Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 98
Тема:

как жить после измены. как его понять?

  1. #61
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Карамелька Посмотреть сообщение
    начинаю работать над собой. начну с "полюби себя "
    ...
    что я жду... я жду чтоб мне сказали где я делаю ошибки,и чтоб он понял что же он в итоге хочет от жизни.
    ему я тоже задавала этот вопрос- ждет что он наконец поймет,что может он все же нормальный человек,что ему есть чем гордится.
    А зачем ему понимать? Вашему мужу так как есть - удобно. Менятся он при таких условиях не будет. А как собираетесь меняться Вы сами? Что это за зверь такой "Полюби себя" и почему Вы с ним не дружны?
    Ну вот скажут вам, где ошибки сейчас. И что? Как не допустить новых ошибок?

  2. #62
    короче, всё понятно: вы всем должны. А вам кто-нибудь?
    А плачущая мама для ребенка - это и правда жутко. Вы пишете, что для вас - сначала муж, а потом дети. За мужем бегаете, а дети вас утешают. Мальчишечка 7 лет предлагает вам уйти от папы... Такое ощущение, что он у вас взрослый понимающий мужчина, а папа ваш - так, маленький шкодящий мальчик.
    Ради детей - остановитесь!!

  3. #63
    нет....мыслей нет.... я запуталась....
    а мама. почему нет жизни,есть конечно,но как то повелось у нас раз в день созвониться. её в принципе внуки очень интересуют. на что обижается,ну это может громко сказано,но говорит,что хоть бы позвонила,рассказала как вы, как детки.
    чем я должна маме,да тем что я её дочь.

  4. #64
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Карамелька Посмотреть сообщение
    чем я должна маме,да тем что я её дочь.
    И что дочери должны мамам?

  5. #65
    ну как что? внимание,благодарность. хотя, я сейчас задумалась и все же слово ДОЛЖНА хочется заменить на слово ХОЧУ.

  6. #66
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Карамелька Посмотреть сообщение
    ну как что? внимание,благодарность. хотя, я сейчас задумалась и все же слово ДОЛЖНА хочется заменить на слово ХОЧУ.
    Так должны или хотят?

  7. #67
    хотят мне ближе. но и долг все же перед родителями считаю есть.

  8. #68
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Карамелька Посмотреть сообщение
    нет....мыслей нет.... я запуталась....
    В чём запутались? Может расскажите свои мысли?

  9. #69
    запуталась в жизни. как жить,для чего,ради кого,кому это надо.
    думаю,может действительно я дышать мужу спокойно не даю, загубила в нем его достоинство. а теперь расплачиваюсь. вроде как я стала другой,изменилась,а хочу чтоб он не менялся. своей не любовью к себе и его отстранила ну себя, ведь он изредка напоминал мне- сделай прическу,одень юбку,каблуки,накрась глазки. я хочу любоваться тобой. а я в ответ думала,ай ты же и такой меня любишь,а на прогулку с детьми зачем мне марафет. может большая вина моя. а сейчас я чувствую себя жертвой.
    может мне надо изменить себя, просто любить несмотря ни на что.

  10. #70
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Карамелька Посмотреть сообщение
    ...может большая вина моя. а сейчас я чувствую себя жертвой.
    может мне надо изменить себя, просто любить несмотря ни на что.
    Жертвой быть так удобно. Ничего делать не надо, ни о чём думать не надо. А зачем? Хорошее состояние
    А себя любить не хочется? Для себя красивой быть - не нужно? Вы часто краситесь для себя, под нужное настроение?

  11. #71
    БИЛЛИ ПИЛИГРИМ, хочется верить,что ему не удобно так,он сам страдает от того,что происходит. он старался как то выйти из своих загонов,когда лечился сидел на антидепресантах, где то пол года ходил счастливый и милый. потом пошел к новому психологу, пришел пьяный, что произошло не сказал,только одно- теперь мне дали понять,что я конченый человек и жить нормально я не смогу. он далеко не радуется жизни. не понимаю что его гнятет. пару недель назад мы вчетвером ездили на шашлык на день,вот там он был тот мой,любящий и веселый. то же было когда мы ездили с палаткой на неделю на озеро,ни одного спора,только любовь.
    почему не люблю себя? в первую очередь за то что поправилась, сейчас стараюсь привести себя в форму. в ответ на его комплименты всегда фыркала,что обманывает,я же вижу себя в зеркало.
    как не допустить новых,не знаю,но хочется узнать и исправить что я сейчас делаю не так.
    МАРГАРИТКА,а мне вроде как и никто ничего не должен, хотя вру наверное, считаю что муж должен любить и быть верным. казалось бы,почему должен, вроде и не должен,но я так думаю. мама должна любить меня и заботится,но она и так это делает.
    МАРГАРИТКА,остановится в чем?

  12. #72
    БИЛЛИ ПИЛИГРИМ, жертвой быть удобно? не думала об этом. но и не сказала бы,что я просто сижу и ничего не делаю, делаю, но уже точно поняла что не то.
    для себя нет,не крашусь. теперь буду! вот вспомнила, как то я накрасилась просто так,а муж пришел на обед,с него так глаза сияли, сказал хоть бы изредка видеть тебя такой.

  13. #73
    Спасибо Вам огромное! Спасибо,что помогаете нам! Большое человеческое спасибо!

  14. #74
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Карамелька Посмотреть сообщение
    БИЛЛИ ПИЛИГРИМ, хочется верить,что ему не удобно так,он сам страдает от того,что происходит. он старался как то выйти из своих загонов,когда лечился сидел на антидепресантах, где то пол года ходил счастливый и милый. потом пошел к новому психологу, пришел пьяный, что произошло не сказал,только одно- теперь мне дали понять,что я конченый человек и жить нормально я не смогу. он далеко не радуется жизни. не понимаю что его гнятет. пару недель назад мы вчетвером ездили на шашлык на день,вот там он был тот мой,любящий и веселый. то же было когда мы ездили с палаткой на неделю на озеро,ни одного спора,только любовь.
    почему не люблю себя? в первую очередь за то что поправилась, сейчас стараюсь привести себя в форму. в ответ на его комплименты всегда фыркала,что обманывает,я же вижу себя в зеркало.
    как не допустить новых,не знаю,но хочется узнать и исправить что я сейчас делаю не так.
    Да что Вы всё о муже, да о муже. Давайте о себе и своих переживаниях он думать будет сам (уж не маленький мальчик), а вы будете думать о себе?
    Если у вас за неделю отдыха в палатке всё так было хорошо, то по какой причине вы спорите дома и кто инициатор?
    А почему Вас комплименты смущают?

  15. #75
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Может Вам в других темах поучаствовать? Тут есть очень интересные общепозновательные темы. Заходите на огонёк

  16. #76
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Карамелька Посмотреть сообщение
    для себя нет,не крашусь. теперь буду!
    А что Вы именно для себя делаете?

  17. #77
    кто инициатор, даже не знаю как расценить. он часто с работы приходит раздраженный,и следовательно дома начинает рычать на всех. потом на себя, что ведет себя так, я в ответ злюсь. вот так по кругу.
    комплименты смущают это да! почему? да потому что я вижу себя в зеркало. а вот сейчас я подумала,что если бы он стал косой-хромой-толстый я бы не стала его меньше любить.

  18. #78
    спасибо за приглашение, обязательно освоюсь тут,думаю я здесь надолго))
    а вот для себя... вот так дела...для себя НИЧЕГО не делаю.

  19. #79
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Карамелька Посмотреть сообщение
    кто инициатор, даже не знаю как расценить. он часто с работы приходит раздраженный,и следовательно дома начинает рычать на всех. потом на себя, что ведет себя так, я в ответ злюсь. вот так по кругу.
    А на что именно злитесь: на то, что он на всех рычит или на то, что он себя сжирает?
    Цитата Сообщение от Карамелька Посмотреть сообщение
    комплименты смущают это да! почему? да потому что я вижу себя в зеркало. а вот сейчас я подумала,что если бы он стал косой-хромой-толстый я бы не стала его меньше любить.
    Вы собой раньше были довольны? А как в детстве родители вас хвалили? Часто такое бывало?

  20. #80
    злюсь,на то что он не может отбросить рабочие проблемы дома.
    о,раньше я была очень,даже очень уверенная в себе, думала что я самая,самая.
    а вот куда все ушло. не знаю. но точно знаю что забила я на себя,когда стала жить с мыслью что я не буду мамой. а потом видимо сбылись с этими мыслями.
    родители в детстве часто хвалили,даже очень,когда я была подростком им уже было не до меня,но меня всегда любили друзья,уважали,что очень придавало уверенности.
    не знаю важно это или нет,но когда муж вспоминает детство,то говорит,что его НИКОГДА не хвалили,не помнить поцелуев и ласк родителей, его часто и сильно били, даже было,что терял сознание. его мама до сих пор живет девизом, сама мне говорила- детям нельзя показывать любовь,на шею сядут. он к родителям ездит в гости раз в год,к теще раз в месяц,хотя живут они в пяти км друг от друга.

  21. #81
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Карамелька Посмотреть сообщение
    злюсь,на то что он не может отбросить рабочие проблемы дома.
    У вас прям какой то вечерний ритуал получается. Может опишите типичный приход с работы?
    Цитата Сообщение от Карамелька Посмотреть сообщение
    о,раньше я была очень,даже очень уверенная в себе, думала что я самая,самая.
    а вот куда все ушло. не знаю. но точно знаю что забила я на себя,когда стала жить с мыслью что я не буду мамой. а потом видимо сбылись с этими мыслями.
    А во время беременостей и после как Вы к себе и муж к вам относился?
    Цитата Сообщение от Карамелька Посмотреть сообщение
    родители в детстве часто хвалили,даже очень,когда я была подростком им уже было не до меня,но меня всегда любили друзья,уважали,что очень придавало уверенности.
    не знаю важно это или нет,но когда муж вспоминает детство,то говорит,что его НИКОГДА не хвалили,не помнить поцелуев и ласк родителей, его часто и сильно били, даже было,что терял сознание. его мама до сих пор живет девизом, сама мне говорила- детям нельзя показывать любовь,на шею сядут. он к родителям ездит в гости раз в год,к теще раз в месяц,хотя живут они в пяти км друг от друга.
    А Вы мужа хвалите, благодарите, комплименты говорите? А он вам? Часто такое бывает?

  22. #82
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Карамелька Посмотреть сообщение
    а вот для себя... вот так дела...для себя НИЧЕГО не делаю.
    А какие интересы/хобби у вас есть? Что нравится?

  23. #83
    пока я не работаю мужу приходится много работать,иногда у него бывает 1-2 выходных в месяц,иногда не бывает много работы и он приходит вовремя. знаю что ему не хватает отдыха. он говорит,что после работы ему надо минут 30 спокойствия,но так как мы жили в комнате 12 метров,двое детей,тишины не было. уже три недели как мы живем в двушке, уже легче. если приходит рано домой. играет с детьми,кушает,делает уроки,но бывает,что какая нибудь мелочь может довести до бешенства.
    во время беременности как я относилась к себе, обыкновенно,как обычно,гордилась правда,а муж...да вроде ничего необычного,пылинки не сдувал,но берег.
    да,хвалю,говорю комплименты,он тоже. часто говорит,что лучше жены ни у кого нет.
    интересов как то нет. увлечений нет. времени не хватает или денег.
    сегодня вот сказал,что его вроде все устраивает,единственное что постоянно повторяет,что я его не понимаю. спрашиваю в чем-говорит,ещё и не слышишь. ну и в быту говорит есть нюансы,но не хочет говорить какие,не хочет обижать.

  24. #84
    Ув. Карамелька, как часто ваш муж выпивает?

  25. #85
    часто. к сожалению часто. три-пять дней в неделю,иногда меньше иногда больше.

  26. #86
    То есть, вы, ув. Карамелька, живете с регулярно пьющим мужем, который еще и налево ходит регулярно. И вот такое сокровище для вас- величайшая ценность в жизни, которую вы хотите иметь.
    А зачем вам такое?

    Кстати, а как он себя ведет, когда пьяный?

  27. #87
    lorel, зачем? банально,но люблю.
    когда пьяный,если сильно пьян,то лучше его не трогать, он постоянно гнобит себя, хочет побыть один. если не сильно пьян,то сама нежность.

  28. #88
    очень умная женщина генеральный директор московской психологической школы. два высших образования,
    Ув. Карамелька, а откуда у Вас эта информация?
    И ко всем ув. Участникам. Это что за профессия такая?
    И ещё, ув. Карамелька. На отдыхе с палаткой он тоже пил?

  29. #89
    информация подтвержденная. я нашла общих знакомых. она гештальт-терапевт,ну и не школа это,а некое заведение,не хочу его называть.
    нет,на отдыхе не пил,он когда со мной не пьет,пьет с друзьями,в компании. я не пью вообще.

  30. #90
    подскажите,особенно интересует мнение мужчин,если я узнаю,что он до сих пор общается с ней надежды, что можно сохранить семью нет?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. О возобновлении супружеских отношений после измены
    от Джучи в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 424
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 13:25
  3. секс после измены
    от inna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 14:52
  4. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
  5. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search