Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 426
Тема:

Харчевня Кантора и Сад Мерлина.

  1. #361
    В зале продолжали суетиться люди, звучал звонкий смех, где-то перебранивалась прислуга, повар суетился создавай шедевр шведского стола, покрикивая на поварят. За столиком Кантора никого не было. Но ничего не говорило о том, что Нефер ушла не попрощавщись. "Пошла носик попудрить", подумал Кантор и решил распаковать пока подарок. Он благодарно кивнул, Енимем и высунув от удовольствия кончик языка стал развязывать ленту.
    В коробке оказалась шкатулка, столь изысканной работы Великого Мастера, что Кантор даже слегка опешил.
    Ему редко дарили подарки. Видимо он сам особо и не разбежался их дарить, а по сему получая их ..испытывал какое-то странное чувство. Буд-то его учат быть внимательным к людям.

    - Спасибо! - громко крикнул в Мир Кантор.

  2. #362
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    А что тогда взорвалось?
    - Может быть зависть? - почесал бороду Мерлин.

  3. #363
    Я так не играю.

  4. #364
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    .Пора увидеться с Кантором..
    Мерлин в образе Мухи продолжал сидеть на ухе у Кантора и наблюдать картину, которая ласкала мушиный взор своей наивностью и красотой..

    Цитата Сообщение от Кантор Посмотреть сообщение
    Боковым зрением он заметил, что одна из гостьи быстро подошла к столу и оставила на стуле Кантора какую-то коробку. "Хм, мне подарок!", с удовольствием отметил Кантор.
    В коробке оказалась шкатулка, столь изысканной работы Великого Мастера, что Кантор даже слегка опешил.
    Ода быстро положила коробку на стол..смущаясь и радуясь она посмотрела на Кантора и произнесла..-Это Господину Сухарю, мне так Муха нажжжужала..)) Сверять направления движения времени и пространства-это Компас(с)- улыбаясь сказала Ода...Я знаю, что у вас невероятно популярная харчевня среди неординарных личностей..)- Угостите их ОЗДОРАВЛИВАЮЩИМ ТАБАКОМ..- на столе появилась еще одна коробка с надписью- "Курение опасно для вашего здоровья"

    Мерлин, сидя на ухе Кантора ехидно ухмылялся- Попался дружок!...ХА_ХА_ХА..

  5. #365
    Цитата Сообщение от Кантор Посмотреть сообщение
    - Может быть зависть? - почесал бороду Мерлин.
    Не надо завидовать, это ни к чему хорошему не приведет.
    Вы что, ничего не слышали?
    Грохот же был страшный.

  6. #366
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Вот так всегда. Сразу бы сказали, что нет у Вас презиков.
    - С чего это нет. Вы взорвали все желания..пустив их "по ветру". - Мерлин почесал затылок.

  7. #367
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Бабах!!!!
    Взрыв было слышно за сотни километров. Клубы дыма и пыли взметнулись в воздух. Взрывная волна была такой мощности, что вековые деревья повылетали прямо с корнями и улетали на много миль вперед.
    Уже невозможно было представить, что когда-то это было уютным заведением...
    Сейчас воображаемый мир представлял собой груду осколков и пыли. Кое-где еще догорали доски. Небо заволокло дымом настолько, что не было видно даже солнца...
    В уютной прохладе комнатки Харчевни, под самой крышей, разгоряченная Юльчик металась во сне.. ей снились деревья и взрывы.

    Тень Фрейда ласково подмигнула Официанту "Темпераментная!"

    "Простыла, видать, в саду".. переживал за Юльку Официант, и сменил холодное полотенце на лбу Юльчика. "Шшшшш.... спи.. всё хорошо.." сказал он ей.

  8. #368
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Бабах!!!!
    Взрыв было слышно за сотни километров. Клубы дыма и пыли взметнулись в воздух. Взрывная волна была такой мощности, что вековые деревья повылетали прямо с корнями и улетали на много миль вперед.
    Уже невозможно было представить, что когда-то это было уютным заведением...
    Сейчас воображаемый мир представлял собой груду осколков и пыли. Кое-где еще догорали доски. Небо заволокло дымом настолько, что не было видно даже солнца...
    От неожиданности девушка вдрогнула. Голова взметнулась вверх, глаза расширились.Ну, надо же...вначале эта дальняя дорога, потом странная Харчевня, с лукавым официантом, а теперь этот сон. К чему всё это?

  9. #369
    Цитата Сообщение от Кантор Посмотреть сообщение
    - С чего это нет. Вы взорвали все желания..пустив их "по ветру". - Мерлин почесал затылок.
    -Ну, вы же Волшебник. Так сотворите чудо. И верните к жизни разрозненные куски Вселенной.
    А то уже начала сомневаться не только в Ввших качествах Охранника, но и в Ваших качествах Волшебника!
    Явите чудо, господин Мерлин!

  10. #370
    - Спасибо! - громко крикнул в Мир Кантор.
    Спасибо вылетело с начало в Сад..потом за пределы Сада..потом растворилось в воздухе..наполняя и поддерживая когда то брошенные Гостем слова...
    И целого Мира мало...и цеееелооогооо МИИИРа мало для нас вдвоем!.....вторило Эхо...
    Это и было Чудом..

  11. #371
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Мерлин в образе Мухи продолжал сидеть на ухе у Кантора и наблюдать картину, которая ласкала мушиный взор своей наивностью и красотой..



    Ода быстро положила коробку на стол..смущаясь и радуясь она посмотрела на Кантора и произнесла..-Это Господину Сухарю, мне так Муха нажжжужала..)) Сверять направления движения времени и пространства-это Компас(с)- улыбаясь сказала Ода...Я знаю, что у вас невероятно популярная харчевня среди неординарных личностей..)- Угостите их ОЗДОРАВЛИВАЮЩИМ ТАБАКОМ..- на столе появилась еще одна коробка с надписью- "Курение опасно для вашего здоровья"

    Мерлин, сидя на ухе Кантора ехидно ухмылялся- Попался дружок!...ХА_ХА_ХА..
    - ОЗДОРАВЛИВАЮЩИЙ ТАБАК! Ух ты! Спасибо! На счет "личностей" Вы правы, только я не уверен, что любое отклонение от нормы - болезнь.
    Я, например, не отказываюсь от шалостей и глупых оправданий этих "сюрпризов" в жизни. - Кантор в упор посмотрел на Оду.

  12. #372
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    "Простыла, видать, в саду".. переживал за Юльку Официант, и сменил холодное полотенце на лбу Юльчика. "Шшшшш.... спи.. всё хорошо.." сказал он ей.
    Точно... Это все бред. Температура проклятая.
    -Спасибо, милый,-улыбнулась она,-чайку мне замути что ли.

  13. #373
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    -Ну, вы же Волшебник. Так сотворите чудо. И верните к жизни разрозненные куски Вселенной.
    А то уже начала сомневаться не только в Ввших качествах Охранника, но и в Ваших качествах Волшебника!
    Явите чудо, господин Мерлин!
    - Юличка, Волшебникам не свойственно вестись "на понт". Вы с этим вопросом лучше бы к Кантору. Могу лишь предупредить, что Кантор..может Вас просто послать..за горизонт. Он такой, совсем не учтивый. - Мерлин улыбнулся.

  14. #374
    Цитата Сообщение от Кантор Посмотреть сообщение
    - Юличка, Волшебникам не свойственно вестись "на понт". Вы с этим вопросом лучше бы к Кантору. Могу лишь предупредить, что Кантор..может Вас просто послать..за горизонт. Он такой, совсем не учтивый. - Мерлин улыбнулся.
    -Ох, ну какой же это понт? - улыбнулась девушка.- В нашем материалистическом мире нужны доказательства всему. А насчет Кантора я в курсе. Спасибо. Не зря же говорю подобные вещи. Знаю, с кем имею дело...

  15. #375
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Дверь Харчевни опять распахнулась, и в зал ворвались звуки Сада, ручья и солнечные зайчики. И вместе с ними - Энигма.

    - Всем привет!! А я напекла свежих блинчиков к завтраку для всех! Юльчик, слышала, ты простыла - вот тебе варенье из деревенской малины. Поправляйся, дорогая.

    Кантор, уважаемый, не велите ли подать кофе?? - просяще и радостно улыбнулась Кантору

  16. #376
    Я, например, не отказываюсь от шалостей и глупых оправданий этих "сюрпризов" в жизни. - Кантор в упор посмотрел на Оду.
    Ода не отвела взгляд, потому как не привыкла ЭТОГО делать...
    Пора повзрослеть, Кантор!!- сказала Ода...и показала на дверь..

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    - Всем привет!! А я напекла свежих блинчиков к завтраку для всех!
    Привет! Эни..Ода побежала к вошедшей девушки с блинчиками , (ням-ням :nyam:оставив Кантора в глубокой задумчивости..))

    А вокруг ходила Тень и тихо напевала- подстрекая- Праздник...Сегодня будет праздник..)) сегодня будет Праздник???

  17. #377
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Дверь Харчевни опять распахнулась, и в зал ворвались звуки Сада, ручья и солнечные зайчики. И вместе с ними - Энигма.

    - Всем привет!! А я напекла свежих блинчиков к завтраку для всех! Юльчик, слышала, ты простыла - вот тебе варенье из деревенской малины. Поправляйся, дорогая.

    Кантор, уважаемый, не велите ли подать кофе?? - просяще и радостно улыбнулась Кантору
    - Велить? Ну что Вы. Все просто: оставляете блинчики либо на шведском столе, либо раздаете тому, кому хотите. Столик всегда к Вашим услугам.
    Сервировка на Ваше усмотрение. Шкатулка..хм..с секретом? Ну да ладно, умерю свое любопытство и в последствии разберусь. Оставлю я Вам свой подарок. Это мною сделанная деревянная фигурка Шута. - Кантор оставил на столе статуэтку и направился к своему столику.

  18. #378
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Ода не отвела взгляд, потому как не привыкла ЭТОГО делать...
    Пора повзрослеть, Кантор!!- сказала Ода...и показала на дверь..


    Привет! Эни..Ода побежала к вошедшей девушки с блинчиками , (ням-ням :nyam:оставив Кантора в глубокой задумчивости..))

    А вокруг ходила Тень и тихо напевала- подстрекая- Праздник...Сегодня будет праздник..)) сегодня будет Праздник???
    - А в чем суть в "повзрослеть"? - спросил Кантор.

  19. #379
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    -Ох, ну какой же это понт? - улыбнулась девушка.- В нашем материалистическом мире нужны доказательства всему. А насчет Кантора я в курсе. Спасибо. Не зря же говорю подобные вещи. Знаю, с кем имею дело...
    - Не знаете, Юличка...- Мерлин громко рассмеялся.

  20. #380
    Цитата Сообщение от Кантор Посмотреть сообщение
    - Велить? Ну что Вы. Все просто: оставляете блинчики либо на шведском столе, либо раздаете тому, кому хотите. Столик всегда к Вашим услугам.
    Сервировка на Ваше усмотрение. Шкатулка..хм..с секретом? Ну да ладно, умерю свое любопытство и в последствии разберусь. Оставлю я Вам свой подарок. Это мною сделанная деревянная фигурка Шута. - Кантор оставил на столе статуэтку и направился к своему столику.
    В Харчевню вошла девушка. Её взгляд тут же зацепился за фигурку Шута. Какая изысканная работа,- подумалось,-чтоб понять Шута, нужно быть королевской крови. Девушка скромно села в угол и начала наблюдать за происходящим, изредка бросая взгляд на хрупкую, завораживающую фигурку. Ей определённо всё нравилось в этой необычной Харчевни: и странноватый Кантор с Мерлином, и фазаны, и смышлённая обслуга, и интересные посетители.

  21. #381
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Кантор Посмотреть сообщение
    - Велить? Ну что Вы. Все просто: оставляете блинчики либо на шведском столе, либо раздаете тому, кому хотите. Столик всегда к Вашим услугам.
    - Нуууу, раз вы разрешаете похозяйничать... мы тогда и кофе сварим! Вы любите кофе? Я вам принесу чашечку..

    Ода, пойдем кофе варить? По твоему, тому самому, секретному рецепту. Ням!

    Цитата Сообщение от Кантор Посмотреть сообщение
    Оставлю я Вам свой подарок. Это мною сделанная деревянная фигурка Шута. - Кантор оставил на столе статуэтку и направился к своему столику.
    Кантор!! Спасибо вам...она просто чудесная.

  22. #382
    Цитата Сообщение от Кантор Посмотреть сообщение
    - Не знаете, Юличка...- Мерлин громко рассмеялся.
    Стращать изволите?

  23. #383
    Юличка приняла варенье из деревенской малины и поблагодарила Энигму. Варенье оказалось очень вкусным и низкокалорийным )))))
    Так что Юличка съела всю банку.

  24. #384
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Кантор Посмотреть сообщение
    Закончив смеяться, Кантор вновь раскурил трубку. Сравнение Женщин с кошками вот никак не укладывалось в его голове. В детстве за кошками велась жестокая охота. Эти создания на памяти Кантора вечно что-то воровали, орали по ночам, совершенно спокойно приживались у других хозяев, трахались не с одним самцом за одну ходку, рожали котят "серо-буро-пошкарябанных" с непонятной родословной...Нет, пусть со всеми достоинствами кошек, они "идут лесом". Женщина и Мужчина - это два берега и Мост.
    Нефер задумалась...У неё кошка ассоциировалась с женственностью и грациозностью, мягкостью с коготками и выживаемостью. Странно, а у хозяина кошка выглядит по-другому. Хотя, чего тут странного? Разные углы зрения, видимо.
    Может быть, Мисс Тень что-то пояснит, женственность и кошачье...или это вообще бред после второго бокала Шабли.))))))))))))))))))
    Ну, да ладно...Это размышления в сторону.
    Шабли великолепен. А это главное здесь и сейчас.) На часах уже который день три пополудни. Так бывает. )

  25. #385
    Ода стояла на вокзале...в своих волшебных тапочках...И пусть весь Мир подождет...

  26. #386
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Ода стояла на вокзале...в своих волшебных тапочках...И пусть весь Мир подождет...
    Куда надумала ехать, Ода? ветерок овевал лицо Оды, успокаивающе звучал перестук колёс, а разносчик пирожков почему-то кричал - "сыру, кому свежего сыру??"

    А Ода подумала "пирожков бы с яблоками.." ?

  27. #387
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Куда надумала ехать, Ода?
    Ветер-ветер..ты могуч...дай мне силы! (( -за пределы города и сада...Да и пирожки пригодятся...
    ...На кладбище еду..потому что
    ..Смерти не страшусь. Её нет для человека.
    Просто мне нравится жить ©
    ...(сперла ув Джубал)

    Прошу прощение за мрачный тон..так бывает..Состав подошел ..Он был пустой...-Этот путь, наверное, всегда совершается в одиночку- подумала Ода и зашла в вагон...
    Последний раз редактировалось Элегия; 08.10.2011 в 23:15.

  28. #388
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Прошу прощение за мрачный тон..так бывает..Состав подошел ..Он был пустой...-Этот путь, наверное, всегда совершается в одиночку- подумала Ода и зашла в вагон...
    Оказалось, пустые вагоны в наше время - непозволительная роскошь. Потому в темном вагоне был мааааленький столик, за которым Оду ждала Энигма с коньячком

    А еще в темных углах вагона угадывалась вовсе не пустота.. а какие-то старинные шкафы, картины в рамках и занавески на окнах, и даже ветки деревьев за окнами.. что-то такое, что мы видели давно-давно..

  29. #389
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Оказалось, пустые вагоны в наше время - непозволительная роскошь. Потому в темном вагоне был мааааленький столик, за которым Оду ждала Энигма с коньячком

    А еще в темных углах вагона угадывалась вовсе не пустота.. а какие-то старинные шкафы, картины в рамках и занавески на окнах, и даже ветки деревьев за окнами.. что-то такое, что мы видели давно-давно..
    Я знала что ты придешь, дорогая Эничка..Но ЭТОТ путь я должна сделать одна..вот так я чувствую..Но твоя поддержка -пусть на расстоянии очень важна...Я принесла тебе ключ- я его нашла когда выходила из Сада...Знаю, что есть там Дверь для ЭТОГО ключа..Бабушка рассказывала..Тебе пора..Увидимся...

  30. #390
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Я знала что ты придешь, дорогая Эничка..Но ЭТОТ путь я должна сделать одна..вот так я чувствую..Но твоя поддержка -пусть на расстоянии очень важна...Я принесла тебе ключ- я его нашла когда выходила из Сада...Знаю, что есть там Дверь для ЭТОГО ключа..Бабушка рассказывала..Тебе пора..Увидимся...
    Ода, просто обнимаю тебя, и пусть с тобой останется моё тепло. Возвращайся, когда придет время.

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сад расходящихся хокку
    от Вернон в разделе Юмор. Игры. Розыгрыши
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 16:01
  2. Детский сад, штаны на лямках?
    от Вера Снегирева в разделе Психология Личности
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 14:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search