Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 217
Тема:

Как, и кого выбрать?!

  1. #151
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    Иногда кажется что вы издеваетесь
    Вам приятно так думать?))))

  2. #152
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    Я... не знаю. Кто?
    А поразмыслите на досуге, Елена,
    Но сначала - задание, которое выше.

  3. #153
    Вам приятно так думать?
    да нет конечно ))

  4. #154
    Вот; (только надеюсь вы не заставите меня разбирать каждую мысль?!) (50 не получилось)
    Дорогой мой.
    Я снова от тебя ушла. Всегда когда делала это я пыталась что то объяснить, дать тебе понять почему я ухожу. И обвинить не только тебя но и себя. Рассказать что чувствую, но разве тебе в такой момент нужны были слова?! Ты давал понять что нет. Я тебя любила, я с тобой столько была, ты тоже меня любишь, знаю. Ты ведь это говорил.
    Всегда, сколько знала тебя считала что ты моя судьба, что от тебя у меня будут дети. Ты тоже хотел этого со мной. Но иногда все рушилось, ты бываешь несдержан. Вспыльчив. Мы оба гордые, никто никогда не извиниться, а просто будем ругаться пока не надоест, и тогда миримся. И это пугает. Понимаю, что без ссор семейной жизни не бывает. Но страшно что поругавшись со мной ты можешь уйти, просто убежать от проблемы. Я не хочу такого мужчину, он не надежен. Поэтому я с тобой рассталась последний раз. Первый раз когда ты не хотел большего чем просто встречания, второй раз потому что решила выбрать другого, а ведь мы с тобой тогда уже кровать выбирали… Испугалась. И вот третий раз. Потому что снова поссорились, и ты ушел. Я так не хочу. Я понимаю как тебе обидно. Ведь ты сказал что любишь меня. И что был очень счастлив когда я вернулась к тебе. А еще у тебя сегодня день рождения. Когда у нас все было хорошо, то я счастлива. Я ценила время, проведенное с тобой. Когда же набегали тучи, ты менялся. Из нежного ты мог в секунду превратиться в злого человека, и не отдавать отчета своим словам. Раньше, несколько лет назад я могла бежать босиком по подъезду за тобой и слезно прося не уходить. Но тогда мне было меньше лет. Сейчас такого не хочу, такого не будет. Когда ты уходишь, ты не уважаешь меня. Но все это почему, то кажется незначительным когда я с тобой расстаюсь. Я сразу начинаю тебя жалеть. Мне трудно смотреть на тебя в такой момент, я чувствую себя твоим врагом. Ты меня никогда не простишь, хотя уже прощал. Почему плохое забывается в отношениях? И ведь инициатор наших расставаний всегда я. Знаешь, кажется что ты всегда боишься, тебя может что то не устраивать но ты никогда не оставишь меня первый. А может, потому что в тебе больше надежды чем во мне…? И от того что я это всегда делала я себя виню еще больше. Столько раз била тебя в сердце. Сейчас такая мысль… забыть все. Попробовать с тобой жить, ведь я так об этом мечтала! Хочется заказать в ресторане столик, пригласить тебя и попросить у тебя прощения. Спросить: «А может все будет хорошо, ведь все не так плохо?!». Я ведь даже не поняла, почему оставила тебя. Самой себе объяснить это не могу, даже сейчас. Но я не знаю, надо ли это? Я не могу разобраться в себе. Совсем запуталась.
    Я не хочу быть как жена твоего друга, которой он при всех может заткнуть рот, грубо сказать – пошла вон. А друзья для тебя пример, как бы ты это не отрицал. И я этого боюсь. Твой отец бил твою маму. И это тоже страшно. Ведь когда ты злишься, иногда кажется что вот вот и ты станешь как он. И будет страшно, когда это случится в браке, с детьми. Но может и не случится.
    Останусь я одна, или буду с другим. Мне не станет легче. Я буду тебя всегда помнить, или забывать, но долго. Переживаю за то что ты моя судьба, а я от нее бегу.

  5. #155
    ув. ЕленаС, опишите, что сейчас чувствуете в теле? Что во время написания рассказа чувствовали? Подробненько постарайтесь, ок?

  6. #156
    Чувствую что запуталась. Сначала думала что не могла определиться с парой. Теперь кажется что не могу определиться хочу быть с Сергеем или нет. Во время написания ... я не знаю. У меня такая каша в голове. Я как будто оправдываю, себя, и его.

  7. #157
    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    Чувствую что запуталась. Сначала думала что не могла определиться с парой. Теперь кажется что не могу определиться хочу быть с Сергеем или нет. Во время написания ... я не знаю. У меня такая каша в голове. Я как будто оправдываю, себя, и его.
    Ув. Елена, это не чувства. Попробуйте про чувства.

    Вы сменили авку? Можете про неё рассказать, что там изображено, с чем связана сия перемена?

  8. #158
    Решила что хватит фотки всем показывать ))) Изображена девушка с бабочкой на глазу.

    Попробуйте про чувства.
    Чувство вины, и мыслей того что я делаю ошибку, оставляя его. Вот честное слово, больше никаких чувств нет.

  9. #159
    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    Решила что хватит фотки всем показывать ))) Изображена девушка с бабочкой на глазу.
    Что это за символ такой?


    Чувство вины, и мыслей того что я делаю ошибку, оставляя его. Вот честное слово, больше никаких чувств нет.
    Вам грустно/весело/тревожно... руки/ноги/- горячие/холодные, в теле где-то покалывает, что-то болит, горло-как, спина, челюсти... просканируйте своё тело.

  10. #160
    Мне грустно. Ноги холодные, руки теплые. Но как то спокойно, и в тоже время тревожно от того что завтра встану утром и решу взять реванш!

    Что это за символ такой?
    Ув. Ёжка просто зашла на сайт аватарок и первую понравившуюся взяла. Из раздела искусство.

  11. #161
    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    Чувствую что запуталась. Сначала думала что не могла определиться с парой. Теперь кажется что не могу определиться хочу быть с Сергеем или нет.
    Т.е. вы определились по-поводу Игоря?

    У меня такая каша в голове. Я как будто оправдываю, себя, и его.
    Перед кем?

  12. #162
    Т.е. вы определились по-поводу Игоря?
    Да, я с ним встретилась, поговорили, поняла что не испытываю к нему нужных чувств что бы быть вместе. Не хочу его обманывать. Жаль конечно, он золотой парень.

    Перед кем?
    Перед нашими чувствами, и перед собой.

  13. #163
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Здравствуйте, Елена
    Сможете сейчас сформировать новый запрос - на основании того, что Вы поняли и выбрали на сегодняшний день?
    То есть - что на сегодняшний день для Вас актуально как задача?

  14. #164
    Здравствуйте!
    В голове засела мысль что хочу вернуть Сергея. Но в тоже время, что то смущает.

  15. #165
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Елена, а что дает Вам Сергей - такого, без чего Вам сложно?
    И еще, Вы читали тему о компенсаторных отношениях?
    Что думаете по этому поводу?
    Последний раз редактировалось Дара; 09.10.2011 в 11:22.

  16. #166
    Читала, ну честно говоря я прочитала статью в интернете, и практически увидела всю свою ситуацию с Игорем и Сергеем в ней.
    Просто мне сложно без него самого, даже не сложно, а как будто чего то не хватает. Любовь дает.

  17. #167

  18. #168
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    Читала, ну честно говоря я прочитала статью в интернете, и практически увидела всю свою ситуацию с Игорем и Сергеем в ней.
    Просто мне сложно без него самого, даже не сложно, а как будто чего то не хватает. Любовь дает.
    Что дает такого, чего Вы не можете получить без него?
    Ведь если что-то Вы получаете с человеком вместе - то складывается ощущение = нет человека и нет этого, что с ним появилось.
    И тогда это именно компенсация.
    То есть не любовь вовсе, а страх потерять то, что пришло в жизнь с появлением этого человека.
    Что думаете по этому поводу, Еленушка?

  19. #169
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Елена, а не могли бы Вы вкратце пересказать эту статью?
    То, как Вы поняли ее содержание?

  20. #170
    Что дает такого, чего Вы не можете получить без него?
    Он меня любит. Заботиться обо мне, переживает когда я болею, у него прекрасное чувство юмора, с ним весело. Относительное материальное благополучие.

    могли бы Вы вкратце пересказать эту статью?
    То, как Вы поняли ее содержание?
    Т.е. когда заканчиваются у человека одни долгие непростые отношения, и спустя короткое время начинаются другие, с мужчиной который лучше и большим пониманием относится с тебе, то он начинает выступать грушей для битья, и ему изливаешь душу про прежние отношения, которые не уходят из памяти. Новый мужчина действует из лучших побуждений, но все равно является отдушиной.
    Только отличие в том что Игоря я любила.

  21. #171
    Я не знаю что мне сейчас делать?! Планировать ли на вечер встречу с Сергеем???

  22. #172
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    Планировать ли на вечер встречу с Сергеем???
    Зачем?

  23. #173
    Что бы снова быть с ним. Сказать что я ошиблась, приняла скорое решение, не обдуманное.

  24. #174
    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    Что бы снова быть с ним.
    Вы приняли решение быть с ним?

    Сказать что я ошиблась, приняла скорое решение, не обдуманное.
    Это действительно так?

  25. #175
    То что решение не обдуманное это точно, скоропалительное даже! Мне с ним хорошо.
    Вы приняли решение быть с ним?
    Я у вас спрашиваю совета ))

  26. #176
    Просто встретясь с Игорем, я увидела разницу: Сергея я хочу целовать, обнимать, держать за руку, обсуждать с ним фильм (как пример), да, кончно смущают наши ссоры, и то что я на 100% не уверена в своих чувствах.

  27. #177
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    да, кончно смущают наши ссоры, и то что я на 100% не уверена в своих чувствах.
    И что Вы намереваетесь делать в этом случае, Елена?

  28. #178
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Хочется дать обратную связь.
    Елена, у меня создается ощущение, что Вы хотите схватиться за Сергея, как за спасательный круг.
    При этом не имея уверенности, что он Вам нужен на самом деле, что любите его.
    Я вижу это так, что Вам просто необходим кто-то рядом.
    Сергей более-менее подходит под этот необходимый Вам объект.
    И потому Вы можете ощущать это как тягу к Сергею, к контактам с ним.
    (Все вышеизложенное - моя фантазия, но хотелось бы, чтобы Вы отреагировали - как Вам мое видение, Елена)

  29. #179
    Ссоры во всех парах есть. Их конечно можно избегать, но только если держать чувства в себе, или не иметь их вовсе.
    А в чувствах надо удостовериться. Как то.

  30. #180
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    Ссоры во всех парах есть. Их конечно можно избегать, но только если держать чувства в себе, или не иметь их вовсе.
    Кто Вам так сказал, Елена???
    Вы действительно так думаете?
    Как считаете, если все держать в себе - надолго ли Вас хватит?

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 17:22
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 05:58
  4. Как выбрать? Встречаюсь 2 года с одним, но стал нравиться другой.
    от Наталика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search