Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 411121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 554
Тема:

Потеря ребенка.

  1. #391
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Ой боюсь что наш городишко скоро загнется,никому ничего не нужно.
    Вика, а вы не хотите перебраться в город побольше? тот, что не так далеко от вас, к примеру? я так понимаю, что живете Вы в своей квартире. значит, есть хоть какая-то, но материальная база.

  2. #392
    Близко к нам только Мурманск,а там цены на жильё такие что не подступиться. Наша квартирка ничего не стоит,по сравнению с Мурманском.

  3. #393
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Близко к нам только Мурманск,а там цены на жильё такие что не подступиться. Наша квартирка ничего не стоит,по сравнению с Мурманском.
    а нельзя ничего поюжнее найти? просто сам вариаент смены города не рассматриваете? ведь сами понимаете же, вика, что тот, кто хочет, тот ищет способы реализации цели, а кто не хочет, тот причины для отказа.
    Вы бы хотели уехать из этого города?

  4. #394
    Скорее нет ,чем да. Слишком я срослась с ним,здесь все родное и люди особеные. Да и перемены я плохо переношу.
    Я даже в отпуск ездить не люблю,не доехав еще до конечного пункта уже хочу домой.

  5. #395
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Скорее нет ,чем да. Слишком я срослась с ним,здесь все родное и люди особеные. Да и перемены я плохо переношу.
    Я даже в отпуск ездить не люблю,не доехав еще до конечного пункта уже хочу домой.
    Вы очень домашний человек и боитесь перемен, как мне кажется) от того и предпочитаете оставить в своей жизни все, как есть, даже если многое не устраивает....
    с другой стороны - Вы - надежный тыл) Вам бы только как-то разгрузиться...отвлечься, переключиться, пережить, вздохнуть и выспаться)

  6. #396
    Да это про меня ,я очень боюсь перемен. Я боюсь что-либо менять в своей жизни.

  7. #397
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Да это про меня ,я очень боюсь перемен. Я боюсь что-либо менять в своей жизни.
    Вика, но вся наша жизнь - это сплошная перемена! и от них не скрыться.
    а откуда этот страх перемен? когда он начался, можете припомнить? что произошло в жизни когда-то давно, что повлекло за собою цепь страхов?

  8. #398
    Честно не помню,сейчас читаю тему читаю( Чувствую себя поломаной куклой) и понимаю что многое мне близко,я тоже чувствую себя недостойной и ущербной,только тщательно это пытаюсь скрывать.Тоже боюсь быть навязчивой,чувствую одиночество,но и общение меня напрягает. Мысли прыгают и я не могу понять что именно я хочу.

  9. #399
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Честно не помню,сейчас читаю тему читаю( Чувствую себя поломаной куклой) и понимаю что многое мне близко,я тоже чувствую себя недостойной и ущербной,только тщательно это пытаюсь скрывать.Тоже боюсь быть навязчивой,чувствую одиночество,но и общение меня напрягает. Мысли прыгают и я не могу понять что именно я хочу.
    а по пунктам можете? в чем недостойна, ущербна, навязчива и т.д?

  10. #400
    Недостойна любви,детей .Мне кажется иногда что я детей родила ради того чтобы что-то доказать себе.А заниматься я ими не умею,могу ухаживать ,а вот заниматься развивать и учить не могу.
    Ущербна я даже не могу передать словами в чем это выражается,просто не достойна чего-то хорошего.Не умею хорошо выглядеть,стесняюсь своего роста.
    Навязчива,это примерно выглядит так,вот я к кому-то прихожу,а мне там совсем не рады и я чувствую себя неуютно. Я так себя часто чувствую,даже когда очень одиноко я не могу позвонить или прийти лишний раз,а вдруг не в тему.Не охота напрягать людей.

  11. #401
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Недостойна любви,детей .Мне кажется иногда что я детей родила ради того чтобы что-то доказать себе.А заниматься я ими не умею,могу ухаживать ,а вот заниматься развивать и учить не могу.
    а что Вы хотели доказать себе, Вика?

    Ущербна я даже не могу передать словами в чем это выражается,просто не достойна чего-то хорошего.Не умею хорошо выглядеть,стесняюсь своего роста.
    А Вы в детстве, взрослой жизни получали что-то хорошее в подарок, например? что-то, что было лучше,чем у других или не хуже? может, что-то очень хотели получить?

    Навязчива,это примерно выглядит так,вот я к кому-то прихожу,а мне там совсем не рады и я чувствую себя неуютно. Я так себя часто чувствую,даже когда очень одиноко я не могу позвонить или прийти лишний раз,а вдруг не в тему.Не охота напрягать людей.
    а с чего Вы взяли, что Вам там не рады? это конкретные люди с которыми у Вас были раньше проблемы?

  12. #402
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    а что Вы хотели доказать себе, Вика? А я даже незнаю,может просто что я это могу,ведь это такое чудо, рождение жизни.


    А Вы в детстве, взрослой жизни получали что-то хорошее в подарок, например? что-то, что было лучше,чем у других или не хуже? может, что-то очень хотели получить?
    Нет подарками меня никто и никогда не баловал,но я и не завидовала,я сразу представляю что я могу и по минимуму прожить.
    а с чего Вы взяли, что Вам там не рады? это конкретные люди с которыми у Вас были раньше проблемы?
    Что не рады,так я это просто нутром чувствую.И получается ,чтоя приперлась,а меня не ждали.

  13. #403
    Извините на сегодня придется свернутся,мужики с работы пришли и маленькую спать надо укладывать.А так хочется побыть в тишине и подумать и над темами и над вашими вопросами.

  14. #404
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Вика, Вы же любите своих детей. и очень любите. почему Вы считаете, что они недостойны такой сильной любви?

    То есть подарками Вы не избалованы. Но разве у маленькой девочки не было желаний, которые могли бы осуществить родители или Дед Мороз, например? почему сразу программа "минимум"? кто-то же Вас на нее настроил?

    Если знаете, что не рады, то зачем Вы идете к таким людям? Что Вы получаете от таких встреч? подтверждение чего-то?

  15. #405
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Извините на сегодня придется свернутся,мужики с работы пришли и маленькую спать надо укладывать.А так хочется побыть в тишине и подумать и над темами и над вашими вопросами.
    Вика, подумаете позже) а поговорим, когда у Вас будет настроение и время! удачного вечера)

  16. #406
    Ув. комок боли, здравствуйте. Как ваши дела, что нового у вас?

  17. #407
    Ничего не меняется день за днем потихоньку умираю.

  18. #408
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Ничего не меняется день за днем потихоньку умираю.
    Вика, добрый день!
    Как здоровье Светы?

  19. #409
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Ничего не меняется день за днем потихоньку умираю.
    Вик..давно тебя не видела..Привет!
    С чего это ты продолжаешь умирать..Может расскажешь о последних событиях? Что у тебя случилось?
    Что переживаешь?

  20. #410
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Ничего не меняется день за днем потихоньку умираю.
    Здравствуйте, Вика!
    Прочла Вашу тему. Очень сочувствую Вашему горю. Все понимаю... Очень хочется Вас поддержать. Вот Вас опять нет несколько дней. Хоть бы почаще заходили, думаю, тут Вам легче.
    Вы пишите, что умираете... Вика, но разве Вы готовы оставить своих детей без мамы? Особенно маленькую Светочку? Вам стоит об этом подумать. Для нее это и так нелегко. Конечно, то что случилось - большая беда. У меня два сына, любой, у кого есть детки, поймет Вашу боль. Но есть живые ВАШИ ДЕТИ. И ВЫ им нужны. Любящая, нежная, мамочка. Вашей мамы не стало, когда Вы были взрослым человеком уже. И то Вы так о ней вспоминаете, так в ней нуждаетесь...А Света... Подумайте о ней... Она такая маленькая... Почитайте другие темы, Вы увидите, как много, да почти корни всех проблем родом из детства... У Вас есть для кого жить, кому дарить свою любовь и тепло. А если Вы будете жить, как сейчас, на сколько Вас хватит? Мы все тут с Вами, готовы всегда выслушать, во всем поддержать...пожалуйста, не пропадайте, пишите.

    Моя бабушка, похоронила всю первую семью в течении года. Мужа, дочь(8 мес.) и сына (6 лет). После войны встретила моего деда. И родила двойню - маму и тетю. Она всегда говорила, что самое страшное терять. Но она нашла в себе силы жить, была необыкновенной женщиной. У Вас все получится, Вика, мы с Вами. И как было бы хорошо, если бы Вы все же послушались своих психотерапевтов - выполняли их задания. Тогда Вы сами бы себе помогли. А заодно и своей семье, своим детям.

  21. #411
    А я уже согласна и на психиатара и на черта и на кого угодно,так плохо что сил нет. Недавно поругалась со всей семьей и с сестрой и мужем и с сыном,так орала что мне плохо,мне больно и никто не понимает. Сестра очень обиделась на меня .Сын тоже,только муж ушел у маме в этот вечер, а на следующий вернулся как не в чем не бывало.
    У меня ощущение ,что я пытаюсь сделать плохо всем кто рядом,чтобы не быть плохой. Получается раз мне ,плохо пусть и вам будет так же.
    Вот Натали говорит что воля,что не воля все равно,это про меня,а еще все это покрыто моей злостью и желчью.
    Уже полгода как нет моей девочки , а сердечко не верит в это.

  22. #412
    Света опять болеет сидим дома на больничном,я пошла на курсы секретарей и там поняла ,что это не моё такое это нудное и противное занятие.
    Приходится ходить и чувствовать себя полной дурочкой ничего не понимаю и не успеваю. Мысли где хочешь только не там где надо.

  23. #413
    Я не могу заниматься дистанционно и не получается у меня работать с образами,ну вот такая я не одаренная. Мне надо как мартышке все потрогать и пощупать,тоесть наглядное пособие какое нибудь.

  24. #414
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    А я уже согласна и на психиатара и на черта и на кого угодно,так плохо что сил нет. Недавно поругалась со всей семьей и с сестрой и мужем и с сыном,так орала что мне плохо,мне больно и никто не понимает. Сестра очень обиделась на меня .Сын тоже,только муж ушел у маме в этот вечер, а на следующий вернулся как не в чем не бывало.
    У меня ощущение ,что я пытаюсь сделать плохо всем кто рядом,чтобы не быть плохой. Получается раз мне ,плохо пусть и вам будет так же.
    Вот Натали говорит что воля,что не воля все равно,это про меня,а еще все это покрыто моей злостью и желчью.
    Уже полгода как нет моей девочки , а сердечко не верит в это.
    А почему бы вам здесь не рассказывать о своей боли, здесь "орать", мы поддержим, рядом побудем.
    Что за злость у вас такая, на кого злитесь?

  25. #415
    Вот в том ,то и дело что не знаю я, на себя,на жизнь свою беспросветную. На людей у которых все хорошо,запуталась я.

  26. #416
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    А я уже согласна и на психиатара и на черта и на кого угодно,так плохо что сил нет. Недавно поругалась со всей семьей и с сестрой и мужем и с сыном,так орала что мне плохо,мне больно и никто не понимает. Сестра очень обиделась на меня .Сын тоже,только муж ушел у маме в этот вечер, а на следующий вернулся как не в чем не бывало.
    У меня ощущение ,что я пытаюсь сделать плохо всем кто рядом,чтобы не быть плохой. Получается раз мне ,плохо пусть и вам будет так же.
    Вот Натали говорит что воля,что не воля все равно,это про меня,а еще все это покрыто моей злостью и желчью.
    Уже полгода как нет моей девочки , а сердечко не верит в это.
    Искренне соболезную вам и понимаю вас.
    Вы обижаетесь на них за то, что они не страдают также, как вы?
    Все люди разные. Каждый по-разному переживает боль, утрату. Кто-то больше принимает близко к сердцу, кто-то более рационален, спокоен, практичен. Ваши близкие не могут так, как вы, они - другие. Если вы примете этот факт, может быть, станет немного легче?
    Насколько я поняла из ветки, с мужем и взрослым сыном у вас не было близкой душевной связи. Откуда ей сейчас появиться? Муж ушел, переждал бурю и вернулся. Ему так удобно, так было всегда. Сын обижается - так оно тоже вполне объяснимо, он хочет внимания от вас. Старшие, взрослые дети - тоже нуждаются во внимании и принятии, не только маленькие.

  27. #417
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Вот в том ,то и дело что не знаю я, на себя,на жизнь свою беспросветную. На людей у которых все хорошо,запуталась я.
    Ну, тогда попробуйте написать мини-рассказики, чтоб разобраться:
    1. Злюсь на себя, оттого, что...
    2. Злюсь на жизнь свою беспросветную оттого, что....
    3. Злюсь на людей, у которых всё хорошо, оттого, что....
    Попробуете?

  28. #418
    Вот и получается ,что я никому ничего хорошего дать не могу,да и не хочу.Хочется спрятаться от всех и никого не видеть, и не слышать.Устала жить только из-за того что так надо и так положено.

  29. #419
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Вот и получается ,что я никому ничего хорошего дать не могу,да и не хочу.Хочется спрятаться от всех и никого не видеть, и не слышать.Устала жить только из-за того что так надо и так положено.
    Не согласна. Я читала ветку. Вы можете. Мне кажется, проблема в другом, вы не можете выразить свои чувства в открытую. Кстати, это проблема не только вас, но и ваших близких. Видимо, до этого не было потребности (возможности) более близкого общения. Но когда-то надо начинать...
    Другой, более доступный вариант, вам предложила Ежка - выливайте все на бумагу или здесь.
    Не отчаивайтесь.

  30. #420
    Вот в том то и дело ,что я не могу писать на бумаге.Разговаривать с людьми глаза в глаза ,еще куда не шло,а вот чтобы выражать на бумаге не получается. Даже в школе двойки получала по сочинению и изложению.
    Вот ,что я за человек такой все у меня через опу,писать не умею,работать и представлять что-то тоже не могу,да я еще вообще не умею рисовать. Даже детям картинки нарисовать и то не могу.

Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 411121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search