Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Мать и дочь

  1. #1

    Мать и дочь

    Живет на свете девочка, которая никак не может повзрослеть, но которая все еще борется за СВОЕ место под солнцем. Девочка мечтает, чтобы мать отпустила ее... и тогда ей кажется, что она станет свободной и начнет дышать полной грудью. Но мать хитра... и давая свободу, она все же не хочет ее отпускать. Так и болтается жизнь девочки как маятник - то туда то сюда и держит ее какой-то невидимой нитью...
    Где же найти ножницы, которые могли бы перерезать эту крепкую нить?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    борется за СВОЕ место под солнцем
    Кто застит солнце девочке, мечтающей повзрослеть, ув. Мышка Норушка?

  3. #3
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    А Девочке сколько лет?
    От Мамы отдельно живет или вместе?
    Денюфки зарабатывает на себя или у мамы на содержании?

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мышка Норушка Посмотреть сообщение
    Живет на свете девочка, которая никак не может повзрослеть, но которая все еще борется за СВОЕ место под солнцем. Девочка мечтает, чтобы мать отпустила ее... и тогда ей кажется, что она станет свободной и начнет дышать полной грудью. Но мать хитра... и давая свободу, она все же не хочет ее отпускать. Так и болтается жизнь девочки как маятник - то туда то сюда и держит ее какой-то невидимой нитью...
    Где же найти ножницы, которые могли бы перерезать эту крепкую нить?
    Если девочка до сих пор не повзрослела, может не стоит пока спешить эту нить перерезать?
    Самостоятельно жить могут ведь только взрослые.

  5. #5
    Ув. Джубал, ув. Участники форума, произошло некоторое недоразумение. Вчера сначала зарегистрировалась как Мышка, но потом вспомнила, что указала неправильный адрес электронной почты. Изменила адрес, но почему-то была уверена, что письмо с подтверждением не придет ко мне и потому создала новый аккаунт, где я Мышка Норушка. В результате как-то так произошло, что случилось подтверждение меня именно как Мышки, а не как Мышки Норушки.
    Прошу прощения за путаницу

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кто застит солнце девочке, мечтающей повзрослеть, ув. Мышка Норушка?
    Это женщина - моя мама.

  6. #6
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Мышка Норушка Посмотреть сообщение
    Девочка мечтает, чтобы мать отпустила ее... и тогда ей кажется, что она станет свободной и начнет дышать полной грудью. Но мать хитра... и давая свободу, она все же не хочет ее отпускать.
    Свободу, права и ответственность - берут самостоятельно (во всех необходимых объемах и границах). Это - всегда добровольный выбор человека. И никто кроме тебя об этом не позаботится.
    Когда поймешь, насколько все просто, сразу же начнешь дышать полной грудью.

  7. #7
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Мама ничем не обязана и ничего не должна. Ты сама должна брать все то, что тебе так нужно.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А Девочке сколько лет?
    От Мамы отдельно живет или вместе?
    Денюфки зарабатывает на себя или у мамы на содержании?
    Девочка уже взрослая - 34.
    Отдельно живем.
    Пока у мамы на содержании ((((.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если девочка до сих пор не повзрослела, может не стоит пока спешить эту нить перерезать?
    Самостоятельно жить могут ведь только взрослые.
    дак вот кто его знает... хочется быть уже взрослой, сколько можно на шее сидеть.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Свободу, права и ответственность - берут самостоятельно (во всех необходимых объемах и границах). Это - всегда добровольный выбор человека. И никто кроме тебя об этом не позаботится.
    Когда поймешь, насколько все просто, сразу же начнешь дышать полной грудью.
    Поделитесь секретом, в чем простота? И как взять эту свободу, чтобы не бояться... или как преодолеть страх перед этой свободой?

  11. #11
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение
    Девочка уже взрослая - 34.
    Отдельно живем.
    Пока у мамы на содержании ((((.
    Нет работы? Или какие-то иные причины?

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение
    дак вот кто его знает... хочется быть уже взрослой, сколько можно на шее сидеть.
    Вот-вот. Я как раз об этом.
    Вы ж не ставите вопрос "как мне стать взрослой", вы спрашиваете "как перерезать нить, свзываюшую меня с мамой".

    Словно эта нить и причина вашей невзрослости... Причина того, что вы сидите у мамы на шее.

    не нравится сидеть - слезайте))) Тогда и нить сама порвется.

  13. #13
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение
    Поделитесь секретом, в чем простота? И как взять эту свободу, чтобы не бояться... или как преодолеть страх перед этой свободой?
    Сколько лет у же не работаете и какая в этом причина? И работали ли когда-либо и кем? Какое образование? Какие планы по жизни?

  14. #14
    ув. Участники. Напоминаю - тема создана
    в моём частном кабинетике, не в общих
    разделах.

    Кто не читал Установления ЭТОГО кабине-
    тика, прошу почитать.

    Без приглашения в частные темы у меня
    не ходят ))))

    Коли ув. Автор и я сочтём нужной помощь
    Сообщества, мы явно о том объявим.

  15. #15
    Что скажете, ув. Джубал, мой случай не безнадежный? ))
    Информации мало... но не знаю, с чего начать свою историю о себе и что именно надо рассказывать?
    Вроде бы проблема банальная - как у многих... но сил уже нет так жить... ребенок у меня маленький, он от меня зависит (точнее от своей бабушки как и я)... сижу на заднице вместо того, чтобы действовать и хоть что-то делать... ступор какой-то. Вот вроде надо с работой что-то решать, но каждый раз забываю отправить резюме... вот надо ребенка к врачу сводить, но все через силу... вот вроде надо собой позаниматься, спортом, а лень. Активность на нуле. Я это связываю с тем, что сижу у матери на шее... ничего самой не надо делать, все за тебя сделают... хорошо устроилась... но гложет меня это все, сильно гложет... противно от самой себя.
    Даже с садиком пролетела... А могла бы раньше походить по садам и поспрашивать группы кратковременного пребывания. Пошла, но уже было поздно... где были места, уже заняли. И теперь мне придется платить за садик крупную сумму, если захочу работать (((( и так во всем... тягомотина какая-то ((((

Похожие темы

  1. Литература по теме конфликт Мать-Дочь
    от Antonikom в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 10:05
  2. Мать и дочь....
    от Bambr в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 12:34
  3. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search