Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 51 из 51
Тема:

Парень младше меня на 11 лет

  1. #31
    Возможно, вы правы, Leonis, я чувствую с его стороны, что он хочет меня вернуть, хотя ни он, ни я это не проговаривали! Отпустила уже давно, ещё когда разошлись! Просто у меня почти год никого не было, а он менял девочек каждый день, такое впечатление было, что нарочно пытался привлечь этим моё к нему внимание и что-то мне доказать хотел! Поэтому он ОЧЕНЬ сильно удивился, что у меня отношения, даже с ребёнком заобщался! Не осознал, может быть, до конца, что у нас с ним всё кончено! Но с моей стороны всё ровно к нему! А сомнения конечно есть у меня, как у любого нормального человека, и в себе, и в моём парне, иначе я бы не написала сюда

  2. #32
    Вы считаете, необходимый? Я никогда не была сторонницей авторитарных методов воспитания, у нас в семье можно сказать демократия, я считала, что на ребёнка всегда можно подействовать уговорами и здравыми доводами! Неужели я не права?

  3. #33
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ваш бывший муж чувствует, что отношения с ним у вас еще не закончены, ментально... Будете доказывать обратное - не поверю. )) Когда вы его отпустите в душЕ, он перестанет пытаться вернуть вас через дочь. Ваш нынешний избранник не причем. Не в нем у вас сомнения, а в себе. А у бывшего чувство собственности взыграло - сам не ам и другому не дам. IMHO.
    Вот здесь поспорю , ув. Leonis , потому что у самой муж вел себя также по-детски. Это собственническое чувство , его , и любовью или желанием вернуть и не пахнет. Человек делает на зло , от обиды - но все это детские чувства.

    Я , ИМХО , прекратила общение дочери с отцом на 5 лет. В 12тилетнем начали общаться и все прекрасно , он остыл , ко мне не лезет , а я в свою очередь говорю дочери об отце только хорошее и позитивное ( стараюсь по крайней мере) . И счиатю до сих пор то решение - единственным выходом. Он ведь меня гулящей женщиной представлял дочери , так зачем нужен такой папаша.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
    Вы считаете, необходимый? Я никогда не была сторонницей авторитарных методов воспитания, у нас в семье можно сказать демократия, я считала, что на ребёнка всегда можно подействовать уговорами и здравыми доводами! Неужели я не права?
    А в чем именно вы видите авторитарность, ув. Инга?
    Действия вашего мужа вредят вашему семейному счастью и явно наносят вред вашей дочери.

  5. #35
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    И у дочери , имхо , должно быть перед глаами позитивное отношение мужчины к маме и в то же время способным защитить свою женщину даже от настойчивой дочки. Вырастет , еще и уважать будет за это.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Инга - ваш мужчина не вмешивается, потому что вы запрещаете?

  7. #37
    Да,я запрещаю ему вмешиваться, иначе дело добром не кончится! Он импульсивный в силу своей молодости, а я совершенно не хочу мордобоя и разборок! Да и у бывшего козырь будет в рукаве - всем и каждому будет говорить, что мой парень на голову больной, с кулаками на него кидался, а сам он чист, аки ангел!

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
    Да,я запрещаю ему вмешиваться, иначе дело добром не кончится! Он импульсивный в силу своей молодости, а я совершенно не хочу мордобоя и разборок! Да и у бывшего козырь будет в рукаве - всем и каждому будет говорить, что мой парень на голову больной, с кулаками на него кидался, а сам он чист, аки ангел!
    Т.е. вы запрещаете вашему мужчине вести себя как Мужчина?
    Защищать свою семью, защищать вас, ваши отношения, ваше счастье?

    Как раз инфантилам очень хорошо вплавляет мозги небольшой мордобой.

  9. #39
    Инга, а какие чувства У ВАС вызывает тот факт, что у вас молодой мужчина?

  10. #40
    Очень потиворечивые С одной стороны, мне очень приятно, что мой мужчина молодой и красивый, да ещё мужественный и ответственный Очень спокойно с ним! А с другой стороны - беспокойство, что будет через N-ное количество времени! Когда к примеру ему будет 30, а мне 41! Наверно, накручиваю себе много, но ничего не могу с этим поделать

  11. #41
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы запрещаете вашему мужчине вести себя как Мужчина?
    Защищать свою семью, защищать вас, ваши отношения, ваше счастье?

    Как раз инфантилам очень хорошо вплавляет мозги небольшой мордобой.
    Присоединюсь!

  12. #42
    Вы считаете, нужно дать ему свободу действий?

  13. #43
    Дипломатия и демократия идут на ура после ковровой бомбардировки, ув.Инга. Договориться со стороной, которая иначе на переговоры не собирается идти, невозможны. Да и с террористами, как известно, переговоров не ведут.
    Вы считаете, нужно дать ему свободу действий?
    Нет. Просто не мешать ему. Остальное его дело.
    Как считаете?

  14. #44
    Извините, я здесь ещё до конца не разобралась с сайтом, нечаянно Вам в личку ответила! Я буду чувствовать себя виноватой, даже если конфликт произойдёт не по моей вине!

  15. #45
    Цитата Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
    Извините, я здесь ещё до конца не разобралась с сайтом, нечаянно Вам в личку ответила! Я буду чувствовать себя виноватой, даже если конфликт произойдёт не по моей вине!
    Конфликт уже происходит, ув. Инга ((
    Есть способ его разрешить. Так в чём Вы виноваты?

  16. #46
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы запрещаете вашему мужчине вести себя как Мужчина?
    Защищать свою семью, защищать вас, ваши отношения, ваше счастье?

    Как раз инфантилам очень хорошо вплавляет мозги небольшой мордобой.
    +много
    Он Мужчина Ваш или сыночек в конце концов?

    Инга, а Вы случаем не землячка моя?

  17. #47
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    ув. Инга, Вы, очевидно, красавица и умница, если покорили сердце хорошего молодого человека. Если Вам с ним спокойно и уютно, то что мешает наслаждаться счастьем? Красота и молодость женщины очень сильно связаны с тем, какой мужчина рядом. Если женщина живет в спокойной семье, где друг друга любят и ценят, стараются сделать друг другу приятное и берегут покой, то отчего же Вы, дорогая, должны рано состариться? При таком мужчине Вы разве будете плохо выглядеть и в сорок и пятьдесят??? оооочено сомневаюсь!
    Согласна с тем, что подавать дочке надо хороший пример - если Ваш мужчина о Вас с ней так заботиться, самостоятельный и хочет жениться, то разве это плохой пример? или лучше все развалить из-за бывшего и остаться у разбитого корыта? дочка вырастет и какого мужчину она выберет себе в мужья, как думаете? учитывая, с кого она этот образ идеального мужа будет списывать? правильно! с папочки своего! а оно Вам надо, чтобы Ваша дочка себе такое счастье выбрала? не лучше ли ей показать КАК надо жить и КАКИМИ должны быть отношения в НОРМАЛЬНОЙ семье, где есть любовь и взаимоуважение?
    Папочку таки на алименты вставьте. Пущай заботиться о будущем дочи. И я бы запретила их общение или свела к мизеру да так, чтобы не мог он в этот мизер свои пакости о Вас наговорить.
    Поймите, Ваша лапуля еще совсем маленькая и не может в силу своего возраста увидеть, что такое хорошо, а что такое плохо. вы ей, как мама, можете это показать своим пример счастливой жизни! а она подрастет и переоценка ценностей все равно случится. Папашка свою жизнь врятли изменит, а доча поймет, отчего родители когда-то развелись, и почему мама изолировала ее от такого папы. Сейчас олн может ей нанести большой вред, что уже замечательно делает.
    Другое дело, сели бы у Вас не было позитивного примера отношений с мужчиной и дочка была бы лишена такого примера в принципе. Но ситуация же кардинально другая!
    Изолируйте папашку, не мешайте своему МЧ вести себя, как подобает мужчине, они сблизятся с дочкой, когда ее папашка не будет дергать. ребенок научиться жить в новых условиях. а подрастет - тогда все будет иначе.
    Разберетесь с этими вопросами, тогда легче будет и Вам наладить контакт с дочкой . если что - на форуме Вам помогут пройти все ее возрастные заморочки. Народ у нас опытный и мудрый)
    Но пока такая каша в Вашей семье творится, очень трудно быть всем хорошей и со всеми в ладах. придется выбирать.

  18. #48

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
    Вы считаете, нужно дать ему свободу действий?
    Свободу действий вообще-то дает Мама Сыночку.

    Инга, вы сетовали, что ваш прежний супруг был инфантилен и несамостоятелен. А при этом с вашим Мужчиной ведете себя тоже - словно Мама с неразумным Сынишкой...
    Ну вот так мне видится .

  20. #50
    Повторю вопрос ув.Инга.
    В чём ваша вина, можете сказать?

  21. #51
    Может, автор слишком быстро ввела своего МЧ в семью? Пишет, что он живет в ее квартире. Может, дочь еще не успела осознать, что у мамы кто-то появился, еще успела выработать к нему отношение, а он уже пришел "с вещами", занял "её" территорию, ходит там, кушает, спит, моется, маму отвлекает он дочери..
    А тут еще и папа дорогой появился. Папа - это же ПАПА. Папа должен жить с мамой. А живет далеко. А с мамой живет какой-то чужой дядька. Непорядок. Дядька мешает. Дядьку убрать!
    Откуда ж ей знать, кто там кого обидел, кто от кого гулял и кто кому денег должен? По факту - дочери плохо и она старается все наладить так, как ей кажется правильным.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Не могу понять, что происходит в голове у сына (11 лет).
    от amadeus в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 25.09.2020, 23:25
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  3. Прошу помощи. Сын 11 лет. Не могу найти подход в воспитании.
    от Ludmila в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 11:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search