Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

отношения в колективе

  1. #1

    отношения в колективе

    работаю в колективе в пожилим человеком у нас ужасное непонимание-онна все время скидывает свою работу на меня мотивируя возрастом,любое замечание воспринимает с истерикой ,а ведь есть вещи которые нужно учитывать не грызть пакеты с молоком,закрывать холодильники,не разбрасывать вещи (свои бинты)не лазать руками в кастрюли.Пожилой человек вобще редко вызывает апетит а тут еще и больной и официантка с артритом.Я просто на грани нервного срыва помогите как научиться не реагировать на ее провокации ...

  2. #2
    Сменить работу?

  3. #3
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Она - официантка, а Вы в этом коллективе кто?
    Какого рода у Вас конфликты?

  4. #4

    ответ на вопрос о моей професии

    я по професии повар официант а работа заключается в кормлении лежачих больных и уборке за теми кто может кушать сидя .моя напарница тоже по професии официант,но специфика работы в том что наши люди лежат по разным палатам на 2 этажах и покормить надо иногда до 18 человек за короткое время.

  5. #5
    не могу и не хочу менять из за нее работу мне хорошо платят и нравится приносить людям радость

  6. #6
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Вы с ней как-то конфликтовали или просто молча в себе раздражение держите?

  7. #7
    сначала я ее жалела и самую тяжелую работу делала сама а она то там то тут помогала но по сути ни за что не отвечала и не разносила еду по этажам.а потом начала воровать продукты с моей смены еще до того как поели больные и мне не стало хватать продуктов.я ей сделала замечание тихо в ответ началась брань.потом попросила ее заварить чай в заварнике она налила заварку в кофейник я опять сдела замечание начался крик что она не виновата и пусть я доживу до ее лет и в таком духе.вмешалась заведущая и разделила нас по обязаностям по очереди но в одну смену.теперь ольга делает мне мелкие подлости и старается спровоцировать конфликт а я стараюсь не реагировать.недавно она спрятала в свою смену омлеты и заявила что я не додала а я нашла в холодильнике и выставила на стол она сделала вид что все в порядке.мы по очереди моем посуду и выставляем перевернутые на разносе.когда я помыла и ушла в раздевалку слышу волает ольга и зовет выхожу :что? -_подай мне чашки в руки немедленно а не оставляй на мойке.и это в таком тоне неприятном а потом еще и пошла по отделению жаловаться что я не работаю потомучто не перенесла чашки.и вот из таких мелких придирок состоит смена выхожу как на поле боя и стараюсь держаться.она пси***т что заведущая не заставила меня делать е работу несмотря на преклонный возраст и точто ей уже тяжело ходить по этажам.

  8. #8
    переживаю и все время стараюсь держаться проявлять уважение к ее возрасту,но я ведь не железная и нервы сдают.пока выходные немного успокоилась а как переживу следущие 3 дня не знаю

  9. #9
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Светлан... Ну... Человека не переделать, особенно человека в возрасте... Есть какая-то возможность поменяться сменами с кем-нибудь?

  10. #10
    если бы такая возможность была я бы это сделала но в той смене девочки которые работают много лет и очень сдружились разделять их неправильно да я и не думаю что кто то согласиться работать с ольгой она очень скандальный человек и все это знают и очень меня жалеют.есть возможность поменять професию и стать посудомойкой в своей смене но это не то что бы не пристижная работа просто кажется она только этого и добиваеться .

  11. #11
    Ув. svetlanca, здравствуйте. А почему вы не пользуетесь пунктуацией при написании?
    Вы обращались к вашему непосредственному начальнику, рассказывали о своих проблемах, трудностях с коллегой?

  12. #12
    да.моя начальница очень добрый человек и не может уволить пожилого человека с работы даже видя что она не справляется.

  13. #13
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от svetlanca Посмотреть сообщение
    да.моя начальница очень добрый человек и не может уволить пожилого человека с работы даже видя что она не справляется.
    Светлана, тогда я бы просто не обращала внимания на действия Ольги. Пусть себе придирается, начальница ж понимает, что это ее дурной нрав?
    Главное, не брать на себя лишних обязанностей, выполнять свои и все.

    А с родителями, бабушками-дедушками у Вас какие отношения?

  14. #14
    мои родители давно на пенсии помогают нам чем могут нянчат внуков,бабушки и дедушки нет в живых но помню о них только хорошее она нам с сестрой отдавали всю душевную теплоту и детство летом в деревне было по натоящему беззаботным и сказочным.

  15. #15
    я начинала работу с завода у нас у каждого была своя норма свои обязанности,человек который не справлялся уходил на другое место но что бы так просто ссылаясь на возраст требовать что бы кто то выполнял ее работу для меня это шок.я понимаю что мало пенсии и хочеться получить больше но ведь есть какие то границы желаний.

  16. #16
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от svetlanca Посмотреть сообщение
    что бы так просто ссылаясь на возраст требовать что бы кто то выполнял ее работу для меня это шок.я понимаю что мало пенсии и хочеться получить больше но ведь есть какие то границы желаний.
    Вы раньше сталкивались по жизни с такими ситуациями?

  17. #17
    так долго я еще не терпела неприятную ситуацию.чаще всего уходила и меняла работу или круг людей с которыми мне неприятно.

  18. #18
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от svetlanca Посмотреть сообщение
    так долго я еще не терпела неприятную ситуацию.чаще всего уходила и меняла работу или круг людей с которыми мне неприятно.
    Если можно, расскажите об этих ситуациях, Светлана.

  19. #19
    сегодня я после тяжелой смены поэтому очень устала и не могу много писать,но вкратце почему ушла с предыдущей работы напишу.С завода пришлось уйти потому что работала на отгрузке покрышек и несмотря на хороший заработок мне захотелось найти что то полегче и здоровье начало подводить.Училась на повара работала на часника а у него с деньгами было не очень и первую зарплату он просто не отдал ссылаясь на стажировку,потом придумал недостачу и опять работай даром.Несмотря на его грозную репутацию пошла в прокуатуру и написала заявление мне сразу отдали деньги и документы за два месяца.Потом работала на еврея тоже в кафе это был класный хозяин и расчет понедельно ,но заканчивали в 2 ночи и молоденькие девочки шли прогуливать деньги а я ехала на такси домой что было не дешево и пришлось уйти.

  20. #20
    Потом большой супер маркет где из нас просто выжимали все соки работали по три ночных смены по 14 часов на изготовлении здобных булочек.на утро забивали витрину маркета выпечкой.потом людей перестало хватать и работать пришлось по 15 ночей подряд - платили они конечно хорошо но после такой работы теряешься где день а где ночь и нервы начинают здавать вроде пашешь а толку нет.С колективом у меня не было никаких отношений ни дружеских никаких просто каждый у стола гнал норму до утра.Ушла и устроилась в больницу сначала кухонной а потом когда девочка ушла на ее место кормить больных.И так было пока откудато с дальнего кордона не пришла ольга .Теперь даже не знаю работать или нет вроде и глупо бросать работу на которой все знаешь и можно иногда отдохнуть и стаж и зарплата хорошая но и работать в постоянном напряжении тоже не могу.Она мне уже 2 раза подсыпала в раковину хлор на который у меня алергия а доказать я ничего не могу настолько устала от ее старческих визгов,что сливаю воду мою раковины и работаю дальше.Просто стараюсь не замечать ее и садиться обедать подальше потому что она 2 раза вылила мне на юбку кофе.Может не специально может дрожат эти старческие руки я не знаю но просто не могу на нее смотреть такое раздражение вызывает,особенно когда распускает эти старческие патлы и вечером бегает раздает еду по залу и считает что очень красивая.

  21. #21
    Вот так думала что много не напишу но почему то начала вспоминать где работала и как тяжело было найти своё место и меня немного понесло но наверное это всеЮ пишите если можете мне чем то помочь и так просто тоже пишите мне приятно ответить...

  22. #22
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Свет, а как Вы вообще к старости относитесь?

  23. #23
    да в принципе в разные периоды жизни по разному относилась,чаще всего безразлично.Есть старые люди которые сидят на лавочках с ними надо здороваться и место в тролейбусе уступать да и все.Иногда с раздражением когда они небрежно одеты и пытаються проехать безплатно в транспорте канючат там и клянчат.Есть класная старушка в моем доме которая прошла плен и голодомор и всегда жизнерадостная и приятная не смотря на пережитое.Был случай когда я одной завидовала но это касалось наверное даже не человека а всех кто дожил до старости вцелом.До сих пор помню как вышла с центра с бумажкой с страшным диагнозом села на каменные ступеньки и не знала что мне делать дальше кому звонить и ехать куда ,а на остановке бабуля выбирала конфеты и не могла никак определиться какие. а мне врачи поставили срок который я наверное не переживу и точно не состарюсь а она никак выбрать не может чего бы ей хотелось сьесть и думает что это проблема и стонет и жалуется.Тогда я ей позавидовала ,а так в принципе больше никаких отношений к старости...

  24. #24
    Наверное нет отношения к старости а просто разные люди и отношусь к ним по разному.Хотя если человек долго вызывает такую неприязнь как у меня к напарнице то это начинает переноситься на всех людей кто чемто на нее похож и к блондинкам и покрюченым пальцам и к стонам и жалобам .Хотя до ее прихода на работу старенькие больные вызывали сострадание и мне хотелось их утешить.Приходилось делать и не очень прриятные вещи но мне все радовались и я приносила им не только еду но и немного заботы сочувствия ,уважения и понимания .Иногда просто подержиш за руку и человек с ампутацией чувствует себя не таким нещасным и он ждет моего прихода по часам и мне хочется идти на работу - я нужна меня ждут.

  25. #25
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    А муж, дети есть?

  26. #26
    ну да муж- двое детей.

  27. #27
    если так можно сказать - то у меня в семье полная иддилия и взаимопонимание.

Похожие темы

  1. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  2. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search