Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 613141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 654
Тема:

Зачем родителям великовозрастные дети?

  1. #451
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ой, а может разделить тему попросить? Выделить пошедшую в другую сторону ветку в отдельную тему?
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ув. модераторы, нельзя ли выделить, пошедшую в другую
    сторону ветку - в отдельную тему? )
    Дискуссия о принципах Обратной Связи Участников выделена в отдельную тему -

    Немного об Обратной Связи Участников Портала

  2. #452
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Но почему же совсем взрослая только после ухода родителей стала... Хм... А может тут отголоски традиционного общества?.. где как бы... главными до упора являются "старейшины"...
    Старейшинами могут быть только мудрые, иначе вряд ли...
    Может взросление держит страх перед смертью родителя, и боязнь, что явишься одной из причин ?

  3. #453
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Старейшинами могут быть только мудрые, иначе вряд ли...
    Может взросление держит страх перед смертью родителя, и боязнь, что явишься одной из причин ?
    Или же страх взять на себя полную ответственность за СВОЮ жизнь.

  4. #454
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Что значит - ощущаю хорошей? я ушла от этих оценок, понимаете? Плохая, хорошая... Я не ощущаю себя ни хорошей ни плохой. Это - тупик, оценки эти.
    Что - нужное дело? быть хорошим? хотеть быть хорошим?
    ИМХО - хотеть быть хорошим - это ****ец. Иногда "именно от этого и бывает" (с) - и огого какое бывает...
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Не ощущать себя ни плохой,ни хорошей, а как ? Эвол,, счас сама думаю что важно, и для какого периода, и вообще, что надо ощущать, и можно ли без ощущений (призадумаюсь об этом)......
    В юном возрасте оченьхочется быть хорошим. И со своей стороны кажется, что многое, если не все ))) делаешь правильно, а со стороны близких получаешь в лучшем случае какой у тебя гадкий характер стал !была такая милая девочка ( Сопротивляшься, бунтуешь......когда накапливается до взрыва - вылеташь в самостоятельную жизнь...
    Самооценка в плюсе или в минусе складывается из внешних оценок, сначала в семье, потом в садик, в школе, в спортивной секции, в общении со сверстниками и т.д.

  5. #455
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Возможно, и это тоже.
    Ой. Вспомнилось, как одна родственница сказала - "Я теперь совсем взрослая, оба родителя - уже умерли, все, уже маленькой не побудешь". Ой... Не, ну понятно что насчет маленькой-то... Но почему же совсем взрослая только после ухода родителей стала... Хм... А может тут отголоски традиционного общества?.. где как бы... главными до упора являются "старейшины"...
    Ну, логика тут понятна, мне кажется: если родители все решают и за все отвечают - можно позволить себе побыть ребенком.
    А вот если их не стало - деваться некуда, ПРИХОДИТСЯ отвечать за все самому.


    Получается, и дети имеют определенные бонусы от своего "детского" положения?
    И чтоб перестать быть "ребенком" надо сперва отказаться от этих самых бонусов???

  6. #456
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Кста - подумалось...
    А ведь ОБВИНЯТЬ родителей - это тоже немалый бонус!

  7. #457
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кста - подумалось...
    А ведь ОБВИНЯТЬ родителей - это тоже немалый бонус!
    Нат, по моему, все - таки есть разница - между "обвинять" родителей
    или в терапевтической теме, сказать то, что просто невозможно сде -
    лать порой с ними самими. Да и цели разные тут.
    "Обвинение" - это, как бы перекладывание всей ответственности на них.
    А сказать - "Пля, родители, вот сделав/не сделав то - то, вы похерили
    мою жизнь, даже не зная, об этом, потому - руки прочь от моей даль -
    нейшей жизни, я буду её САМ жить!" - это как раз, взять эту ответствен -
    ность на себя.
    ИМХО

  8. #458
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Мне очень жаль, что тема, так далеко отклонилась от
    запроса её автора. Но, я от всего сердца хочу побла -
    годарить Макса за неё - очень полезная оказалась.

    СПАСИБО, тебе Макс )
    А мне - совсем не жаль Очень интересное развитие получила тема, у многих участников свое повылазило, да еще и с ОС разобрались
    Спасибо всем участникам за это!

    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    И, может ты вернешься в свою тему? Если, конечно,
    захочешь )
    Да вот я и здесь

    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Макс, как у тебя самого - то состояние, ощущения сегодня?
    Что то изменилось, хоть в какую - то сторону? )
    Да вот, заснуть в поезде, например, не получилось... Хреновенькое состояние было. А потом на фоне недосыпа решил форум не открывать, а далее посыпались другие дела...

    Но вот почему проблему с родителями я не считаю главной? - потому что я уехал и проблемы по-сути нет. Вот, прошло пару дней - и мне уже сложно посмотреть глазами из "того" состояния. Родителей тут нет, и все вроде не актуально. Но стоит приехать - как опять.

    К слову сказать, на следующей неделе нужно будет по делам там появиться - но я хочу свести пребывание к минимуму, на один денечек приехать.

  9. #459
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Нат, по моему, все - таки есть разница - между "обвинять" родителей
    или в терапевтической теме, сказать то, что просто невозможно сде -
    лать порой с ними самими. Да и цели разные тут.
    Свет, я под обвинениями совсем не имела в виду терапевтические темы.
    Скорее - внутренне состояние чела.

  10. #460
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Но вот почему проблему с родителями я не считаю главной? - потому что я уехал и проблемы по-сути нет. Вот, прошло пару дней - и мне уже сложно посмотреть глазами из "того" состояния. Родителей тут нет, и все вроде не актуально. Но стоит приехать - как опять.
    Закрыл глаза - и все вокруг исчезло.

  11. #461
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Зачем родителям великовозрастный ребенок ?
    Contradictio, вот чего думаю, если был колобкизм и мама-репка, то ребенок , как человек (мужчина, женщина) вообще не нужен, потому что потребности основные покушать, поспать и шоб спокойно было...Поэтому позвонили, узнали жив , здоров - фсё можно лежать, смотреть сериалы, кушать....
    А ребенок великовозрастный воспринимает это за нужность, то есть преувеличивает свою значимость, ибо понять что не нужен таки хреново....
    Вот такая версия.
    Очень интересная версия, спасибо
    Думаю, что совершенно мимо (хотя бы потому, что я сам не стремлюсь к общению с ними), но версия интересная )))

    Кстати... С колобкизмом - колобок как раз должен радовать. Там так просто не отделаешься. И, думаю, я еще тот колобок ))) Вспоминаю детство - очень откликается вот это "должен радовать". Да.
    А описанное "фсё можно лежать, смотреть сериалы, кушать" - это именно репка в чистом виде, ИМХА.

    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    И заешь Максим когда?.. ты как-то писал в теме Единорожки - что тебя подрывает на ее слова "Мне и без детей хорошо". Может, тут как раз это самое и отозвалось?.. Как это без детей хорошо, как это без МЕНЯ кому-то (родителю?..маме?) может быть хорошо?
    Хм... чет не похоже.
    Во-первых, если так тараканов искать... То мы сейчас доперевернем все с ног на голову... из того, что в нашем мире еще не перевернуто - я имею в виду популяризация "чайлд-фри" и т.д. Дети - это кагбы намана, да. Но более меня подорвало то, что не поверил я ув. Единорожке. Вот так просто взял и не поверил. Имхалось мне, что то - защита.

    Во-вторых, если бы это было правдой - я бы сам тогда детей хотел бы и уже бы сделал (даже - по секрету говоря - очень-очень удачная возможность была ). Но... раньше - не хотел вообще, сейчас - думаю, что когда-то - нужно... Но не сейчас... А с такими таракашками в голове, как у папаши.... ну не, дети - только после основательной терапии

    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Вспомнилось, как одна родственница сказала - "Я теперь совсем взрослая, оба родителя - уже умерли, все, уже маленькой не побудешь". Ой... Не, ну понятно что насчет маленькой-то... Но почему же совсем взрослая только после ухода родителей стала...
    Думаю, смерть родителей обрывает многие нитки. У моего друга мама с собой покончила, когда он на 1-ом курсе был, а папа с ними не жил... Один остался... ну там еще бабушки-дедушки, дальние родственники... Повзрослел прямо на глазах, через полгода-год я его не узнал.

    Далее, возможно спонтанное разрешение Эдипа/Электры:
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Может ли мужчина или женщина преодолеть, прожить комплекс электры или эдипа самостоятельно...
    Коли они уже сформировались оконча-
    тельно?

    То есть, были закреплены пубертатными
    переживаниями, ув. Ода?

    Нет, не может. Точнее, может. После -
    смерти сопутствующих фигурантов ком-
    плекса.
    Ну и до всего этого... Цинично, но мне как-то интуичилось, что после смерти родителей должно полегчать в этом плане... Но это ж не причина ножик точить?..

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Мне чет подумалось, а что если родители ждут, что когда же наша "детка" наконец-то отъ*бется со своими заморочками и даст нам спокойно пожить так, как мы хотим ??? Мы ж даже девушку ему хорошу таку сосватаем с соседней слободки
    Та не... Это ж милое дело - найти дитю еще одну маму. Оно ж само не может. А тут будет - на два дома. Главное - выбрать такую, чтобы со свекровью ладила. И будет семейка - две мамы (свекровь и невестка) и великовозрастное дитя... Ну, может еще несколько маленьких... таких же задротиков, т.к. отца там и не видно...

    У меня двоюродный дядя такой... "Под каблучком" - это слабо сказано. Хорошо еще, что детей у них - две дочери.

    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А как именно "детка" жить-то не дает? Живет отдельно, сам себя обеспечивает, в гости изредка заезжает. Чем именно "детка" не дает им жить, как они хотят? Фактом своего существования? Тем, что радует их не так, как им хотелось бы? (хотя тут скорее - )
    + мульйон. Оля все за меня сказала, согласен с каждым словом!

  12. #462
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    То есть быть бунтующим подростком - это плохо?
    Вот, кстати, не помню я, чтобы я был бунтующим подростком. Может, не заметно было... Но все ж кажется, что когда был подростком... все равно был задавленным и боялся бунтовать... Подавлял в себе, скрывался от родителей... Но не бунтовал.

    Может оно того... Нужно сейчас добунтовать недобунтованное? )))

  13. #463
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Да , Макс и так много достиг , раньше с ним о родителях вообще невозможно было разговаривать.
    Да?... Оно за собой не заметно таких изменений...

    ЗЫ. Это точно я был?

  14. #464
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Закрыл глаза - и все вокруг исчезло.
    Ага, точно! Все исчезло.

    Я чего раньше такую тему не создавал?.. Потому что когда дома - я это все переживаю и могу описать... Но тогда не до темы. А только уехал - оно вроде и не актуально... И сложно вспомнить и описать.

  15. #465
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Зы: Макс, как думаешь, ты готов в теме высказать родителям,
    всё что накипело за эти годы?
    Вот, домой для подзарядки съезжу... И ка-а-а-ак выплесну ))

    Ну, в смысле - возможно... но не сейчас.

  16. #466
    Цинично, но мне как-то интуичилось, что после смерти родителей должно полегчать в этом плане...
    Проще их смерти ждать и рюкзак купить, чем объяснить, что сумку нести в состоянии сами? Неужели настолько безвыходное положение, ув.Contradictio? Почему-то трёхлетний ребёнок представился.

  17. #467
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Может оно того... Нужно сейчас добунтовать недобунтованное? )))
    Ну, начинай))))
    Слабо сказать маме по телефону "мама, в этом месяце ты мне уже звонила" и повесить трубку?

  18. #468
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Сможешь вспомнить, в каких сферах/ситуациях, ты ощущаешь
    себя взрослым, а в каких, этого ощущения нет?
    Я подумаю... Сходу точно и не скажешь... Обычно в том, что касается самостоятельной жизни - жилье, работа, увлечения... Вроде чувствую себя взрослым. Но бывает, что очень сильно самооценка падает... и тогда... может - не совсем. От настроения, состояния зависит...

    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    А какие у тебя, с твоей точки зрения - главные твои траблы?
    Главные траблы - парные отношения (хотя... нет отношений - нет проблем ), самооценка, смелости, твердости не всегда хватает... Ну это очень кратко - тут повод для темы страниц на сто ).

    Наверное, если разрешить Эдипа - то и эта проблема отпадет сама собой... И, наверное, можно будет вот так спокойно-снисходительно смотреть на их выбрыки, как тут предлагают. Наверное...

  19. #469
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Проще их смерти ждать и рюкзак купить, чем объяснить, что сумку нести в состоянии сами?
    Нет, проще там не появляться

    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Неужели настолько безвыходное положение, ув.Contradictio? Почему-то трёхлетний ребёнок представился.
    Ну... значит, трехлетний... Уже хорошо - можно ножками бегать.

  20. #470
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Может оно того... Нужно сейчас добунтовать недобунтованное? )))
    А мне кажется - оно сейчас происходит.
    То, что в теме как раз и похоже на подростковый бунт, ИМХО.

  21. #471
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ну, начинай))))
    Слабо сказать маме по телефону "мама, в этом месяце ты мне уже звонила" и повесить трубку?
    Максим же уже взбунтовался - отказался взять жрачку в поезд.
    А хочется видимо, чтобы родители не вызывали желания бунтовать.

  22. #472
    Но мне очень сложно разговаривать с родителями на равных... Например, прямо сказать, что меня не устраивает... Я просто не могу такое сказать. Язык не поворачивается сказать "мам, я не хочу, чтобы ты вела себя так и так. Я при этом чувствую то и то". Вот молчать и сердиться - я могу. Обижаться - могу. Хряпнуть дверью или стукнуть по столу - могу. Сказать - не могу
    Вот в этом и трёхлетний. Вы, Максим, прекрасно тут где-то в теме разобрали чужой пример, где человек говорил одно, а реально подразумевалось другое.
    А Ваших ситуациях эта способность начисто исчезает. Например, Про еду в поезд Вы сказали "Не надо ничего". Мама могла услышать следующее " Могла бы и раньше подсуетиться" или "Вы всё-равно мне не угодите, не зачем и начинать" и главное упрёк "Вы никогда не понимаете, что мне на самом деле надо, поэтому вообще ничего не надо".
    Это маме перенести трудно. И возбуждает эмоции разочарования в себе. "Я плохая мать".
    А что надо было сказать? Например "Я тебя не видел полгода, соскучился, не суетись, посиди лучше со мной поговори. И, извини, забыл тебе сказать я после 7 не ем. Я так лучше себя чувствую". Но как может сказать такое сын, который ждёт смерти родителей, чтобы стало легче. Внутри стыд, т.е. злоба на себя и в результате срыв на мать.
    Согласна, наверное, надо отозлиться здесь, но с мамой, Максим, Вы сами разговариваете неправильно.

  23. #473
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Очень интересная версия, спасибо
    Думаю, что совершенно мимо (хотя бы потому, что я сам не стремлюсь к общению с ними), но версия интересная )))

    Кстати... С колобкизмом - колобок как раз должен радовать. Там так просто не отделаешься. И, думаю, я еще тот колобок ))) Вспоминаю детство - очень откликается вот это "должен радовать". Да.
    А описанное "фсё можно лежать, смотреть сериалы, кушать" - это именно репка в чистом виде, ИМХА.
    Contradictio, колобок у мамы-репки это как раз оно
    У репок внешние переживания выражены "Ой, ёй муха влэтила!!" "Ой, як ножечку тягнэ "....а на то , что б поддержать , примерно, "ну, шо ж зробыш ?? цэ життя...."

    Та не... Это ж милое дело - найти дитю еще одну маму. Оно ж само не может. А тут будет - на два дома. Главное - выбрать такую, чтобы со свекровью ладила. И будет семейка - две мамы (свекровь и невестка) и великовозрастное дитя... Ну, может еще несколько маленьких... таких же задротиков, т.к. отца там и не видно...
    Вот, вот и не надо тогда думу думать за сына.......

    + мульйон. Оля все за меня сказала, согласен с каждым словом!
    С позиции "детки", то да

  24. #474
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    С позиции "детки", то да
    Раскройте с позиции Родителя))) Не, кроме шуток)

  25. #475
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Хм... чет не похоже.
    Во-первых, если так тараканов искать... То мы сейчас доперевернем все с ног на голову... из того, что в нашем мире еще не перевернуто - я имею в виду популяризация "чайлд-фри" и т.д. Дети - это кагбы намана, да. Но более меня подорвало то, что не поверил я ув. Единорожке. Вот так просто взял и не поверил. Имхалось мне, что то - защита.

    Во-вторых, если бы это было правдой - я бы сам тогда детей хотел бы и уже бы сделал (даже - по секрету говоря - очень-очень удачная возможность была ). Но... раньше - не хотел вообще, сейчас - думаю, что когда-то - нужно... Но не сейчас... А с такими таракашками в голове, как у папаши.... ну не, дети - только после основательной терапии
    Или может хотелось - чтоб это было защитой?..
    Не, я не настаиваю ессно. Я высказала свою версию - ессно не настаиваю на ней...
    Просто почему я в том числе запомнила... Ув.Единорожка что сказала - что не хочет, что ей сейчас и без детей хорошо. Что в том особенного? Женщине не может быть хорошо без детей?. но как бы...если так - то это что-то странное (естественно исключая случаи, когда ребенок есть, и он маленький, ему мама нужна - и мама с ним быть хочет). В норме человеку прежде всего вообще, самому с собой должно быть хорошо и гармонично, по-моему..ну с супругами тут более сложный вопрос... супруги в идеале - "жили долго и счастливо и умерли в один день", а от родителей надоть в срок сепарироваться, детей - в срок отпускать... к супругу/е есличО и прикипеть не грех, вот я к чему) Плюс ув.Единорожка с "большими" детьми в силу своей профессии занимается, "родительское поведение" осуществлять есть с кем)
    И это... Я лично популяризации "чайлдфри" не замечаю, по-моему их как раз лягают усиленно. И очень много жужжат о семейных ценностях (часто - весьма бестолково)...

    Думаю, смерть родителей обрывает многие нитки. У моего друга мама с собой покончила, когда он на 1-ом курсе был, а папа с ними не жил... Один остался... ну там еще бабушки-дедушки, дальние родственники... Повзрослел прямо на глазах, через полгода-год я его не узнал.
    Нуу... Тут ведь не просто смерть... А суицид...

  26. #476
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Да вот, заснуть в поезде, например, не получилось... Хреновенькое состояние было. А потом на фоне недосыпа решил форум не открывать, а далее посыпались другие дела...
    Максим,сорри за вредный вопрос, разрешаю побить за оный Есть-то в поезде - на фоне того, что заснуть не вышло - не захотелось?))
    Но вот почему проблему с родителями я не считаю главной? - потому что я уехал и проблемы по-сути нет. Вот, прошло пару дней - и мне уже сложно посмотреть глазами из "того" состояния. Родителей тут нет, и все вроде не актуально. Но стоит приехать - как опять.

    К слову сказать, на следующей неделе нужно будет по делам там появиться - но я хочу свести пребывание к минимуму, на один денечек приехать.
    Нуууу, иногда некую проблему не считаешь главной как раз из-за защит... Я так в себе энное количество антересного отловила... Да, что-то спрятано не особо далеко - маркировано болевой точкой, а что-то таааак сховано - что сперва вообще фиг найдешь...

  27. #477
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, не помню я, чтобы я был бунтующим подростком. Может, не заметно было... Но все ж кажется, что когда был подростком... все равно был задавленным и боялся бунтовать... Подавлял в себе, скрывался от родителей... Но не бунтовал.

    Может оно того... Нужно сейчас добунтовать недобунтованное? )))
    Как это, 6лять, знакомо...

  28. #478
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Ну, джентльмены, идите и побунтуйте)))

  29. #479
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну, джентльмены, идите и побунтуйте)))
    Ток хотела спросить - так бум бунтовать - то? ))) Синхрон )

  30. #480
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    К слову сказать, на следующей неделе нужно будет по делам там появиться - но я хочу свести пребывание к минимуму, на один денечек приехать.
    Максим, зачем там проводить этот денечек?
    Только честно.

Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 613141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: Книга Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы"
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 13:22
  2. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search