шёпот..

    Спи неспешно, в охотку
    Руки мои скользят
    Телом твоим
    Нежно и бережно,
    Следуя всем изгибам,
    Дурманящим и бессмертным
    В касаниях наших..

    Спи на моём плече,
    Умные мысли
    Пусть подождут
    До после завтрака.

    Его сочиняю тебе,
    Словно стихи,
    Слово за словом,
    За мясом мясо,
    За специей специю..

    Отдых храню
    Твой покой..

    И улыбку твою во сне,
    Которой горжусь
    И смущаюсь
    Немножко..

    Что мне улыбаешься
    И во сне.

  9. #399
    Потом отворилась дверь, ещё прихрамывая
    чуть - появился Странный Гость.

    Голышом искупался в Ручье и начал какие-
    то странные упражнения.

    Оружия не было у него, но эти плавные дви-
    жения, не неся угрозы, несли дуновение..

    Уверенности, наверное. И даже фазаны по-
    нимали, что Оружие может быть всего лишь
    дополнением к ним, этим движениям.

    Необязательным дополнением.
    Последний раз редактировалось Джубал; 15.10.2011 в 06:15.

  10. #400
    Закончив, Странный Гость присел у ручья
    и задумчиво пробормотал..

    ..Хорошо бы потолковать с Кантором.

    Старый чертяка совсем зАпил, наверное.

  11. #401
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Закончив, Странный Гость присел у ручья
    и задумчиво пробормотал..

    ..Хорошо бы потолковать с Кантором.

    Старый чертяка совсем зАпил, наверное.
    Поплевав на крючок с наживкой, Кантор сделал удачный заброс. Поплавок "встал" у кромки камыша и замер.
    Поерзав на раскладном стульчике, Кантор замер в ожидании поклевки.
    В нескольких десятках метров какой-то мужик выписывал свой танец.
    "Не кричит и то хорошо.", подумал Кантор, продолжая удерживать внимание на поплавке.

  12. #402
    Поплавок чуть дернулся и через несколько секунд "лег". Кантор резко дернул удилищем, почувствовал приятную тяжесть.
    "Есть! Лещ, наверное...средний.", с удовольствием отметил рыбак. Несколько минут борьбы и рыбина оказалась в руках.
    Хороших подлещик "ушел в садок".
    Кантор с довольной улыбкой встал и потянулся.

    - Ооо! Не плохой улов, дружище! - услышал Кантор голос Мерлина.

    - Привет, Старик! Где пропадал? - не поворачиваясь ответил Кантор.

    - Хм. да было дело одно. Кончилось не начавшись...Черный Волшебник..видимо не в тот тапок с утра впрыгнул. - пробурчал Мерлин.

    - Ого! Это где вы схлестнулись и на какой платформе? - повернулся Кантор и в упор посмотрел на Волшебника.

    - Оно тебе надо..подробности? Да и у Волшебников бывают неудачи. Ты свою удочку-то перезаряди! На пустой крючок "рыбка" не берет..золотая. И ширинку застегни, а то уды видны и намерения уж больно отчетливы. Рыбки они такие..чувствительные! Гыыы... - Мерлин криво улыбнулся и присел на стульчик Кантора.

    - Эээ, братан! Так не пойдет. Ты меня развратом не попрекай, да и удочка у меня отменная...не то что палочка...гыыы...волшебная - с язвил Кантор.

    - Отомстил, значит, да!?..гы...у меня ж так же было со Школой...Один Черный Волшебник пришел...кинул..и подавил волю. А потом все разбежались... - задумался Мерлин.

    - Брось, старина. Товарищи по цеху..они не злые. Как я понял, у тебя не сложилось, но ты уступать не собираешься и тебе нужно что-то...хм..например, моя Харчевня, что бы...ох..дальше не мое дело. Нет, проблем, Волшебник! Загружайся в Харчевню, расставляй парты и...Ой, а с черной братией-то договор подписан? Или как обычно у тебя..всё произволом? - улыбнулся Кантор.

    - За Харчевню спасибо! Я подозревал, что Черные не "въехали" в тему. И странно, что в термине "маг" они не узрели важную сторону человеческой сути.
    Те же Черные, работая в в государстве магического, думают что они другие. Ан нет! Все "одного поля ягода"! Ну да ...уд с ними! - улыбнулся Мерлин.

    Кантор разломил хлебный батон на две части и предложил Мерлину кусок. Оба с удовольствием принялись завтракать.

  13. #403
    " 44...число. Как ни крути имеет значение...4...цифра. 4+4=8...8 если повернуть голову на бок посмотреть, то смахивает на бесконечность. Гы..бесконечность - это число Мерлина. Ух ты!", Кантор обрадовался.
    Прежде чем поздравить Мерлина с его единственным в жизни Кантора Днем рождения, нужно было протолкнуть кусок батона из глотки в желудок.
    Кантор наморщился в ожидании и посмотрел на Мерлина.
    Мерлин тепло улыбнулся и подал другу серебряный кубок с вином.
    Кантор быстро отпил несколько глотков из сосуда, немного отдышался и набрав полные легкие воздуха, торжественно выдал:

    - Дружище Мерлин, С Днюхой тебя, дорогой! - поднял кубок вверх и расплылся в улыбке.

    - Спасибо, друг! Выпью-ка я за тебя тоже! - в руках Волшебника появился золотой кубок из которого он отпил несколько глотков.

    Река текла в свою сторону и лишь редкая рыба выскакивала на поверхность чтобы кого-нибудь съесть.
    Оба человека погрузившись в свои мысли продолжили кушать свои половинки батона.

  14. #404
    бутылка снова встрепенулась. ого, день рождения! какой замечательный повод, и как пригодилось вино, что содержалось в ней...

    впрочем, бутылка быстро опустела, но для Мерлина нет ничего невозможного - в кубках из драгметаллов чудесным образом появлялось вино, так что из погреба Кантора пострадала только одна бутылка )))

    половинка батона на энное количество кубков с волшебным вином - маловато закуски будет. и вскоре друзья уже дошли до кондиции и не заметили, как задели бутылку...

    опустевшая бутылка покатилась и разбилась о камни...

    Река текла в свою сторону и лишь редкая рыба выскакивала на поверхность чтобы кого-нибудь съесть.
    Оба человека погрузившись в свои мысли продолжили кушать свои половинки батона. (с)

    *спасибо, ув. Кантор, всё никак не могла придумать, как кокнуть бутылку )))*

  15. #405
    Мерлин вдруг резко поднял голову и прислушался.
    - В чем дело, дружище! - поинтересовался Кантор.
    - В Харчевне разбилась бутылка. - Волшебник пробормотал что-то себе под нос.
    - Ааа, ну и "шут с ней". Эка невидаль. - пожал плечами Кантор.
    - Мне не нравится такой исход этого сосуда. Всмысле, не хочу чтобы эти осколки просто как мусор валялись на полу. - Мерлин взмахнул своей палочкой и улыбнулся.
    - Чего опять наделал, Волшебник!
    - Я захотел чтобы вместо битого стекла на полу покоилась россыпь разного цвета камушков. Вдруг какой-нибудь ребенок посетит твой затхлый погреб в поисках своей единственной сказки. Думаю, что сюрприз ему поможет сотворить что-то новое в своей неповторимой фантазии. - Мерлин аж закатил глаза от представляемого образа.
    - Да ну тебя, Старик...вокруг взрослые люди. Камни имеют простую цену в известном эквиваленте. Жуй лучше батон. Скоро крупняк подойдет...на уху наловим и сожрем. - улыбнулся Кантор.

    Мерлин почесал выпяченный подбородок, пригладил взлохмоченную бороду и снял стеснявшую ступни обувь.

  16. #406
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Из леса появился крупный зверь, неспешным, размеренным
    бегом, направившийся к Харчевне, неся что-то в пасти.

    Белая Волчица, приблизилась к Мерлину и положила к его
    ногам тушку зайца. Розовый язык прошелся по морде, сти-
    рая капельки крови с белого меха и пасть распахнулась в
    оскале, в котором угадывалась улыбка ) Обычно серые,
    пронзительные глаза, вспыхнули голубым и задорным )))

    Подвинув тушку носом еще ближе к Мерлину и еще раз
    взглянув ему в лицо, Волчица развернулась и задев пушис-
    тым боком Кантора, таким же неспешным бегом, снова скры-
    лась в лесу.

    Волчица поздравила Волшебника с Днем Рождения )

  17. #407
    Проводив взглядом Белого зверя и не обращая внимание на ворчание Кантора и его рассерженный колючий взгляд в сторону волчицы, Волшебник поинтересовался:
    - Эй, как зайца будем готовить? И не злись, дружище, Волк не кошка. Если задел ласково, то то все равно будет чувствительно. И все же о блюдах...? - Мерлин улыбался, наблюдая как Кантор злобно насасывал уколотый крючком палец.

    - Вот гадина неуклюжая!..в самый такой момент толкнула... - проворчал Кантор.

    - Гы...скажи спасибо, что лицо в добрых намерениях не облизала. - рассмеялся Волшебник.

    - Тьфу ты...смешно ему. Зайца будем делать с картошкой под давлением. Скороварку колдуй...и на огонь.

  18. #408
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Удаляясь от Харчевни в лес и слыша разговор тех двоих,
    Волчица ухмыльнулась словам Мерлина - "Волк - не кош-
    ка" - хорошо сказал старик )Название: wolf19.gif
Просмотров: 123

Размер: 938 байт


    А Кантор, похоже так и не догадался, что она так вот по-
    казала, что и он замечен - не морду же...тьфу - лицо в
    самом деле ему облизывать ))) Название: wolf9.gif
Просмотров: 119

Размер: 924 байт

    Зайца с картошкой, в скороварке!Название: wolf1.gif
Просмотров: 125

Размер: 758 байт Мдя, так и знала, что
    испортят дичь ) Ну что с них взять-то - люди! ) Как огонь
    заполучили так и портят еду свою )

  19. #409
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение

    Река текла в свою сторону
    .. как всегда, в обратную,

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    и лишь редкая рыба выскакивала на поверхность чтобы кого-нибудь съесть.


    *
    ... из туристов, но сегодня их не было

    Только парочка рыболовов, но ими она брезговала

  20. #410

  21. #411
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    А зайца-таки , хотя бы на вертеле - на открытом огне )
    Крупного же охотила, чтобы на всех )

    Хотся картоху - то запечь )

  22. #412
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    ..в тот момент, когда рыба , так и не перекусив, бултыхнулась в воду , не скрывая разочарования, на газон перед входом в харчевню тихо приземлился звездолет. Внешне он представлял из себя горбатый "Запорожец", выкрашенный в ярко-бирюзовый цвет.
    Из него, потягиваясь и разминая конечности, вывалились три здоровенный толстых румяных мордоворота и один маленький плотный кореец, похожий на Пикачу. Все они были в одинаковых темно синих приличных костюмах в мелкую полоску, в белых сорочках и галстуках в голубую и розовую полоску.
    Один из них, несколько ниже но заметно шире остальных, особенно румяный и в добавок веснущатый, в мелких кучеряшках, придававших ему сходство с элитным голландским быком-производителем, обошел звездолет, слегка пнул носком до блеска отполированного штиблета заднее левое колесо и укоризненно покачал головой.
    Кореец еще раз потянулся, бросил на окружавший их ландшафт серию быстрых рассеянны взглядов,в которых, однако, сквозила властность, и походкой пробудившегося дракона вальяжно, но в то же время решительно направился к дверям харчевни.
    Самый высокий и одновременно по виду самый молодой из мордоворотов, слегка согнувшись и покачиваясь одновремнно всеми частями тела, как релаксированный гоблин, направился вслед за ним.
    Опередив на мгновение шефа, он почтительно распахнул перед ним дверь харчевни, потом проскользнул туда сам, будто гигнтская медуза. Дверь харчевни захлопнулась.
    Оставшиеся на улице мордовороты подошли к распахнутой передней правой дверце звездолета и задумчиво уставились на реку.
    Один из них, на вид самый старший по возрасту, породистый брюнет с безупречно круглой головой, мелкими чертами лица и зализанными блестящими волосами, достал из бокового кармана пиджака пачку красного "Мальборо", щелкнул "зиппой" и затянулся, судя по блаженному выражению лица- впервые за несколько часов.
    -Осень...."унылая пора, очей очарованье.." - мечтательно произнес он, думая о чем то своем, судя по выражению глаз- откровенно неприличном .
    Второй мордоворот,рыжий, похожий на элитного голландского быка-производителя, извлек из внутреннего кармана пиджака айфон 4 s, провел пальцем по экрану, ткнул в иконку с изображением облачка и тоном заправского спорщика объявил:
    - А гизметео .ру пишет, что у них тут сейчас 1-е мая...
    - Не удивительно, пожал плечами породистый брюнет,- если учесть, что в этом секторе Вселенной время течет нелинейно или подчиняется закону случайного распределения....."Люблю грозу в начале мая..."
    - Гриша, ты хоть пятнадцать минут можешь не говорить о ебле?
    - Десять минут- могу, пятнадцать - извини, брат..особенно когда мы в деревне....
    -В деревне можно подумать о рыбалке.
    В этот момент из безмятежной глади реки вновь выпрыгнула рыба, желающая кого-то съесть.
    -Вот и лещ пошел...- меланхолически прокомментировал этот ихтиологический факт породистый брюнет.
    Рыжий инстинктивно дернулся, принял нечто вроде боксерской стойки, и машинально повернул голову на 180 градусов.
    Увидев там только пустое подворье и закрытую дверь харчевни, он с шумом выдохнул воздух и слегка заплетающимися губами вымолвил:
    -Гриша! Не пугай меня ТАК, у меня чуть ритм не сорвался.
    - Я же в смысле - рыба. "Лещ" с маленькой буквы "л". Миша, забудь..."Как с белых яблонь дым...."
    Рыжыий снова с шумом выдохнул , потом посмотрел на реку и ответил - привычным для него тоном заправского спорщика:
    - С чего ты взял, что это лещ?Это скорее местный судак.
    В этот момент двери харчевни со стуком распахнулись, из из ее плохо освещенных недр на чуть лучше освещенное подворье вышли их коллеги.
    Впереди - все также вальяжно и в то же время решительно, будто пробудившийся дракон, шествовал маленький плотный кореец, похожий на Пикачу. В руке он держал хот дог.
    За ним - легка согнувшись и покачиваясь одновремнно всеми частями тела, как релаксированный гоблин, следовал самый высокий и одновременно по виду-самый молодой член команды. В руках перед собой он держал большую картонную коробку, на которой было написано Ferry. На ней красовалась одинокая бутылка пива "Гиннес".
    Поравнявшись со спорщиками, кореец, судя по всему-шеф, остановился, бросил вокруг серию рассеянных взглядов. в которых, однако , сквозила властность, зафиксировал взор на водной глади и принялся не спеша есть ход дог, стараясь не капнуть кетчупом на свой безупречный костюм, синий в мелкую полосочку, безукоризненную белоснежную сорочку и политкорректный, но в то же время с налетом игривости галстук, в голубую ии розовую полоску.
    - Бенсекович, зачем это ты?- обратился к нему рыжий и кучерявый, похожий на элитного голладнского быка- производителя, слегка фамильярно, и вместе с тем - откровенно подобострастно.- А БАНКЕТ?
    - Банкет когда еще будет,- назидательно ответил кореец.- А я их презентации на голодный желудок не способен воспринимать даже на 20%.
    -Так... а там можно было бы перекусить, в смысле - у них, на месте.. В этом секторе Вселенной время течет нелинейно или подчиняется закону случайного распределения, мы как раз успеваем не просто ко вчера. но еще и за 40 минут до начала....
    Кореец как то совсем не по корейски пожал плечами и ответил:
    - Михаил, чего ты так переживаешь?
    -За твое здоровье, Бенсекович. Покупать хот дог в Зарквон знает какой дыре...
    Кореец снова как то совсем не по корейски пожал плечами.
    -Хозяин произвел на меня вполне благоприятное впечатление. Две личности, и обе - жулики, каких мало. В карты ни с одной из них играть не советую, но к еде они обе относятся вполне ответственно.Чего не скажешь про персонал ресторана, что на первом этаже "Плазы", включая их нового шефа. С ними, наоборот, я бы советовал лучше замутить техасский холден, чем у них отобедать...
    В это время самый высокий и одновременно по виду-самый молодой член команды, не переставая покачиваться одновремнно всеми частями тела, как релаксированный гоблин, остановился аккурат у кормы звездолета, представлявшего из себя из себя горбатый "Запорожец", выкрашенный в ярко-бирюзовый цвет,
    Удерживая одной рукой большую картонную коробку, на на которой было написано Ferry, он другой рукой аккуратно поставил на ярко-бирюзовую крышу звездолета одинокую бутылку пива "Гинесс", после этого- опустил на траву коробку. легким движением среднего пальца содрал с ее середины скотч, и раскрыл створки, так что стало видно ее содержимое - пластиковые бутылки с легендарным патентованным средством для мытья посуды, название которого красовалось на боку коробки.
    Он отвинтил крышку бензобака звездолета и стал заливать туда легендарное патентованное средство для мытья посуды. Делал он это быстро, в результате чего вокруг горловины бака звездолета вскоре образовалась вереница радужных мыльных пузырей.
    Закончив заправку, он сказал "Гы!", откупорил бутылку "Гиннеса", столь же быстро влил ее содержимое себе в глотку, потом размахнулся, швырнул пустую пивную бутылку в реку, умудрившись угодить ею прямо в открытую пасть рыбины, очередной раз высунувшейся из воды в надежде кого то съесть, снова сказал "Гы!", проскользнул в открытую дверцу звездолета, будто гигнтская медуза, и занял место пилота.
    Кореец, который к этому моменту уже доел свой хот дог, промокнул рот салфеткой, вытер другой салфеткой кончики пальцев, смяв, как то не по корейски бросил их на траву и слегка кивнул.
    Команда погрузилась в звездолет, дверцы захлопнулись, горбатый "Запорожец", выкрашенный в ярко-бирюзовый цвет, тихо и бесшумно поднялся в воздух по безупречной вертикали, потом блымнул фарами и также бесшумно растворился, нырнув в гиперпространство.
    Обычный день в заурядной придорожной корчме на самом краю малонаселенного рукава некой не очень престижной галактики.
    Памяти Дагласа Адамса
    Последний раз редактировалось Nag; 12.01.2012 в 15:15.

  23. #413
    - Разлетались тут, - ворчала Баба Яга, подметая около харчевни просто по привычке, сложившейся у неё за несколько тысячалетий, - мусорят только... Не гоблины, а свиньи. Разум, блин, внеземной... ага. Прохожему рассказывайте, на себя похожему. Одни химикаты от них. Не умеют они по нашему, по русски. Эх, где же Ваня? Всё самой приходится делать.

    Горестно вздохнув, Баба Яга обратилась в Нефер и пошла спасать зайца от Кантора, Мерлина и картохи...
    Последний раз редактировалось Vasilisa; 11.01.2012 в 17:36.

  24. #414
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    -
    Горестно вздохнув, Баба Яга обратилась в Нефер и пошла спасать зайца от Кантора, Мерлина и картохи...
    И правильно сделала...потому, что зайцу действительно нужна была неотложная помощь. И чем скорее, тем лучше. Натерпевшись страха от столкновения с хищным зверем, он не мог до сих пор придти в себя. Раны, которые он получил, правда, были совместимы с жизнью...но эмоциональное состояние оставляло желать лучшего
    - Эх, не повезло, не повезло.... - непрерывно повторял он, тщетно пытаясь успокоиться.Но все же инстинкт самосохранения брал свое и заяц медленно, но верно направлялся в сторону леса, немного прихрамывая...

  25. #415
    Навстречу ему торопился Кощей Бессмертный. Он, как и заяц, получил сильное эмоциональное потрясение, переживая за своё яйцо. Издалека заметив хромающего зайца, Кощей Бессмертный сразу повеселел и с удвоенной силой побежал ему навстречу.
    - Заяц, дружище, говорил же, что нельзя тебе с волком в карты играть. Вот, доигрался. Сколько проиграл?

  26. #416
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Навстречу ему торопился Кощей Бессмертный. Он, как и заяц, получил сильное эмоциональное потрясение, переживая за своё яйцо. Издалека заметив хромающего зайца, Кощей Бессмертный сразу повеселел и с удвоенной силой побежал ему навстречу.
    - Заяц, дружище, говорил же, что нельзя тебе с волком в карты играть. Вот, доигрался. Сколько проиграл?
    Заяц, завидев издалека приближающегося Кощея, наконец приободрился. Искра надежды и уверенности в завтрашнем дне вспыхнула и своим ярким светом озарила измученную психофизиологию зайца.
    Ничего не отвечая, косой остановился напротив Кощея, глубоко вздохнул, посмотрел на небо
    , закрыл глаза и повалился на траву. С минуту лежал так на спине, потом открыл глаза и благодарно посмотрел на собеседника.
    - Кощеюшка, посмотри, как красиво вокруг! Эти цветы, небо, солнышко...Неужели ты не видишь этого всего? Никакие деньги и богатства не стоят этой красоты. Заяц глубоко вдохнул и вдохновенно запел:
    --Я хоте-ел въехать в город на белом коне-е-е....

  27. #417
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Дежурно обегая свою территорию, куда входили и санаторий,
    и Харчевня, Волчица понаблюдала за сценой прилета-улета
    запорожистого звездолета и послушала разговоры про зайца,
    которые показались ей более странными, чем заправка звез -
    долета Ferry. Потом ухмыльнулась сама себе, вспомнив, что
    санаторий - психологический ) Убеждать, что охота - это не
    игра, а всерьёз и что после её всерьез охоты - добыча не вы-
    живает, тем более не ходит и не разговаривает - не стала )
    Пусть радуют себя иллюзией, что -жив, раз сейчас не могут
    признать, что охота - это жизнь! А добычу нужно съесть! По-
    тому что, вкусно же )
    И странно - она Волчица, тут уж годами своя, а они так и не
    знают, что в азартные игры она не играет )

    Понаблюдав отлет звездолета, Волчица, неторопливо побе -
    жала дальше - обход своей территории - жизненно важен и
    не терпит суеты )

  28. #418
    Пока Кантор рылся в своем походном рюкзаке Мерлин "взбодрил" поленом лениво разгорающийся костерок так,
    чтобы пламя не поднималось выше скороварки, затем проверил наличие давления внутри агрегата и удовлетворившись присел на корточки возле огня.
    Тем временем Кантор уже нашел походную аптечку и шоколадную конфету "Мишки в лесу", засунул ее в рот, принялся обрабатывать пострадавший палец перекисью водорода. Брошенный в воду фантик успешно схрумкала выскочившая из воды рыбина.
    И вдруг...пространство прорезал рев и скрежет!
    Друзья мгновенно обернулись в сторону звука.
    С высоты птичьего полета с ярым криком пикировала вниз на метле Баба-Яга, оставляя дымовой след . Горбатый звездолет чуть повихлял и стал делать круг на посадку. Да ушей друзей дошли отрывочные крики Бабы:

    - .....уки!!!!!!!! драные..... - баба на метле пыталась выйти из пике.

    - Ого! Цивилизация как обычно подрезала фольклор у культуры! - оценил происшествие Кантор, проследив куда рухнет Баба Яга.

    - Не ну этот звездный джип больше не прав, чем справедлив. Дружище к твоей Харчевне прибывают, а мы тут зайца... - спохватился Мерлин, понимая, что еще минут пять и обед пригорит.

    - А мне-то что...там есть кому хавку подать и убрать крошки за чревоугодниками. Мерл, смотри, Баба возле горбатого что-то подметает обгорелой метлой. Она чё головой сильно ушиблась!? - удивился Кантор, наблюдая странные действия Бабы.

    - Хм...как бы это обычное дело у ведьм...типа ритуал есть такой..."выметать дух". Что бы чисто было и в следующий раз суда ...гыы....не попало. Это как бы заметать следы чтобы исключить повтор..я в этом слабо разбираюсь, в смысле в колдовских обрядах, больше по Волшебству..А вообще интересно, как они в пространстве-то пересеклись..эти двое..- Мерлин почесал затылок и решил стравить воздух из скороварки.

  29. #419
    Запах тушеного зайца с картошкой растекался по окрестностям.
    Двое у реки с наслаждением ели: Мерлин обсасывал заячью кость, а Кантор куском хлеба уже вычищал остатки второй порции с тарелки.
    На опушке Леса появилась Белая Волчица и замерла в гордой позе.В её глазах выражалось недовольство и может быть упрек.
    Подарок был испорчен, по её мнению, как блюдо. Если Заяц, то на вертеле целой тушкой. От возмущения и презрения к чуждым ей вкусам, на её белой шкурке стали проступать темные пятна. Если уж ей пришлось родиться альбиносом, этот факт не устранил её нрав, как зверя служителя злых сил.
    Кантор почувствовал пристальный взгляд Зверя и повернулся в сторону Леса, встретившись глазами с Волчицей. Два Охотника оценивали намерения сторон.
    Мерлин чувствовал это противостояние и решил как-то разрядить обстановку.

    - А почему бы тебе не позвать Волчицу на званный пир? Тем более её вклад в сие мероприятие очевиден. - Волшебник выудил очередной кусок зайца из скороварки.

    - Вот еще...Таким слово не скажи...так сразу перед носом "улыбку" созерцать будешь. А у меня рефлекс, понимаешь, сразу в пипку. У собак слабое место, на счет волков не знаю. У них скорее самолюбие пульсирует, как родничок у младенца... Да ну её..она тут типа хозяйка. - Кантор удовлетворенно погладил вздувшийся живот и стал наблюдать на членами "горбатого" звездолета.

    - Бравые парни, не находишь!? - как бы ненароком намекнул Мерлин, собирая мусор вокруг костра.

    - Ага..не говори, чем-то похожи на тех медведей с обертки съеденной мною конфеты. У них же команда! Это видно сразу, каждая персона как часть этого упакованного агрегата. Спорить не буду, обкатано все там временем, слажено. - Кантор встал и направился к кустам отлить.

  30. #420
    Справив нужду Кантор застал Мерлина за странным занятием: на большом серебряном блюде катался Колобок, а Волшебник отвешивал ему щелчки в момент, когда тот останавливался. После волшебного пинка этот сдобный шарик вновь начинал кружиться по арене, напевая свою знаменитую песенку "Я от Бабушки ушел...". Мерлин довольно улыбался, бормоча что-то себе под нос.

    - Дружище, кончай мучать еду. И вообще...на твоем месте я бы с удовольствием воспитывал бы Лису. - Кантор присел на корточки рядом с довольным Мерлином.

    - Вот еще...делать мне нечего возиться с умом. Мне что попроще, по искреннее. Эх Зайца съели...элемент отсутствует. Приходится подталкивать... - Мерлин вновь отвесил щелчок Колобку, который все с той же скоростью и интонацией продолжил петь.

    - Хм...спасаешь мир? Не надоело ли? Дело-то не благодарное. Отдаешь себя до донышка, а процессы текут все по прежнему и по своим Законам. Чую косяк идет. Хорошая рыбалка предстоит, знаю. - Кантор встал и направился к снастям.

    "Нашел в чем черпать удовольствие...Вот уды настроить и наживку подобрать..эт процесс важный, чем отвешивать тумаки сказочным Героям", подумал Кантор перебирая наживку.

    - Не спасают мир колдуны, а Волшебники наслаждаются. - кинул вслед Кантору старик, продолжая наблюдать за Колобком.

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 41112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сад расходящихся хокку
    от Вернон в разделе Юмор. Игры. Розыгрыши
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 16:01
  2. Детский сад, штаны на лямках?
    от Вера Снегирева в разделе Психология Личности
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 14:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search