Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 185
Тема:

Боюсь ссоры

  1. #121
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение

    Он еще красивый, потом не жадный, если я чего-то хочу, покупает без разговоров, потом он содержал семью 7 лет, я не работала вообще. Сейчас - я работаю, зарабатываю, но основной бюджет- его. Он никогда не упрекает меня, вообще, в том что не убрано, не приготовлено, наоборот, если устала, заставит лечь и не вставать , пока не отдохну. Озвученного недовольства моим поведением не было никогда. Я могу капризничать. Капризы выполняются. Сумки таскать - тоже не мое. Ну детям мозги вправить это не считается.
    Тогда чего вы на первых страницах накинулись на участников, когда вам сказали, что вы боитесь, что он вас бросит заради какой-то мадамы?
    Страх-то налицо. Кто еще вам такую жизнь устроит?

  2. #122
    да де ж капризы выполняются если даже обнять не может когда вам захотелось?
    а как же стеснялся меня с собой брать, потому что я изрекалась в стиле Фаины Раневской и "Озвученного недовольства моим поведением не было никогда"
    шось опять НЕ ВЕРЮ
    Стеснялся - не значит, что говорил об этом. Я же вижу. Он меня не упрекает, когда я ругаюсь. Просто стоит с недовольным лицом. А капризы - это не обнять, а отвези меня на море или купи помаду за 1500, например.
    И шо прям из полфакультета ни-ни?
    Да я привыкла к мужскому вниманию. Может бы и ни, было б если б кто подъехал грамотно. Да и недостатки я вижу, вижу когда просто хотят, а там где у человека серьезные чувства ко мне, там другое накладывается, то что меня не устроит. Нет гармонии

  3. #123
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Конечно мной. У меня был период, когда практически парализовало. Да и сейчас вырубает иногда. Я не всю домашнюю работу могу делать. Делают дети. ИМХО. Его девочка, пусти сам с ней и разбирается. Мне важен результат. Должно быть убрано-приготовлено. А кто будет делать, пусть сам решает.
    ГДЕ результат? В семье сына?
    ну... Святое МАМО-Кубано.... ага, оно.... Невестки чуть ли не вешаются от такого вмешательства в семью.

    Олень-состояние души. Мне нужно чтобы меня не заставляли работать, не упрекали и не ругали. Критику не переношу. А это мне может обеспечить только муж. К тому же большинство изменяет своим женам, которые десятилетиями спят спокойно. Все остальные - ленивые жмоты.Но это... Тссс... И смысл? Йух на йух менять?
    Ага...Мужик-то подкаблучник. Да и сыновья такие же...
    Знаете как это называется по-умному? Кастрирующая мать.

  4. #124
    Зюс, милая, мой не заставляет работать, не упрекает, не ругает, не критикует, не ленивый и не жмот и процентов на 99% думаю не изменял ни разу и на 100%уверена, что никто постоянный другой не завелся, а у моей подруги, ну та, что 10 лет счастливо замужем ко всему вышесказанному еще и круто зарабатывает, с ней панькается похлеще моего, с детьми гуляет, купает, кормит, еще и хлеб печет и йогурты делает.Так что бывают разные йухи

  5. #125
    Тогда чего вы на первых страницах накинулись на участников, когда вам сказали, что вы боитесь, что он вас бросит заради какой-то мадамы?
    Страх-то налицо. Кто еще вам такую жизнь устроит?
    Ну вот я с ним так успешно боролась, решила, что все поборола, что бросит ну и бросит, другого найду. А вот оно как Михалыч.

  6. #126
    так с капризами на счет моря звучала какая-то неприятная история, значит хреновенько выполняет капризы.

  7. #127
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну вот я с ним так успешно боролась, решила, что все поборола, что бросит ну и бросит, другого найду. А вот оно как Михалыч.
    Так я про то и говорю...
    Вы тут про гармонию и распрекрасную жизень, только вот БАММ! случается у вас с завидной регулярностью. однако...
    Я ничего против не имею против такого устройства семьи, где жена а-ля дочка, НО если и правда все хорошо у супругов и деток, то БАММов не бывает... А у вас есть.
    И кому глазки мажете красивой картинкой? Обществу? Так ему, звыняйте, пох.... БАММ-то у вас....

  8. #128
    ГДЕ результат? В семье сына?
    ну... Святое МАМО-Кубано.... ага, оно.... Невестки чуть ли не вешаются от такого вмешательства в семью.
    Меня волнует результат только на моей кухне. Как там они сами - их проблемы. А приползти с работы, и когда тебя встречает девица с претензией, что в комнате сына не убрано или "я кушать хочу"? По мне так не айс. Сын в своей комнате сам убирает, это его территория. По хорошему ему пусть бы и высказала. Девочка не комплексует прошуршать в холодильнике, когда есть готовенькое, а приготовить самой - ей лень, попросишь картоху почистить, пока переодеваешься -нет. Когда я не устала, мне и не тяжело, а так -напрягает. В общагу не хотят категорически.
    Ага...Мужик-то под каблучник. Да и сыновья такие же...
    Возможно. Но я с собой борюсь.

  9. #129
    .Так что бывают разные йухи
    Ага... бывают свои собственные, а бывают отчуждены и во владении у кого-то....

  10. #130
    так с капризами на счет моря звучала какая-то неприятная история, значит хреновенько выполняет капризы.
    Денег не было. Налоговая арестовала счет. 20 дней разбирались. Налог два раза содрали и еще счет арестовали. как деньги вернули, так и поехали.
    И кому глазки мажете красивой картинкой? Обществу? Так ему, звыняйте, пох.... БАММ-то у вас....
    Да вроде картинка не очень красивая. Попросили написать достоинства я и написала. А до этого сплошная Ночь на Днепре. А на общество мне пох еще лет с 15.

  11. #131
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Меня волнует результат только на моей кухне. Как там они сами - их проблемы. А приползти с работы, и когда тебя встречает девица с претензией, что в комнате сына не убрано или "я кушать хочу"? По мне так не айс. Сын в своей комнате сам убирает, это его территория. По хорошему ему пусть бы и высказала. Девочка не комплексует прошуршать в холодильнике, когда есть готовенькое, а приготовить самой - ей лень, попросишь картоху почистить, пока переодеваешься -нет. Когда я не устала, мне и не тяжело, а так -напрягает. В общагу не хотят категорически.
    Дык... святость, она имеет оборотную сторону: мученичество.
    Бох терпел и нам велел(с)
    Возможно. Но я с собой борюсь.
    А чего ж тогда мужчины у вас на положении кухарок и домработников?

  12. #132
    А на общество мне пох еще лет с 15.
    Что же тогда произошло, ув. Зюс7

  13. #133
    А чего ж тогда мужчины у вас на положении кухарок и домработников?
    Говорю, ревматоидный полиартрит у меня. Иногда руки не сгибаются, нож в руке с трудом удерживаю, зубы почистить и то проблема, зубную щетку удержать не могу, иногда ноги не ходят. Когда что вырубет. Импортный препарат перестали завозить , сижу на отечественном, а он фуфло-фуфлом. Вот и вырубает.
    Дык... святость, она имеет оборотную сторону: мученичество.
    Фигушки. Кому что не нравиться - тот берет и делает сам. Кто голодный, тот и готовит.

  14. #134
    Что же тогда произошло, ув. Зюс7
    Ну одевалась я своеобразно. Мои родители не тратились мне на одежду, я думаю боялись разбалтывать + мама считала красиво одеваться -это лишнее, а пользоваться косметикой - вообще почти преступление. Я ее шила сама. Вот и шила, что нравиться. У меня была очень хорошая фигура. Я носила мини. Ну в середине 80х это вызывало шок у окружающих. Ну могла на лице что-нибудь нарисовать. Для красоты.

  15. #135
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Говорю, ревматоидный полиартрит у меня. Иногда руки не сгибаются, нож в руке с трудом удерживаю, зубы почистить и то проблема, зубную щетку удержать не могу, иногда ноги не ходят. Когда что вырубет. Импортный препарат перестали завозить , сижу на отечественном, а он фуфло-фуфлом. Вот и вырубает.

    Фигушки. Кому что не нравиться - тот берет и делает сам. Кто голодный, тот и готовит.
    Домработницу у мужа не требовали? Логичное вполне решение.

  16. #136
    Домработницу у мужа не требовали? Логичное вполне решение.
    А зачем? Вырубает меня не постоянно. А периодами. В остальное время я в поряде. А детей больше 15 минут в день не напрягаю. Им иногда полезно оторваться от компа.

  17. #137
    Понятно, ув. Зюс, на отмазы вы горазды.
    Что у годно, лишь бы не смотреть правде в глаза.
    ну что ж, подождем следующего БАММ.

    Кстати, не думали никогда, что девушка сына- ваша точная копия?

  18. #138
    Кстати, не думали никогда, что девушка сына- ваша точная копия?
    Думала. Нет. У меня мотор в жепе, а там полная флегма. И истерики девушка любит устраивать. Ей ничего не интересно, не стремлений, сама ничего не хочет ни делать ни добиваться. Можно сказать моя противоположность.
    Понятно, ув. Зюс, на отмазы вы горазды.
    Что у годно, лишь бы не смотреть правде в глаза.
    ну что ж, подождем следующего БАММ.
    Если честно, не понимаю, почему пропылесосить и вынести мусор или сварить макароны - плохо для мальчика. Кроме этого они и бетон месят и страпилку ставят. Я туда вообще не лезу

  19. #139
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Думала. Нет. У меня мотор в жепе, а там полная флегма. И истерики девушка любит устраивать. Ей ничего не интересно, не стремлений, сама ничего не хочет ни делать ни добиваться. Можно сказать моя противоположность.
    1. Стремления у девушки есть- замуж хочет.
    2. истерики- да, вы тоже. Или вы полагаете, что ваши капризы и нетерпимость к критике- есть нечто иное?
    3. замуж добивалась- вы сама сказали.

    В общем, зеркало...
    И речь идет не о пропылесосить или сварить пару макаронин: такое никому не зазорно. Речь об отношении к мужчине в вашей семье. Об отношении к тому, что называют мужским, мужественностью, наконец. Уважения у вас лично нет к этому. А есть простое потребительство и пользование.
    Плюс- как оборотная сторона- неуважение к себе самой: вы на что угодно согласны, лишь бы ваши, прежде всего, материальные потребности удовлетворялись. На любовниц, например. И тогда будет страх, что вас бросят, найдут получше, более скромную(кстати, вы сама подметили особенность выбора любовниц вашим мужем: весьма простые, непритязательные женщины)...
    А раз так, то малейших отказ в удовлетворении ваших прихотей вами воспринимается как угроза: вот оно, щас кинет.
    И вам будет ооочень фигово находиться в такой ситуации отказа, хотя отказ-то, собственно, был обусловлен вполне объективными причинами.
    Ну вот так как-то...

  20. #140
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    1. Стремления у девушки есть- замуж хочет.
    2. истерики- да, вы тоже. Или вы полагаете, что ваши капризы и нетерпимость к критике- есть нечто иное?
    3. замуж добивалась- вы сама сказали.

    В общем, зеркало...
    И речь идет не о пропылесосить или сварить пару макаронин: такое никому не зазорно. Речь об отношении к мужчине в вашей семье. Об отношении к тому, что называют мужским, мужественностью, наконец. Уважения у вас лично нет к этому. А есть простое потребительство и пользование.
    Плюс- как оборотная сторона- неуважение к себе самой: вы на что угодно согласны, лишь бы ваши, прежде всего, материальные потребности удовлетворялись. На любовниц, например. И тогда будет страх, что вас бросят, найдут получше, более скромную(кстати, вы сама подметили особенность выбора любовниц вашим мужем: весьма простые, непритязательные женщины)...
    А раз так, то малейших отказ в удовлетворении ваших прихотей вами воспринимается как угроза: вот оно, щас кинет.
    И вам будет ооочень фигово находиться в такой ситуации отказа, хотя отказ-то, собственно, был обусловлен вполне объективными причинами.
    Ну вот так как-то...
    Доктор, вы убили меня наповал.... Потребительство и пользование, а мне казалось - страдания, мучения, всепрощение, милосердие, кроткость и робость, подчинение и терпение, а оказывается ..... Я запуталась, объясните мне дремучей, что тогда любовь, гармония в отношениях в семье, взаимоуважение и счастливый брак?

  21. #141
    Не совсем согласна. Отвечаю по порядку.

    1. Стремления у девушки есть- замуж хочет.
    2. истерики- да, вы тоже. Или вы полагаете, что ваши капризы и нетерпимость к критике- есть нечто иное?
    3. замуж добивалась- вы сама сказали.
    Там девушка хочет замуж, чтобы отделиться от мамы, в то же время без мамы шагу не ступит. И это на фоне жуткой грызни с мамой. Я с мамой и в глубоком детстве не советовалась, и в свои дела и близко не допускала.
    Истериками не страдаю. Нетерпимость к критике словесно у меня ни как не выражается. Я ее просто стараюсь не допускать. Принимаю превентивные меры. Если накосячила, первой иду и признаюсь. "Мой косяк" . Или если собираюсь свинячить, то же. На критику в начале отшучусь, если справедливая, например, не бей меня мама мокрым полотенцем...Девушка не признает своей вины никогда, обвинит целый свет.
    Девушка у сына можно сказать, гораздо более женственная, может пускаться на всякие женские хитрости, я так не могу. Я - прямолинейная. Я не могу понарошку расставаться, дуть губки, чтобы парень за мной побегал. Сказала - расстаемся, значит - прощай навеки. Ну и сидеть на попе ровно и страдать, тоже абсолютно не мое. Я принимаю решения сама, она перекладывает их на других
    И речь идет не о пропылесосить или сварить пару макаронин: такое никому не зазорно. Речь об отношении к мужчине в вашей семье. Об отношении к тому, что называют мужским, мужественностью, наконец. Уважения у вас лично нет к этому. А есть простое потребительство и пользование.
    Плюс- как оборотная сторона- неуважение к себе самой: вы на что угодно согласны, лишь бы ваши, прежде всего, материальные потребности удовлетворялись. На любовниц, например. И тогда будет страх, что вас бросят, найдут получше, более скромную(кстати, вы сама подметили особенность выбора любовниц вашим мужем: весьма простые, непритязательные женщины)...
    Что такое уважение? раскройте пожалуйста.
    А про материальные потребности...Перспектива впахивать по 14 часов в день, получая заветную сотку, конечно меня не радует. А тянуть на мои 12 тысяч двоих пацанов - просто нереально. Конечно, если бы я не любила мужа, я бы давно ушла теряя тапки. В первую очередь он мне близок как человек, у нас одинаковое мировозрение, мне есть о чем поговорить с ним, практически по всем вопросам мы имеем одно решение, я редко бываю не согласна.
    И тогда будет страх, что вас бросят, найдут получше, более скромную(кстати, вы сама подметили особенность выбора любовниц вашим мужем: весьма простые, непритязательные женщины)..
    Ну сложнее меня трудно найти...
    И вам будет ооочень фигово находиться в такой ситуации отказа, хотя отказ-то, собственно, был обусловлен вполне объективными причинами.
    На счет отказа - есть косяк. Мне трудно принимать отказ. Есть такая болезнь.
    Ув. Лорель, вывод то какой? Че делать-то? Я пришла к тем же баранам. Бросьегоонтебянедостоин? Так можно сюда было и не ходить, то же самое я и на кабане б наслушалась. И не поняла, я - мама или доча для мужа? Чет запуталась совсем. Решения не вижу совсем, если до топика оно проглядывало, теперь полный туман.
    Потребительство и пользование, а мне казалось - страдания, мучения, всепрощение, милосердие, кроткость и робость, подчинение и терпение, а оказывается .....
    Сахарочек, кротость и я - несовместимы, а уж всепрощение и подавно. Помнить все косяки мужа за 20 лет - всепрощение? .

  22. #142
    Вы эти косяки принимаете, вы им даете объяснение, вы с ним (мужем) и этими косяками живете и любите его (мужа), ВЫ НЕ ХОТИТЕ ОТ НЕГО УХОДИТЬ - для меня - это да - ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЕ И ВСЕПРОЩЕНИЕ, и по отношению к нему - да, кротость, потому что априори японская гейша не может быть иной
    А еще хочу сказать огромнейшее вам спасибо - в какой-то степени, благодаря общению с вами я приняла решение - У НАС БУДЕТ ЕЩЕ ОДИН РЕБЕНОК.
    как бы и мне хотелось вам помочь

  23. #143
    Ура! Ура!
    как бы и мне хотелось вам помочь
    Да у нас не все так плохо. Секс уж во всяком случае регулярный, и без пары-тройки оргазмов не обходится. но хочется же совершенства.

  24. #144
    Ув. Лорель, вывод то какой? Че делать-то? Я пришла к тем же баранам. Бросьегоонтебянедостоин? Так можно сюда было и не ходить, то же самое я и на кабане б наслушалась. И не поняла, я - мама или доча для мужа? Чет запуталась совсем. Решения не вижу совсем, если до топика оно проглядывало, теперь полный туман.
    Ну да. Хождение по кругу с периодическими регулярными БАММами. На протяжении только этой темы уже раза три "накружили".

  25. #145
    Ну да. Хождение по кругу с периодическими регулярными БАММами. На протяжении только этой темы уже раза три "накружили".
    Но БАММов на кругу еще не было

  26. #146
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ура! Ура!

    Да у нас не все так плохо. Секс уж во всяком случае регулярный, и без пары-тройки оргазмов не обходится. но хочется же совершенства.
    Шо, святости маловато?

  27. #147
    Шо, святости маловато?
    Не, не хочется Сахарка в семейной жизни разочаровывать. А то опять распереживается, шо нет любви на свете
    Ну а с сексом, действительно порядок, потому и не ухожу. Мне же чуйства нужны совместные, накуриться или напиться...

  28. #148
    Там девушка хочет замуж,
    нуу... естественное желание, да.
    ВАМ-то девчонка чем так насолила?

  29. #149
    ВАМ-то девчонка чем так насолила?
    Абсолютно ничем. Только оба студенты, второй курс, тяжелый факультет, подработку не тянет сын, к тому же мы строимся. Построимся, переедем - милости прошу. Ну лентяйка, так это меня мало касается.

  30. #150
    Абсолютно ничем.

    Да? А кто тут про нее кучу гадостей выложил?
    И мамку-то свою слушается, и лентяйка, и вапще....

    Вот он, психозик: факт налицо, а у вас его нема.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search